ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзаки украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: 1212
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.07.2013
Сегодня снял родные звезды с заднего колеса старта и немного разочаровался.оказалось втулка идентичная спутниковой продолговатая со встроенным механизмом трещётки. На спутник ставил новую эксцентриковую втулку нонэйм и трещётку на 5 звезд тоже нонэйм.втулка была не продолговатая. А механизм трещётки был встроен внутрь трещётки и она тупо накручивалась на втулку,никаких проблем.
Скажите пожалуйста на старте мне опять придется покупать новую втулку? Так как трещётку буду ставить новую или есть какие то варианты?хотелось бы оставить родную хвзшную втулку. Надеюсь правильно все описал:-)
И ваще я крокодилю постепенно свой стартон и помере окрокодиливания все возникающие вопросы по своему кроку буду задавать в этой теме, дабы не загрязнять мелкими темками.постараюсь выкладывать фото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
оставь родную кассету. в теории можно найти звезду на 28 и чудо звезду на 13 с резьбой, которая ставится вместо лока. получается 5 скоростей 28-13, что уже вменяемо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
Трещетка-кетай никак не подойдет на втулку спутника. Меняешь трещетку, меняй и втулку (колесо). Только если не желаешь подгонять шлицы звезд надфилем.

_________________
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: 1212
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.07.2013
А какой длины покупать картридж под квадрат? При условии что длина стакана каретки 70 мм. и хочу поставить каретку на 3 звезды, если не получится на 3 можно и на 2 не принципиально. И с какой резьбой покупать картридж ? Со стороны каретки открутить смог и там закручивается по часовой. А с другой стороны открутить не смог поэтому какая там резьба не знаю(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
Картридж - не знаю. В разделе крокодиловодство должно быть. Вал каретки: чашка с левой стороны - правая резьба (нормальная), с правой стороны - левая (откручивать. по часовой стрелке)

_________________
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: 1212
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.07.2013
Купил раму 56 ростовки голую без вилки даже чашек на рулевой нет.верхние перья не в виде пули а срезаные.бонки заднего тормоза припаяны не с боку а с верху.бонки переклюков под кареткой.на рулевой хохломы нет.узлы все ну видно что на совесть делали.есть отверстия под флягодержатель.манеток нет но есть под них крепления на раме.трубы вроде как безшовные литые.вес примерно как у старта этой же ростовки.в каретке чашки закручиваются обе в право.чашка от старта закручивалась но почему то не до конца.на дропаутах есть отверстия под крылья и число 90.я так думаю это год.и рама спецзаказ.да и нет эмблемы хвз и отверстий под неё.также купил втулку хвз на эксцентрике под современные трещётки.цепь шимано и трещётку на 5 звезд советскую в идеальном состоянии она как раз подходит к приобретенной втулке.в связи с этим поднакопилось вопросов.
Какая вилка подойдет если ненайду родную?подойдет ли вилка от старта 56 ростовки?какие чашки покупать на рулевую?существуют ли картриджы под квадрат с правой резьбой на обеих сторонах?какие манетки можно присобачить так как родных нет?что делать с петухом для переклюка, резьба стерта напрочь, переклюк с креплением на втулку ставить не хочется?будет ли функционировать советская трещётка с цепью шимано и современной кареткой,будет ли совпадать шаг?прошу помогите пожалуйста очень хочу собрать крок на этой раме )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 23:58 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Fira,
Кажется, что у тебя либо спецзаказ, либо вовсе зарубежная рамка.
По вопросам:
Вилка подойдет любая шоссейная дюймовая, главное, чтоб хватило штока для накручивания частей рулевой колонки (чашки). Вилка от старна на СЗ - как газовое оборудование на Ламборгини.
Чашки на рулевую - зависит от имеющейся вилки: резьба, длина штока и т.д. Для всяких там камп надо чуть длинее, для стронглайт - короче.
Kaртриджи с правой резьбой существуют. Итальянские. но у них диаметр резьбы иной. Еще старые французские были с правыми, но поди найди такие.
Манетки можно присобачить любые, но если хочещь индексного переключения, то подбирай под имеющееся количество звезд сзади, а также соблюдай соответствие шимано-шимано или Кампаньоло-Кампаньоло. Можно, конечно же, подыскать и STI. Будет круть нереальная.
Петуха можно вылечить изготовив/заказав/впаяв втулочку с резьбой или поставив переключатель на другой болт, котый закрепится гайкой с другой стороны.
Про цепь и шаг не понел. а если понял правильно, то да, будет. бери цепь на 6 скоростей, шире уже и не найдешь в продаже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2013 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: 1212
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.07.2013
gagarins
спасибо за инфу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
фото бы. :yes:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'