ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone gsx 2022 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Привет всем!Народ,есть реальное предложение создания велопарка недалеко от Харькова!Кросс-кантриновая трасса уже на 50% проложена.Была бы уже готова,если бы я занимался этим вопросом не один (тихий намёк на будущее)!Хотелось бы сделать дёртовую ритм-секцию и рампу.Так же возможен вариант скоростного спуска.Места о-о-очень много!Требуется лишь желание,время и общие усилия!Посещаемость будет хорошей,т.к. за много лет посёлок Эсхар стал популярным местом для велопокатушек,да и просто для отдыха!Велопарк будет располагаться на всем известной заброшенной военной базе ПВО.Его создание обосновано и тем,что трассы будут находиться недалеко друг от друга,т.е. можно попробовать свои умения и силы в разных направлениях не терясь в поиске мест,где можно покатать.Не так,как в Харькове – скоростной спуск находиться на Салтовке,рампа и кросс-кантриновая трасса в лесопарке,а дёрт ещё непонятно где!Это очень неудобно.Тем более ,здесь никто не запрещает строить – полная свобода действий!Есть место для организации пикников.Можно построить навес на случай дождя.Короче,перспектив море!Если помогут некоторые люди,то будут проводиться соревнования.Я надеюсь на ваше понимание и ищу единомышленников для реализации замышленного!Буду рад любой помощи и советам! :sos: :sos: :sos: 80955844118


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЗДАНИЕ БАЙКПАРКА
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Могу прописать маршрут проезда для тех,кто не знает,как ехать.В субботу буду там с утра в конце катлована.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЗДАНИЕ БАЙКПАРКА
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Идея хорошая и нужная. Уверен, единомышленники найдутся.

На правах АпА:
Предоставьте, пожалуйста, маршрут проезда. Укажите время и место сборов, объясните что такое котлован :smile:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЗДАНИЕ БАЙКПАРКА
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:10.09.2010
Интересно посмотреть на это место. Жаль, что так далеко :( . Было бы ближе помог бы в обязательно, а может и помогу. Смотря когда будут проводиться работы, (так понимаю основные работы начнутся после зимы?). Идею поддерживаю, развивайте ее, единомышленники найдутся обязательно :) .

_________________
Движение — всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.06.2008
сам едь в свой Эсхар, тут на дёрты далеко ехать, а еще кудато за город ехать, то для кантрильников


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Извените,что так долго не отвечал – перекрыли доступ к интернету в универе!А сейчас установил интернет дома и смогу отвечать на ваши вопросы каждый день.Прописую маршрут,как ехать на базу ПВО.Садитесь на ХТЗ или Пролетарской на любую удобную для вас электричку и едете до станции Эсхар (от этой станции ведёт синяя линия) или до станции Дачи,она следующая (от этой станции ведёт красная линия).Советую доезжать до станции Дачи,а немного освоившись ездить со станции Эсхар (короче дорога).И так,встав на станции Дачи,выезжаем на дорогу (находиться справа от перона).Весь маршрут проходит по асфальтированной дороге,которая правда очень разбита,но ехать можно!)))Едем в сторону посёлка Эсхар,по пути проезжая мост (салатовый крестик),дома Совхозкого хозяйства (жёлтый крестик),ТЭЦ-2 (голубой крестик),и доезжаем,никуда не сворачивая до белого забора местной болбницы (красный крестик).Затем поворачиваем направо и по-над этим забором едем до второго перекрёстка,он будет широкий (синий крестик).Поворачиваем налево и едем до таблички «Медик»,которая находиться возле леса (зелёый крестик).Поворачиваем направо и катим через лес по старой асфальтированной дороге до самой базы ПВО.По пути есть развилка – место соединения красной и синей линий.Дорога,отмеченная синей линией будет уходить вправо вниз,нам же налево вверх.На фотке с Googlе-а линия начинается там,где заканчиваются красная и синяя линии на топографической карте.Надеюсь,что у вас сложностей не возникнет,а если что,то я всегда и для всех на связи!По идее вы должны выехать к огромному катловану,за которым я в субботу буду с самого утра прокладывать трассу.Проехать ко мне можно по дороге,которая находиться слева от катлована.Но чтобы не заблудиться,лучше спускайтесь в катлован и едьте до самого конца.Я буду или там,или наверху. Фоты и карты проезда можно посмотреть по адресам:
http://img-life.ru/upload_image/f5967ac ... b0fa3e.jpg
http://img-life.ru/upload_image/93059b7 ... 174930.jpg
http://img-life.ru/upload_image/7c7e53f ... 39f8f2.jpg


Последний раз редактировалось УЗУРПАТОР 28.11.2010 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Катлован – это огромная яма (овраг,другими словами),которую вырыли,чтобы сделать находящиеся рядом три сторожевых (радиолокационных) холма,на которые заезжали «машины-радиолокаторы».Один из холмов даже выше многолетних деревьев (примерно метров 15-20,а может даже и больше).С его вершины всё вокруг видно на много километров.Красота непередаваемая!Приезжайте и убедитесь сами.На карте катлован отмечен салатовой линией.Место моей стоянки в субботу – розовый крестик.Холмы отмечены желтыми линиями.Самый высокий – средний.Для любителей подземелий могу показать подземные хода,но они всего лишь 10 метров длинной,т.к. дальше залили толстым бетоном военные,когда базу расформировывали.Но всё равно будет интересно!Как таковых сборов ещё нет,но я там бываю постоянно в субботу с 7 утра и до 2-3 часов дня,а в воскресенье не всегда,но тоже частенько.Предложения по поводу сборов я оставляю за вами,т.к. не все знают дорогу.Впринципе,смогу встречать с элки и сопровождать до базы.На базе сбора можно организовать возле выезда к катловану.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Расписание электричек отправлением с ХТЗ:
6:37,8:34,10:46,14:06(эта только по будням),15:47,17:30,18:47,20:55,0:56
Расписание электричек с Дач:
5:00,6:12,9:00,11:17(эта идёт на Леваду),15:20,17:08,18:18,19:18,21:13,22:57


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Если будет такая погода и далее,то можно начинать и на этих выходных!Предлагаю сначала закончить кросс-кантриновую трассу.Нужно сгрести все листья – за много лет слой накопился приличной толщины.После поровнять спуск в катлован и как-нибудь попытаться сконструировать подьём из него.Но подьём,наверно,оставим на весну,т.к. нужно привезти досок и столбиков,а у меня на данный момент проблема с бензином.Надеюсь никто не будет против небольших трамплинов на трассе?Я думаю,это только прибавит зрелищности!Рабочий инвентарь могу предоставить,т.к. никто не захочет с собой везти с Харькова лопату и грабли,но топорик у меня только один (так что придётся привезти хотя бы его).До конца маршрут трассы пока не продумал – хочу посоветоваться с вами,ведь катать здесь буду не я один.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
HellO,байкпарк создаётся для всех и каждого.Для того,чтобы народ смог пообщаться друг с другом и покатать вместе!Whistler MTN Bike Park сначала тоже не имел определённой направленности,а сейчас его посещает чуть ли не каждый уважающий себя зарубежный велосипедист!Всем не важно,как далеко он находиться от дома,т.к. это клёвое место!И если ты не хочешь приезжать,то это твои личные проблемы! :-P :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Ну так что,кого-нибудь ждать в субботу или воскресенье?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Погоду обещают нормальную! :velo2: :sun:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 229
Изображения: 5
Город: Харьков_пос.Восточный
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.03.2009
хороша идея :good:

_________________
" Поздравляю тебя Шарик, ты болбес!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Вот только почему-то никто не хочет помогать((((((((((((Ладно,буду сам пытаться! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 25.11.2010 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
В скором времени обещают сильные дожди,снег и морозы.Так что основные работы переносятся на весну.Если будет возможность,постараюсь закончить в ближайшее время с подготовительными работами (уборка листьев,веток) и некоторые земляные работы.Если есть желание,то можете просто приехать и посмотреть на прогресс!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.101s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'