ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.09.2018 14:27 

Сообщения: 185
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2015
Artur Pilipenko писал(а):
Главное, что вам нравиться) Я лишь высказал свое мнение. Не более. И про 2.6 я не говорю, не нужно в крайности сразу.

Наша полемика началась, по сути, после этого сообщения: "Но это ж не означает что из мтб нужно делать шоссер в итоге. Мне ничего не мешает наваливать на максисах 2.2 шириной к примеру". Я просто пытаюсь понять Ваши доводы, почему из МТБ ТЕХ ЛЕТ, изначальное предназначение которого уже неактуально, не стоит делать велосипед с уклоном в шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2018 14:34 

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2016
Вопрос не в "почему", а "зачем"? Почему не купить более городской вариант сразу? Вы написали в первом посте, что склонялись к мтб, так как катаете по городу и возможно пригороду. Вот эта логика мне по сути не ясна. Мтб. Тоненькие слики. Город.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

_________________
Trek Singletrack 930
Trek 7000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2018 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Ни кто не заставляет ставить широкие покрышки, но факт есть факт - выглядит несуразно на узкой резине.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2018 15:38 

Сообщения: 185
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2015
Artur Pilipenko писал(а):
Вопрос не в "почему", а "зачем"? Почему не купить более городской вариант сразу? Вы написали в первом посте, что склонялись к мтб, так как катаете по городу и возможно пригороду. Вот эта логика мне по сути не ясна. Мтб. Тоненькие слики. Город.

Всё логично, если вспомнить, что я хотел именно ретро-байк. Винтажные городские велосипеды не устраивают меня своими техническими характеристиками. Мне было необходимо скоростное передвижение по городу, но шоссер -- это спортивный снаряд, а мне нужен был велосипед с классической геометрией хардтейла и при этом с возможностью передвигаться на нём в скоростном диапазоне 30-40 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2018 15:42 

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2016
Ну теперь все более менее ясно)

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

_________________
Trek Singletrack 930
Trek 7000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2018 16:06 

Сообщения: 185
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2015
DesignerMM писал(а):
Ни кто не заставляет ставить широкие покрышки, но факт есть факт - выглядит несуразно на узкой резине.

Ну, не факт, а лишь субъективное мнение. Знакомый механик, знаток вело-геометрии, просто сказал, что колёса выглядят маловато, и что он переварил бы его под 28-й диаметр, а я ответил, что пока в продаже есть расходники под мой вариант кастома, он останется именно таким, а поскольку Детонаторов 26х1.25 с кевларовым кордом в Украине уже нет, возможно, года через 3 решусь на предложенный вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2018 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Плюньте в рожу "знакомому веломеханику, знатоку геометрии" лично от меня :evil:

А по воду толщины покрышек - мтб на толстых сликах это сознательный выбор велосипеда для плохого асфальта. Супермотард типа. Андеграунд. Круто.
А мтб на узких сликах - это на шоссер денег не хватило. Не круто. Казалось бы один дюйм, но разница принципиальныя :twisted:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2018 11:02 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
godspeed писал(а):
Плюньте в рожу "знакомому веломеханику, знатоку геометрии" лично от меня :evil:

А по воду толщины покрышек - мтб на толстых сликах это сознательный выбор велосипеда для плохого асфальта. Супермотард типа. Андеграунд. Круто.
А мтб на узких сликах - это на шоссер денег не хватило. Не круто. Казалось бы один дюйм, но разница принципиальныя :twisted:


Редко пишу такое, но подписываюсь вот под всем!

Берите или шоссе, или старый же разделочник 650с (ну, раз принципиально хочется использовать 26")
В последнем там и скорость будет, и управляемость острая, и ощущения интересные.

Я, конечно, понимаю, что каждый дрочит так, как нравится, однако, в случае со старым велосипедом на первое место должна выходить эстетика. Ибо это, как ни крути, фетиш, а не спортивный, как Вы выразились, снаряд, независимо от изначального его предназначения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 00:14 

Сообщения: 185
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2015
godspeed писал(а):
А мтб на узких сликах - это на шоссер денег не хватило. Не круто.

Эта модель была МТБ... когда-то... Плюнуть в рожу человеку, самостоятельно сварившему уже десяток фреймсетов? Извини, это удел критиканствующего быдла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну значит почтительно надо плюнуть. Типа "ты конечно молодец, маэстро электрода и всё такое, но вот за это на получи". Да. Что поделать.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 00:56 

Сообщения: 185
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2015
Skuchno писал(а):
Берите или шоссе, или старый же разделочник 650с (ну, раз принципиально хочется использовать 26")
В последнем там и скорость будет, и управляемость острая, и ощущения интересные.

650c -- это тоже шоссер. Мне нужно было что-то более повседневное с нормальной посадкой, а не к верху жопой, что не понятно? Ну допустим, я искал бы гибрид с ригидной вилкой, хромолевым фреймсетом и комплектующими нормального уровня без всех этих планетарок, динамо-втулок и прочей цивильной атрибутики, свойственной подобным велосипедам. Ну-ка, найдите мне на OLX примерно то же самое, но с 28" колёсами. Не получится? Ах да, таких велосипедов ведь не существовало.
Skuchno писал(а):
в случае со старым велосипедом на первое место должна выходить эстетика.

Был у меня на работе один *удак (нужную букву вставить самостоятельно), который утверждал, что для оценки внешности любой женщины нужно следовать устоявшимся стандартам красоты... Я выбираю букву "м".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 01:23 

Сообщения: 185
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2015
godspeed писал(а):
Ну значит почтительно надо плюнуть. Типа "ты конечно молодец, маэстро электрода и всё такое, но вот за это на получи". Да. Что поделать.

В твоих комментах лишь категоричная вкусовщина и лютый снобизм. Всё просто: это круто, это -- не круто, а этому -- в еб*ло плюнуть. Хоспаде, что случилось с аудиторией велофорумов? С каких пор здесь стали появляться настолько отвратительные персоны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А если бы все только восторгались то велофорумы были бы прекрасными местами? Жизнь жестокая штука. Ах и ох.

Заменим в предыдущих постах слово "эстетика" на "уважение". Уважение к тому каким был задуман и для чего предназначен велосипед. Переваривать под 28 колеса? А почему бы не переварить под перевозку картошки? Того же уровня колхоз. Тяп ляп сваркой в гараже и вуаля вот она классика. Улучшенная и облагороженная. Шоб жопу высоко не задирать.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 02:41 

Сообщения: 185
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2015
godspeed писал(а):
Заменим в предыдущих постах слово "эстетика" на "уважение". Уважение к тому каким был задуман и для чего предназначен велосипед.

Ага, сохранить в первозданном виде, вылизать, запостить на ретробайке и больше никогда не садиться на него, а только лишь дрочить на задумку 21-летней давности. Ну я, с*ка, вандал, прям пи*дец.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Почти, почти вандал.. Покрышки туда сюда расходники, с кем не бывает, кто таким не баловался, грехи молодости, понять и простить. Но за необратимый колхозинг надо бить жестоко.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'