ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 16:13 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
В прошлую субботу, воспользовавшись более-менее хорошей погодой, решил съездить в город Покров (он же бывший Орджоникидзе). Из-за сильного ветра решил ехать в одну сторону, а обратно сесть на электричку, так-как не хотелось потом больше сорока километров возвращаться против ветра.
Выехал примерно в 10:30, а электричка отходит в 15:30, так что времени было полно.

Изображение (на выезде из города)

Через 8 километров, у въезда в село Запорожское, был нагло остановлен сотрудником новой дорожной полиции, документы не требовал, но фоткать себя заставил :D

Изображение

Быстро проехав пару сел: Червоный Ток и Ток приблизился к повороту на Токовское. Пройденное расстояние составляло 20 км

Изображение

Там остановился немного отдохнуть, заодно глянул на среднюю, которая составляла 25 км/ч. Немного удивился, так как на этой дороге это у меня рекорд. Стоит отметить, что прямых участков здесь мало, несколько подъемов и два хороших спуска. Максимальная средняя до этого была 22 с копейками на других велосипедах, и при этом приходилось напрячься чтобы такую получить. В этот раз проехал без особых усилий, может ветер помог, может из-за вела, а может и всё вместе.
Через километра три, по убитой дороге, подъехал к Токовскому.
Изображение

Это можно сказать гранитное сердце нашего Апостоловского района. Здесь располагается уже заброшенный Токовский гранитный карьер (из гранита этого карьера был облицован мавзолей Ленина), пара действующих небольших карьеров гранитного блока, несколько предприятий по производству гранитных изделий, а так же довольно известный Токовский каскадный водопад (единственный степной водопад в мире) и каньон у реки Каменка. Временами сюда приезжают археологи с Днепра на раскопки.
В самом поселке смотреть особо не на что, так что проехал его без остановок.
За Токовским остановился сделать несколько фото.
Изображение (небольшой Марьевский гранитный карьер)

Изображение

Изображение (дорога вниз...и вверх)

Изображение

Изображение

Изображение

Далее, поднявшись на горочку снова остановился для фото.

Изображение
Это одно из самых моих любимых мест. Здесь постоянно останавливаюсь на минутку полюбоваться рекой Каменкой и каньоном. Здесь же находится и граница Апостоловского и Никопольского районов, поэтому дальше ехал уже по Никопольскому.
Свернув к направлению села Шолохово, попал под сильный встречный ветер. К счастью мои мучения длились недолго, и через два километра въехал в село. Вот тут уже немного отдохнул. В начале села есть крутой спуск да и ветер стал боковым и немного дул в спину.
Само Шолохово тоже довольно интересно. Недалеко от села располагается водохранилище с чистейшей водой - Шолоховское, излюбленное рыбаками место. Есть внушительных размеров плотина, стены которой уходят вниз в небольшой каньон

Изображение Изображение Изображение (фото сделанные в 2016 году)

Через село протекает река Базавлук и за селом протекает ещё одна река - Соленая, за которой располагается ландшафтный заказник Богдановский (о нём я раньше писал).

Изображение (река Базавлук)

Изображение (недавно построенная церковь)

Шолохово проехал тоже быстро, особо нигде не останавливался. Но летом планирую сюда приехать и прокатиться по самым интересным местам.
Сразу за селом располагается декомунизированный Мемориал красным конникам ( посвящен 2-й Конной армии разгромившей 14 октября 1920 года войска генерала Кутепова в районе Шолохово.(из Викимапии)). Сам мемориал остался, а надписи на гранитной плите уже стёрты.

Изображение

Сделал фото на память и покатил дальше к Покрову, до которого оставалось немногим меньше километра.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
:good:

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Изображения: 1
Город: Михайловка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.11.2011
Классно !
Нужно будет приехать в эти края ! Это не очень далеко от меня . Но в этом направлении никогда не был . И на пароме до Никополя как раз покатаюсь , тоже интересно )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 00:07 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
liadova писал(а):
Классно !
Нужно будет приехать в эти края ! Это не очень далеко от меня . Но в этом направлении никогда не был . И на пароме до Никополя как раз покатаюсь , тоже интересно )

Ну если недалеко, то советую приехать. Места у нас интересные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Изображения: 1
Город: Михайловка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.11.2011
До Камянки-Днепровки около 80 км своим ходом , паромом в Никополь и дальше уже езда по месту .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 09:24 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
liadova писал(а):
До Камянки-Днепровки около 80 км своим ходом , паромом в Никополь и дальше уже езда по месту .

С Никополя лучше ехать через Покров. Там Хорошая дорога, карьерная местность. Есть на что посмотреть. Примерный маршрут https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mhrburwrstoivrew


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 22:30 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Продолжу
Примерно в 12:20 въехал в Покров. По страве расстояние составило 34 километра. Можно было и быстрей доехать, но часто останавливался для фото и видеосъемки.
Сам Покров это небольшой промышленный городок с населением около 40 тыс человек. Недалеко от города расположены семь действующих карьеров по добыче марганцевой руды, которые входят в состав Покровского ГОКа. Есть так же завод по производству бытовой химии "Procter & Gamble", рудоремонтный завод и т.д. Город активно развивается. Проводятся реконструкции, разнообразные улучшения городской инфраструктуры. Осенью, когда там ездил, видел как монтировали солнечную электростанцию (вторую кстати). Так, ладно, немного отвлекся. Едем дальше.
Где-то километра три катил по частному сектору по дороге из бетонных плит. Дорога в начале города не очень, но ехать можно. Попетляв по частному сектору, миновав солнечную электростанцию, подъехал к еще одному интересному месту под названием Покровская зона отдыха, которая представляет собой парк, созданный в в 1970 году на рекультивированных землях Александровского карьера. Размеры парка огромные: 290 гектар. Здесь есть несколько озер, пляж, лесной массив. В феврале тут конечно скучно и серо. Когда потеплеет, поеду снова. Пишут что летом здесь очень красиво.

Изображение Изображение Изображение

Покинув зону отдыха, отправился искать Центральную улицу. С помощью телефона нашел ее быстро. Когда свернул на нее, моему удивлению не было предела. Здесь была ВЕЛОДОРОЖКА. А в прошлом году разметки еще не было. Впервые в жизни я ехал по велодорожке :D :velo2: .

Сама улица Центральная, как для небольшого городка, очень красива. Даже зимой. Здесь лучше покажу видео.
phpBB [video]


Изображение (храм святого Иоанна Богослова и памятник Шевченко).

Проехав по Центральной улице, миновав Дендропарк, направился к Чертомлыку, где расположена железндорожная станция ( Чертомлык это поселок городского типа, который входит в состав Покрова).

Изображение
(на пути в Чертомлык)

Изображение
(Покровские "пирамиды" - отвалы Александровского карьера)

Изображение
(вид с моста)

На выезде из города стал на минутный перекур.
Изображение

Перед поездкой на станцию, решил заехать посмотреть на Александровский карьер

Изображение

А после двинул на электричку

Изображение

А лес всё вывозят

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Хорошо у вас! А у нас еще снег лежит...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 23:46 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
real SIMON писал(а):
Хорошо у вас! А у нас еще снег лежит...

У нас сегодня тоже выпал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
З-зависть. Погоды у вас отличные, пейзажи- ващеее!

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Приятно прочесть , и места интересные, спасибо! :smile:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 12:44 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Loredan писал(а):
Приятно прочесть , и места интересные, спасибо! :smile:

Мест у нас интересных много. В моем районе мало, а вот в соседних полно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 12:00 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Приобрёл вместо сгоревшего ноутбучного блока питания новый. Можно кое-что написать.
09 марта ездил к Шолоховскому водохранилищу. Погода была хорошая: тепло, маловетренно но облачно. Думал даже что дождь пустится, но пронесло.
К селу Шолохово ехал почти той же дорогой, которую описывал в предыдущей поездке (немного сократил маршрут через посадку), так что там описывать особо нечего. Вставлю только пару фото каньона на Каменке

Изображение

Изображение

В начале Шолохово свернул на дорогу которая проходит параллельно села и через несколько километров доехал до грунтовки, ведущей к водохранилищу. Грунтовка оказалась настолько мягкой, что поначалу думал что пробил оба колеса :smile: . По пути увидел какие-то руины, даже не догадываюсь что здесь могло раньше быть.

Изображение

Изображение

Изображение

У самого водохранилища нашёл неплохое место. Скорее всего здесь расположен пляж.
Изображение

Вода чистейшая, пляж тоже неплохой: песок с мелкой ракушкой. Надо будет летом сюда на купание приехать.

Изображение

Изображение

Изображение

Отдохнув, поехал к плотине, или как её еще называют 14 сооружение. От пляжа она располагалась недалеко, так что доехал быстро. Спустившись в каньон и оставив велик на видном месте немного побродил с фотоаппаратом. Ранней весной здесь конечно не очень, но всё же довольно интересно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Набродившись решил немного отдохнуть и перекусить. После отдыха проверил велосипед, и обнаружил в покрышке на заднем колесе 4 кавунца (они же якорцы) и кучу мелких колючек. Мля :shock: За колючки я не особо переживал, а кавунцы конечно посерьезней. Начал их вытаскивать и понял что застряли неглубоко и до камеры вроде не доставали, можно сказать повезло.

Дальше, поднявшись с каньона, пошёл на саму плотину. Здесь конечно виды поинтересней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так-же встретил местного жителя, который по-хозяйски, не спеша ходил по окрестностям

Изображение

Изображение

Домой решил поехать через село Каменка Апостоловского района. Ехал почти без остановок, только в Каменке зашёл в магазин и пополнил запасы воды. Всего проехал 63 километра, Хоть после 8 марта сначала было трудно ехать :D (сказывался пережор) , но обратная дорога далась без проблем и усталости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 03.04.2019 08:59 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
С момента приобретения, проехал на Скоте уже более 1100 километров. Покрышки, которые были установлены на велосипеде изначально, имели очень уставший вид. Поэтому решил их сменить. Денег было немного, поэтому приобрел немного б/у Швальбу Land cruiser. По сравнению с старой резиной, чувствуются что тяжелее но катят вроде лучше. На выходных поеду тестировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Так-же модернизировал руль. Установил рога и перемотал самой дешёвой обмоткой. Вышло нереально удобно. Теперь вместо одного хвата - три :smile:

Изображение

В дальнейшем планирую сменить камеры, так как родные уже тоже не выдерживают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 03.04.2019 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
[quote="Александр Карпенко"] Так-же модернизировал руль. Установил рога и перемотал самой дешёвой обмоткой. Вышло нереально удобно. Теперь вместо одного хвата - три :smile:

Изображение
/quote]


Вот и я оба велосипеда второй год как на дешевую обмотку свел, нравится пока.

Заметил что на своем Скотте 80% времени провожу в хвате там где рожки стыкуются с рулем, и только на песке и узких тропках пользую стандартный прямой хват.

Так же с помощью таких длинных рожек выходит лучше и крепче навесить на руль снизу чехол с палаткой. :cool:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'