ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 17.03.2020 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
В общем, как и предполагалось, с баллончиком ничего не вышло с набега.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Явно не хватает мощщи моему баллону, чтобы нормально прогреть до плавления. Думал прутки какие-то не такие - взял латунную дужку от очков - такая же беда: пластилинится быстро, но в жидкую фазу так толком и не перетекает. Не - на самом деле как-то там что-то зацепилось и оторвать соплю пока не получилось, вот только это сооовсем не то, что я видел в роликах, как оно должно растекаться с нормальной горелкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 18.03.2020 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Да тут можно было бы и свинцовым припоем обойтись - нагрузка не очень большая в площадь спая можно сделать большую.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 18.03.2020 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Kochegar писал(а):
Да тут можно было бы и свинцовым припоем обойтись - нагрузка не очень большая в площадь спая можно сделать большую.

Ой, а ведь действительно же! Мне, по сути, просто закрепить трубочки надо и в них трос продеть - никакой силовой нагрузки я давать не планирую на них. Да, если стукнуть по трубке, она может и отлететь, но всё-равно, это ещё постараться надо, чтобы отбить! Ну а резьбовые заклёпки сами по себе уже расклёпаны будут в трубе и тут свинцовый припой будет просто прикрывать возможные отверстия между трубой рамы и самой заклёпкой. Тааак, а какой там флюс тогда нужен для пайки свинца к стали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2020 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.08.2013
А я спецом о пайке оловом не писал , думал что топик спецом не хочет так. )
Почему свинца? ПОС. Флюсы кислотные, канифоль здесь не поможет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.03.2020 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Сегодня был первый день самоизоляции :D и прошёл он у меня довольно таки плодотворно. Занимался вплотную тюненхом рамы ММВЗ. Первое с чего начал - резьбовые заклёпки М5 для бутылкодержателя. Тут всё достаточно просто: купил заклёпки, сверло Ø7, из подручных средств соорудил приспособу для их усадки, разметил и засверлил раму, расклепал эти заклёпки - profit!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Думал их облудить, но подёргал бутылкодержатель... да скорее сама держалка развалится, чем куда-то денутся заклёпки! Специально взял с наружным буртиком побольше, чтобы меньше была вероятность им провалится в раму.

Ну а далее я уже начал продолжать свои эксперименты с пайками. Порылся у себя в коробке "всё для радиотехники" и обнаружил все необходимые для пайки стали, люминия и прочих металлов флюсы и кислоты. Далее начал искать из чего же сделать трубки для тросов и взял было за основу алюминиевую трубку, но после пары минут попыток её залудить, я бросил это дело и полез искать дальше. Так как у меня квартира всё ещё пребывает в стадии ремонта, то наличие всякого рода строительной драбуды про которую и сам уже забываешь - это норма. Неизвестно каким образом, откуда и для каких целей но имелись в наличии длинючие анкера, да настолько длинючие, что в своей конструкции имели стальную трубочку-удлинитель по диаметру кааак раз меня полностью устраивающую.

Изображение

Т.к. у меня из паяльных инструментов только паяльная станция, мощности её паяльника не особо хватало, чтобы нормально разогреть даже люминевые трубки, не говоря уже о стальных, поэтому я подогревал феном область лужения и паяльником уже размазывал ПОС61 по трубке и по раме.

Изображение Изображение

Дальше я уже включал горелку, совмещал трубку с рамой и заливал это припоем... Правда каким-то кетайским, но я им не пользовался по причине его тугоплавкости в обычной пайке радиотехнической. Ну а огню всё-равно уже какой там свинцово-оловянный припой, а мне как раз покрепче. Где-то у меня валялся свинец, который я лет 25 назад наплавил из аккумуляторов автомобильных и, если честно, я его и хотел применить, но... не нашёл.

Изображение Изображение Изображение

Для прикидывания расположения троса на раме использовал рубашку, которую прикупил на В-25. В итоге получилось вот примерно так:

Изображение

Провёл небольшой тест припаянной трубки путём приложения ударной нагрузки по ней с помощью молотка через брусок деревянный - держит шикарно! Я более чем доволен! Завтра/послезавтра всё тож самое сделаю с дамкой на В-25... единственное что, я не уверен нужна ли там на раме фляга... Пока без неё буду делать, если попросят девочки, можно засверлить раму и покрашенную уже - получается всё достаточно аккуратно с этими заклёпками.

Ну и, понятное дело, с рам отмою флюсы, почухаю ещё кое-где, а кое где ещё попробую шпатлёвки нанести, а может и просто грунтом заполнится... В общем, начну подготовку к покраске!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.03.2020 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Нот бэд, нот бэд... Но такие здоровые дырки в нижней трубе это всё таки не есть хорошо.
Дамку сверлить не надо, не изз-за дырок а чисто эстетически флягодержатель на ней вообще не в тему. Лучше на руль прицепить. Сейчас таких везде навалом развелось
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.03.2020 00:03 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
В магазинах продаются специальные крепления для прокладки тросиков. Выглядит так Изображение
Получается значительно аккуратнее.
Второй, самый простой способ, просверлить раму, и тем же сверлом завернуть отверстие в нужную сторону. Получается очень нарядно и бюджетно. На прочность ММВЗ это никак не сказывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.03.2020 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Мятые дырки типа скрытой проводки это да, нарядно

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.03.2020 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
godspeed
ну кстати эта штука у меня есть... и конкретно этот фляжкодержатель и крепление на руль. Как вариант я ещё рассматривал корзинку на руль ну или багажник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.03.2020 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Фляга с креплением нужна по-моему только для соревнований где штрафуется если велосипед остановился. Если же в них не участвовать то практичнее просто бутылку минералки возить в корзине на багажнике.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Коллеги... А я вот что тут подумал: раз уж у меня запесочена рама, передняя вилка, так может мне спереди сделать ви-брейки? Сейчас стоят клещи и мне не совсем нравится их свободный ход при моих больших значениях рич. Ви-брейковую ручку я себе доработал путём переставления тросика в ней в другое отверстие и теперь усилие больше создаётся, но в целом торможения передним тормозом мне хватает, но вот этот вот лишний ход...

phpBB [video]


Однако было у меня желание за эти короновирусные выходные закончить с покраской и на майские уже выехать, а если что-то мудрить с ви-брейками и привариванием/припаиванием пивотов, то это уже точно выйдет за рамки выходных, т.к. особо не поперемещаешься без риска быть оштрафованым, да и многие не работают... Можно, конечно, сунуться у меня в деревне в гаражную мастерскую с полуавтоматом, но это же не самый лучший вариант?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.08.2013
Рич какой?
Возможно регулировать полутче нужно, или отерстие в рычагах прилично больше диаметра оси.
А возможно это их нормальная работа) у моих рич около 70мм их так не колбасит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Сталь на дорожниках никаким особым легированием не отличается, можно и варить.
Я бы сделал брейкбоссы сзади вилки. И не так заметно, и тормозить будет немного лучше.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Aleks91
Сейчас всё раскидано, но что-то в районе 80...85 рич там. Да, отверстия в рычагах больше диаметра оси и там ещё всё на пластиковых шайбах/втулках всё собрано, чтобы не было непосредственного трения рычагов друг об друга. На дамку мне Павел (а вот какой у него тут ник, я не знаю) подогнал 3х осевые клещи SENQUI

Изображение

Так вот с ними, при РИЧе под 90 люфт значительно меньше. Да, можно применить такие же и на основной В-138, но всё-таки может пока есть возможность намутить вибрейки, может на них перейти? Мне, почему-то, кажется, что они должны понадёжнее быть, чем клещи... Или не заниматься ерундой и выбросить из головы эту идею?


godspeed
есть бегло примеры работ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
В моём случае это было давно и не сфотографировано. Но ставил именно сзади, только не приваривал а на хомуты. Это была амо вилка только под диск, а самого тормоза временно не было :) Всё работало прекрасно :smile:

А вообще мини вибрейки сзади вилки это нормально на шоссерах
Изображение
Изображение

Если штырьки спереди то при сжатии их разводит в стороны от обода, а если сзади то прижимает к ободу.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'