ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед в Харкові |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Кароче завтра, в субботу, я еду на машине с товарищем и велами.. еду с научки через леваду - если че могу вещи подвезти до места. у меня с собой будет лопата, два топорика, пила (это на двоих человек)
электричка в 9:57 - змиевское(изюмское) направление. выходить на ст."жихорь" (это после ст."удянской"). варианты с попозжими рейсами тож можно обсудить.
кто есть желающие отпишитесь тут - я утром еще загляну сюда.
ну или 80501330580

PS воскресная вылазка не отменяется (я скорее всего тоже буду).

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Вообщем съездили в двоем только.. было еще пара желающих, но так и не нашлись.
Вылазка получилась более оффроадная чем строительная, потому как решили поехать на машине прямо в лес =) Вобщем добрались до начала большого подъема, там оставили машину и пошли с велами искать где же трасса. Ели нашли вообщем. Ориентир для добирания к финишу трассы можно взять так - подниматся по подъему потом после кручено-верченой дороги, будет перекресток под 60градусов с другой, менее накатанной дорогой - по ней налево, потом по достижении яім надо будет направо и там гдето будет висеть белый оконный скотч, которым я поразмечал трассу немного. работали всего пару часв, потому успели только повешать скотч (2 катушки по 66 метров кончились моментально), позасыпали нужные места землей и чуть-чуть начали строить хардкор ;)

GPS:
старт 36:13"56.36 49:49"29.15
финиш 36:14"7.13 49:49"39.79
от финиша трасса построена до 36:14"4.90 49:49"32.85

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 10:28 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Скоро трассу будет проще искать. Steel отмутил моток зачетной ленты, для разметки трассы. Фанам TREK понравится :-)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.07.2006
Ударненько порубили сегодня.

Трассу действительно легче искать, благодарая пометочкам из ленточек на деревьях (сегодня оставили)

Достроили начатый Гномычем трамплин меж деревьев (отличная идея). Забавный удался.
Но приземку еще не начинали. Нужна ножовка. Также один трансфер и расчистили 2 места под контры. Короче потенциал у места есть.

При наличии бензопилы, можно запросто навоять найкрутейший нор-шор.
Айда? :wink:

_________________
Eat, Sleep, Work... RIDE!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.05.2007
я блин утром погоды побоялся и не доехал... правда вечером всё-равно катал... а на след вых не выйдет...блин... :(

_________________
...Never say Never Again....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
У вас ориентиры интересные =) Пойти по грунтовочке от церкви, в лес 2 км, найти три крестика, стать напротив первого лицом к третьему, вытянуть правую руку через левое плечо оно укажет на дуб и т.д. и т.п. =) Без :buhlo: неразобраться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
а фотачки где?

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
А вот и фотки! По ходу там будет настоящий ЖАХ, когда закончим!!! Но не бояться: там есть объезды почти всех страшилок. Вот этот трампик без объезда
Изображение
но он прыгается вообще просто, любому под силу! Если перед ним не снижать скорость, то велик сам вылетает и приземляется как надо, с ним вообще ничего не надо делать. Да и летишь ну полметра максимум...

Насчет этого "объекта"... Ну когда его закладывали только, еще на тех выходных , я сразу решил, что неееее, это пока не для меня... А теперь он уже готов, Гномыч с товарищем засыпали его землей.
Изображение
В общем, я первый раз вытормозился перед ним, и снес велик на руках... :D :oops: Потом раз пять, в мыслях повторяя "ну, давай!", разгонялся, но в последний момент жал на тормоза и возвращался вверх, чтобы снова попробовать. Не мог преодолеть барьер страха... А потом уверил себя, что если разик и уберусь, то все-таки велик можно откинуть в сторону, листва мягкая, шлем на голове - и особо не обижусь. :) Взял разгон, на трамплине немного подтянул руль к себе... Получилось такое классное приземление, не слышно, даже цепь не лязгнула. Короче, получил драйв от того, что вышло, повторил еще раза 4 для закрепления навыков. Понял, что такое прыгать можно и на хардтейле. Однако для этого трампа будет объезд длиной метров 60 справа, как я уже и говорил раньше.

Вот здесь мы начали делать разметку трассы. В левой части фотки, где лежат бревна, будет построен большой контруклон. Работы там много, так что нужны силы, бур для вкапывания столбов и пила, желательно бензо. Ездить по конруклонам - это большое удовольствие, много драйва и под силу каждому, главное не ссать, не снижать скорость, чтобы не свалиться со "стенки".
Изображение

А вот это чудо - УЖАС! Было создано Гномычем, видимо, случайно (просто накидали палок между деревьями, чтобы никто не "встрял" там по запарке), но дьявольски доработано Баглом и Серегой. Получился трамплин, который дает высоту на вылете метра 2, и фиг знает сколько метров полета! Угол трамплина близок к 45 градусам и пролетать надо между стволами, не зацепив рулем... :shock: :shock: :shock: Это для чистых убивцев, и мне такое прыгнуть точно не скоро светит... Этот элемент имеет объезд слева.
Изображение

А еще сделали контруклон с соскоком в конце, как раз перед большим планируемым контром. Но я его забыл сфотать, т.к. им занимались перед отъездом домой.

Эх, хочется, чтобы побольше людей приехало к нам, хотя бы посмотреть, может помочь. Такого не было еще в Харькове нигде! Трасса "Суслики" - первая трасса для мини-ДХ. На следующих выходных я на Алушту Кап еду, а мне будет не хватать этой трассы, потому что жутко интересно ее делать...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 00:06 

Сообщения: 39
Город: Чугуев
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2007
http://spelish.ifolder.ru/3383661
http://spelish.ifolder.ru/3383679
http://spelish.ifolder.ru/3383685

вот выложил, слабенького качество, видео с тех мест.
последний файл как раз с участием того самого 'дьявольского трамплина', Серёга взял его с первого раза, хотя трамп ещё был толком и не доделан.
что мне ещё нравиться в тех местах, так это то что, на обратном пути домой, от места старта до места "автостоянки" тоже можно нехило разогнаться и понасиловать вилку, благо, тамошняя дорога это позволяет. Особенно вылет в районе могилки :) там нужно быть осторожным что бы ещё одной могилки там не появилось :-)

_________________
RockMachine Avalanche 70 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Тот трамплин я так примерно и задумывал, только хотел попрочнее его сделать.
Там кстати скотчи, которые я навешал, висели еще или нет? Когда уезжали один оторвался..

И эта... чето ссылочки на видео не пашуть :(

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 10:48 

Сообщения: 39
Город: Чугуев
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2007
rhombl-4 писал(а):
Тот трамплин я так примерно и задумывал, только хотел попрочнее его сделать.
Там кстати скотчи, которые я навешал, висели еще или нет? Когда уезжали один оторвался..

И эта... чето ссылочки на видео не пашуть :(

да несколько ленточек поотрывались там, но всё поправили так что теперь всё нормально.
ссылки работают, жми на неё и введи 4 зелёнинькие циферки, потом Далее и Скачать. Делов то....

_________________
RockMachine Avalanche 70 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Да умею я пользоватся ифолдером =) издому чето не хотело открыватся, но уже просмотрел!

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
КСТАТИ!!!
В избежание конфликта с властями (лесниками) советую соблюдать несколько правил:
-НЕ мусорить
мусорим только в специально выкопаные ямы, особенно пластик и прочую синтетику. Из ямы мусор не будет разлетатся по всему лесу, да и потом можно вывезти его
-НЕ рубить живые деревья
убирать растительность конечно можно, но если она толще 5 см, то лутше ненадо. и уж темболее использовать живые деревья как стройматериалы - это пипец как бесит леснигов.
-ну и вообще оставлять как можно меньше следов цивилизации. природу нужно беречь!!!

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.07.2006
Дело говорите, товарищчь!
Да и зачем собсно там рубать деревья если поваленного леса там кубометры!

_________________
Eat, Sleep, Work... RIDE!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.05.2007
а в ет воскресение кто-нить на еллектричке едет?? не факт чё уеду на гонку... :( ... а так мож хоть на трассу доеду....! :-)

_________________
...Never say Never Again....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'