| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков, Роганский ж\м
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.03.2007
Есть ограничения по весу? Если человек весит больше 100 кг прыгать можно?

_________________
Спокойствие, только спокойствие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2008 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
По весу диапазон от 50 до 110 кг

_________________
http://vk.com/vladyslavsergeiev


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2008 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Вооще, все практически вопросы, кот. здесь задаются, Харьковчане могут прояснить для себя здесь: http://www.aeroclub.net.ua/

_________________
http://vk.com/vladyslavsergeiev


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:00 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Владислав_Сергеев писал(а):
Вооще, все практически вопросы, кот. здесь задаются, Харьковчане могут прояснить для себя здесь: http://www.aeroclub.net.ua/


на этом дивном веселом сайте ничего кроме веселящих текстов нет.
Информация сайта не соответствует истине. Тандемов нет, АФФ нет, статик лайн (принудительное с крылом) нет.
Цен нет тоже.
Читаешь и улыбаешься... Орфография, грамматика и стилистика текстов просит коректировки филолога. А это же официальный сайт серьезной организации.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:06 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
DeBoshir писал(а):
Есть ограничения по весу? Если человек весит больше 100 кг прыгать можно?

Если человек физически подготовлен, то есть регулярно занимается физподготовкой (регулярно - имеется ввиду не один раз в месяц) то вес 100 кг не проблема.
А если чел. кроме ручки и мыши ничего не поднимает в последние несколько месяцев, тогда прыгать с круглым ему не рекомендуется. Велик риск получить травму.
Ооб этом говорит статистика сломанных кончностей большими телами.
Раньше были ограничения на круглые парашюты по весу - 90 кг.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Ну, допустим, сайт клуба не идеален, но он содержит всю необсодимую инфу, а также способы ее уточнения. Приведены телефоны - по ним все можно переспросить если что. Совершенно не согласен с Inka. Во-первых, вес не всегда можно сбросить спортом, во-вторых, не думаю, что стоит бояться переломов при большом весе. Лучше позвонить, поговорить по телефону, приехать, решить все на месте. Ну, перед этим можно где-нибудь попробовать прыгнуть с метра-полутора. Я думаю, что если такой прыжек получается, то все остальное - не проблема.


Последний раз редактировалось Владислав_Сергеев 02.06.2008 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:16 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Владислав_Сергеев писал(а):
Ну, допустим, сайт клуба не идеален, но он содержит всю необсодимую инфу, а также способы ее уточнения. Приведены телефоны - по ним все можно переспросить если что. Совершенно не согласен с Миклухо Маклай. Во-первых, вес не всегда можно сбросить спортом, во-вторых, не думаю, что стоит бояться переломов при большом весе. Лучше позвонить, поговорить по телефону, приехать, решить все на месте. Ну, перед этим можно где-нибудь попробовать прыгнуть с метра-полутора. Я думаю, что если такой прыжек получается, то все остальное - не проблема.

По сайту может быть и да. Главное есть контактная информация, можно позвонить и узнать.
Тем более такой принцип используют много где. Например Во многих ресторанах так делают - меню обширное, а начинаешь заказывать, того нет, этого извините тоже нет. Закажите это. И заказываешь, раз больше ничего нет.
А по поводу веса - никто в данном случае не предлагает сбрасывать его физическими упражнениями. В данном случае (желающий прыгнуть с круглым парашютом) должен понимать что при приземлении на его ноги будет действовать достаточно большые нагрузки, которые будут выше, чем те, которые он испытывает при повседневной жизни. В данном случае речь о том, что организм прывыкшый к регулярным физическим нагрузкам более гарантировано перенесет нагрузки на приземлении чем организм не тренированный.
Уважаемый Владислав Сергеев!
Прыжок с метра -полутора не дает полной картины приземления, так как при таком прыжке отсутствует много факторов - например нет ветра, который может нести парашютиста передом, задом, боком. И за три часа тренировок (согласно заявленному времени занятий с 17.00 до 20.00 (http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=195) научить тело правильно удержать ноги на приземлении сложно, я бы сказала невозможно.
Есть ограничения по весу для прыжков с круглыми парашютами, и их придумали не дураки.
В принципе если телу в 100 кг. очень хочется прыгать именно с круглым парашютом - уперьод. Медицина нынче довольно развита и доступна всем.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 22:56 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Может назойливо, но вот еще мнение про вес в теме Прыжки с парашутом и всё такое
.
Я_просто_Я
Христофор Колумб
цитировать

Возраст: 31
Пол:
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 181
Откуда: Харьков, Алексеевка
Добавлено: Чт Мар 29, 2007 9:55 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

на Д-5 не рекомендуемо при "рыхлом" строении тела , вес 95 кг и более

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Ну, если уж Вы так хотите, то может Ви и правы. Я лично не обладаю ни упомянутыми телосложением ни весом. Я лишь привожу ту информацию, которую слышал от инструкторов: от 50 до 110кг. В любом случае, если человек хочет прыгать, то пусть едет, пусть на него врач посмотрит, пусть инструктор посмотрит - им решать, это их ответственность, а не наша, ни здесь это решается. Конечно, если с метра прыгать не получается, то, наверное, нужно научиться хоть этому прежде чем тратить время на дорогу.

Вот, начитался всяких постов - ни клуб а просто ад в самом деле. Но опыт показывает, что это не так. Мой маленький опыт показывает, что и инструктора там хорошие, и вообще люди хорошие. И ног переломанных я пока тоже не видел.


Последний раз редактировалось Владислав_Сергеев 28.05.2008 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
P.S. Извините за еще один "веселящий текст" :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 10:16 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Владислав_Сергеев писал(а):
.

Вот, начитался всяких постов - ни клуб а просто ад в самом деле. .

Как вы быстро делаете выводы, Владислав Сергеев. каждый видит то, что хочет видеть.
Никто не говорил что клуб это ад (кроме вас).
Нормальный клуб. Хорошие инструктора.
Клуб один из лучших на Украине. По итогам работы занимает одно из ведущих мест, уступая только центральному аэроклубу(г.Киев)
Сборная Украины проводит свои сборы на базе Харьковского аэроклуба. Ежегодно (уже более 10 лет) на базе Харьковского аэроклуба проводитятся рейтинговые соревнования по парашютному спорту - Кубок Украины, Кубок Калинина и Кубок В.Мельникова.
На базе харьковского аэроклуба проводится ежегодный семинар
судей по парашютному спорту.
А недоработки??? так у кого их нет. Не ошибается тот кто ничего не делает.
Есть над чем работать и есть желание работать.
И это главное.
Прыгайте безопасно.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 17:38 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Inka писал(а):
Тандема в Харькове нет. И как то слабо верится что в обозримом будущем будет. Надо ехать в Днепропетровск или в Киев, или в .............. Есть много мест где есть тандем.
Стоит около 100 - 120 у.е.


В конце июля в связи с началом работы высотной машины Л-410 на аэродроме Коротич будут производиться тандем прыжки . Две тандем системы уже в наличии имеются вместе с тандем-мастерами ,ждём самолёт. Хотя сейчас рассматриваеться вариант производить тандем прыжки с АН-2 с высоты 3000 м.

Звоните 764-12-85 и получите всю исчерпывающую информацию по прыжкам в Харьковском аэроклубе. :P

...кому лично нужно уложить парашют ,то это ко мне :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 23:31 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
skymaxopka писал(а):

В конце июля в связи с началом работы высотной машины Л-410 на аэродроме Коротич будут производиться тандем прыжки . Две тандем системы уже в наличии имеются вместе с тандем-мастерами ,ждём самолёт. Хотя сейчас рассматриваеться вариант производить тандем прыжки с АН-2 с высоты 3000 м.

Звоните 764-12-85 и получите всю исчерпывающую информацию по прыжкам в Харьковском аэроклубе. :P

...кому лично нужно уложить парашют ,то это ко мне :D

Ура!!!!!!!!!!! Если это правда, то лучшей новости просто не может быть! Наконец то то о чем мечтали пааршютисты Харькова свершится!!!!!!!!!
И Майское :P Киев :P пусть отдыхают!!!!! Харьковские парашютисты будут прыгать дома!!!!!!!!!!!!! :P

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьковский Я:)
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.04.2008
Есть вопрос.
моей хорошей знакомой подруги на день рождения собрались" подарить" прыжок с парашютом..
заказ этого всего происходило без моего ведома..
Вобщем не знаю что они там нашли но результат такой: будет 2 дня подготовки и стоит ~250 гривен..можете рассказать что это может быть за прыжок???
что это не тандем я уверен..цена не та да и подготовка к тандему не 2 дня на сколько я знаю...

_________________
В этих двух строках не
содержится ничего умного..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
На купол сейчас в один день готовят, на второй прыгают. Еще есть крыло, но на него долго готовят. Вот, например, меня со вторника готовят, а прыгать только в следующие выходные (до этого в этом году, насколько я знаю, не готовили еще вообще). Так что выходит, что это десантный купол д-5 вер.2 будет. Да, первый прыжок с д-5 как раз 250 гришек и стоит :) А крыло больше стоит.
Других вариантов для перворазника нет в наст. момент.

Такой прыжек считается самым простым и самым надежным в смысле безопасности (самый простой не значит простой...).

Справки в Харьковском Аэроклубе по тел. 7-33-32-31 и 764-12-85.
Сайт клуба http://www.aeroclub.net.ua/
Это бывш. советский клуб ДОСААФ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'