ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед женский купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько картинок о DrTuba
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 10:35 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2013
Недавно попали ко мне в руки ремкоплекты от drtuba.eu. Рипстоп, дакрон, стропы и прочее меня мало интересует, а вот самоклеющаяся лента для ремонта баллона и клапана на самоклейке очень даже привлекли мое внимание.
Т.к. я занимаюсь ремонтом баллонов и клапанов, то мне часто приходится иметь дело с любительским ремонтом в полевых условиях: отрывать коряво приклеенные заплатки, соски, переклеивать баллоны и пр.
Вот решил затестить, показать как делать не надо и, заодно, проверить качество всех этих приспособ.
Тест решил проводить в условиях приближенных к споту – т.е. никаких сверхприспособ типа фена и растворителя. Гладкой поверхностью «в поле» может выступить и kiteboard. Обезжиривание проводили салфетками из набора. Клей тоже от dr tuba.
Ну приступим. Первым делом решили попробовать заменить «поломанный» клапан.
Изображение
Вот наши «подопытные» - сосок и дыра в баллоне. Было решено растянуть баллон на столе скотчем.
Изображение
На споте скотч можно заменить несколькими друзьями, но лучше, если есть возможность, возить с собой небольшой моток скотча(может пригодится не только для ремонта баллона, и весить немного).
Следующим пунктом было «заматовать»(с помощью наждачной бумаги придать шероховатость месту склейки).
Изображение
Решено было делать все по видеоиснтрукции от производителя. Обезжириваем место склейки.
Несколько слов о салфетках – представляют из себя малюсенький кусочек обычной «компьютерной» салфетки, но пропитанной другим составом. Обезжиривает нормально, однако того эффекта который дает при обезжиривании ацетон/растворитель нету.
Изображение
Для того чтобы приклеить старый «сосок» на баллон «Доктор Труба» предоставляет переходник для переклеивания клапана с шариком внутри. Технология следующая – сначала приклеивается переходник, затем уже на него устанавливается «сосок». Я решил не отходить от инструкции и посмотреть что из этого получится.
Изображение
С одной стороны переходник покрыт двухсторонним скотчем. Отклеиваем защитное кольцо и лепим на баллон.
Изображение
Прижимаем для более качественной склейки ножницами.
Изображение
Двигаем дальше. «Матуем» и обезжириваем сосок и переходник
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А теперь мажем клеем сосок и клеим. Но тут есть нюанс – производитель заявляет что через час-два можно на воду. Однако на самом деле все обстоит несколько по-другому – клей полностью полимеризуется только через 9-12 часов и никакое прогревание и сушка не ускоряют процесс.
Изображение
В общих чертах – старый сосок приклеить нормально не получилось. Причина: невозможность плотно прижать склеиваемую поверхность соска к баллону.
Изображение
Получается вот такая ерунда. По поводу самого непосредственно клея могу сказать следующее – после высыхания клей становится резиной и оторвать от баллона очень сложно. Но, повторюсь, время сушки 9-12 часов. У кайтера столько времени нет ибо катать хочется…
Теперь попробуем приклеить сосок «ван-памп». Баллон подготавливаем также.
Изображение
И приклеиваем его к баллону и прижимаем плотно. Край мажем клеем.
Изображение
Изображение
Изображение
Для чего мазать клеем?
Все очень просто – клей создает резиновую пленку которая предотвращает задирание края о ткань. Оторвать таким методом сосок практически невозможно.
Следующим шагом было испытание «самоклеющихся» заплаток. Подготовка баллона такая же как и описанная выше. Дальше картинки.
Изображение
Изображение
Изображение
По периметру латки нанести клей, выждать пока высохнет и на воду.
Выводы которые можно сделать из этих экспериментов:
• Приклеить старый сосок на прежнее место в полевых условия используя Dr.Tube – очень сложно, клеется плохо.
• Поставить латку используя Dr.Tube – не проблема, после ремонта можно катать
• Поставить новый сосок на самоклеющей основе – тоже не проблема, также можно идти на воду без посещения мастерской.
Большой выбор сосков (практически для любго кайта найдется), большие заплатки для баллонов, самоклеющаяся лента для баллонов позволят починить кайт прямо на споте. Конечно, это может занять не пару часов, как говорит производитель, но зато позволит нормально докатать свой отпуск или выходные.
А вообще, если хотите чтобы кайт служил долго и не подвел в нужную минуту, то после ремонта на споте с помощью Dr.Tuba обратитесь в мастерскую где специалист переклеит и отремонтирует надлежащим образом и в нормальных условиях.

PS: есть еще несколько номеров по которым меня можно найти
+380666918840
+380676590876
+380939733301


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 16 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'