| veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 18:05 

Сообщения: 63
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.11.2008
Люди, подскажите пожалуйста по чем щас прыжки с куполами?

_________________
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Валерьяновка для перворазников
круглый 180грн
крыло 288грн



цены для спортсменов тоже вкусненькие :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 11:20 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
ВиЗо писал(а):
вот эта ваще бомба.. :shock:


Да, оператор выполняет свою работу просто на высшем уровне. Он не просто выкококлассный видеофотооператор, и парашютист экстра-класса, он творческая личность, постоянно ищет и находит интересные моменты, ракурсы и сюжеты. Мне очень нравятся его работы.
Плюс, особо хочу отметить - съемка с крыла самолета достаточно редко практикуется видеоператорами, и является необычной. А съемку круглых парашютов я вообще наблюдаю только у этого видеооператора

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 17:23 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
лето, все прыгают, и здесь никого нет, тишина.......
сижу в офисе, за окном пыль, скорее бы выходные и на аэродром

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
Да,заинтересовали несколько!Но вот масса вопросов к знатокам,сюда заходящим:вижу на фотках два человека,один на другом летят-это что парашют их выдерживает?Это разрешается?Плата за это двойная или одинарная?
Второй вопрос:если при нормальном давлении головокружение и обрыгаешься?Но более меня волнует когда человек отключился,скажем от страха и не успел кольцо дернуть,как здесь уже упоминалось,но никто не ответил на это.Что и как тогда быть?Верная смерть?
Как узнать когда прыгают с Харьковского аэродрома,сколько стоит и ост.подробности.Данные есть?
И еще:у кого есть опыт избавления от страха высоты,когда тело деревяным становится и ноги бетонными.Поделитесь ребята,кто как преодолел это состояние?Съемку с крыла кто осуществляет когда ты летишь,чтоб фоты были напамять?За это какая цена?
Спасибо трудящимся.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
И так попробую ответить по поводу технических вопросов. (Вопросы по Харьковскому аэроклубу нужно искать через их сайт в гугл "Харьковский аэроклуб им. В.С. Гризодубовой ОСО Украины")
И так... там где 2 человека это называется тандем. в нём используется специальная парсшютная система и управляет всем опытный инструктор (к примеру у нас "ДЗ Валерьяновка" больше 11 000 прыжков у него)
Плата за сие удовольствие у нас 900 грн до 120 кг (уточните у инструктора если есть вопросы по технике). По поводу самочуствия думаю кроме обычных признаков полёта на самолёте ничего больше негативного нет (+ Вас проверит врачь перед прыжком)
Избавление от страха я бы посоветовал действительно тандем и по желанию пройти программу обучения AFF (в гугле есть полное описание) рекомендую только эсли есть желание заниматся этим спортом... но страх думаю переборите. Я личьно прыгал и пробовал расслабится на 4ом прыжке уже летал спокойно. Главное себя мысленно настроить, но тандем для начала я думаю будет хорошо... но думаю и самому прыгнуть пару раз не повредит если будете чуствовать что страх отошол.

по сьемке 100грн работа оператора + цена подьема его на высоту 114 грн 3600м.

так же есть прыжки на крыле и на круглой технике они дешевле 257 круглый 297 крыло.
больше информации на сайте skydiving.lugansk.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
"на крыле и на круглой технике они дешевле 257 круглый 297 крыло"-это мне скорее всего бы подошло,а вот тандем не интересен вовсе.Еще вопрос,если не трудно ответить:если прыгать с 1000 метров,то на каком метраже раскрывается парашют,имею ввиду сколько надо примерно метров или секунд-минут лететь из кабины до раскрытия?Какая разница когда дернешь кольцо и если не дернешь,то сразу же автоматически он раскрывается или через какое-то время?
Я просмотрел варианты три штуки и,конечно более всего мне первый вариант подходит.Но где вы находитесь и как искать-добраться к вам совсем,извините меня я не понял.....

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Добираться есть 2 способа договорится с кем то из спортсменов если будут места поехать (каждые выходные ездит кто то но места разлетаются в машине оч быстро) и на поезде а там договорится чтоб с Волновахи забрали. обычно народ у нас дружелюбный и забирают с ЖД возала.
прыжок с круглым управляемым Д1-5У производится с 800 метров раскрытие принудительное, то есть после того как вы отделились от летательного аппарата фал от ранца (специальная веревка) расчековывает ранец и стягивает чехол с купола парашюта говорят что свободного падения 3 секунды но по сути как такого его там нету только время пока стропы растягиваются и открывается сам купол.

С крылом принцип тот же ток называется красиво StaticLine (первый прыжок из программы, програмы обучения по статик лайну дальше нету, есть AFF) разница в том что вы прыгаете с 1200м с современной системой типа крыло (студенческое устойчивое к свалам и прочим проблемам которые могут подстерегать новичка) для этого прыжка требуется несколько больше времени на подготовку но оно того стоит. хотя бы потому что вы прыгаете и пилотируете действительно парашют а не просто корректируете направление глиссады. (ИМХО) Горизонтальная скорость Д1-5У 2,5м/с а крыла 7,5 тоесть разница существенна. при правильном приземлении на крыле нагрузка на ноги значительно меньше

Опишу преимущества круглой техники чтоб в меня камнями не кидали... вопервых "ДУБ" раскрывается с любого положения тела и может вполне безопасно приземлится даже с перехлёстом стропы (настойчиво рекомендуют устранят проблему или использовать запаску). в то время как крыло из неправильного положения просто может отказать. к тому же ДУБ прощяет намного больше ошибок чем крыло. Но из моего опыта раз прыгать то учить всё и прыгать :)

Все крылья оорудованы микрочиповыми страхующими приборами (сайперс студент) для автоматического открытия запаски в случае отказа основного и неспособности студента открыть запасной. так же укомплектованы системой "транзит" (RSL) для автоматического открытия запасного парашюта в случае отцепки основного купола.

Всё что будет интересовать в обязательном порядке переспрашивать у инструктора. так как я сам спортсмен и даю информацию исключительно для того чтоб вы могли ознакомится. всё что вы будете делать вам скажет инструктор. (как бы формальные строки, но думаю они имеют смысл)

если будут вопросы пишите на асю 447026465 постараюсь ответить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
Годится.
Спасибо.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
WIKTOR Из Харькова вечером завалился на полку в поезде Х.- Мариуполь, проснулся - уже в Волновахе, там тебя ждет машина и через минут 5-7 ты уже на аэродроме. Билет с пастелью стоит сейчас (после подорожания) 65 гривен. Можно ехать на 2 дня и ночевать на аэродроме в домике (бесплатно). Я, например, всегда так делаю. Поезд обратно также выезжает вечером и прибывает утром. Только билеты нужно брать заранее и заранее регистрироваться на прыжки. В общем, решишь если ехать, то обращайся, подскажем : звоните 8 093 062 17 30:D
Здесь http://vkontakte.ru/club8867488 много фото и видематериалов (нужно быть зарегистрированным ВКонтакте)


Последний раз редактировалось Владислав_Сергеев 03.08.2009 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Влад. Приятно видеть тебя тут. Сенк что обяснил про поезд. так что у кого будут вопросы как добиратся именно по ЖД обращяйтесь в Владу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
Да,ночевать на аэродроме-это гиблое дело,надо,чтоб нервы были крепкие.А после бессонной ночи пока доберешься останется только прыгать с неба на землю.Жаль,что далеко так.
Очень сожалею.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
WIKTOR Я чойт недогнал про гиблое дело :shock:
Поезд прибывает утром и ты сразу попадаешь на занятия, а спишь всю ночь в поезде. Обратно тоже спишь в поезде.
Ночевать - это чтобы 2 дня прыгать :smile: . Ну я не вижу например смысла ехать ради одного прыжкового дня. Тем более, что прыги до заката, потом развлечения всякие, посиделки, а сутра - опять прыги, это кайф :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
Да,прошу прощения,что голову"морочил",видно мне это и не подошло,т.к. я не фанат прыгать,а хотел лишь попробовать для галочки в своей жизни и все тута.
Перепрошую.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
та всё ок. я сам советую если разок лиш бы прыгнуть то лучше ближе с круглым прыгнуть и забыть... а если хочеш поехать получить удовольствие то как и любое мероприятие требует некоторых усилий ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'