Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водный поход. Индонезия. Тогеаны
СообщениеДобавлено: 26.07.2016 14:04 

Маршрут: Тихий Океан Индонезия. Молаккское море. Залив Томини. Архипелаг Сулавеси. Острова Тогеаны. Нужен один вменяемый человек. Собственно кроме твердой решимости и определенной суммы на дорогу больше ничего не нужно.Ну и критическое отношение к собственным лошадиным силам и моральным качествам тоже необходимо. Ибо Океан, Самый Главный, однако. Период вторая половина ноября 2016. Примерно три недели. Нужно приготовить примерно 1000 долл. Это уже многовато, но дорога туда далекая и сложная. При аккуратном и внимательном отношении к собственным средствам, думаю что-то останется. Я не гид или туристический барыга, а путешественник, которому нужен надежный напарник. Эти деньги- только оплата собственной дороги, собственной еды и прочих троллейбусов. Дорога Харьков-Москва(поезд)- Гуаньджоу(самолет)-Джакарта(самолет)-Макассар(самолет)-Ампана(автобус) и далее байдарка. Назад в обратном порядке

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2016 13:04 

Интересно! А подробнее о самом походе: цели, пункты стоянки, техническое оснащение (байдарки и тп) и тд.

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2016 14:23 

Цели похода- ну тут сказать что то сложно. Шамбалу я не ищу, себя, в принципе, тоже. Поход как поход посмотреть на тамошний мир (именно в этих местах я впервые буду, собственно даже в Индонезии пока не был). Закалиться физически (вкалывать придется все-же) и морально. Покупаться, позагорать, понырять(важно!- там очень серьезный подводный мир, очень известное место для дайверов). Ну и в таком плане.
Маршрут окончательно не разработан еще но в общих чертах-
Стартуем из Ampana (поселок) -0.852379, 121.600970
Далее Bukabuka Island
-0.746179, 121.759774
Потом Batudaka Island
-0.547854, 121.691910
Потом Togean Island
-0.335035, 121.896945
Идем как-то по кругу и возвращаемся в исходную точку Ampana. Из Ampana до Batudaka или назад возможно пойдем на пароме по погоде по самочувствию и настроению. Это ведь не один десяток километров в открытом море. В общем этот участок будем посмотреть на месте.
Снаряжение- у меня байдарка Гарпун http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/g47/
Со мной будут еще двое, наверное. Они пойдут на Игле или А450 прокатной. В общем мне нужен человек. Если те двое вдруг не пойдут, то можно вдвоем(одним экипажем). Возможен еще третий экипаж но тут пока совсем не ясно. Это максимум. Но и три экипажа это уже очень много, я считаю. Это уже не мой формат.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2016 18:13 

Были на Сулавеси, посещали Тогеаны. http://shatun.kiev.ua/2011/06/%D1%81%D0 ... %81%D0%B8/

Рекомендую сразу заброситься паромом на острова, дабы не тратить силы на переход по открытому морю.
-0.411749, 121.868170 вот гугл координаты где паром делает остановку на островах.

Автомобильные дороги на севере Сулавеси жесть. Возможно вам лучше лететь в Горонтало, от туда на пароме на острова.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2016 21:45 

Спасибо за информацию. Я пожалуй Вам еще напишу в ЛС пару вопросов, когда более детально возьмусь за разработку маршрута. В марте месяце сего года был я на Ли Пе и других тамошних островах Аданга в Тайланде. Мы с Вами немного разминулись, но были рядом в одно и тоже время, насколько я понял. Мои местные знакомые (таковые уже там есть, ибо не один раз там был и меня там помнят и ждут) говорили что видели шатающихся Шатунов :-) Вообще есть желание поближе познакомиться, давно за Вами наблюдаю и порой ходил по Вашим следам. Может и совместно бы пошатались.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 11:43 

tyvaly писал(а):
Были на Сулавеси, посещали Тогеаны. http://shatun.kiev.ua/2011/06/%D1%81%D0 ... %81%D0%B8/

Рекомендую сразу заброситься паромом на острова, дабы не тратить силы на переход по открытому морю.
-0.411749, 121.868170 вот гугл координаты где паром делает остановку на островах.

Автомобильные дороги на севере Сулавеси жесть. Возможно вам лучше лететь в Горонтало, от туда на пароме на острова.

Насчет Горонтало это действительно слова не мальчика но мужа. Очень полезный совет. Кроме значительной экономии времени заброски, тут еще одно- в Горонтало летают большие самолеты с бесплатной нормой багажа 20 кг. В общем большое спасибо. Будем направляться в Горонтало

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 11:53 

Обновляю информацию. Определились со временем. с 29 октября (вылет из Москвы) по 16 ноября (вылет из Джакарты домой). Перехода на острова с архипелага не будет, потому что заброска будет с другой стороны (Горонтало а не Ампана). Со стороны Горонтало на байдарке на Тогеаны это уже не для байдарки, IMHO. по деньгам на данный момент дорога от Москвы до Горонтало и обратно может стоить примерно 700 долл. В стоимость не входит дорога до Москвы и обратно и паром туда и назад. Ну это немного в любом случае. Напарник у меня уже есть. Теперь приглашается экипаж - 2 человека со всем своим. Если есть желание- присоединяйтесь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2016 13:51 

Маршрут пройден. Даже отчет уже подробный есть. Остались только фотографии, которые мне пока не выслали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2016 21:54 

А видео будет?

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.11.2016 11:44 

Видео не снимали. Я вообще, как то не любитель. Если напарники снимают фото или видео, то хорошо. Если нет, ну и ладно. Фото есть и неплохие. Когда вышлют, проиллюстрирую отчет и выложу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.12.2016 13:00 

Созрел отчет по походу http://xt.ht/xtreport/0--ndoneziya-na-b ... an--ogeany

shoppage  personalpage P