| veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водный поход. Индонезия. Тогеаны
СообщениеДобавлено: 26.07.2016 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.10.2011
Маршрут: Тихий Океан Индонезия. Молаккское море. Залив Томини. Архипелаг Сулавеси. Острова Тогеаны. Нужен один вменяемый человек. Собственно кроме твердой решимости и определенной суммы на дорогу больше ничего не нужно.Ну и критическое отношение к собственным лошадиным силам и моральным качествам тоже необходимо. Ибо Океан, Самый Главный, однако. Период вторая половина ноября 2016. Примерно три недели. Нужно приготовить примерно 1000 долл. Это уже многовато, но дорога туда далекая и сложная. При аккуратном и внимательном отношении к собственным средствам, думаю что-то останется. Я не гид или туристический барыга, а путешественник, которому нужен надежный напарник. Эти деньги- только оплата собственной дороги, собственной еды и прочих троллейбусов. Дорога Харьков-Москва(поезд)- Гуаньджоу(самолет)-Джакарта(самолет)-Макассар(самолет)-Ампана(автобус) и далее байдарка. Назад в обратном порядке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Интересно! А подробнее о самом походе: цели, пункты стоянки, техническое оснащение (байдарки и тп) и тд.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.10.2011
Цели похода- ну тут сказать что то сложно. Шамбалу я не ищу, себя, в принципе, тоже. Поход как поход посмотреть на тамошний мир (именно в этих местах я впервые буду, собственно даже в Индонезии пока не был). Закалиться физически (вкалывать придется все-же) и морально. Покупаться, позагорать, понырять(важно!- там очень серьезный подводный мир, очень известное место для дайверов). Ну и в таком плане.
Маршрут окончательно не разработан еще но в общих чертах-
Стартуем из Ampana (поселок) -0.852379, 121.600970
Далее Bukabuka Island
-0.746179, 121.759774
Потом Batudaka Island
-0.547854, 121.691910
Потом Togean Island
-0.335035, 121.896945
Идем как-то по кругу и возвращаемся в исходную точку Ampana. Из Ampana до Batudaka или назад возможно пойдем на пароме по погоде по самочувствию и настроению. Это ведь не один десяток километров в открытом море. В общем этот участок будем посмотреть на месте.
Снаряжение- у меня байдарка Гарпун http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/g47/
Со мной будут еще двое, наверное. Они пойдут на Игле или А450 прокатной. В общем мне нужен человек. Если те двое вдруг не пойдут, то можно вдвоем(одним экипажем). Возможен еще третий экипаж но тут пока совсем не ясно. Это максимум. Но и три экипажа это уже очень много, я считаю. Это уже не мой формат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 19:13 

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.02.2012
Были на Сулавеси, посещали Тогеаны. http://shatun.kiev.ua/2011/06/%D1%81%D0 ... %81%D0%B8/

Рекомендую сразу заброситься паромом на острова, дабы не тратить силы на переход по открытому морю.
-0.411749, 121.868170 вот гугл координаты где паром делает остановку на островах.

Автомобильные дороги на севере Сулавеси жесть. Возможно вам лучше лететь в Горонтало, от туда на пароме на острова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.10.2011
Спасибо за информацию. Я пожалуй Вам еще напишу в ЛС пару вопросов, когда более детально возьмусь за разработку маршрута. В марте месяце сего года был я на Ли Пе и других тамошних островах Аданга в Тайланде. Мы с Вами немного разминулись, но были рядом в одно и тоже время, насколько я понял. Мои местные знакомые (таковые уже там есть, ибо не один раз там был и меня там помнят и ждут) говорили что видели шатающихся Шатунов :-) Вообще есть желание поближе познакомиться, давно за Вами наблюдаю и порой ходил по Вашим следам. Может и совместно бы пошатались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.10.2011
tyvaly писал(а):
Были на Сулавеси, посещали Тогеаны. http://shatun.kiev.ua/2011/06/%D1%81%D0 ... %81%D0%B8/

Рекомендую сразу заброситься паромом на острова, дабы не тратить силы на переход по открытому морю.
-0.411749, 121.868170 вот гугл координаты где паром делает остановку на островах.

Автомобильные дороги на севере Сулавеси жесть. Возможно вам лучше лететь в Горонтало, от туда на пароме на острова.

Насчет Горонтало это действительно слова не мальчика но мужа. Очень полезный совет. Кроме значительной экономии времени заброски, тут еще одно- в Горонтало летают большие самолеты с бесплатной нормой багажа 20 кг. В общем большое спасибо. Будем направляться в Горонтало


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.10.2011
Обновляю информацию. Определились со временем. с 29 октября (вылет из Москвы) по 16 ноября (вылет из Джакарты домой). Перехода на острова с архипелага не будет, потому что заброска будет с другой стороны (Горонтало а не Ампана). Со стороны Горонтало на байдарке на Тогеаны это уже не для байдарки, IMHO. по деньгам на данный момент дорога от Москвы до Горонтало и обратно может стоить примерно 700 долл. В стоимость не входит дорога до Москвы и обратно и паром туда и назад. Ну это немного в любом случае. Напарник у меня уже есть. Теперь приглашается экипаж - 2 человека со всем своим. Если есть желание- присоединяйтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2016 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.10.2011
Маршрут пройден. Даже отчет уже подробный есть. Остались только фотографии, которые мне пока не выслали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2016 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
А видео будет?

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2016 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.10.2011
Видео не снимали. Я вообще, как то не любитель. Если напарники снимают фото или видео, то хорошо. Если нет, ну и ладно. Фото есть и неплохие. Когда вышлют, проиллюстрирую отчет и выложу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2016 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.10.2011
Созрел отчет по походу http://xt.ht/xtreport/0--ndoneziya-na-b ... an--ogeany


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'