ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 15:57 

Сообщения: 28
Город: г.Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
Парапланерная школа Sky 7 приглашает Вас на полеты в Харькове в период с 15 мая по 1 июня.В летний период школа работае в Крыму на горе Клементьева.+380661448700
[email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
а вы кто? можно по подробней?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 04.01.2010 16:05 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2010
а с парашютом у вас можно прыгнуть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 08.01.2010 15:51 

Сообщения: 28
Город: г.Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
С парашютом можно прыгнуть в Коротычых, в аэроклубе....
Мы не прыгаем, а летаем :smile: снизу-вверх :smile:

Параплан – это не парашют! Отличается от парашюта конструкцией и назначением. Параплан, предназначен - для полетов со стартом с земли. Параплан – это безмоторный планер.

Продолжительность полета ограничена только способностями пилота и погодными условиями. Полет может длиться целый день.

Параплан может быть оснащен мотором. Это значительно увеличивает диапазон возможностей пилотирования.

Вес параплана (без мотора) – ~7 кг. Объем в сложенном виде позволяет разместить параплан в рюкзаке средних размеров.

_________________
Парапланерная школа "Sky7"
Полёты, обучение, снаряжение.
http://sky7.net.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 17.01.2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.04.2006
рекомендую Вам создавать свою тему а не пиариться в чужих...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
AirWalker, а вам наверное давно не хамили?
эта тема лёши и ваша реклама я думаю не умесна в этом топике, нетакли увожаемый Игорь?
я вообще поражаюсь как Вы могли продавать, людям закончившим вашу лётную школу, такие аппараты как Райвел, да и ещё с полощадями по 30 квадратов. я небуду тут писать к чему это может превести и к чему уже превело. у нас в харькове отличный производитель парапланов и аксесуаров к ним, этот производитель признан мировым обществом, этот производитель делает аппараты на которых выигрывают чемпионаты. Почему вы не диллер SC? (так было, как в данную минуту ненаю) промолчу.

вы написали что вы безопасней учите на травянныых склонах. а лёшка на камнях в крыму.
1) Алексей учит тамже где и вы и возит людей по харьковской области где ещё лучше склоны.
2) В крыму он как нормальный адекватный инструктор, учит людей на северном склоне и только тогда выпускает люей на юг. Вы Игорь давно были на клемухе? а почему? промолчу.
3) вы опытный инструктор и у вас есть чему научится, но ненадо ити полностью на вашем обучении, надо оглядываться. я уважаю вас и считаю что вы тож адекватный инструктор н с своими тараканами.

невлезли б вы в чужую тему я б не писал этот пост.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.04.2006
AirWalker писал(а):
рекомендую Вам создавать свою тему а не пиариться в чужих...


Чужие темы для того и создаются, чтобы в них писали. Я например никому не запрещаю пиариться, как вы выразились, или писать то что человек считает нужным, в любых моих темах. Подобное же замечание скорее всего свидетельствует о том, что вы весьма молоды и вам пока просто нечего предложить по данной теме. Но это не страшно приходите, начинайте общаться со мной лично, если вы действительно хотите летать, научим! (Если нет, то не понятно, что вы делаете в этой ветке?) Вместо того, чтобы кидать непонятные фразы и наезды, я бы рекомендовал вам, писать в летные ветки форума конструктивные замечания, касающееся например полетов в тех или иных условиях, методик преподавания для различных категорий и возрастных групп, порядка организации летных мероприятий, метеорологический анализ, детальный разбор летных происшествия, давать ссылки на свои публикации в прессе на летные темы и обсуждать детали, касающиеся конструкций ЛА и пр. А когда та или иная ветка создается только для пиара, тогда какие вопросы и претензии к тем, кто тоже хочет попиарится в этой ветке?
Не принимаю!

ПС. Модератор может тоже удалить этот пост, если мое мнение ему режет глаз. Обид не будет и он всегда может, как и любой другой прийти ко мне учиться, гарантирую будет жив :)
А Леша не плохой инструктор, я хоть одно слово против этого сказал? (проследите лучше за своими словами в мой адрес господа) Но он же работает в Крыму, я же не лезу в этот гадюшник. На мой взгляд на Клементьева можно ехать только после нормальной началки на зеленке. А лучше после азова, вот тогда все мои послешкольники будут у Леши, а не у Жукарина и других. И я считаю что это мнение вполне может присутствовать в этой ветке форума.

Кстати, недавно у меня вышла детальная статья по парению и наборам в термиках на азовском море, очень рекомендую почитать всем пилотам http://www.aw.net.ua/?library/fnd_trm/b ... termik.htm
, а то все уперлись в Клемуху, как буд-то это лучшее место. А на самом деле настоящий пилот хорошо летает везде, а не только на клемухе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Модератор не будет удалять этот пост... Он просто пояснит свою позицию: если Вы попробуете разместить свою рекламу в чужом магазине, Вы рискуете нарваться на неприятности... В данном случае в ветке идет своего рода реклама того самого "чужого магазина", и мне непонятно, почему Вы решили что ту - можно... Создайте свою тему и выносите туда свое предложение...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 20:54 

Сообщения: 28
Город: г.Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
День добрый господа!

Для начала, полностью согласен по поводу "рекламы в чужом магазине" некрасиво!

Гора Клементьева безусловно не самое лучшее место в мире для полётов, есть места гораздо интереснее. Мне, например, очень нравится летать в Индии, горы высотой в несколько тысяч метров, маршрутные полёты по несколько сотен километров, огромные красивые орлы на расстоянии вытянутой руки... Или таже Турция, где можно выйти над морем на высоте три километра и абсолютно спокойно выполнять фигуры высшего пилотажа (аэробатика). В мире очень много интересных лётных мест....

Гора Клементьева - это уникальное место для обучения полётам, причём там будет интересно как совсем начинающим, так и опытным пилотам! На Клемухе действительно есть места со скалами, но там также предостаточно пологих травянистых склонов! Естественно новичка на скальник никто не пустит!!!

Лётные места Харькова отлично подходят для обучения пилотов начального уровня! Пологие, не очень высокие, травянистые склоны практически под все направления ветров.

Если говорить о ближайшем времени, наша школа работает в Харькове до 28 апреля и с 17 мая по 20 июня. С 1ого по 15 мая и с 25 июня по 28 сентября мы работаем в Крыму на горе Клементьева (пос. Коктебель).

Где и у кого учиться летать, безусловно решать Вам! :smile:

Приглашаем всех желающих научиться летать на параплане или повысить уровень лётной подготовки!
В нашей команде работают опытные инструктора, имеющие многолетнюю практику обучения полетам.
Занятия проводятся на современном новом снаряжении ведущих фирм-производителей.
Курс обучения рассчитан на 10-12 дней.

ЛЕТАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!

Заблаговременно поданные заявки оптимизируют наше с вами взаимодействие.

http://sky7.net.ua
[email protected]
+380661448700

_________________
Парапланерная школа "Sky7"
Полёты, обучение, снаряжение.
http://sky7.net.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Вопрос - есть ли ограничения по весу или каким другим параметрам пилота?
Давно хочупрыгнуть с парашютом (не с круглым конечно) - не берут, говорят тяжелый слишком
Вес - 110 кг,не полный - просто высокий и спортивный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 02:01 

Сообщения: 28
Город: г.Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
Ограничения по весу есть, но они скорее формальные.
Под определённый вес пилота нужен параплан соответствующей площади.
У нас в школе есть снаряжение позволяющее учить пилотов от 50 до 115кг., так что Вы (Вес - 110 кг,не полный - просто высокий и спортивный) вполне можете учиться летать на параплане.
Могут летать и люди с весом меньше 50кг. и с весом больше 120, просто для них необходимо снаряжение других размеров. Среди моих знакомых пилотов парапланеристов есть парень с весом 145кг. и замечательно летает, парапланчик у него конечно побольше :smile:

_________________
Парапланерная школа "Sky7"
Полёты, обучение, снаряжение.
http://sky7.net.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Спасибо - буду знать :smile:
А где почитать как и как долго проходит обучение? Что для этого нужно? Сколько стоит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Харькове
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 16:24 

Сообщения: 28
Город: г.Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
Курс обучения рассчитан на 10-12 дней, можно заниматься и меньшее количество дней, но в этом случае уровень Вашей подготовки будет ниже.
При наличии хорошей погоды самостоятельный полёт возможен уже в первый день!
Если Вы примите решение учиться летать в нашей школе, Вам необходимо заблаговременно подать заявку. В заявке укажите: Ф.И.О., место проживания, рост, вес. планируемые даты обучения, место обучения (Харьков или Крым).
Загляните на наш сайт: http://sky7.net.ua

_________________
Парапланерная школа "Sky7"
Полёты, обучение, снаряжение.
http://sky7.net.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'