ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити орбітрек |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 161, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2009 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Всем спасибо:) Зарядили:))

Журавлевка такого уже давно не видела!!!!! /за кадром плачут те кто не с нами/

Укатались!!!!!!!!!! Сижу на кнопочки клацаю, а тело непроизвольно откренивает и ноги зарезаются :kayak: ЙУХУууууууу!!!!;)))

Спасибо матушке природе и людям позитивным, что день сегодняшний наполнили добром:))))) Люди, это великая сила, сила мысли и мировосприятия:)
Прогноз не важен, если собралась компания единомышленников ц целью закатнуть и они в это верят...просто верят, без всяких но...а если...думаю что не...;))) Эта схема работает безотказно!:) Столько раз проверяли:))))) + красивые девченки, а они сегодня были;) И все, ветер наш друг, покрытие на пять!;))) Море удовольствия, смеха и драйва:))) ... а мимо ехали трамваи, ехали автобусы, и машины ехали...но в другом, парралельном мире;)))

Одновременно на льду пестрило 10 разноцветных красочных игрушек, внося радость в серость городскую:)...

Протестили новые и старые модели змеев местного производителя SkyCountry, пробовали всё, все желающие;)


... набор скорости, змея перевожу на час, раз правая рука в зажим...отрыв, левая, разворот, кантуемся...помчали дальше;)




У нас ещё два дня Амигос;)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
А я походу глупее чем трамвай. Надо бы забить на дела и наконец начать кататься. Блин, пинайте меня желательно ногами, а то уже скоро зима закончится, а я все собираюсь :cry:

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:25.12.2008
да... вчера ворвались 8)
было супер свист строп, музыка ветра и скорость, оказывается лужа (журавлевка) такая маленькая, особенно поперек.
сегодня не смогу :o , а жаль :cry:
ребята за меня пару сделайте.
SC REFLEX 7 на ручках просто улет, с места рвет отвал башки :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 14:16 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.01.2009
ех :( , жаль снег по прогнозу растает, остается надежда только на лед, глядишь через недельку подморозит и "ворвемся" опять :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
В тему про кайтинг (пока тает снег): http://www.membrana.ru/articles/technic ... 63900.html

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!
Народ ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!
ДЕНЕЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приехал домой и не могу остановиться;))) Прыгаю по комнате, мызыка на всю и бубен помогает;))))

Перед закатом мир наш красивейший нам представил свой шедевр:) Солнце, красный шар огромный, теплеет светом над простором Журавлевки, по озеру везде следы от лыж, в них лучики играют, дорожка световая стелиться до горизонта, Жека тени оставляет, с довольной ...... /лицом/ кайтом нам маХает;)))А дальше Вадик с Машкою, чуть в дымке солнечной, пыряют, зарезаються, балдеют, просто загляденье:) Народ с детьми в улыбках мимо пролетают;)))Мои курсанты, славные ХАИевцы;))) И мчишься ты под песню радостную строп;)))....

Хоть не всегда нас ветер радовал, дружище, но был он мил сегодня да напорист;))) Но не развесил никого, на веточках обмерзших, на деревах, что берегом ростут, вчера у девочки два раза получилось там змея разместить, меня порадовать работой предстоящей по съему столь красивенькой вещицы;))) Эх спасибо:)

Завтра Травянское стоит посетить с народом, там откатать пред оттеплю грядущей;))))

ЙУХуууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
:) +84 126 4400725
:) http://exoxokite.com/
Немного покатались: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/eksp ... tam-rossii
И полетали чуток;))) http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-She ... so-storony


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 23:55 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.01.2009
Сегодня ходили кататься на кайтах, и так понравилось: несёшься с большой скоростью по снегу, кайт тебя тащит, а ты только успевай маневрировать. А вчера.... было ещё лучше!!!!! Мой инструктор Дэн не пожалел кайт, а наоборот.. дал мне его с большим удовольствием, ведь знает насколько я люблю это дело...
А воронам как нравилось летать.. поток обрабатывали прям у нас на глазах.
Кататься было весего, но внезапно, неожидано для меня, ветер стал сильнее обычного, я не смогла удержать кайт в руках, отпустила его, и он благополучно упал на дерево. Это увидел Дэн; не очень-то ему понравилось, что я сделала, взял в свои руки кайт, и вытащил. Правда недолго он злился:)))) Мне вернули кайт, и я радостно продолжила катание :Board:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2009 14:35 

Сообщения: 288
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.04.2007
ух... приполз домой, отоспался, дополз к компу на работе, теперь делюсь:)
я тоже проникся
всего со второго раза:)
вот чуднОе создание - кайт, в руках ощущение от строп - живой! большой - ленивый и серьезный, протянул через всю журавлевку, и глазом не успел проморгаться:) Чуть на мосту не повис, в 5ти метрах от него удалось отговорить... А маленький - шустрый, рвется из рук - не уследишь...
эх жаль зима короткая... толком не научиться со Змеями дружить...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
Discovery 3
Scorpion 4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2009 22:44 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.01.2009
люблю зиму, когда лежит снег,
люблю кататься на лыжах с хорошей компанией
а ещё лучше, когда целый день катаешься на кайте.

Сегодня вновь день прошёл не зря. Приехали на Травянское и так чудненько провели день!!!! Направление ветра было как нельзя лучше, была возможность хорошенько потренероваться над управлением, посмотреть, как катаются другие или просто подышать свежим воздухом, посмотреть как красиво всё вокруг.

Вот вспомнила поговорку: "Хорошо там, где нас нет". Совершенно с ней не согласна!!!!! Мне всегда нравилось то, чем я занимаюсь, какие люди меня окружают

Приятно смотреть на счастливые довольные лица, идущие после катания на кайте или полётов на параплане. Сама ведь такая:) Люблю такие виды спорта, от которых сводит с ума


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2009 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Светик, эта поговорка для людей, которые привыкли жалеть себя, смотреть телевизор и обвинять когото, за то, что сами себе в жизни делают!!! :evil:

А у нас хороше там где мы есть!!!;)))


Да, лица вчера светились:) Даже сейчас перед глазами картина: стемнело, пляж у дамбы, хороше...колени гудят, потихоньку матчасть собираю, а из темноты причаливают улыбки и искорки в глазах:)

_________________
:) +84 126 4400725
:) http://exoxokite.com/
Немного покатались: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/eksp ... tam-rossii
И полетали чуток;))) http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-She ... so-storony


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2009 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Щас по Дискавери смотрю передачку про Т-34. На архивных кадрах видно было, как пехота перемещаеться на лыжах буксируясь на верёвках за танками!!! :D
Так что, так сказать - правильной дорогой идёте, товарищи! По следам наших дедов!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2009 23:59 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2009
Субботник на Журавлевке оказалась очень кстати, разминка удалась :-) Родной 10 кайт, после 2-х недельного отпуска начал трудиться и понимать смысл жизни :wink: При порывах помогал кайтеру сливаться, во времена затишья вытягивал из ветровой ямы. … и мало кто знал, какой улетный день ожидает их завтра.
Воскресное утро выдалось туманным, но резвый ветерок быстро разогнал эту мряку и мы понеслись … Травянское водохранилище мы промчались за пяток минут :-) Это были самые легкие минуты того дня. Возле первого камышового острова мы встретили пристрелочного кайтера, который боролся со шкворнем, отсоединив от крыла удлинители. Передоз ? Да вроде пока не чувствую, проедусь- ка подальше за остров, к берегам России. Еще пару минут и вот уже Россия-Матушка. Ну что же в гостях хорошо, а дома лучше :-) Помчали в обратку … А вот и размечтался: начинаешь кантоваться - сносит, переводишь кайт в зенит – переставляет :-) Проявляя все свое умение находишь нужный режим движения против ветра, только вот один из камышыных островов слишком быстро приближается, но без паники :biker: - еще есть возможность вырезатья, ведь так не хочется менять галс, еще чуть –чуть … ….. и с громким треском, распугав всех жителей сухостоя врываешься на этот обитаемый остров … квадратные метры выкошенных тростников, солома в зубах, ссадины на лице :shock:
Быстрый взгляд наверх кайт в зените, лишь бы не опустить его в камыши, плавно в край ветрового окна – отлично, будем жить :wink: , Есть полчаса на отдых, на осмысление того что случилось , и на распутывание строп, удобно расположившихся на макушках 2-х метровых представителей местной флоры …
По возвращению на точку старта, нас ожидал приятный сюрприз в виде различных вкусностей, приятно однако :-), вельми панеже Светлане :oops:
Снова вперед, набор скорости, быстро перекладываем кайт, бар на себя – полет :-) Здорово, вот это транзишн :D, полезное упражнение. В этот день небольшой набор пятиметровых полетов оказался достаточным для получения моря удовольствия и переживаний, но все ж лучше их выполнять на мягком покрытии. Денек выдался на славу - еще парочка маршрутов к острову, возвращение в сумерках к дамбе и такая приятная усталость :-) Ээ-х сейчас бы горяченького чайку, да с тортиком :wink:

Приобщайтесь к спорту, и улыбайтесь - Вам идет :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2009 18:44 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.01.2009
Классно написано, эх, когда немного подморозит уже, чтоб по льду оторваться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 23:41 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.01.2009
Как всё неожиданно быстро получилось. Вчера вечером только созвонилась с Дэном, узнала о его планах, а сегодня уже с компанией выехали на Травянское и так классно покаталиь!!!!!

Сегодня была такая погода!!! Сила ветра как надо, а вот направление.... маршрут делали против ветра, что было не так легко, ещё и лёд....очень скользко.. Но зато было очень интересно!!!! Я впервые проделала такой далёкий путь по водохранилищу, ощущалась приятная усталость. Не доехав до озерка в конце тунеля проголодалась, сьела шоколадку, немного передохнула и поехала дальше:)

Может быть кому-то и казалось, что я медленно ехала и долго, но я же только учусь и бывают моменты, когда подстихает ветер, и хочется просто постоять, посмотреть, что делают другие, или походить коньковым шагом, чтобы размять ноги:)

Лучше всего было ехать назад по ветру, когда не надо думать: как бы получше выставить купол, законтоваться.... а едишь себе ни о чём не думая, расслабившись; хотелось побыстрее на базу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2009 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Были проблемы с интернетом, не смог отписаться сразу.
Наконец ЭТО свершилось. В пятницу мне написал Дэн, звал кататься. Я начал ныть, что у меня не стоят крепления на лыжах и т.п. А он сказал, что так зима пройдет и привет, а еще он сказал что даст мне лыжи и кайт. В общем я решился, потому что сколько можно собираться и пускать слюни.

У меня уже был некоторый опыт. Пару лет назад я пару раз пытался поехать, почти ничего у меня не получилось. Я даже решил, что кайт это довольно сложно, и что я буду долго учиться. В общем я приготовился к освоению кайта и к долгому обучению.

Но как-то вдруг все оказалось очень легко, даже слишком легко.
Вместо того чтобы учиться я поднял кайт и поехал. Причем сразу начал резаться против ветра, что оказалось довольно просто. В общем я с первого раза проехал Травянское водохранилище в длину против ветра и также только еще легче вернулся обратно.

Возможно все было так просто оттого, что я довольно хорошо умею управляться с прапланом, но в тоже время я держал в руках кайт третий раз в жизни, и также третий раз в жизни одел горные лыжи. Удивлению и радости небыло предела.

Потом мы перекусили и я почти повторил свой подвиг, т.е. второй раз почти проехал вдоль водохранилища. Но меня догнал Дэн и дал команду собираться.

По итогам первого дня катания могу с увереностью заявить. Что даже простая езда с кайтом это море драйва, это море позитивных эмоций, плюс это хорошая физическая нагрузка. За день я так укатался, что вечером дома, стоило мне закрыть клаза, и я резался против ветра и размахивал кайтом. В общем, теперь кайтинг НАВСЕГДА попал в круг моих интересов. Отдельное спасибо и респект Дэну.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 161, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'