| электровелик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 09:55 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
alexphd писал(а):
Александр Карпенко писал(а):
Так что пыжика оставлю для асфальтовых покатух, а Скота для всего остального.

А зачем что-то продавать? У меня, например, есть склонность докупать пару к хорошим вещам, ибо не всегда в будущем можно будет заиметь подобное.
Цвет Скота понравился.


:smile: Поддерживаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 10:13 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Добавлю несколько фото, сделал на скорую руку вчера (позже выложу фото с последней поездки)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Фото руля, тут без изменений, кроме выноса. (Что-то смарт заглючил, фотка перерезаная вышла)

Изображение рулевой узел. Заменил упор на кольцо проставочное

Изображение Заменил кассету на 11-34 (было 12-27) и сменил так-же большую звезду на системе (старую умудрился как-то погнуть :sad: ) Покрыхи временно поставил Shwalbe marathon plus MTB. Есть желание поучавствовать в марафоне Железная сотня в Кривом Рогу. Покрыхи тяжёлые, но на удивление неплохо катят по асфальту, а про бездорожье вообще молчу. Покрыхами остался доволен.

Изображение обновил педали. На следующий год хочется попробовать контакты.

В остальном вроде без изменений


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 12:31 

Сообщения: 62
Город: Васильків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.12.2018
Все классно, но думаю, что на мтб контакты не нужно ставить. По поводу покрышек: пару дней ездил на сравнительно тяжелых (для некоторых; 985г) и очень дешевых chaoyang flame (копия огненной кенды) 26×2.125 и должен сказать, что понравилось (не жалко по строймусору гонять, инерция имеется, в поворотах держат превосходно, по укатанному грунту-не остановить, песок-не очень, с грузом 15-25кг на заднем норм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 13:06 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
alexphd писал(а):
Все классно, но думаю, что на мтб контакты не нужно ставить. По поводу покрышек: пару дней ездил на сравнительно тяжелых (для некоторых; 985г) и очень дешевых chaoyang flame (копия огненной кенды) 26×2.125 и должен сказать, что понравилось (не жалко по строймусору гонять, инерция имеется, в поворотах держат превосходно, по укатанному грунту-не остановить, песок-не очень, с грузом 15-25кг на заднем норм.

За контакты пока хочется, не факт что поставлю. Посмотрю как мой товарищ по покатухам с ними ладить будет. Только недавно поставил. На первый взгляд стремная тема :D для меня по крайней мере, а там посмотрим. Вот где их точно хочется поставить, так это на Пыжика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Александр Карпенко писал(а):
На следующий год хочется попробовать контакты.


Изображение
Shimano PD-A 530 Pedal Мм? :twisted:

И топталки и контакты, себе поставил на оба ляса, брал с разборки по 350 за пару, хоть люфтов и не было - перебрал, очень понравились.

На сухом песке я выстегиваюсь и прохожу на топталках. По местному за продуктами в сланцах мотнуть - тоже удобно. :yes:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 13:56 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Loredan писал(а):
Александр Карпенко писал(а):
На следующий год хочется попробовать контакты.


Изображение
Shimano PD-A 530 Pedal Мм? :twisted:

И топталки и контакты, себе поставил на оба ляса, брал с разборки по 350 за пару, хоть люфтов и не было - перебрал, очень понравились.

На сухом песке я выстегиваюсь и прохожу на топталках. По местному за продуктами в сланцах мотнуть - тоже удобно. :yes:


Спасибо, прийму к сведению


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 14:58 

Сообщения: 98
Город: Xарків!
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.05.2013
Всім привіт:) Діло каже товариш Лорєдан/стосовно вибору контактів,дозвольте поділитися власним досвідом_свого часу знайомство з контактами почав з самих доступних шиманівськіх мтбшних двосторонніх;зайшло,але так якось,не дуже впевнено.Згодом спробував також шимано,але туристичні комбіновані(не пам'ятаю наразі модель)-топталки,інша сторона контакти.Дуже зручні тим,що при їзді завжди є вибір_встьогуватися,чи просто топтати/також їх фішка в тому,що пружина не така туга,як на мтбшних моделях_тож простіше(легше)встьогуватися/вистьогуватися,що особливо актуально для тих,хто тільки опановує свої перші контакти,а також в умовах постійних(і,зокрема,непередбачуваних зупинок:) в умовах міста.Навіть нові_вельми доступні по ціні,сумісні зі стандартними мтб SPD-шипами;якість_перевірена шиманівська_до мене потрапили в стані,вже далекому від нового,але вже декілька років працюють практично без проблем(не забуваємо іноді
чистити та змащуватии,само собою).Також,для інформації_краще під такі комбіновані контакти брати моделі шиманівського веловзуття серії "Klick'ER"- моделі,спеціально адаптовані саме під такі туристичні педалі з полегшеним встьогуванням.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 15:06 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Iury Bugaev писал(а):
Всім привіт:) Діло каже товариш Лорєдан/стосовно вибору контактів,дозвольте поділитися власним досвідом_свого часу знайомство з контактами почав з самих доступних шиманівськіх мтбшних двосторонніх;зайшло,але так якось,не дуже впевнено.Згодом спробував також шимано,але туристичні комбіновані(не пам'ятаю наразі модель)-топталки,інша сторона контакти.Дуже зручні тим,що при їзді завжди є вибір_встьогуватися,чи просто топтати/також їх фішка в тому,що пружина не така туга,як на мтбшних моделях_тож простіше(легше)встьогуватися/вистьогуватися,що особливо актуально для тих,хто тільки опановує свої перші контакти,а також в умовах постійних(і,зокрема,непередбачуваних зупинок:) в умовах міста.Навіть нові_вельми доступні по ціні,сумісні зі стандартними мтб SPD-шипами;якість_перевірена шиманівська_до мене потрапили в стані,вже далекому від нового,але вже декілька років працюють практично без проблем(не забуваємо іноді
чистити та змащуватии,само собою).Також,для інформації_краще під такі комбіновані контакти брати моделі шиманівського веловзуття серії "Klick'ER"- моделі,спеціально адаптовані саме під такі туристичні педалі з полегшеним встьогуванням.

Дякую :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
На сухом песке я выстегиваюсь и прохожу на топталках.
якась дивна технiка пересування бездорiжжям.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 16.07.2019 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Цитата:
На первый взгляд стремная тема :D


на третий день катания встегивание и выстегивание станет настолько же естественным, как и топталка. А через три дня даже если с психу поставить обратно топлалки, будет "чего-то нехватать".
Даже в неожиданных ситуациях когда нога резко приходит в неестественное положение выстегивание произойдет само. Главное не зажимать пружину до одури.

Цитата:
якась дивна технiка пересування бездорiжжям.


прям з язика зняв

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 17.07.2019 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
якась дивна технiка пересування бездорiжжям.


То усьо древнiй орден псиджиков :D никак не могу отучиться :-P

Александ Карпенко а защита пера норм снялась или пришлось медленно с ножичком стягивать? Чем приклеил обратно ее?

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 17.07.2019 09:53 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Loredan писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
якась дивна технiка пересування бездорiжжям.



Александ Карпенко а защита пера норм снялась или пришлось медленно с ножичком стягивать? Чем приклеил обратно ее?


Снялась без проблем. Приклеил пока на обычный двухсторонний скотч. Вроде держится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 17.07.2019 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Александр Карпенко писал(а):
Приклеил пока на обычный двухсторонний скотч. Вроде держится


Поприставал к сапожникам с пустым шприцом - и таки налили :yes: Пейрит кажись называется - на него свою клеил защиту.
Оно как клей "момент" только схватываемость раза в три лучше. Как наклеил - перо обмотал туго тонкой лентой ткани - чтоб лучше прижало.

Сапожники на него подошвы приклеивают, и седло кожанное им проклеивал. Покупать необязательно. Найти месторождение сапожника и поздороваться показав пустой шприц :wink: он поймет...

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 17.07.2019 10:07 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Loredan писал(а):
Александр Карпенко писал(а):
Приклеил пока на обычный двухсторонний скотч. Вроде держится


Поприставал к сапожникам с пустым шприцом - и таки налили :yes: Пейрит кажись называется - на него свою клеил защиту.
Оно как клей "момент" только схватываемость раза в три лучше. Как наклеил - перо обмотал туго тонкой лентой ткани - чтоб лучше прижало.

Сапожники на него подошвы приклеивают, и седло кожанное им проклеивал. Покупать необязательно. Найти месторождение сапожника и поздороваться показав пустой шприц :wink: он поймет...

Да пока вроде норм. Если что поспрашиваю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Scott Montana
СообщениеДобавлено: 17.07.2019 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Пейрит кажись
наирит

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.074s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'