| https://veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
posoh писал(а):
могу в подпись через запятую добавить ещё :" и один Si", если вы не отзовёте ваши пожелания.


резвитесь, воля ваша. Для того, чтобы я изменил свою позицию - нужно нечто большее, чем дамская истерика в форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Skavron писал(а):
Кста, подводная охота с аквалангом - это браконьерство.
Без оного - вид спорта.

все бы ничего, да только этот вид спорта - как любой из видов природопользования - регламентирован. В данном случае регламентом являются Правила любительского рыболовства.
вот несколько положений, прямо относящихся к подводной охоте.

4.3. Подводная охота на рыб с применением гарпунных ружей разрешается без применения аквалангов и других автономных дыхательных приспособлений на водоемах, определенных органами рыбоохраны.

4.6. Разрешается одному лицу вылов за одни сутки пребывания на водоеме таких видов в таком количестве:
...Водоемы общего пользования - Рыба (кг) 3

кроме того, существуют видовые ограничения по размерам добываемых рыб.

так вот - много я видел подвохов на Донце, но чтобы они обращали внимание на эти ограничения - не замечал ни разу.
готов уважать правильного охотника, если его увижу когда-нибудь.
а вот к "голодающим" засранцам, зачищающим все под ноль, невзирая на размер и количество - моей толерантности нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Изображения: 0
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2012
Si
Полностью с вами солидарен.

_________________
Ищу жену-туристку! Домохозяек не предлагать ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
Si писал(а):
Tatiana писал(а):
Вы сами из Донбасса? Так узнайте на досуге сколько млн. куб. м воды забирает ежегодно канал Северский донец - Донбасс, запущенный в конце 60-ых. Чтобы спасти Донец вынуждены были построить канал Днепр-Северский Донец

нисколько он уже не забирает.
канал качают раз в год, пару недель (edited: уточнил. В этом году качают дольше обычного, с 1 июля и собираются до сентября). Стоит это совершенно безумных денег, закачанная вода собирается в Краснопавловское вдхр, которое служит для канала буферным резервуаром. Все остальное время канал - стоячий водоем, просто длинный пруд.

не генерите, ничего особо военного от того, что кто-то убрал пару бревен, не произойдет. Лично мне больше нравится Донец в завалах, и рыбе в них конечно спасение (хотя в последнее время все чаще наблюдаю подвохов, целенаправленно выковыривающих рыбу именно из завалов, чтоб вы там позастревали, засранцы). Но, разумеется, красота маршрутов по Донцу от этого пострадает весьма незаметно. Пара чуваков на плоту и с топором заметно навредить реке не могут, бобры за день навалят больше чем они пропилили за неделю. Не вижу проблемы.

Какое отношение имеет Краснопавловское вдхр. к каналу Северский донец - Донбасс???(запущен в конце 50х) :facepalm:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 23:32 

Сообщения: 247
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2009
"Канал Северский Донец — Донбасс изначально был рассчитан на 25 м³ воды в секунду. После реконструкции 1979 года пропускная возможность канала увеличилась до 43 м³ воды в секунду. Фактическое использование канала снизилось в связи с промышленным спадом на Украине. Если в 1990 году из канала расходовалось 35,5 м³/сек, то в 2000 только 27,4 м³/сек. До открытия канала Днепр — Донбасс, который пополняет бассейн Северского Донца водами Днепра, такой объём водозабора в летнее время превышал сток Северского Донца, который в засушливые годы падал ниже 10 м³/сек."

Это цитата из Википедии. А Краснопавловское водохранилище имеет прямое отношение к каналу Северский Донец — Донбасс, т. к. находится на канале Днепр-Донбасс, подпитывающем реку Северский Донец.

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 23:44 

Сообщения: 247
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2009
Skavron писал(а):
Tatiana
Если следовать Вашей логике, то человечество должно просто исчезнуть, так как это единственный вид в живой природе, который наносит ей вред )))


Если следовать моей логике, то человечество должно научиться минимизировать вред, наносимый им природе.

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
Это мы в курсе,сами оттуда и мильйон раз там были.Skavron
писал о том что около 15 лет назад в районе слияния с Осколом можно было плавать а теперь(Особенно в начале острова) ходить можно и камышом все поросло-я тому свидетель и канал тут совсем не при чем и годовая статистика расхода воды тому подтверждение.Говорю Вам как коренной Донбассчанин.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Так канал тот - он ведь хрен-зна где ниже этого самого слияния: как он может повлиять на уровень выше своего начала-то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 23:52 

Сообщения: 247
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2009
Si писал(а):
не генерите, ничего особо военного от того, что кто-то убрал пару бревен, не произойдет. Лично мне больше нравится Донец в завалах, и рыбе в них конечно спасение (хотя в последнее время все чаще наблюдаю подвохов, целенаправленно выковыривающих рыбу именно из завалов, чтоб вы там позастревали, засранцы). Но, разумеется, красота маршрутов по Донцу от этого пострадает весьма незаметно. Пара чуваков на плоту и с топором заметно навредить реке не могут, бобры за день навалят больше чем они пропилили за неделю. Не вижу проблемы.


А я вижу проблему! Вспомните как выглядело старое русло лет двадцать назад. Сможете ли вы сейчас сказать, что его красота пострадала весьма незаметно? Печально что с каждым годом дураков с топорами становится все больше.

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
Tatiana писал(а):
"Канал Северский Донец — Донбасс изначально был рассчитан на 25 м³ воды в секунду. После реконструкции 1979 года пропускная возможность канала увеличилась до 43 м³ воды в секунду. Фактическое использование канала снизилось в связи с промышленным спадом на Украине. Если в 1990 году из канала расходовалось 35,5 м³/сек, то в 2000 только 27,4 м³/сек. До открытия канала Днепр — Донбасс, который пополняет бассейн Северского Донца водами Днепра, такой объём водозабора в летнее время превышал сток Северского Донца, который в засушливые годы падал ниже 10 м³/сек."

Это цитата из Википедии. А Краснопавловское водохранилище имеет прямое отношение к каналу Северский Донец — Донбасс, т. к. находится на канале Днепр-Донбасс, подпитывающем реку Северский Донец.


Северский Донец — Донбасс имеет свои водохранилища-вы же прочли в Википедии.А прямое отношение к нему имеет Краснооскольское,а не Краснопавловское вдхр.,просто Si имел в виду Днепр-Донбасс но ни как Северский Донец — Донбасс. :shock:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2012 00:02 

Сообщения: 247
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2009
Yegor odyssey писал(а):
Это мы в курсе,сами оттуда и мильйон раз там были.Skavron
писал о том что около 15 лет назад в районе слияния с Осколом можно было плавать а теперь(Особенно в начале острова) ходить можно и камышом все поросло-я тому свидетель и канал тут совсем не при чем и годовая статистика расхода воды тому подтверждение.Говорю Вам как коренной Донбассчанин.


Знаю, были там на майские. Да и я родом оттуда. вот вам еще одна цитата:
"... для поддержания работы канала Северский Донец-Донбасс в летнее время в Харьковской области на притоке Северского Донца — реке Оскол в 1957 г. было построено Червонооскольское водохранилище, которое регулирует поступление воды в Северский Донец в соответствии с требованиями канала."

Теперь течение всех рек носит не естественный характер, а регулируется в соответствии с требованиями каналов, водохранилищ и т. д. Что ж удивляться что наши реки тихо угасают?

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2012 00:07 

Сообщения: 247
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2009
Yegor odyssey
вы читать умеете?

"Чтобы спасти Донец вынуждены были построить канал Днепр-Северский Донец (Днепр-Донбасс) и при этом загубить такие реки как Берека, Орель и еще кучу более мелких рек. Такая вот цепная реакция."

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2012 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
Дык я с того и начал что Краснопавловское тут не при чем(тупо резервуар на случай войны и при этом еще умудряется Харьков подпитывать-это не Донбасс),почитайте в Википедии.Краснооскольское.Все.А вообще во всем виноваты стиральные порошки(те которые с фосфатами).

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2012 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Tatiana писал(а):
А я вижу проблему! Вспомните как выглядело старое русло лет двадцать назад. Сможете ли вы сейчас сказать, что его красота пострадала весьма незаметно? Печально что с каждым годом дураков с топорами становится все больше.


Я как раз хорошо помню как выглядело русло лет 25 назад) Только тогда, при преодолении завалов я обратил внимание на то, что очень часто их основу составляли СПИЛЕННЫЕ деревья. А с учетом негативного отношения некоторых местных жителей к проплывающим туристам, у меня сложилось стойкое убеждение, что многие завалы имеют рукотворную основу.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2012 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Yegor odyssey писал(а):
Какое отношение имеет Краснопавловское вдхр. к каналу Северский донец - Донбасс???(запущен в конце 50х) :facepalm:

Пардон. Конечно же, Днепр-Донбасс. Спасибо за поправку.
я автоматически включился о том канале, который "наш", ближний. Даже не пришло в голову, что кто-то приплетет к теме завалов перед балаклеей канал, начинающийся хз где...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'