ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=137 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 05.08.2019 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Maxim_Sed
та не - уже и с этими прикатался. Пока искал, пока выбирал... блин, как на машину себе, чесслово :facepalm: как-то так и Кенды хватает. Да, жестковато... да, с песочком надо аккуратнее, но даже уже успел и грязюку лёгкую помесить на ней - и ничего! Едет! Просто выбираю траекторию аккуратнее и скорость сбрасываю. У меня, всё-таки, покатушки прогулочные и езда просто для удовольствия и без особой цели... Ну разве что на Яндекс.картах прорисовать все тропинки и дороги вокруг своей деревни.

Изображение

Единственное что, спустя 4 года была обнаружена трещина на боковине... Непонятно - это сама резина треснула или вот эьто светоотращающая полоска является какой-то вставкой в резину, а не просто краской... Ну, пока езжу... На протекторе даже ещё шов от пресформы прямо по середине протектора не стёрся, а у меня уже трещины пошли :shock: Вот как эти разлезуться, то буду чего-то искать снова, но... Посмотрю как себя эта Дуро покажет - может вполне себе ещё и ничего будет.

Изображение

Изображение

Aleksei Dmytren, признаться честно, из всех этих слов я слышал только шимано... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 05.08.2019 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Силовую основу покрышки составляют нитки корда, поэтому даже если вся резина будет сплошь в трещинах то ещё походит. А вот если из трещин торчат и лохматятся нитки то уже всё.

Aleksei Dmytren писал(а):
где есть Лонгус, шимано, зефаль

Лонгус это что-то вроде Келлиса, я их путаю :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 05.08.2019 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
godspeed, ну я особо не распереживался - если бы было всё плохо, то от 4.5 атм давно бы уже порвало покрыху. Но неприятно, да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 05.08.2019 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Да вот ситуация такая сложилась на момент поисков, что ЧаоЯнга 5113 в продаже не оказалось за разумные деньги в районе 10$, а платить за покрышку от 15$ мне как-то нехотелось, тем более было известно, что она не соответствует заявленному размеру. К покуке Рубены/Митас меня отговорил один Уважаемый человек, но на рынке в Сокольниках эта марка очень широко представлена и когда называл ЧаоЯнг, то продавцы при этом кривились и говорили, что Рубена/Митас лучше... В общем, правды я не нашёл и купил... Дуро :lol: А т.к. в августе у нас тут осень наступила, то я до сих пор даже не протестировал покупку.

Десь аналогічна ситуація була.
Як людина, яка покаталася, потицькала, обнюхала й облизала обидві покришки, ще й водночас на одному велі (таки зі скидкою що вони на різних колесах сприймемо) — кажу що Мітас якістю таки кращий. Так, у нього плетіння усього 22 проти 60 у китайця, і він ніжний, і гуми в нього майже удвічі менш масою за Н-5113+ап. Але. Якість у нього дуже помітно краща у складі, його еластичності, носкості та зчепленні.

Чи може мені н-5113 зовсім свіжий трапився — хто зна, та за відчуттями точно ліпш того, що пхають в стандарт на вели — скт чи кенди. А рубена-мітас — це вже зовсім інший клас, якраз отих 15+€.

Дуро ж… таке собі, як і СКТ. 10% бутилу у складі, 90% не_гуми. Якщо пощастить — 30%. Деякі магазини так і пишуть. Чомусь ці Дуро в нас дуже сильно розрекламували як щось класне і дешеве — насправді ж в них останнім часом проблеми зі стабільністю якості — був відгук, що людина взагалі покришку порвала, якій всього місяць було. На гальмуванні колесо розлетілося просто. Та ну його таке, здоров’я дорожче — подумав собі, і пішов шукати чогось нехай трохи дорожче, та якось надійніш. Тим більш, що до цього сам злетів переднім на копії «кубику» СКТ(чи ЦСТ? - одна хрінь) — на покришках ліпш сильно не економити. Тим більш, якщо врахувати їх вплив на вел — більший вплив буде мати хіба що заміна зірок на однопередаточному. Ліпш у щось інше у велі недокласти, і взяти мінімально людську гуму.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 05.08.2019 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Хороший настоящий Чао с тонкой боковиной - там, где есть Лонгус, шимано, зефаль. тоесть у тех, кто работает с Пол Ланге. Он действительно отличается от базарного.

Висловлю думку, що ЧЯ — дуже великий завод з дуже багатьма виробами, і як наша Роззява — може мати багато різних складів гуми. Швальбе і Рубена дуже активно практикують різний склад гуми, антипроколи, додавання фарбників чи катафотних ліній на однакових протекторах. То чому ЧЯ б таке не робити? В мене H-5113 не базова. Але боковина така, що в мене практично колесо технології RunFlat. :lol: Амортизацію на себе перебирає ще й антипрокол, тож фіфті-фіфті.

Цитата:
На протекторе даже ещё шов от пресформы прямо по середине протектора не стёрся, а у меня уже трещины пошли

Та все норм, поки нутра зсередини не видно.
Головне щоб за дорогу чіпляло добре.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Вот такой второй крокодильчик с этой резиной начинает вырисовываться. Подсоберу ещё конструкцию и в ближайшие тёплые деньки поеду протестирую.


Вложения:
2019-08-18 22-29-54cr.JPG
2019-08-18 22-29-54cr.JPG [ 581 КБ | Просмотров: 2099 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А неплохо даже выглядит. Если б ещё коричневое седло и грипсы было б вообще :cool:
Правда тогда и чёрный кусок выноса придётся полирнуть.
Ну и крылья надо. Не серебристые :roll:

_________________
No gods, no masters


Последний раз редактировалось godspeed 19.08.2019 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Каретка, что на фото выше, имеет ЛЦ=40мм, а планетарка ЛЦ=45мм.

Можно, конечно, перевернуть звёздочку "беременностью" наружу.
Но каретка на клинья всё равно мусорная.

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
godspeed
эта дамка будет ярко-красной с белыми крыльями и белыми полосками, ну или как там их - цировками. Вынос, скорее всего, тоже белый сделаю.

Maxim_Sed
А вот что-то про ЧЛ забыл здесь... Даже не посмотрел ))) Дело в том, что трёшка эта у меня стояла на ММВЗ и так же на советсякой каретке - там всё было более менее ровно и ЧЛ уполз у меня, когда я перешёл на квадрат и ашановскую систему. Каретка на клиньях, согласен, мусор! НО! пробег этого велосипеда будет от силы 20...30 км в месяц и до 100 км в год... думаю вполне и эта пока покрутит. Из своих запасов я там понавыбирал шатунов в более-менее состоянии по хрому - пока пусть так. Сейчас получается у меня 46/21 тут передача - высоковато... Практика езды по местности моей показала, что 1,91 (42/22) нужно число, чтобы первая была покороче, соответственно либо тогда систему переводить на квадрат и 40/21, либо искать 24Т звезду для планетарки. Для городской езда 46/21 прям хорошее соотношение. Я перед тем, как внедрять на ММВЗ 7скоростную планетарку, погонял на 2,21 передаточном по городу, но... теперь у нас деревня, поля, гравийки, перепады высот резкие. Эта дамка собирается вместо Stels Pilot 730 на его мелких колёськах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
GoFrenDiy,
а чего вы ждёте? совета блохастого?? :D

отправить в ваш город несколько кг "М35К" проще простого
и забудьте про клин раз и навсегда: это не для вашего весе

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Maxim_Sed
та ну - мои дамочки 60...85 кг весят - большие, но терпимо. Не раздавят сразу клинья.... Правда они у меня Кетайскые. Да сам не люблю, но на вал перейти не долго. Тут бы уже поскорее собрать да покрасочный балкон организовать!


з.ы. Ой, а я тут, похоже, не отразил главное новшество то своего основного велосипеда: переход с 3х скоростной планетарки на 7 скоростную! ТУТ много букв по этому поводу у меня, если кому интересно будет. Непростая была задачка с перебором и внедрением. А в продолжении вопроса про шумность работы - я набил её смазкой так, что она чуууть чуть так шуршит только на 6й передаче, с которой у меня проблемы, точнее с её включением, соответственно, почти на ней не езжу. Мои рабочие с 1й по 5ю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 17.03.2020 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Смею предположить, что у многих зимой 2019-2020 гг сезон не прерывался, но я как затащил в октябре все велосипеды на 4й этаж, так они у меня и простояли грязными. Т.к. с точки зрения конфигурации техники своей велосипед ММВЗ считаю оформленным, на и ту же дамку В-25, то решил в этом году перед началом своего сезона, всё-таки, покрасить велосипеды! Для этого была произведена полная разборка рам и отправка их в пескоструй. О даааа :evil:

Вложение:
2020-03-13 19-30-51cr.JPG
2020-03-13 19-30-51cr.JPG [ 762 КБ | Просмотров: 1768 ]
Вложение:
2020-03-13 19-30-25cr.JPG
2020-03-13 19-30-25cr.JPG [ 750.45 КБ | Просмотров: 1768 ]
Вложение:
2020-03-13 19-28-52cr.JPG
2020-03-13 19-28-52cr.JPG [ 751.66 КБ | Просмотров: 1768 ]


По-возможности сохранил расположение оригинальных рисунков: для В-138 ещё года 2 назад я сделал из плёнки их подобие, а вот для В-25 смог зарисовать только с передней вилки рисунок. Тот что на раме до меня не дожил и в интернетах пока нормального не нашёл. К В-25 есть в наличии оригинальное заднее крыло, ну переднее примерно похожее.

Сейчас озадачился тюненгом рам, пока они голые: закладные клёпки М5 под флягу и бонки для тросов под рамой. Если с клёпками пока всё вполне понятно, то вот с бонками пока бяда: пока не нашёл из чего их сделать и как припаять. Латунные стержни, бура, горелка есть, но что-то мне подсказывает, что этого будет недостаточно. За зиму я так и не попробовал даже горелкой стержни расплавить ))) Если не осилю и не найду сварщика с ацетиленкой, попробую суперклей+сода: восстанавливал вот зимой кое-чего по пластику в машине - ручки, в основном, ооочень крепкая и хорошо въедающаяся субстанция получается! Но хочу ещё попробовать, всё-таки, пайку освоить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 17.03.2020 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Вы, главное, не затягивайте с покраской-сборкой. ;)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 17.03.2020 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Угу, после пескоструя надо бы сразу красить а то поржавеет. А вместо бонок лучше сплошные рубашки, и там уж красивыми хомутиками к раме. Соды с клеем точно не надо :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 17.03.2020 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Maxim_Sed писал(а):
Вы, главное, не затягивайте с покраской-сборкой. ;)

Нас сейчас тут всех на карантин отправят - буду красить! На самом деле пока сложность заключается в том, что температура на балконе маловата для краски. Греть там 8м2 балкон особо нечем, поэтому как только там +10°С будет - побегу грунтовать хотя бы. Там же грунт перетирать надо для красоты. Красить всё буду с баллончиков акриловыми красками, лаком. Дамка у меня вообще 3х слойкой будет красится - её я на вторую очередь отправлю, чтобы теплее было и лучше краска растекалась. Для ММВЗ я уже выкрасы сделал даже при +1.5°С... всё не определюсь - матовый или глянцевый лак. На плоскости матовый смотрится интереснее на "тёмной ночи", но как на трубах рамы будет это смотреться - пока не знаю. Там же ещё игра с грунтом идёт - у меня серый грунт, а попробовал белый и глянец лак - яркая такая полночь получилась...

А сборка... Да подшипники в каретку обратно загнать, руль, сидение поставить, трос проложить, прикрутить колёса и в путь! Думаю в апреле уже выезды первые делать, т.к. засиделись мы... А, надо детскую лавку мне ещё новую сделать - но это за вечер вполне можно соорудить. Вот пару недель назад за вечер 3 табурета мягких собрал жоне на кухню - материал остался.

godspeed писал(а):
Угу, после пескоструя надо бы сразу красить а то поржавеет. А вместо бонок лучше сплошные рубашки, и там уж красивыми хомутиками к раме. Соды с клеем точно не надо :)

Ну я может не совсем правильно выразился... Мне, по сути, рубашку с тросом планетарки и надо закрепить аккуратно на раме. Я думал использовать просто банальные трубки медные/люминевые/стальные и в них продевать трос с рубашкой. Хомутики у меня были... если на чёрной раме они ещё и не особо видны, то вот на яркой красной точно сразу будут выделяться. К тому же я там цировки на дамку планирую наносить... в общем, надо паять, ну может варить полуавтоматом... если не найду газосварщика тут в деревне. Клей с содой - это уже как последнее средство, хоть вполне и неплохое, как показали последние мои 2 ДТП в этом году ))) Бампер чинил после первого и второй раз приехав в этот бампер, чиненное крепление осталось на месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'