| велосипедные шлемы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: очередной героизм на Эсхаре_
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Изображения: 0
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2012
Barmalei писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
http://atn.ua/proisshestviya/na-vode-pogibli-chetvero-lyudey-iz-nih-dvoe-detey-harkovshchina
лодка перевернулась и все пассажиры утонули


Надо дамбу оцепить со ВСЕХ сторон колючей проволокой, поставить камеры, ревун, смотрителя со спецподготовкой и снаряжением.
Или хотя бы огромными буквами со всех сторон написать - ЗДЕСЬ СМЕРТЬ!
Но кто это будет делать - всем же пофиг!


Оцеплять - это лишнее, а вот табличек побольше, да с подробностями и разъяснениями, хотя бы такими, как в этой теме. Т.е. что бывает, если подплыть под слив! А колючая проволока еще никого не останавливала.

_________________
Ищу жену-туристку! Домохозяек не предлагать ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: из очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Barmalei писал(а):
Не совсем так. Мальчик один оставался какое-то время в лодке, которая барахталась в "бочке". Когда его пытались сверху вытащить веревкой - лодка перевернулась и мальчик сорвался. С разных сторон люди поплыли к тому месту, где мальчика видели в последний раз, но найти его там не удалось. Вместо него нашли тело подростка, который утонул несколькими минутами ранее.

Получается мальчика утопили? :facepalm: Разве врачебный принцип "не навреди" ко всем остальным не относится? Кто спасал? Спасатели или местные "герои"? Судя по видео, лодка еще долго барахталась в водовороте, когда уже все кончилось. В ней можно было еще находиться или хотя бы как то держаться. И если бы окружающие просто успокоили ребенка и дождались спасателей или продуманно провели операцию спасения, то может быть мальчик остался жив. Если получилось так как я это представляю, то тех "спасателей" требовалось бы судить за убийство по неосторожности. Ведь у ребенка был шанс и его этого шанса благополучно лешили. Трудно представить, какой ужас этот ребенок пере... Хотел написать пережил, но, правильнее, испытал и не пережил.

Я конечно много не знаю, и в основном это мои догадки, но тот факт, что ребенок еще какое-то время оставался в лодке и, в итоге, утонул, меня больше всего удручает.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 15:21 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Stanislav8
Несколько оффтоп, но все же - а вы точно видели все детали ситуации в то время когда это происходило? Абсолютно уверены что веревка была лишней и без нее было бы лучше?
Ну и еще очень интересно как вы бы успокоили ребенка, которого колбасит в бочке на надувной лодке и который видел как только что из этой лодки выпали и утонули 3 человека. Поделитесь правильными рецептами.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
C_Zone писал(а):
Stanislav8
Несколько оффтоп, но все же - а вы точно видели все детали ситуации в то время когда это происходило? Абсолютно уверены что веревка была лишней и без нее было бы лучше?
Ну и еще очень интересно как вы бы успокоили ребенка, которого колбасит в бочке на надувной лодке и который видел как только что из этой лодки выпали и утонули 3 человека. Поделитесь правильными рецептами.

Повторюсь. Меня удручает тот момент что ребенок мог выжить, но его не спасли. Именно поэтому, возможно, руководствуясь эмоциями, я изложил, суть произошедшего, а не хронологию происшествия. И если такой факт имел место, то должна быть проведена проверка соответствующими органами и сделаны выводы, а виновные наказаны.

Теперь о веревке. Прежде чем бросить веревку шокированному ребенку, нужно отдавать себе отчет в том, а сможет ли он ее удержать и предусмотреть ситуацию когда он ее, все же, упустит... Не каждому взрослому мужику, в подобной ситуации удастся выкарапкаться по мокрой веревке. Даже подав конец не стой стороны можно спровацировать выпадение или опрокидывание лодки. Повторюсь, я не знаю как все происходило на самом деле, но лодка еще долго барахталась в водовороте, а значит ребенок мог оставаться в ней достаточное время для того что бы подготовить разумный надежный план спасения.
Цитата:
Ну и еще очень интересно как вы бы успокоили ребенка, которого колбасит в бочке на надувной лодке и который видел как только что из этой лодки выпали и утонули 3 человека. Поделитесь правильными рецептами.

Вы напрасно пытаетесь острить по этому поводу. Я не специалист по таким ситуациям и не спасатель, но точно знаю, что утопить - это не лучший способ избавить от паники и страха.
По здравой логике, перед началом спасения нужно проанализировать ситуацию и понять насколько опасно или безопасно положения ребенка в данный момент в лодке. Это не длительные умозаключения, достаточно нескольких секунд. И если ситуация позволяла оставаться в лодке, то взрослым следовало дать понять ребенку, что он, оставаясь в лодке, будет в безопасности... и что помощь уже в пути и он обязательно будет спасен и т. п. В тупых и не очень американских фильмах это подробно описано. А тем временем продумываются варианты как обезопасить ребенка от выпадения и что предпринять чтобы он не утонул, если все же выпадет.
Вы скажете, легко умничать сидя на диване, и будете правы. И все то, что я понаписал выше - пустой треп, в сравнении с тем что я хочу донести до тех кто считает себя взрослым разумным, а значит, ответственным человеком - в таких ситуациях ответственность за жизнь ребенка ложится только на взрослого человека, даже если неумелая и слабая рука ребенка неудачно схватилась за веревку и соскользнула, по другому и не могло быть, или нога соскользнула, вина здесь только взрослого.

Если этот посыл кому то не понятен, то поясню. Представьте, Вы в ловушке на отвесной стене, не можете ни подняться вверх, ни опустится. И "добрый дядя" спешит вам на помощь с искренним чувством долга, неся в руках моток бельевой веревочки: "...пусть тонковата, не нова, но это все же лучше чем ничего!... некоторые даже соломинке бывают рады". И сверху бросает Вам конец. Наверняка, увидев перед собой "шнурочек" Вы задумаетесь на мгновенье: " а стоит ли так рисковать, может лучше тут пересидеть, пока приедут специалисты". Вы уверены что в такой же ситуации перепуганный до смерти ребенок сможет принять обдуманное решение и отказаться от помощи предлагаемой взрослым, обладающего в его глазах при такой ситуации, безусловным абсолютным авторитетом. Тем более, и место не очень комфортное, и хочется поскорее домой... У детей и логика, и восприятие мира немного отличается. И даже если веревка выдержала, но соскользнула рука или другая трагическая причина, которую можно было бы предупредить, то в случае с ребенком, вся вина на "добром дяде".

Это мое непоколебимое убеждение

Просто спокойное уверенное обращение к ребенку могло бы его хоть немного успокоить и убедить в том, что стоит успокоится и дождаться помощи.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Stanislav8, ну хватит заниматься всякими домыслами: надо-не надо было бросать веревку... Прочтите комментарии непосредственного свидетеля происходящих событий на сайте АТН. Там ясно сказано, что мальчик упал в воду, потому что лодка перевернулась, а веревку он так и не поймал.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
ОК.

PS. Хорошим тоном считается указать ссылку на источники. Это ведь не трудно? Обязательно ознакомлюсь. Думаю, будет важно и познавательно не только для меня.
Спасибо.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 19:53 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Stanislav8
Вы же не знаете на самом деле - мог ли выжить ребенок или нет. Потому как детали произошедшего вам не известны, но зато в "суть произошедшего" вы каким-то образом проникли.

Stanislav8 писал(а):
но лодка еще долго барахталась в водовороте, а значит ребенок мог оставаться в ней достаточное время".

В общем случае - не значит. Малейшее отклонение от точки равновесия - и вот уже и мальчик и лодка живут в бочке, но каждый по отдельности, а лодка перевернута.


Stanislav8 писал(а):
Просто спокойное уверенное обращение к ребенку могло бы его хоть немного успокоить и убедить в том, что стоит успокоится и дождаться помощи.

Вы в лучшем случае находитесь в 5 метрах от ребенка. А скорее всего в 10+. Ребенок в пенном котле и вокруг очень шумит вода. Т.е. чтобы что-то сказать ребенку вам приходится отчаянно орать. Ну или в корову с ним сыграть, но вряд ли выйдет.
Итого: вам 7 лет, вы застряли в бочке в резиновой лодке, которую активно варит, только что рядом утонуло 3 человека, какой-то незнакомый чувак с выпученными глазами орет вам, убеждая что надо сохранять спокойствие. Вы это самое спокойствие точно сохраните?

Насчет ответственности - вполне вероятно что человек, сделавший то что он считал нужным для спасения ребенка, принял ее на себя. Не думаю что вы завидуете этой ноше.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Прежде чем обсуждать далее, хочется посмотреть коментарии участников. Кто может, пожалуйста, дайте ссылку.
Но проблема в том, что никто даже не усомнился в правильности действий спасателей и ни кому не интересно разобраться. А для особо одаренных, в очередной раз повторюсь, я выражаю только озабоченность по одному конкретному эпизоду трагедии и желание разобраться как произошло на самом деле.

В каком же убогом состоянии находится общественное сознание!? Не удивительно что происходят такие трагедии.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 20:39 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Stanislav8 писал(а):
А для особо одаренных, в очередной раз повторюсь, я выражаю только озабоченность по одному конкретному эпизоду трагедии и желание разобраться как произошло на самом деле.

В каком же убогом состоянии находится общественное сознание!? Не удивительно что происходят такие трагедии.


Вот в таком убогом. Я вам даже иллюстрацию этой убогости нарисую.
Появляетесь вы в теме и тут же шикарный вброс:
Stanislav8 писал(а):
Получается мальчика утопили?

Да, действительно похоже что мальчика утопил тот мудак, который его на лодке под слив повез.
Но вы, толком не успев разобраться в ситуации, сходу успели выстроить свою версию произошедшего. Версию с обвинением человека, который предпринял попытку спасти ребенка, в убийстве. Отличный ход, браво.
Ну а теперь можно и подождать комментариев и разобраться, правда?

Спасателей априори правыми никто не считал, но такие вбросы без владения деталями ситуации - это перебор.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Похоже Вы не достаточно разумны что бы понять мой посыл, а может и недостаточно взрослый. Я высказываю версию, вполне вероятную, а не обвинение.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
C_Zone писал(а):
Stanislav8 писал(а):
Получается мальчика утопили?

Да, действительно похоже что мальчика утопил тот мудак, который его на лодке под слив повез.
Но вы, толком не успев разобраться в ситуации, сходу успели выстроить свою версию произошедшего. Версию с обвинением человека, который предпринял попытку спасти ребенка, в убийстве. Отличный ход, браво.
Ну а теперь можно и подождать комментариев и разобраться, правда?

Все таки я прав в том что у детей свое восприятие мира. Обратите внимание на приведенную Вами мою цитату. Вы знаете значение знака "?" - это вопрос, а не утверждение. Вы все еще по детски воспринимаете мир, к сожалению.
Цитата:
Спасателей априори правыми никто не считал, но такие вбросы без владения деталями ситуации - это перебор.

Если бы спасение было проведено спасателями, то я был бы в большей степени уверен в неизбежности того что произошло.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Sergey Melnikov писал(а):
http://atn.ua/proisshestviya/na-vode-pogibli-chetvero-lyudey-iz-nih-dvoe-detey-harkovshchina
65-летний мужчина катал детей на резиновой моторной лодке. Пренебрегая всеми правилами безопасности, он направил судно слишком близко к шлюзу. Они сразу попали в водоворот, лодка перевернулась и все пассажиры утонули

Stanislav8, неужели трудно вернуться на страницу назад?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:34 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Stanislav8 писал(а):
Вы знаете значение знака "?" - это вопрос, а не утверждение. Вы все еще по детски воспринимаете мир, к сожалению.


Знаки препинания это важно, безусловно, но ваша реплика была именно обвинительной и у вас не выйдет соскочить на этом знаке вопроса. А так да, я еще и смайлик с фейспалмом, который намекает на то что вопрос этот риторический, не цитировал.
Восприятие мира - действительно свое, я с порога не заявляю что подозреваю людей в убийстве.

Это кстати к вопросу о детстве, уме и прочем переходе на личности.

Stanislav8 писал(а):
Если бы спасение было проведено спасателями, то я был бы в большей степени уверен в неизбежности того что произошло.


Как думаете, сколько спасатели бы добирались до плотины и какое время ребенок смог бы балансировать в лодке?
Дайте-ка угадаю, он бы с большой вероятностью выпал в течение 15 минут, а вы бы взвыли: "все такие упыри, никто не помог, утопили, убогое общественное сознание". Или написали бы все же: "молодцы, сидели ждали спасателей, ну утонул, ничего не поделаешь, общественное сознание в норме"?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: из очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 18:15 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.07.2013
Вымораживает весь этот трёп ваш! Не выдержал - специально зарегистрировался...
Станислав, вместо того, чтоб обвинять тут в смертных грехах людей, которые, я уверен, изо всех сил пытались оказать помощь..
ПВХ у вас есть, из которых лодки делаете, такие лодки, на которых людей там под слив затягивает?
Предлагаю пожертвовать несколько кусков (может быть даже обрезков достаточного размера), пару плакатов сделать и повесить над рекой, снизу чтобы к сливу не приближались..

Это конкретное предложение прекратить п№;%еть и что-то сделать, чтобы спасти жизни, кто за?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: из очередной героизм на Эсхаре
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
!!!RA!N!!! писал(а):
Вымораживает весь этот трёп ваш! Не выдержал - специально зарегистрировался...

Я поднял вопрос, как мне казалось, важный и выдвинул версию, а не обвинение (возможно в резкой форме, каюсь). А уж потом развели треп.

Зарегистрировались Вы поздновато - треп уже поутих, а Вы его опять провоцируете!

Цитата:
Станислав, вместо того, чтоб обвинять тут в смертных грехах людей, которые, я уверен, изо всех сил пытались оказать помощь..

Кстати, красноречивый пример, что я имел ввиду, как нужно относиться к спасению, особенно детей. Последние новости: китаец спас ребенка застрявшего на высоте, посадил ребенка на плечи и... дождался спасателей - вот пример ответственной гражданской позиции. А ведь он тоже мог героически пытаться вытащить ребенка, освободить, бросать веревки..., но ведь он этого не сделал!? Вот с кого нужно брать пример. А все остальное треп, согласен.
Цитата:
ПВХ у вас есть, из которых лодки делаете, такие лодки, на которых людей там под слив затягивает?

Понял намек, если б я такие лодки не делал, то и люди не гибли бы :shock: . Что же делать: менять конструкцию или вообще прекращать производство?
Цитата:
Предлагаю пожертвовать несколько кусков (может быть даже обрезков достаточного размера), пару плакатов сделать и повесить над рекой, снизу чтобы к сливу не приближались...Это конкретное предложение прекратить п№;%еть и что-то сделать, чтобы спасти жизни, кто за?

Я за. Даю Вам обрезки, а Вы прекращаете "п№;%еть" и делаете плакаты. Хотя я не думаю, что плакаты, именно, из ПВХ будут так сильно влиять на идиотов. Люди потому и гибнут, что к решению проблемы, у нас, принято подходить именно таки образом.

И вот еще наблюдение: все, почему то, стали на сторону "героя", хотя осведомлены о реальных событиях так же как и я, т. е. можно только догадываться что происходило на самом деле. Почему то, ни кто не стал на сторону ребенка!!!

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'