| электровелосипед в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 161, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 17.01.2007 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Привет всем

Интересный город Харьков!;)) В городе, в котором туча лыжников, бордистов + отсутствие(вернее присутствие в очень, ну очень малом размере) горок, не развит данный вид спорта!!! Хотя полей за городом полно и ветра зимой ну просто улетаться!!!;))

Мы, клуб ХАИ-SC и отдельные приятные люди, за прошлую зиму так укатались, что лыжи новые брать надо!!!;) Причем катались много в людных местах, возле моста через реку в Журавлевском гидропарке. А подошло спросить, что это, аж 2 человека!!

Может комуто это и не интересно, но я скажу, что это -- ЭТО СУПЕР МЕГА БОМБА!!!;))) Полнейший отрыв и улет!!! При нынешнем топливном кризесе, то что надо, ибо это спорт будущего, черпающий энергию из бездонных колодцев природы, причем не нарушая экологического равновесия!!! ;))
Отличный вид туризма, мы катали маршрутики в сторону Старого Салтова, Козачей Л., просто носился вдоль окружной;))
Да, что рассказывать, на это никакого форума не хватит;)) А о эмоциях, так их вообще передать тому кто не пробовал, невозможно!!!

Вот так;)) Может еще ктото, чтото по этому поводу думает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2007 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Интересно поподробнее услышать, что имеется в виду.

Я как-то считал, что кайтинг - это на доске от серфинга с большим таким воздушным змеем вроде параплана по волнам рассекать при сильном ветре. Летом видел таких на Азове.

Но что имеется в виду на суше, не могу представить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2007 10:52 

Сообщения: 62
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2005
Не от серфинга а от кайта - у них специальные, очень на вэйк похожие.
А на суше то-же самое, только на лыжах или на сноуборде или на маунтинборде по асфальту - только падать гораздо больнее :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЙТИНГ
СообщениеДобавлено: 18.01.2007 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Skyworker писал(а):
Может еще ктото, чтото по этому поводу думает?


Я вот чё думаю, если захочу с вами покататься, то что мне для этого надо будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2007 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Я б тоже не отказался, только поди это всё очень дорого?

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2007 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Corvin писал(а):
Интересно поподробнее услышать, что имеется в виду.

Я как-то считал, что кайтинг - это на доске от серфинга с большим таким воздушным змеем вроде параплана по волнам рассекать при сильном ветре. Летом видел таких на Азове.

Но что имеется в виду на суше, не могу представить..


Не буду ничего придумывать, очень много людей писали на эту тему:

Кайт - это кайф!

Горные лыжи без горы. Парус без мачты. Яхта в рюкзаке. Скорость больше 100 км/ч! Обалденные прыжки-полеты. Развлекуха и летом, и зимой!
Это все он – кайт!
Кайт, - это буксировочный змей. Воздушному змею тысячи лет, кайт появился совсем недавно. Но как только появился, так сразу приобрел армию горячих поклонников, оценивших огромные возможности этой игрушки.
Многие любители виндсерфинга переходят на кайт, покоренные возможностью сумасшедших прыжков. 10-20 метров в высоту и 50 в длину, такие вот полеты! А один чудик в термический восходящий поток попал, так его вообще на 70 м подняло! Фотография с летящим над пальмами кайтером все журналы обошла. В теплых странах кайт - это все виды водных и пляжных развлечений. Хочешь, на доске по воде катайся, хочешь на животе, был бы ветер. А можно на пятках по песку. Но лучше на специальной трехколесной тележке – багги. По широким песчаным пляжам, по дюнам кайт баггеры с ветерком гоняют. Даже соревнования проводят. На этих багги и по пустыне можно ездить и по сухим соляным озерам гонять.
А зимой конечно лыжи и сноуборд, кому что нравится. На лыжах конечно проще научиться, легче равновесие держать. Годятся любые горные лыжи. Лучше даже не карвы, а классика. Трапеция та же серфовая. Вышли на ледок или в чисто поле, подняли кайт и поехали-и-и-и! Скорость, скорость, скорость! Галфвиндом в 2-3 раза быстрее ветра ехать можно! Мировой рекорд 137 км/ч! Вот так!
Раз-з-з! Заложил крутой вираж, врезавшись в снег кантами. Поменял галс, идем обратно. Раз-з-з! Взметнулся снег из под лыж. Снова переложились, теперь бейдевинд, идем против ветра. Сильно кантуясь почти ложусь на снег. Полная управляемость, куда хочу, туда еду! Туда! За горизонт, к дальним островам! Нарастает скорость: 20-30-40 км/ч. Еще! 50-60! Еще!! 70-80! Лыжи вибрируют, взлетаю в воздух на снежных застругах. Мимо проплывают заснеженные пейзажи по берегам озера. Шхеры Ладоги, скалы Байкала, Хибины, обрамляющие Имандру! Сколько у нас зимой мест, где можно с ветерком поносится на кайте, разогнаться на горных лыжах. И не надо ехать далеко в горы, платить за подъемник, стоять в очередях, елозить 20 раз по одному и тому же склону в толпе на конвейере. Свобода! Те, кто ценят ее, оценят и кайт. Один на один с природой. Ты несешься по заснеженной глади куда хочешь, решая задачи поставленные ветром, оттачивая мастерство лавировки, управления кайтом.
А возможности кайта больше чем у мачтовых парусников. Длинные стропы (30-50м) позволяют держать кайт выше над поверхностью, чем парус виндсерфера, на более сильном и ровном ветру. А значит и тяга при равной площади у кайта будет больше. К тому же кайтом можно работать динамически, крутить его в воздухе, дополнительно увеличивая тягу. К тому же на этой штуке можно прыгать. Опытные кайтеры совершают впечатляющие прыжки даже с ровной твердой поверхности, хотя это опаснее чем на воде, зато позволяет перепрыгивать трещины, торосы, предметы, лежащие на льду.
По кайтингу проводятся соревнования, Чемпионаты Европы, Мира. Это или прыжки-фристайл, либо гонки по классическим яхтенным правилам (треугольник, ось, марафон). В летнем водном кайтинге россиянам трудно составить конкуренцию спортсменам из теплых стран. Зато зимой наши сразу ворвались в тройку ведущих. На Чемпионате Мира в Финляндии в 2000 г. Собетов Андрей из Санкт-Петербурга занял 3 место, а на Чемпионате Мира 2002 в Италии 3–им стал Ражев Алексей из Тюмени. Да, чтобы тренироваться зимой нам не надо далеко ехать. Вышел за околицу, сунул валенки в крепления и погнал по тундре в райцентр за водкой, обгоняя оленей и белых медведей! Красота!
Зимний кайтинг – спорт для нас. Гор нет, зато открытых заснеженных пространств – вся страна(в прошлом году было именно так;)))). Кто стоит на горных лыжах поедет на кайте в первый же день. Можно по снегу, а можно по льду, только канты наточить надо. Под Харьковом лучшее место для покайтушек – поле за окружной, возле Северной Салтовки, где поворот на Липцы, поле ровное, ветра сильные, разогнаться можно, – мама не горюй!
Кайт дает возможность совершать настоящие однодневные путешествия Кросс-кантри протяженностью 20-200 км. 100 километровую дистанцию (50 туда, 50 обратно) по заполярному озеру Имандра кайтеры проходили за 6,5 часов, причем половину дистанции против ветра. Занимаясь Кросс-кантри, берут с собой обычно 2-4 кайта, разной площади на разный ветер, благо один кайт весит максимум килограмм и помещается в маленький мешочек. Но это зимние кайты, парапланерного типа. А летние, надувные (для воды) побольше места занимают. Да и научится по воде кататься посложнее будет. Зато летом, на пляже тепло!
Получилось так, что за производство кайтов, особенно зимних сейчас взялись парапланерные фирмы, имеющие необходимые знания в аэродинамике и опыт изготовления «мягкой» авиатехники. Ведь зимний кайт, это практически параплан, только маленький (2-10 кв.м) и на 4-х длинных 30-м стропах.
Зимние отечественные кайты не уступают импортным, а стоят дешевле.


Последний раз редактировалось Skyworker 20.12.2009 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2007 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
да, на косах на азове видел вашего брата. Надо будет попробовать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Мы вот вчера покатались немного;)))
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/th ... ?album=299


Последний раз редактировалось Skyworker 01.02.2007 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Фотки хорошие, но процесс катания как-то не отражён;))

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Snake писал(а):
Фотки хорошие, но процесс катания как-то не отражён;))


;)
Прошу прощения, на морозе както фотик замерзает, да и рукам не очень удобно;)
И вообще, я не волшебник, а только учусь;)
Хотя мое мнение, НЕВОЗМОЖНО отразить процесс катания на фото, темболее людям, которые сами в этом не принимали участия;)
Эмоции передать очень сложно, их необходимо прочувствовать;)
Рассматривая фотки с велами, я там тоже вижу людей+велосипед, а что на самом то деле, ведомо, я так думаю, только тому, кто сидит в седле;)))

Или объясните, пожалуйста, что Вы подразумевали под процессом катания?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Всем привет:)
Мы сегодня нагонялись, налетались и набегались;)))
Нет сил все описывать вот лучше посмотрите:
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... =303&pos=0

З.Ы.: незнаю, смог ли я на этот раз отразить процес катания?! Но голову чуть не отрезали!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
классс... ! а на какую высоту подлетаете? Это точно кайт а не параплан на веревке? :):):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Миша писал(а):
классс... ! а на какую высоту подлетаете? Это точно кайт а не параплан на веревке? :):):)


;)) Если нравится, можно его назвать и парапланом, с площадью 5 кв м ;)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
А как можно посмотреть вживую на это действо??

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Snake писал(а):
А как можно посмотреть вживую на это действо??


Как ветра задуют, мы соберемся и тогда можно подтянуться на поле, правда еще не знаю какое, либо Жуки либо за Сев. Салтовкой

вот мой тел 8-050-987-15-94, по нему можно узнавать когда и где будем;)) Либо если особо хочется можно договориться выйти с желающими

Сейчас потеплело, сегодня народ выезжал, говорят снег липнет и лыжа до земли режется, это плохо!
Мороз прийдет все схватится, вот тогда будет улет;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 161, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'