| велосипед Cross |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 80, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 21:17 

Сообщения: 31
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.03.2016
Dual SIS писал(а):
Арсентий, рубашка троса на задний вибрейк слишком длинная, она должна быть минимальная.

Спасибо. Это ради меньшего трения?
Dual SIS писал(а):
Изолента изображает флаг крыма, ну что ж, соответствует . :ROFL:

Камрад, давайте здесь не будем! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Арсентий писал(а):
Спасибо. Это ради меньшего трения?

ну да, так по феншую.
Арсентий писал(а):
Камрад, давайте здесь не будем! :D

не будем. :beer:

----------------------

Создавайте свою тему, так удобнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Арсентий писал(а):
Привожу фото, как обещал:

Ух и размер картинки...
:unknown: Ну и нафига было калечить раму (про внешний вид молчу, он явно не волнует)? Да ещё с риском для собственного здоровья?
Сзади оно вообще никак не нужно. Задний вибряк имеет смысл только из-за унификации с переднем при массовом производстве. Там, при хорошем переднем, хватит штампованых из жести кЕтайских клещей.
Спереди.. хз. Я на паре велов (не стартонов) вибряки устроил. Ничего не выиграл, только повозился. Больше не повторяю.

Но сварка и вода ваще убила.
И наклонную нижнюю трубу трогать чем-то (сваркой, дрелью, даже пайкой) стрёмно. Был прецедент, когда рама туриста (которую варить не так страшно) разлезлась от пайки слишком тугоплавкой латунью посреди трубы. Не исключено, что водичкой полили, чтоб быстрее остыла. А тут легированная сталь и наклонная труба.

Арсентий писал(а):
Ну это и есть та разновидность защиты, когда роль переднего крыла исполняет щиток на нижней трубе. Мне кажется, проще щиток самому сделать

Ага, я позже друзьям нечто подобное городил, а для себя завёл под плохую погоду отдельные велосипеды, а телепортатор максимамально голый, даже фикс :D
Зефаль тот купил, когда были лишние деньги и руки не чесались :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 22:20 

Сообщения: 31
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.03.2016
kisa писал(а):
Ну и нафига было калечить раму (про внешний вид молчу, он явно не волнует)? Да ещё с риском для собственного здоровья?

Если Вы про ущерб прочности (и, как следствие, риск здоровью ездока), то
1) сегодня рама отмахала 60 км. Изображение - отзывы самые положительные, я на современных горных такого удовольствия не получал!
2) я не считал, что эта рама столь ценна (на ней даже без скоростей обвес превышает её стоимость :) ): год рождения - 1992, задние перья были искривлены (то ли в аварии побывала, то ли брак), я даже задумывался было о замене задних перьев...
3) тормоза хотел унифицировать с велосипедами, на которых ездит большинство нынешней молодёжи (MTB), вибряки грудами лежат на прилавках...

kisa писал(а):
Сзади оно вообще никак не нужно. Задний вибряк имеет смысл только из-за унификации с переднем при массовом производстве. Там, при хорошем переднем, хватит штампованых из жести кЕтайских клещей.

После того, как я разбил морду на фиксе (благодаря переднему тормозу, не ассистируемому задним),
я на тормозные приспособления в хвостовой части обращаю внимание в первую очередь

kisa писал(а):
Спереди.. хз. Я на паре велов (не стартонов) вибряки устроил. Ничего не выиграл, только повозился. Больше не повторяю.

У вибряков хорошие, длинные колодки. Кроме того, у вибряков самая прямая передача усилия руки на колодки из всех систем, в каком-то смысле, венец эволюции тормозостроения :oops:

kisa писал(а):
Но сварка и вода ваще убила.
И наклонную нижнюю трубу трогать чем-то (сваркой, дрелью, даже пайкой) стрёмно. Был прецедент, когда рама туриста (которую варить не так страшно) разлезлась от пайки слишком тугоплавкой латунью посреди трубы. Не исключено, что водичкой полили, чтоб быстрее остыла. А тут легированная сталь и наклонная труба.

Ну, мне кажется, надо со ступенек съехать или хорошую колдобину поймать, чтобы столь локальные (пара отверстий) вмешательства сказались... Интуитивно "планер" не выглядит утратившим прочности по сравнению с оригиналом, но, понятное дело, это моё субъективное мнение. Даже если в окрестности места варки я и изменил химические свойства металла, то, надеюсь, локально...
kisa писал(а):
Арсентий писал(а):
Ну это и есть та разновидность защиты, когда роль переднего крыла исполняет щиток на нижней трубе. Мне кажется, проще щиток самому сделать

Ага, я позже друзьям нечто подобное городил, а для себя завёл под плохую погоду отдельные велосипеды, а телепортатор максимамально голый, даже фикс :D
Зефаль тот купил, когда были лишние деньги и руки не чесались :D

Ну, если что, спрошу совета. А пока появляется мысль, что в этой афере можно задействовать и мой свежесваренный интерфейс!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну, все махают. Тот турист, прежде, чем треснул, пару лет махал :D Трещинка была маленькая вокруг шва, потом заняла пол-трубы, потом таки при аккуратном съёезде с бровки разлоджилась и я оказался стоящим ногами на земле. Хорошо, что так.
Рама ценна как раз тем, что по справедливой цене металлолома получаем спортивную шоссейную раму (какая ни есть, но спортивнее и шоссейнее подавляющего большинства того, что продаётся и ездит по улицам). Вместо приведения в порядок, наварить фигни ненужного? Поставить туристовские колёса, на которых едет она... так себе (есть такой у меня, но то для девочки для тротуаров и парков).

После инцидента с фиксом, Вы решили поставить впрерёд тормоз помощнее :D
На кой унификация тормозов? С соседом по пятницам меняться? :D

Я на свой фикс спереди тоже поставил хорошие длинные колодки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1&t=123180

Недавно видел во дворе привязаный фикс, там классные оригинальные щитки из пластиковых папок были. Что интересно, этот вел где-то по форуму проскакивает в фиксоветке (без тех щитков). Вот бы хозяина попросить сфоткать...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 23:12 

Сообщения: 31
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.03.2016
Цитата:
Ну, все махают. Тот турист, прежде, чем треснул, пару лет махал :D Трещинка была маленькая вокруг шва, потом заняла пол-трубы, потом таки при аккуратном съёезде с бровки разлоджилась и я оказался стоящим ногами на земле. Хорошо, что так.

А что Вы паяли-то туда? Вы заделывали уже имевшуюся трещину или же трещина появилась в результате Вашей пайки? Может, без Вашего вмешательства рама прожила бы ещё меньше?
Цитата:
Рама ценна как раз тем, что по справедливой цене металлолома получаем спортивную шоссейную раму (какая ни есть, но спортивнее и шоссейнее подавляющего большинства того, что продаётся и ездит по улицам)
Я для спорта бы предпочёл "Спецзаказ" или Стартон из времён поблагополучнее, нежели 90-ые г.г., а этой раме я поначалу отвёл роль всего лишь полигона для обкатки крокодиловодства
Цитата:
Вместо приведения в порядок, наварить фигни ненужного?

Ну не считал я, что эта рама ценнее ширпотреба!
Цитата:
Поставить туристовские колёса, на которых едет она... так себе (есть такой у меня, но то для девочки для тротуаров и парков)

А какие Вы колёса советуете? Однотрубки, что ли? На "Реактивной табуретке" Вашей тоже клинчера. Кстати, переднюю втулку я заспицевал хорошую. Обода - да, одинарные, самые дешёвые. Но разве это влияет на накат?
Цитата:
После инцидента с фиксом, Вы решили поставить впрерёд тормоз помощнее :D

Будете негодовать, но на том фиксе я тоже варил вибрейк: Изображение
(там "пойти на преступление" меня вынудила другая причина: трековый по своему предназначению велосипед не позволял установку клеща)
Цитата:
На кой унификация тормозов? С соседом по пятницам меняться? :D
Чтобы в походе можно было обмениваться деталями с МТБэшниками в случае каких-либо неприятностей
Цитата:
Я на свой фикс спереди тоже поставил хорошие длинные колодки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1&t=123180
Значит, Вам попался клещ с хорошим характером
Цитата:
Недавно видел во дворе привязаный фикс, там классные оригинальные щитки из пластиковых папок были. Что интересно, этот вел где-то по форуму проскакивает в фиксоветке (без тех щитков). Вот бы хозяина попросить сфоткать...

Щиток-расходник? Да, хотелось бы, чтобы он легко заменялся в случае, если он окажется недолговечным...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
До сих пор бы та рама была жива, не будь я дураком. Это была В-541 :cry: Я на ней кучупоходов отъездил и на работу. Бонку мне паяли на работе - это было чуть не 20 лет назад.

Для спорта сейчас другие велы предпочитают, и цены там другие. А скоростной телепортатор для хороших дорог на стартоне - самое оно: дёшево и сердито. Мы с Вами на тех супер-снарядах от правильного стартона недалеко уедем.

Цитата:
А какие Вы колёса советуете? Однотрубки, что ли? На "Реактивной табуретке" Вашей тоже клинчера. Кстати, переднюю втулку я заспицевал хорошую. Обода - да, одинарные, самые дешёвые. Но разве это влияет на накат?

Бум :eek:
:D
Мои тоже клинчера имеют супердубовый обод, шину 20 мм с 9 атм внутри и радиальную спицовку везде, где можно. Из-за этого оно едет (по гладкому :D ), как ЖД колесо по рельсе. И с передачей 49/16 я езжу, где хочу и сравнительно быстро.

Эти все плюшки согласованы по жёсткости между собой и всё вместе соответствует жёсткости стартоновской рамы.

Не так экстремально, но гармонично будет работать шина 23, такой же обод и спицовка в три креста везде. На стартоновской раме, конечно. Более низкие двойные обода несколько добавят комфорта, почти не меняя динамики.
Но обод должен соответствовать шине по ширине

Шины толще 25 на шоссере не имеют смысла. Трясёт почти так же, скорости нет. Мало того, при более толстых шинах, чем 25, двойные обода становятся вредными.

Ну у Вас колёса правильные - обод одинарный, шина около 32. Только эти колёса начинают летать, точнее парить на раме туриста.

Короче, я тут пол-форума исписал про колёса. Если интересно - гляньте (многабукав) у меня в Гараже (в подписи) в первом посте коллекция ссылок, там раздел про колёса.

Тормоз на фиксе можно было поизящнее организовать по дизайну, а не поганить вид такой классной вилке. Ну и не сваркой. Типа как на этом - это я подсмотрел у Paul viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510

Мне попадается всякое. Довожу :roll:

Да у фиксеров популярны щитки из папок. Пять минут работы, а на сезон, наверное, хватает.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Представляю себе, как "приятно" ехать в походе в компании МТБ. Я на Украине раз ездил, и то доставала разница в скорости и уставаемости....
А на Вашем ещё и в проходимости есть отличия. На асфальте они Вас нервируют своей ползучестью и уставаемостью, на каке - наоборот :lol:

Не, ы с другом после того опыта построили себе одинаковые туристы-синглы, на них и катаем в походы. Ну, пока только в тестовый сходили - очень понравилось :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
В каке МТБ тоже не нужны https://sites.google.com/site/brevetrid ... moru-grunt
В Украине есть только два места, где нужен МТБ — это Карпаты и Крым. И то, ИМХО, для этого лучше собрать ДХ, чтобы весело падать со скалы, а не заниматься каким-то дрочевом на пересечённом селе.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko
:D Статистика продаж велосипедов в стране против Вас :lol: :lol: :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 08:09 

Сообщения: 31
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.03.2016
Цитата:
А скоростной телепортатор для хороших дорог на стартоне - самое оно: дёшево и сердито

Современная индустрия и под хипстеров адаптировалась: фиксы, вон, вовсю нынче продаются, аксессуары! При этом могут предложить алюминиевую или композитную раму
Цитата:
Ну у Вас колёса правильные - обод одинарный, шина около 32

Нет, сзади 25, спереди 28! :smile: Но я пока побаиваюсь более узкие ставить. Всё-таки не по трекам езжу. Опять же, велогенератор спереди, всё-таки...
Цитата:
Тормоз на фиксе можно было поизящнее организовать по дизайну, а не поганить вид такой классной вилке. Ну и не сваркой. Типа как на этом - это я подсмотрел у Paul viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510

Думаете, мне охота было варить? Просто мостик там столь узок (рама трекового Спринта 60-ых г.г.), что чтобы просверлить его, надо снайпером быть. И то, я не уверен, что его толщина хотя бы на миллиметр больше, чем диаметр отверстия :smile:
Цитата:
Представляю себе, как "приятно" ехать в походе в компании МТБ. Я на Украине раз ездил, и то доставала разница в скорости и уставаемости....
А на Вашем ещё и в проходимости есть отличия. На асфальте они Вас нервируют своей ползучестью и уставаемостью, на каке - наоборот :lol:

Если велосипед лёгкий, можно немножко нивелировать проигрыш по проходимости. Но до прочности МТБ нам, наверное, далеко...
Kirill Yevtushenko писал(а):
В каке МТБ тоже не нужны https://sites.google.com/site/brevetrid ... moru-grunt

Уж не Вы ли есть тот знаменитый Зайчик собственной персоной?
Цитата:
В Украине есть только два места, где нужен МТБ — это Карпаты и Крым. И то, ИМХО, для этого лучше собрать ДХ, чтобы весело падать со скалы, а не заниматься каким-то дрочевом на пересечённом селе.

Всё-таки, для девочек, для людей, не очень склонных к экстриму, а также для людей, не желающих содержать эскадрилью велосипедов, в качестве универсального велосипеда современная велоиндустрия прописала MTB а ля Cross country
Цитата:
:D Статистика продаж велосипедов в стране против Вас :lol: :lol: :lol:

Это, похоже, неизбежно. Фиксы, Синглы, Крокодилы - это что-то вроде Линукса в мире Виндовс...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Нет, сзади 25, спереди 28! Но я пока побаиваюсь более узкие ставить. Всё-таки не по трекам езжу. Опять же, велогенератор спереди, всё-таки...

Перехвалил :lol: Мдя, с работой колёс у Вас конкретный пробел в Линуксе :D .
Цитата:
(рама трекового Спринта 60-ых г.г.)

..........

Цитата:
...Но до прочности МТБ...

Переупрочнённая техника предназначена для неполноценных пользователей.

Цитата:
Всё-таки, для девочек, для людей, не очень склонных к экстриму, а также для людей, не желающих содержать эскадрилью велосипедов, в качестве универсального велосипеда современная велоиндустрия прописала MTB а ля Cross country

Согласитесь, достаточно дебильное лечение :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 20:17 

Сообщения: 31
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.03.2016
kisa писал(а):
Арсентий писал(а):
Нет, сзади 25, спереди 28! Но я пока побаиваюсь более узкие ставить. Всё-таки не по трекам езжу. Опять же, велогенератор спереди, всё-таки...


Перехвалил :lol: Мдя, с работой колёс у Вас конкретный пробел в Линуксе :D .

Мои умения исчерпываются тем, что умею заспицовывать, умею накачивать. Если не трудно, объясните, в чём заключается пробел. Кратко, в двух словах, без вставания в позу, мол, "есть вещи, которые если не понял в детстве, не поймёшь до конца жизни!"

kisa писал(а):
Арсентий писал(а):
(рама трекового Спринта 60-ых г.г.)


..........

Отстой, думаете?

kisa писал(а):
Арсентий писал(а):
...Но до прочности МТБ...


Переупрочнённая техника предназначена для неполноценных пользователей.

Политкорректнее сказать, "для среднестатистического пользователя"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Арсентий писал(а):
Отстой, думаете?

Не та рама, чтобы колхозить на неё всякую херню.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное крокодиловодство
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko
:yes:

Арсентий
Я там точки поставил.. ну, чтоб никому вреда не нанести :lol: С такого фреймсета пылинки сдувать нужно, а не сваркой тыкать.
Про колёса долго рассказывать :D
kisa писал(а):
Короче, я тут пол-форума исписал про колёса. Если интересно - гляньте (многабукав) у меня в Гараже (в подписи) в первом посте коллекция ссылок, там раздел про колёса.

28 на таком ободе - хорошо, 25 - не та шина уже.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 80, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'