| велосипед discovery flint 24" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
а ведь масса влияет на ситуацию лишь вполовину, а вот скорость - в половину своего квадрата)


Оттож :)
Оффтоп .
Где то около полугода тому увлекся олимпийским луком. Так вот там есть много физических и технических моментов которые как ни странно происходят и при езде на вело.

Например у луков тоже есть параметр наподобие "ростовки", бывают луки большие -настильные но медленные , бывают мелкие - требовательные к технике выстрела но более скорострельные. Если стрелок низкого роста - то и стрелы его будут короче чем у стрелка с высоким ростом (зависит от вытяга).

Кроме того есть жесткость (спайн), и масса стрелы ( в гранах)+ усилие лука ( в фунтах).

С велосипедным совпадает и то что наиболее технически совершенные луки требуют хорошей отработанной техники стрельбы, требуют специального ухода, и не прощают ошибок ( как и хороший профессиональный велосипед в руках неопытного).

Кроме того обнаружил что стрельба после работы способна отвлекать от повседневности, а порой и улучшать настроение подобно хорошей катке на вело. Странно находить похожее в абсолютно разных вещах.


godspeed А интересная идея, я вот о тапках и не подумал :smile:

Elk 2 Я знаю что без носика точно бы не смог долго ездить. Когда привстаю с седла на ходу - упираюсь внутренней стороной ляжки в носик, он помогает ощутить себя в пространстве когда очень уставший... Впрочем возможно все оно дело в привычке, без носика седла не доводилось пользовать.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Loredan
до олимпийского не дорос, купил на ибэе в момент отжима Крыма блочный охотничий лук, оказался мощноват (60лбс). И лень не позволяет мне нарастить горку мышц для его легкого использования. выстрелов 10-15 и занятие завершено). Сейчас бы брал на процентов 20 слабее.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Aleksei Dmytren возможно ли на него плечи послабее взять?

И да, можно струмент в студию? :)

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Elk 2 писал(а):
Были интересные седла Adamo, без передней части. Не знаю, прижились ли они...сейчас не встречаю...

Они для посадки с очень наклонным туловищем - в основном для триатлона и шоссейных гонок с раздельным стартом. Иначе говоря, седла ISM Adamo - прежде всего для лежака, причем не туристского, а гоночного. Сидят там на самом-самом носу (который выглядит как отсутствие носа). Если часто ездишь по шоссе с дропбаром и в нижнем хвате - тоже хорошо.
Сидеть на таком седле в более-менее стандартной МТБ-позиции можно, но тогда на передней части седла становится не очень удобно. Сядешь на среднюю часть - как будто едешь верхом на толстой собаке. Вроде бы без больших проблем, но непонятно, где именно правильная точка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 22:00 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
У меня один знакомый подобное седло "сконструировал" именно для туризма лет 20 тому назад, говорит, ему удобно, что гениталии свисают) и по его словам, такое седло "более правильное". Что-то типа такого https://www.wiggle.ru/ism-adamo-berkley-saddle/

Я видел Адамо на мтб - "мода" ни них была лет 5 тому. Сам хотел попробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Как то раз на мтб наблюдал такое вот седло, совсем без носика. И скорее всего владелец установил его больше из внешних показателей чем из практического подхода.
Изображение
andr спасибо, интересно.

_________________
отчеты


Последний раз редактировалось Loredan 18.01.2020 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Loredan отаке, но без стабилизаторов и прочей шелухи, только простота))) Даже прицел снял.
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
Даже прицел снял.
Инстинктив :yes:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 22:25 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
Loredan писал(а):
Как то раз на мтб наблюдал такое вот седло, совсем без носика.Изображение
andrспасибо, интересно.


Интересно бы поездить на таком...не представляю даже как оно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2020 06:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Если загуглить ergonomic bicycle saddle то заметно что вся конструкторская мысль вертится вокруг отказа от носа. Или вообще его отпиливают или дырки побольше нарезают.
https://stasosphere.com/experience-life ... bike-seat/
Но это хорошо в основном для демонстрации инновационности и революционности, а так-то нос таки нужен. Но и возможность не сидеть на нём всё время тоже нужна. Поэтому просто поднять точки упора костей самый разумный подход по моему.
По идеологии мне больше всех нравится оттуда Rido https://www.rido-cycling.com/bring-comf ... -profiles/
Осознанно рассчитанное чтоб можно было сидеть по разному - дальше-ближе выше-ниже, а не в одной "идеальной" точке

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2020 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Rido на вид диванистое, прямо пуф. Хотя носик по уровню таки ниже выходит.
Изображение

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2020 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Вот потому и только идеологически :smile: Ибо хотелось бы иметь возможность и сползти за седло на спуске и зажать нос ляжками, и чтоб ехать долго удобно и разнообразно :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Давненько не заходил на форум,
месяца с три.... За это время сменил место жительства, и наконец то у меня есть свой капитальный гараж в котором возможно оборудовать человеческую мастерскую. Из нее в отличие от прежнего гаража - никакие ключи пропадать и телепортироваться самопроизвольно не будут.

Пока ищу станину, большие тиски и присматриваю слесарный стол. Разжился маленькой но удобной болгаркой, развесил немного инструментов. И теперь надо отвлечься на утепление, т к и лясы теперь будут зимовать в мастерской а не в доме как было ранее.

Как известно во время карантина были отменены маршрутки и жд сообщение. Поэтому только за апрель скотт в качестве комьютера за 24 дня намотал 1560 км. Причем ездил и под ливнем, с/на работу выходило 68 км. Вкатался после зимы капитально, начинал ездить в маске т к воздух был холодный. Как маску снял - стал подозрительно быстрым :wink:

Задачи ляса изменились. Если раньше оно было фановое/покатушечное, то теперь все более комьютерское. Думал об облегчении колес, и покрыхи полегче/поуже....спицу баттированную.

Но с иной стороны я то понимаю что при всем этом гео у меня остается ретро мтбшная, и любой бюджетный шоссер подойдет для комьютинга пригород/город - куда лучше. Пока давит жаба - езжу на скоте.
Вот фотка после двух часов езды под ливнем, еще и фонарь глючить стал, полпути плелся в темноте, хоть оракал как то меня обозначал на дороге. Задумался о фаре с питанием от павербанка.


Вложения:
Изображение 0054.jpg
Изображение 0054.jpg [ 110.26 КБ | Просмотров: 3278 ]


_________________
отчеты
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Loredan
привет. Расскажи о тормозах после 24-х и больше дней.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Rost писал(а):
привет.


Привет, под дождем как обычно - визжат :D
А так я ляс стараюсь чистым все время держать, может поэтому ничего такого и не было пока.

По износу - имхо ничего не изменилось, как были колодки так и остались на том же уровне, колодки если что тектро со сменными щетками, недорогоие однокомпаундные.

по лясу за это расстояние чистил трансмиссию, "кефир" дождем смывает на раз, полтюбика как не бывало. Хм...еще по тормозам - малямс потянулся трос заднего, и все. Новерное оно уже настолько прикатано и притрушено священной пылью дорог что постепенно превращается в нетленку и мумифицируется....

Я сам ожидал на таком расстоянии мелких огрехов, но нет.

Из нового - купил ю-лок 1,2 кг. Повесил на вилку, за продуктами ездить самое то. Местные даже не понимают что оно такое, ибо здесь такого ни у кого нет пока. :)

Из нового опыта - меня реально выручает то что ляс серый, и на нем нет скотячьей надписи, теперь я это хорошо ощутил. Приколол на ю лок и он глаза никому не мозолит, не зря я его в такой постный цвет покрасил :crazy:


Вложения:
Комментарий к файлу: U-lock пока живет на вилке, пристегиваю его на ляс только когда нужен.
Изображение 071.jpg
Изображение 071.jpg [ 143.32 КБ | Просмотров: 3211 ]
Изображение 073.jpg
Изображение 073.jpg [ 151.45 КБ | Просмотров: 3211 ]
Комментарий к файлу: поставил аир зунд обратно, пользуюсь им редко. но иногда попадаются дикие пассажирские "неопланы!".
Изображение 074.jpg
Изображение 074.jpg [ 150.38 КБ | Просмотров: 3211 ]
Комментарий к файлу: насос ездит на липучках, места в сумке не занимает и доступен
Изображение 077.jpg
Изображение 077.jpg [ 112.45 КБ | Просмотров: 3211 ]


_________________
отчеты
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'