ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Intenzo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Kirill Yevtushenko Если честно, до сих пор не понятен такой шаг. Новое имя не сильно звучно.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Aleksei Dmytren
Просто взяли свою уже раскрученную марку.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ну хз, Рубена - олдовый велобренд, а митас - олдовый сельхоз :yes:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Вольногорск
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.01.2015
RUBENA Flash-отстой,таяла на газах.Прям как по Костиной ссылке-100 км gallery/image.php?image_id=18198 (мне из Харькова привезли Чао Янг за 80 гр.,так аналогично(номера одинаковые :twisted: ),но 80,а не 190.ЦСТ-небо и земля после неё.Да и Рубена - уже-Митас :-D-а как качество???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Rubovod
:lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
kisa писал(а):
:yes: Ааатличное. Лучшие шины. Alexey2000 рекомендуЭ
Как рас интересующая модель
gallery/image.php?image_id=18198 100 км в Одесской обл (г. Котовск), асфальт, пользователь грамотный
download/file.php?id=539342&t=1 сезон в Полтаве, асфальт, пользователь грамотный
В те времена, пару лет назад, много по форуму такого было, потом их перестали покупать. Лень искать - взрывы ночью дома новых "шоссейных" шин при накачке до написанного (невеликого - 7 атм) давления, разлезающийся корд на разных моделях и т.д.

Kisa часто передёргивает.
По второй фото владелец писал:
MWL писал(а):
Kirill Yevtushenko в том то и дело, что не заметил когда образовалось.
Колесо - заднее. Стараюсь кататься аккуратно, с бордюров слишком не прыгать...
Но несколько раз было: въезжал в лужицу 50-60 см, а там ямка глубиной 15 см с прямоугольными краями. Последствия крайнего подобного случая на локтях еще заметны. Руль тогда "раком" встал, я за него и вилку переживал, но все обошлось. Может тогда и сзади "укус" был, а заметил я значительно позже, остановился попить водички и шины подкачать заодно.
@noxin Думку зрозумів. :yes:

Ещё раз: "Но несколько раз было: въезжал в лужицу 50-60 см, а там ямка глубиной 15 см с прямоугольными краями. Последствия крайнего подобного случая на локтях еще заметны. Руль тогда "раком" встал, я за него и вилку переживал, но все обошлось. Может тогда и сзади "укус" был"...
Слухи про "новых "шоссейных" шин" к вопросу резины для туриста отношения не имеют.

Да. Kisa. Пожалуйста, хохочите в своих темах. Там есть над чем. А в моих, если можете, пишите аргументированно. Если можете. Пожалуйста. Надеюсь, поймёте.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Alexey2000 писал(а):
Kisa часто передёргивает.

:oops: Только когда два дня без женщины, и вообще - не подглядывайте

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
kisa писал(а):
Турист требует шины не толще 35 мм. Шины 40 мм уже требуют ободов и рамы Украины.
...

Конечно нет.
Известный американский специалист по велотехнике Шелдон Браун давал такие цифры в таблице рекомендаций по выбору ширины покрышки и обода:
Внутренняя ширина обода 19мм (импорт) - ширина покрышки 28-44 мм,
внутренняя ширина обода 21мм (Турист) - ширина покрышки 35-50 мм.

Да. Начинающим советую почитать статьи Шелдона Брауна.
Многое станет понятней.
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет».
(Думаю ясно, что имеется ввиду в данном случае.)

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Известная таблица не пренадлежит Ш. Брауну и является хреновой. Вот что произошло с ободом, на котором стояла шина по той таблице go.php?http://xt.ht/phpbb/download/file.php?id=38945&mode=view/20042011507.jpg

Известный советский легкодорожный велосипед Турист (о существовании которого даже не догадывался известный американский специалист по велотехнике Шелдон Браун) превращается из приятно летящего над асфальтом в неедущее нигде говно на шинах толще 35 мм.

И даже это не отменяет необходимость более вдумчиво выбирать ширину обода под шину, а не слепо верить таблицам хер знает каких барыг. подозрительного происхождения. Правильная таблица находистя здесь viewtopic.php?f=31&t=345852&start=15#p1773834 Она не противоречит продажной, но крепко ограничивает выбор до комфориных и безопасных сочетаний.
Кроме того, его не очень мудро использовать в таких местах, где не хватает этой ширины шины - для этого предназначены другие велосипеды. Изначально рассчитанные на такие шины.

Таким образом, прменение шин 40 и более мм на раме туриста, да ещё на его родных ободах, является двойной глупостью. Глупость несложно превратить в тройную - добавить высокие двойные обода.

Изуродованный таким образом турист становится тяжёлым и некомфортным на ходу, значительно снижается его скорость на дороге, и практически не повышается проходимость вне её. На таком велосипеде велосипедист сравнительно быстро устанет. Причём сравнительно с нормальным Туристом на хорошей дороге, и сравнительно с Украиной - на любой.

Для борьбы с этим часто наивно применяют трансмиссию от ашана с тремя (причём неестесвенно маленькими) звёздами спереди и многими сзади. В то время, как неиспорченный турист во многих случаях прекрасно обходится одной передачей, притом довольно высокой. В случае ошибочного применения такой трансмиссиии на туристе с нормальными колёсами, передние звёзды её вскоре заменяют на бОльшие, ибо самая высокая передача получается слишком низкой для нормально едущего велосипеда.

Советовать шины Рубена человеку, который не сделал ничего плохого - некрасиво. Чё Вы там ещё советуете?
Цитата:
Да. Начинающим советую почитать статьи Шелдона Брауна.
Многое станет понятней.
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет».
(Думаю ясно, что имеется ввиду в данном случае.)

Коварно :yes: У кого хватит наивности внимать Вашим советам, прочитают Шелдона - это хорошо. Но они построят херово едущий велосипед на дорогих разлезающихся шинах.
У кого не хватит - велосипед не будет похож по характеристикам на Ваши (что несомненно прекрасно), но начинающий останется без Шелдона - что уже плохо...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 18.02.2017 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
"превращается в неедущее говно на шинах толще 35 мм"
"Таким образом, прменение шин 40 и более мм на раме туриста, да ещё на его родных ободах, является двойной глупостью. Глупость несложно превратить в тройную - добавить высокие двойные обода"
"Изуродованный таким образом турист становится тяжёлым и некомфортным на ходу, снижается его скорость"
Вам то откуда это знать ?
Я же вам советовал как-то попробовать и то и другое ?
Что-то не видно было ваших тестов.
А Шелдону Брауну не надо было догадываться о существовании "Известный советский легкодорожный велосипед Турист".
Он писал о велосипедах. Просто.
И этого достаточно.
И если вы выступаете против Шелдона Брауна, то увы. Говорить с вами будет не о чем.
Вам до него бесконечно далеко.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Вам то откуда это знать ?Я же вам советовал как-то попробовать и то и другое ?
Что-то не видно было ваших тестов.

Проел и высрал... Ваши советы лет на 15 опоздали, мои форумные времена только третью глупость застали - двойные обода на туристе http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1277873

Про то и другое...
Цитата:
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,фрейм Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.


Гибриды, прастихоспади. Все. Одинаковые. Вы вообще нормальные велосипеды не забыли?

Шелдон? Пусть живут его труды. И мне в своё время пригодились. Но у меня своя голова на плечах и свои велосипеды под жопой. Не гибриды. Просто велосипеды, причём очень разные, а не как у Вас. Я давно не нуждаюсь в заморских авторитетах. Хотя, конечно, не обхожу вниманием таких достойных, как Шелдон. Но к близости с ним и не стремлюсь - оставляю это Вам, не ревнуйте, он действительно от меня довольно далеко.

А Вам, как яростному поклоннику заморских авторитетов, пристало 1. дать ссылки тем самым начинающим. 2. внимательно изучить самому труды кумира, дабы впредь не попадать в такие глупые ситуации viewtopic.php?f=31&t=211150&p=1824559#p1824533

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
какая атака, какой напор.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 02:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Да, сильные атаки. И ведь не поспоришь, у каждого своё видение велосипеда и люди, чьи взгляды на велосипед не сходятся всегда будут смотреть на велосипед оппонента косо. Особенно когда у одного это подкреплено многолетним опытом его самого и его коллег по цеху, а у другого — выдранными из контекста, переформулированными толкованиями Шелдона Брауна и излишней самоуверенностью.
Впрочем, каждый идёт по своему пути, кому-то удобно ездить на высоких ободах с широкой резиной, кому-то на нормальных колёсах.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 02:52 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Полностью поддерживаю сказанное Кисой.На практике тоже подобное замечал

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
AleX_82 Ну фсё. Нарвались, теперь Alexey2000 и Вас предаст анафеме :ROFL: . Меня не пожалел, хотя я подвёл полностью теоретическую базу под невозможное - объяснил, почему его постоянно улучшающиеся поделки как-то перемещаются вопреки здравому смыслу, и даже - почему их нельзя НЕ улучшать. Про это - во второй трети этого потока мыслей viewtopic.php?f=31&t=345852&start=30#p1778088

:sad: Он вообще велосипедистов не любит - даже Шелдона подставил:
Цитата:
И если вы выступаете против Шелдона Брауна, то увы. Говорить с вами будет не о чем

По Шелдону (как считает и советует Alexey2000) go.php?http://xt.ht/phpbb/go.php?http://xt.ht/phpbb/download/file.php?id=38945&mode=view/20042011507.jpg
Нашёл чуть ли не единственную ошибку у Брауна - когда тот разместил в своей статье ЧУЖУЮ (подозреваю - знакомого продавана) паршивую таблицу, и коварно пропагандирует... :sad:

vault_boy писал(а):
..кому-то удобно ездить на высоких ободах с широкой резиной...

Да никому не удобно, только не все признаются. Ну или ездуны в магазин - им пофиг, и привыкнуть несложно. При отсутствии сравнения с нормальными велами и длинных маршрутов.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'