ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_snow-surfer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Lemuel
:beer:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
kisa
:beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
asmer писал(а):
а в чем проблема, вы действительно считаете что каждый должен любить йбаца с железом, вместо того что бы чучка переплатить и больше им пользоваться? Я видел много одинарных колес, завязанных в узлы, и вижу что те, кто ездят, ездят преимущественно на двойных. Их опыт не считается? Это всё моркетинг? Да, я знаю что есть прочные одинарные обода на BMX и дёртах. А если 23-25мм и 6-10 атмосфер в камере?


Парни, перед этим товарисчем можно бисер не метать, не так ли? Мало того, что не понимает, чем мы здесь вообще завнимаемся... Он даже не читал книгу, прежде, чем устроить "обсуждение", "критику" и "высказывать мнения", безусловно, всем интересные и всеми уважаемые. На шесть, или сколько там страниц :D

Но поначалу троллинг был довольно тонким. Признаю - повёлся. И вёлся до сегодняшнего обеда. Потом почуял нотки кроковода-неудачнега, которые здесь уже звучали в других исполнениях. Потом - ашанбайкера с уязвлённым ЧСВ, потом вообще любой жертвы велосалонов. И вот - пожалуйта.

Развели меня :dance:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Во дебилы, а?
В 2к16 году делают каретку на шарах
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Фу, Кирилл, как не стыдно - в эту тему из велосалонов заходят, а Вы такое показываете
:lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Кстати, пластиковый пыльник с "талией" для вентиляции, как коллеги на форуме додумались.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 23:39 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
asmer писал(а):
а в чем проблема, вы действительно считаете что каждый должен любить йбаца с железом, вместо того что бы чучка переплатить и больше им пользоваться? Я видел много одинарных колес, завязанных в узлы, и вижу что те, кто ездят, ездят преимущественно на двойных. Их опыт не считается? Это всё моркетинг? Да, я знаю что есть прочные одинарные обода на BMX и дёртах. А если 23-25мм и 6-10 атмосфер в камере?


Парни, перед этим товарисчем можно бисер не метать, не так ли? Мало того, что не понимает, чем мы здесь вообще завнимаемся... Он даже не читал книгу, прежде, чем устроить "обсуждение", "критику" и "высказывать мнения", безусловно, всем интересные и всеми уважаемые. На шесть, или сколько там страниц :D

Но поначалу троллинг был довольно тонким. Признаю - повёлся. И вёлся до сегодняшнего обеда. Потом почуял нотки кроковода-неудачнега, которые здесь уже звучали в других исполнениях. Потом - ашанбайкера с уязвлённым ЧСВ, потом вообще любой жертвы велосалонов. И вот - пожалуйта.

Развели меня :dance:


Однобоко мыслите, товарищ.
Книгу читал. Да, не вдумчиво, может с чем-то не знаком близко и не могу оценить, так как не прочувствовал. Я говорил и говорю что у Вас крутые вещи выходят. Просто зацепило отрицание того, что работает. Кстати табуретка же ездит на картридже, который всех нас сегодня задолбал.

Я не могу назвать себя кроководом-неудачнегом по ряду причин:
1) Я купил очень неплохой велик в качестве первого-нового-дешевого. И, изначально не хотел себе дерейлер. Это первый в подписи. Имел дело с чужими крокодилами, да, они были некрасивыми и утилитарными, но оценил их по соотношению цена/качество. И это было давно.
2) Покатав на планетарке, задумался о фиксе. Попробовал туклипсы, пришел к выводу, что да, передачи не нужны. Рядом валялась рама от СШ и понеслась.
3) То, что я собрал, удовлетворяло меня на 100%. Вы написали о 50 баксах, но это не является для меня проблемой. Зато я получил надежный аппарат, который просто работает и круто катит. Это опыт, как по мне, более чем удачен.
4) Ашана никогда не было. Разве что первый велик можно так назвать с натяжкой, но это ашан по европейски, а не тот ужос, который покупают у нас.
5) в велосалоны захожу раз в полгода за латками или камерой.

так что, Киса, мимо.

сейчас езжу на дешевом китае, собранном рационально на мой вкус. Второй год ничего не делаю кроме проварки цепи и замены одной покрыхи в сезон. Прошлой зимой не катал полтора месяца, этой катать буду, так как вколхозил 26" вилку и шиповку.

и, рано или поздно, у меня будет стальной велик. Но нормальный целый фрейм у меня украли, а то что попадается доверия не вызывает. А значит надо то ли брать что-то дорогое, то ли учиться пайке ради интереса и делать свое, со своей геометрией и так далее. Тоже не дешевое удовольствие, если брать нормальные трубы.

спасибо за внимание, да будет меньше отрицания.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 23:42 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Kirill Yevtushenko писал(а):
Во дебилы, а?
В 2к16 году делают каретку на шарах
Изображение


цену напиши на эту железку сразу :D :D, что бы автор сразу сказал что чем такие шары лучше картриджи. вопрос был не в шарах или промах, а в том, что Киса в своем труде отрицает всё, что "дорого" по его меркам, даже если это неплохо работает. Не понимая при этом, что его читатели, наоборот, возможно готовы заплатить деньгами, но не платить временем за дополнительный геморрой.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Последний раз редактировалось asmer 04.12.2016 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 23:54 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
asmer писал(а):
и да. Киса, эти ваши шары - слишком дорого. Дешевле картридж.

Кісині може і дорого, не прицінювався. :ROFL:
А ті що в ровері фігня-війна. Взагалі чути дорого від людини яка показала як недорогий вілсет за 135 евриків і це по знижкам це за гранню розуміння. В мене жоден ровер окрім першого за цей бюджет не вийшов.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
по секрету, мой СЗ встал в 210. Может он быть примером крокодила или это уже не торт? Хотелось бы мнение ув. asmer.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
asmer, фотки вставляемые вами в форум, многим здесь не видны(мне тоже), откуда вы их вставляете, что их нет...
Постоянное цитирование оппонента просто неприлично, а на многих форумах, за такое при многократном повторе - обычно дают бан.
Дискуссия имеет смысл, если каждый из оппонентов готов принять противоположную точку зрения при необходимых аргументах...
Вы готовы полностью и безоговорочно принять версию велостоения излагаемую господином kisa?
Вы уверены, что он готов принять вашу точку зрения?
Не стоит благодарностей, цитировать тоже не надо. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:09 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Евгений76 писал(а):
asmer писал(а):
и да. Киса, эти ваши шары - слишком дорого. Дешевле картридж.

Кісині може і дорого, не прицінювався. :ROFL:
А ті що в ровері фігня-війна. Взагалі чути дорого від людини яка показала як недорогий вілсет за 135 евриків і це по знижкам це за гранню розуміння. В мене жоден ровер окрім першого за цей бюджет не вийшов.


ну ок, давайте окончательно дорвем вам шаблон

http://tracksupermarket.com/cranks/cran ... t-njs.html

вот эти шары. Почему я и написал что картридж дешевле, причем раза в три.

А по поводу цен на колеса, повторю вопрос - соберите что-то лучше из нового дешевле. Скорее всего по какому-то параметру не выйдет. Даже если взять старые втулки и дешевые обода и спицевать самому, едва ли выйдет дешевле 500-1000 грн в зависимости от ободов и спиц. Если к этому добавить втулки, то китай нижнего уровня а-ля квандо увеличивает стоимость еще на 700-1200 грн. Если эту пару цифр сложить, то мы потихоньку подбираемся к цене этих готовых колес.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:11 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Aleksei Dmytren писал(а):
по секрету, мой СЗ встал в 210. Может он быть примером крокодила или это уже не торт? Хотелось бы мнение ув. asmer.

Не ко мне вопрос. Не я, а Киса объяснил, что квадрат - зло, и только клинья являются истиной в последней инстанции :-). В остальном используйте то, что Вам удобно, главное не надо навязывать что всё остальное маркетинговое неработающее ашаноговно :-)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Готовый вилсет это для эуроп. Ибо вряд ли там вам за пять баксов соберут пару колес. И да. Разница между спицей за 15 центов и за полтора доллара не настолько фантастична.
Повторю, где то предполагал уже. Константин не против квадрата. Он против бездумной замены клина на квадрат ради самого процесса замены.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:20 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Кубанец писал(а):
asmer,
....
цитировать тоже не надо. :wink:


фотки я проверял, работали. Ну да ладно.

это форум, он предназначен для обсуждения. Я просто высказал свое мнение, что не стоит безапелляционно ставить крест на всём новом только по причине того, что оно дорого или не тепло и лампово. Да, я понимаю что для г-на kisa это неформат. Да, я прекрасно понимаю его взгляды и экономный подход. Я, во многом, его поддерживаю. Мне нравится сей труд. Мне нравятся его велы и внимание, с которым они сделаны. Но деление на черное и белое - это детский сад, ИМХО.

всё, устал.

по поводу оверквотинга - каюсь, местами неправ.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'