| велосипеды полтава |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 17.07.2019 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Aleksei Dmytren точно, мне следовало погуглить перед тем как писать :facepalm:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 22.07.2019 10:56 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Обкатка Скота после покраски, произошла в субботу 13 июля, сразу же после сборки. Собирал в спешке, но всё-таки аккуратно. Даже передний переклюк с первого раза настроил, а с ними у меня вечная проблема. Но всё-таки один косяк допустил. Оказалась изношенной в хлам средняя звезда в системе, а цепь новая. Думаю последствия понятны. Сразу грешил на задний переключатель, что плохо настроил. Но дома всё стало ясно. Заменил звезду, проблемы исчезли.

Проехали с напарником в тот день 124 км. Цель поездки была посетить несколько интересных мест Кривого Рога, а именно Ландшафтный заказник "Визирка" и Криворожский Гранд каньон. Ну и по пути так-же посмотрели несколько старых карьеров и отвалов. Я специально выбирал маршрут с разнообразным покрытием. Хотел потестить покрыхи, про которые писал выше. Вначале была грунтовка, дальше асфальт разной степени паршивости. В самом заказнике - щебенка и грунты.
Сам заказник состоит из трех карьеров и прилегающих отвалов. Необычное и интересное место

Изображение - карьер Визирка Северная

Изображение

Изображение - карьер Визирка Южная

Изображение - карьер Визирка Западная (Тельмановсикй карьер) там расположена смотровая площадка

Изображение

После заказника поехали через пгт Зеленое к Гранд Каньону. Сразу за Зеленым появилась крайне неприятная брусчатка. Трясло очень сильно. Ездил по разным брусчаткам, но эта была хуже всех

Спустя несколько километров подъехали к урочищу Белая скала. (Отзыв с интернета: Унікальний природній феномен 20 метрової висоти здіймається над річкою Інгулець. скеля складається з білого, блакитного, та зеленого мармуру, має включення платини у своєму складі. На даний час, корпорація Метинвест намагається знищити цю дивовижну пам'ятку природи, без дозволу місцевого населення створивши на її місці карєр. Зараз Метінвест перекидає русло річки Інгулець в інше - штучне русло)

Изображение

После снова двинули по брусчатке к Рахмановке. Там тоже есть на что посмотреть

Изображение - Николаевская церковь (вроде первая церковь на Криворожье)

Изображение - вид на отвал Арселор Миттал

Изображение тоже какой-то отвал, и рядом есть небольшой затопленый карьер
Изображение Изображение

За Рахмановкой поехали по отвалу Степному, а там было что-то наподобие песка. Заносило немного, но ехали быстро.

Через пару километров приехали Рудничное и стали искать Гранд каньон. Нашли не сразу, местные жители помогали :smile: .

Изображение

Изображение

Изображение

Хотел залезть на отвал, чтобы сфоткать вид сверху, но не смог. Грунт отвала очень мягкий а обувь у меня была для этого неподходящей.

Ну а дальше сёлами Широковского района поехали домой.
В целом поездка удалась, если не брать проблему со звездой средней ( почти на нее не переключался). Покрыхами остался доволен, единственная неприятность - это брусчатка, но как-то проехали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Здоровские виды! :wink:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 21.08.2019 08:32 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Loredan писал(а):
Здоровские виды! :wink:

Привет, в Кривом Роге есть на что посмотреть :smile: В прошлое воскресенье разведывал маршрут Железной сотни, ох там и пейзажи. Наверное больше часа в сумме только фотографии делал. Больше всего это фото приглянулось
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 30.08.2019 10:13 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
На День Независимости решил совершить небольшое однодневное путешествие. В итоге проехал рекордное для меня расстояние в 218 километров. Проехал по шести районам двух областей - Днепропетровской и Запорожской: Апостоловский, немного Софиевского, Никопольский, Солонянский, Запорожский, Томаковский. До Солёного и немного после него всё время ехал против сильного ветра (около 130 километров). В совокупности с подъемами конкретно устал. Но к счастью оставшиеся 90 километров ветер дул в спину. Цеплял баул для пробы, чтобы не тащить вещи на спине. Вел конечно потяжелел хорошо от этого, но в целом на горки заезжал без проблем.
По общему времени поездки включая остановки вложился в 13ч.24м. Средняя вышла 19,7 км/ч. Так как было очень жарко выпил литров 6 воды. Несмотря ни на что, поездкой остался доволен. Надо повторить как-то :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 11.09.2019 15:57 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Ну вот мы и проехали со Скотом первый в жизни веломарафон "Залізна сотня". Это было нечто: драйв, адреналин, крутые апхиллы, бешеные спуски (даже сиськи были :D , кто ездил, тот поймёт) ну и пару падений. К счастью обошлось без проколов.
Городские улицы, отвалы, карьеры, поля, леса - это было всё по пути. На последних километрах очень захотелось амовилку.
В итоге по времени проехал за 5:56, 79 место из 214 (вроде) участников в моей категории. В принципе доволен, так-как изначально гнать сильно не хотел, но что-то понесло. На следующий год обязательно повторю.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 12.09.2019 08:22 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Класно проїхав, прямо тішуся за то шо байк використовуєтся за призначенням та дарує власнику такі радощі життя. Які висновки піся веломарафону, нічого міняти не хочеш?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 12.09.2019 09:08 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
kycerjaska писал(а):
Класно проїхав, прямо тішуся за то шо байк використовуєтся за призначенням та дарує власнику такі радощі життя. Які висновки піся веломарафону, нічого міняти не хочеш?

Зразу після фінішу захотілось змінити вилку на амортизаційну, але швидко пройшло :D Все-ж таки не часто я по таким дорогам як там були катаю. В іншому міняти нічого не хочу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 25.09.2019 08:45 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Небольшое обновление. Trek Singletrack 920 1998 года.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Почти всё родное за исключением подседела, седла, колес с покрыхами, цепи и кассеты. Вилсет поставил от донора Корратека, давно хотел их куда-то применить. А изначально колёса были разные. Переднее думаю родное, а заднее скорее всего нет. Подседел заменил так-как стоковый изрядно потрепал когда я его пытался вытащить. Застрял конкретно. Но с помощью газового ключа, химических реагентов) и такой-то матери я его извлек из подседельной трубы. Думал внутри будет трэш, но на удивление всего-лишь незначительные поверхностные следы коррозии. Цепь на момент покупки была родная, Sash кажись (растянутая). За кассету не скажу но её под замену однозначно. Седло стояло узковатое для меня, и тоже неродное. Поставил пока от Скота.
Что с ним делать дальше пока думаю. Но хочется заменить руль (узковат и непривычен для меня) и грипшифты. Хоть они и работают отлично но я предпочитаю больше манетки. Проблема только в том что толкового на 8 передач сейчас трудно найти. Из нового одни асеры и альтусы, а из б/у пока ничего не попадалось. А пока буду ездить так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 25.09.2019 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Александр Карпенко писал(а):
Проблема только в том что толкового на 8 передач сейчас трудно найти. Из нового одни асеры и альтусы, а из б/у пока ничего не попадалось.

можно и кассету переделать под манетки 3х9, оставаясь 3х8. Я именно так и сделал на двух вельчиках.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 25.09.2019 13:25 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Rost писал(а):
Александр Карпенко писал(а):
Проблема только в том что толкового на 8 передач сейчас трудно найти. Из нового одни асеры и альтусы, а из б/у пока ничего не попадалось.

можно и кассету переделать под манетки 3х9, оставаясь 3х8. Я именно так и сделал на двух вельчиках.

Как это осуществить, если не секрет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 25.09.2019 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Александр Карпенко писал(а):
Как это осуществить, если не секрет?

Нужно кассету разобрать, и поставить спейсеры от кассеты девятки. Я сначала восьмерные спейсеры заузил, но работа эта требует точности, так что пришлось повозиться. Так как у меня не было убитых кассет девяток, я дал объявление здесь на форуме, и мне подарили спейсеры от девяток форумчане salveg и real SIMON. :beer:

Также на точиле немного убрал с предпоследней звезды по этой кромке
Вложение:
zvezda-kassety-shimano.jpg
zvezda-kassety-shimano.jpg [ 33.64 КБ | Просмотров: 3014 ]

Самую малую не трогал.

Под кассету тоже один спейсер положил, иначе болтается всё.
Цепь осталась та же (восьмерная), на манетке крайний щелчок просто не работает, так как переключатель ей не даёт.
Работает отлично, чётко, без проблем.
Манетки, которые у меня так работали:
SL-M750
ST-M750
SL-M770 (сейчас на двух велах).
В будущем, если буду менять убитую трансмиссию, то кассету куплю девятку, а цепи всё равно куплю восьмёрки.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 25.09.2019 13:59 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Rost писал(а):
Александр Карпенко писал(а):
Как это осуществить, если не секрет?

Нужно кассету разобрать, и поставить спейсеры от кассеты девятки. Я сначала восьмерные спейсеры заузил, но работа эта требует точности, так что пришлось повозиться. Так как у меня не было убитых кассет девяток, я дал объявление здесь на форуме, и мне подарили спейсеры от девяток форумчане salveg и real SIMON. :beer:

Также на точиле немного убрал с предпоследней звезды по этой кромке
Вложение:
zvezda-kassety-shimano.jpg

Самую малую не трогал.

Под кассету тоже один спейсер положил, иначе болтается всё.
Цепь осталась та же (восьмерная), на манетке крайний щелчок просто не работает, так как переключатель ей не даёт.
Работает отлично, чётко, без проблем.
Манетки, которые у меня так работали:
SL-M750
ST-M750
SL-M770 (сейчас на двух велах).
В будущем, если буду менять убитую трансмиссию, то кассету куплю девятку, а цепи всё равно куплю восьмёрки.


Интересно, можно подумать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 26.09.2019 13:32 

Сообщения: 62
Город: Васильків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.12.2018
С покупкой! Мечтаю найти норм Trek. Тема с переключателями на 7ск есть актуальной, ибо на peugeot hurricane стоят комбо st-050 со сломанным левым переклюком (все было новым и, видно, закисло...ну, какой-то не очень хороший человек так нажал, что лопнул корешок пружины+корпус манетки). Хотел уже снять манетки и оставить только тормоз+прилепить сьемные microshift 3×7. Мониторинг ebay показал, что бюджетно решить проблему трудно. Rost предложил интересный вариант..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 26.09.2019 13:41 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
alexphd писал(а):
С покупкой! Мечтаю найти норм Trek. Тема с переключателями на 7ск есть актуальной, ибо на peugeot hurricane стоят комбо st-050 со сломанным левым переклюком (все было новым и, видно, закисло...ну, какой-то не очень хороший человек так нажал, что лопнул корешок пружины+корпус манетки). Хотел уже снять манетки и оставить только тормоз+прилепить сьемные microshift 3×7. Мониторинг ebay показал, что бюджетно решить проблему трудно. Rost предложил интересный вариант..

Это типа таких как у меня на Скоте изначально стояли?
Изображение
Левая манетка у меня скидывала с 3-й на первую передачу минуя вторую. Rost вроде предлагал в уайт-спирит на сутки закинуть, но я так этим и не занимался. Правая нормально вроде работала. Если надо могу отдать безвозмездно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.221s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'