ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone gtx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

Педите ли вы?
Поеду! 58%  58%  [ 18 ]
Не поеду 42%  42%  [ 13 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
я знал что ты признаешь это :)

ну а то что без шлема и с шпильками которые могли принести масу неприятностей ты права) но думаю не стоить ругать руководителя :roll: ну я думаю если не в тренерской деятельности так в другом сожите себя реализовать. а так приезжайте с радостью поможем вам попрыгать и очень бдительно отнесёмся к вопросам вашей впрочем и всех остальных безопасности.


как говорил один инструктор с Харькова "прыгнул, приземлился, остался жив значит всё сделал правильно" ну всё же будьте предусмотрительны. чистого неба мягких открытий и приземлений. Всех рады видеть на нашей ДЗ :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Я так понял здесь пошел оффтоп чистой воды. :sad:
Люди хотят конкретной информации где что можно прыгать, а не читать о том, как вы тут друг друга сильно любите. Надо признать, между клубами существует конкуренция, и все эти разговоры про то кто кого безопаснее, их ноги оттуда растут. Эта возня наверное нужна людям, которые работают в клубах, остальным это мешает и вводит в заблуждение. Мне кажется, все эти шпильки, они обоюдоострые, они подрывают доверие к парашютной подготовке перворазников в целом и это несправедливо.

Опрос, кстати смешной: "педите ли вы?". Интересно кто что подумал когда отвечал?


Последний раз редактировалось Владислав_Сергеев 31.07.2009 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
По поводу перворазных прыжков с крылом по программе СтатикЛайн для тех, у кого нету своей машины. Пройти подготовку и прыгнуть можно поехав в Майское либо в Валерьяновку. Кто безлошадный как и я, ехать в Майское неудобно, а в Валерьяновку очень удобно поездом. Поезд Харьков-Мариуполь, ехать до станции Волноваха, отправляется в 22-24, прибывает в 8-23, с вокзала вас заберут на машине по договоренности. От вокзала до аэродрома 5 минут езды. Можно нормально выспаться и с утра вы будете на месте. Обратная дорога тем же поездом, дорога также занимает ночь, - отправление в 19-46, прибытие в 5 утра, - т.е. ее тоже можно провести во сне.

Первая половина дня уходит на подготовку, которую проводит инструктор Осичная Ирина Евгеньевна. Готовьтесь к тому, что программа будет сложной, объем информации очень большой, и ошибок при сдаче зачета вам прощать никто не будет, кто не справится либо переучивается на круглые парашюты либо остается на второй день готовится еще. Такое происходит нередко.

Инструктор имеет большой опыт преподавания, помимо работы в клубе Ирина служит в армии, где преподает воздушно-деснтную подготовку.

Несколько важных моментов.
1. Перед тем, как ехать, нужно зарегистрироваться до 16-00 пятницы. Регистрацию также проводит Осичная Ирина Евгеньевна по телефону 8 050 10 23 727. Нужно упомянуть что вы едите поездом и попросить, чтобы забрали с вокзала.
2. Если берете билеты на плацкартный вагон, попросите, чтобы выбрали более дешевые. Дело в том, что в поезде одни вагоны стоят 65грн с пастелью, а другие 55. Первые называются "фирменные", хотя реально они точно такие же. Билеты берите заранее, потом их может не оказаться, а проводники просят гораздо дороже: 100грн и больше. Лучше сразу брать билеты в обе стороны, чтобы потом небыло головняка с этим, и лучше оставаться на 2 дня, потому что за один день можно не успеть прыгнуть до вечернего поезда (хотя чаще успевают, но бывает всякое), да и на аэродроме вечером не скучно. К тому же, на второй день можно попрыгать еще :)
3. С собой нужно обязательно иметь паспорт.
4. Одежда для прыжка должна полностью закрывать руки и ноги. Обувь на толстой подошве.

На аэродроме есть кафе (вкусные и недорогие обеды), душ, возможность просто пополиваться из шланга в жару, неподалеку - озеро, куда мы ездим нырять между взлетами. Вечерами - посиделки и дискотека с профессиональной аппаратурой и светоустановкой.

Стоимость первого прыжка в настоящий момент составляет 297грн. в эту сумму входят все выплаты (включая страховку и пр.) Последующие прыжки немного дешевле. Для тех, кто прошел ВЛК и хочет учиться парашютному спорту - гораздо дешевле, от 117грн за прыг


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Про очепятку заметили но поправить лень) Инфа эта давалась выше но всеравно сенк за повторение :)

Кста будем организовывать какойто культурный метод как добиратся на аэродром если будет нужное количество желающих. Все кому нужна будет информация или содействие как добратся до ДЗ пишите в личку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 19:44 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.07.2009
Перечитала внимательно все страницы. Все, что они во мне вызвали - чувство глубокой неприязни. Специально переждала пару дней, пока схлынули первые эмоции. Теперь опишу впечатления.

Когда я пришла в парашютный спорт, то первое время думала, что парашютисты - это определенная "каста", с общими целями и интересами. В конце-концов, что парашютисты - это люди, к которым можно всегда повернуться спиной. Все-таки одно небо делим. А оказалось, что и у нас - все та же политика, и умнее тот, кто умеет вгрызаться зубами в затылок "сопернику".

Я сейчас говорю даже не об этом конкретном конфликте, а в целом об отношениях частных клубов и ДОСААФ. Откуда эта неприязнь и изначально негативный настрой, интересно?

Информация к размышлению: я на Валерьяновку езжу из Киева. Просто потому, что мне там дико нравится. Потому что там прыгают люди, которых я люблю. Потому что там высота и хорошая техника. И еще информация к размышлению: ДЗ Валерьяновка начиналась с нуля. А что вам мешает, господа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2009 18:20 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Zensor писал(а):
Перечитала внимательно все страницы. Все, что они во мне вызвали - чувство глубокой неприязни. Специально переждала пару дней, пока схлынули первые эмоции. Теперь опишу впечатления.

Когда я пришла в парашютный спорт, то первое время думала, что парашютисты - это определенная "каста", с общими целями и интересами. В конце-концов, что парашютисты - это люди, к которым можно всегда повернуться спиной. Все-таки одно небо делим. А оказалось, что и у нас - все та же политика, и умнее тот, кто умеет вгрызаться зубами в затылок "сопернику".

Я сейчас говорю даже не об этом конкретном конфликте, а в целом об отношениях частных клубов и ДОСААФ. Откуда эта неприязнь и изначально негативный настрой, интересно?

Информация к размышлению: я на Валерьяновку езжу из Киева. Просто потому, что мне там дико нравится. Потому что там прыгают люди, которых я люблю. Потому что там высота и хорошая техника. И еще информация к размышлению: ДЗ Валерьяновка начиналась с нуля. А что вам мешает, господа?

Все правильно, возразить нечего. Я тоже так думала когда пришла в парашютный спорт.
Парашютист прежде всего герой неба. Не смотря ни на какие конфликты, прыгали, прыгают и будут прыгать во всех организациях, различной формы собственности.
А тут,..... просто поговорить.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2009 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
А вы не задумывались о том,что прыгая с парашютом подвергаете себя риску,не оправданному риску!Я сам прыгал,знаю что за кайф и в какой после прыжка эйфорийе находишься.Но каждый прыжок это вызов Богу/жизни.Неужели нужно рисковать чтоб почувствовать радость жизни/бытия?Может не стоит испытывать судьбу на благосклонность???Глупцы испытывают,а мудрые наслаждаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:     
СообщениеДобавлено: 29.08.2009 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
 .:   (  ),    , .      " ". ,.   !P.S.     ... !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2009 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Мда... сайт "пошабашел"хана...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2009 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2009
cub писал(а):
А вы не задумывались о том,что прыгая с парашютом подвергаете себя риску,не оправданному риску!

Сфигабы?
cub писал(а):
Но каждый прыжок это вызов Богу/жизни.

...это ты с voodoo попутал :)
cub писал(а):
Неужели нужно рисковать чтоб почувствовать радость жизни/бытия?

...бытиё определяет поведение.
cub писал(а):
Глупцы испытывают,а мудрые наслаждаются.

"Собака лает, караван идёт"(с)

_________________
icq I54I25OO6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 08:48 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.07.2009
cub писал(а):
А вы не задумывались о том,что прыгая с парашютом подвергаете себя риску,не оправданному риску!Может не стоит испытывать судьбу на благосклонность???


Как показывает практика, убраться можно и на трамвайной остановке. Так что ходить по городу - тоже рискованно.
Может, не стоит испытывать судьбу на благосклонность? Бум сидеть дома, с вязанием :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 21:48 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Мы понимаем и принимаем все риски связанные с парашютным спортом.
Но нас это не останавливает. Потому что нам нравится прыгать с парашютом. Мы можем только попытаться уменьшить эти риски.
По статистике, парашютный спорт не входит даже в пятерку самых травмоопасных видов деятельности.
Люди прыгали, прыгают и будут прыгать.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Надеюсь что трагический случай с Володей Шапраном в это воскресенье, принесет в головы легко мыслящих хоть немного здравого смысла.Вот ещё очередной пример-Вовка(он для большинства людей был не Владимиром,а Вовкой-человеком добрым и главное ПОРЯДОЧНЫМ!),он имел в этой жизни всё:уважение,деньги,его знает половина Харькова,он помогал людям,всегда можно было у него спросить совет и всегда подскажет или поможет..Можно продолжать бесконечно говорить о его чистой и хорошей душе но,где он сейчас?Задумайтесь ещё раз...P.S.а ведь недавно я говорил об этом... "Жизнь каждый день преподносит урок,а понимание приходит в назначеный срок".Надеюсь что читающие,но ещё думающие прыгнуть/не прыгнуть сделают выводы.А вообще...каждому своё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Тему эту нужно назвать"Приглашаю поиграть с Богом(Жизнью) в "русскую рулетку""...а вось...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2009
...и прикрутить голосовалку: cub троль? "Да/Нет"

_________________
icq I54I25OO6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'