ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить орбитрек харків |

Начать новую тему Ответить на тему

Что Вам не позволяет заниматься парусным спортом и/или туризмом
Опрос закончился 19.03.2017 15:42
отсутствие свободного времени 33%  33%  [ 1 ]
отсутствие финансово-материальных возможностей 33%  33%  [ 1 ]
отсутствие необходимых знаний и навыков 0%  0%  [ 0 ]
отсутствие компании единомышленников 33%  33%  [ 1 ]
ограничения по здоровью или возрасту 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парусный клуб-школа в Харькове
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Всеп привет! В мире :smile: , в сетях и головах продолжают уверенно существовать мифы и заблуждения с которыми я, по уже сложившейся традиции, не согласен. Не согласен не потому что всегда и с любым не согласен, а потому что вижу в чем ошибочность и знаю как можно иначе и ближе к истине.
Широко размытое вступление окончено, теперь больше конкретики.
И так, какие же мифы и заблуждения бродят
- парус на байдарке - сугубо вспомогательное средство движения, ввиду низкой эффективности
- байдарка с парусом - не может быть полноценной яхтой (парусным судном), а именно, ходить всеми курсами
- научиться управлять яхтой тяжело, а главное, дорого
- парусное судно - дорогая игрушка
- устройство и конструкция яхты - "темный лес"
- принцип работы паруса, процессы обтекания корпуса жидкостью, вопросы курсовой устойчивости и управляемости - "густой и темный лес"
- изучение книг Перегудова поможет "проредить и осветлить лес"

Кому это может быть полезно и интересно ("полезно" является приоритетным словом, так как, пока не могу позволить себе тратится на кружки по интересам),спросите вы. Да собственно всем: детям и их родителям, студентам и пенсионерам и тд. Можно ли вам заниматься парусным делом, решать вам самим - медсправки, сертификаты, разрешения, дипломы, права и тп выдаваться не будут. Права и другие разрешительные бумажки в планы данной темы не входят.
Цель: получение основных навыков позволяющих построить парусник, переоборудовать обычную лодку в парусную и свободно управлять любым парусным судном.

Я предлагаю легкий или облегченный старт в парусную стихию. Т.е. готов поделиться знаниями и навыками, и что важно, "...безвозмездднно, т.е дяадом" (с). Как будет выглядеть сам процесс передачи знаний... Я простой инженер с коммерческим уклоном, не великий спортсмен, не лектор и не педагог, поэтому увлекательных лекций о достижениях, жизненных коллизиях и героических вывертываниях из этих коллизий не будет. Наиболее практичным мне видится формат встречи для бесед за большим столом. На встречах будут освещаться конкретные темы. Встречи будут проходить очно, возможно появятся видео ролики, а может и трансляции... надо быть хоть немного Наполеоном

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парусный клуб-школа в Харькове
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 14:53 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
Станислав, отличное начинание и очень нужное ) мне бы интересно было послушать, НО времени нет. надо реализовать и довести до логического конца все текущие дела и потом только браться за хобби

но парус меня манит ) не оставляю надежд когда то походить на катамаране ) мечте - жить :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'