| крутые велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 20:27 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Здравствуйте уважаемые любители велосипедов. Вот собственно решил открыть тему, возможно кому то будет интересно да и хочется поделиться процессом и надеюсь в скором времени и результатом.
Сам я из Казахстана, г. Петра и Павла - Петропавловск. Самый северный город республики, и самый к сожалению холодный)). На дворе 14 мая а деревья все еще не позеленели и температура весь май от +2 до +13. Ну да ладно, не будем отвлекаться от темы.
В общем решил я еще в прошлом году покупать себе велосипед. Решил подойти к этому вопросу основательно и не торопиться с покупкой. Главным критерием при выборе была скорость велосипеда. Поэтому горные велосипеды сразу отпадали, да и я редко бываю в реальном бездорожье, в лесу или где нибудь в горах (которых у нас и нет :)). Вторая причина почему горные отпали сразу, это качество. Как я понял читая кучу информации про современные велосипеды, все что ниже 500 долларов это хлам, ашан байки.
В общем стал я заглядываться на шоссейники, но оказалось что они очень дорогие, и более менее приличный шоссейник стоит в районе 1000-1500 долларов (буду писать долларах, т.к. удобно и для меня и для вас). Вот, мой же бюджет был рассчитан на 300-400 долларов, за которые как я уже отметил, ничего кроме ашан байка не купишь.
И вот в марте месяце один хороший (а может и не очень) человек, посоветовал мне приобрести туриста производства ХВЗ. Честно говоря до этого ни разу не слышал об этом велосипеде, также как и о старт шоссе. Хотя правду сказать я вообще кроме форварда, урала, камы и альтаира других марок не знал). Сейчас другое дело.
Ну и я начал раскапывать информацию про этот чудесный турист. После того как узнал достаточно о нем, решил что беру! Решение о его апгрейде было принято сразу.
Обошелся мне этот турист в 133 доллара. К сожалению фотографию показать не могу, т.к. давно разобрал его и зашкурил. Могу лишь описать: рама 1986 года (что меня расстроило), видимо битая, слегка погнута верхняя рама, также хорошо заметна вмятина в месте удара, краска полуоблезлая, много пятен ржавчины. В общем не лучший экземпляр, руль обычный алюминий, родной, вынос, тормозные ручки, манетка на раме, и т.д родное (снял сразу, дизайн не впечатлил))), кроме шатуна, шатун нонейм из 3-х звезд, покрышки 2,5 см - задняя новая полуслик, передняя такая же но старая, дырявая. Из достоинств: хозяин поставил очень хорошие обода и спицы (витые), нормальные современные втулки, также стоят кассеты шимано на 7 ск., в общей сложности во все это он вложил порядка 140 долларов. Т.е. можно сказать я заплатил за колеса а остальное мне досталось даром. В итоге было решено заменить все, кроме колес ну и раму, которую планировал перекрасить.
Тут и началось самое интересное, как я писал, бюджет был в 400 баксов максимум, из них 133 я уже отдал за колеса (велосипед:)), оставалось 267 долларов. Заказывать было решено с ебея, т.к. у нас найти в то время было что то невозможно, сейчас в сезон уже есть кое что, но не все. Вот, за бюджет я вылез сразу же, в первую же неделю. Не буду описывать что и как я решил покупать, но на данный момент этот велосипед мне выходит в 706 долларов)). После недолгих раздумий я решил что нахрен не нужна мне эта мятая рама, 86 года из дерьмовой стали времен застоя СССР, чтобы на неё ставить апгрейд на 706 баксов, и сразу же было решено купить хром - молибденовую раму старт-шоссе 76 года выпуска. Сказано - сделано! Три дня назад купил раму, в отличном состоянии, хозяин уступил её за 46,5 баксов, чему я очень рад. Совсем другое дело, она короче, маневреннее, легче и конечно гораздо крепче и надежнее. Современные аналоги хромолевых рам стоят ой как недешево, так что я вполне доволен.
Итак поехали, буду выкладывать фотографии по мере того как буду прибывать комплектующие. Кое что уже пришло, также выложу фото.

Кто осилил все это вступление молодец, надеюсь я не затянул и не написал ненужного и лишнего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 20:48 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
много буков. реально. где фотки?

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 21:00 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
koriniy писал(а):
много буков. реально. где фотки?

все будет ), только тему открыл)
итак, фото рамы, ободьев, кассеты, покрышек
как и писал хорошие двойные обода фирмы WEINMANN
витые стальные спицы, шимановская кассета
новые фабричные качественные покрышки KENDA

На раме уже не родная краска. Вообще планирую красить в два цвета, темно красный (цвет темной вишни) и насыщенный желтый. Уже придумал дизайн покраски, хотя возможно еще поменяю его.
Для покраски купил на разлив акриловую краску, акриловый грунт, акриловый лак, отвердитель, все одной фирмы. Нашел человека с распылителем краски на компрессоре, который покрасит мне раму. Выбор метода покраски это отдельная история, но скажу лишь вывод к которому пришел: не красьте из баллонов!! никогда не красьте из баллонов!! запомните, не красьте из балонов!! ). Я брал дорогую краску, голландскую, в баллонах, какая бы дорогая краска в баллонах не была - все это фигня полная, грунт не держится, краска тоже, все слезает, облупливается при первом ударе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 23:23 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
koriniy писал(а):
много буков. реально. где фотки?

видел твою тему, скажи, каким образом ты посадил бутылкодержатель? сверлил раму? если да, то как сделал резьбу?
Кстати не думал что кто то соберет на основе старт шоссе дороже чем я, был приятно удивлен. Думал я один такой "чокнутый")).
И вот еще, не знаю красить обода или нет. Хочется чтобы были под стиль покраски рамы, черный/темно красный с желтым, или оставить чтобы сохранить деколи? Ну чтобы типа не нонейм был, хотя вот думаю кому какая в ..опу разница, лишь бы мне нравилось. Наверно все таки покрашу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 2
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.08.2012
Колеса симпатичные :smile:

_________________
"если я попался вам на встречу - значит вам со мной не по пути" (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
tetriandoh
Некрась обода,Иванушка ........ )
Флягодержатель садится на две полоски алюминия с болтиками,красиво и ничего сверлить ненадо.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
tetriandoh писал(а):
каким образом ты посадил бутылкодержатель?


Если без сверления, то на двухсторонний скотч и пластиковые стяжки:
Изображение

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 16:25 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Раму я не сверлил до последнего.
Просто мне тут в руки Чемпион Шоссе попался, а там уже были насверлены дырочки. Вот после этого я и рискнул. Ничего сложного оказалось. Сверло по металлу на 3мм, дальше метчик под те болты какие дома нашлись на 4мм и нарезал. 400 км с лишним - полёт нормальный. Хочу теперь второй флягодержатель поставить.

А денег, да, я, наверное, больше всех вложил в Старт. Где-то ещё темку видел, там около 25к было вложено. И в ВК в группе Легенды ХВЗ недавно видел полностью на Veloce всё сделано.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Сожалею, но витые стальные спицы, шимановская кассета Увы - это не витые спицы, а скрученные бывшие аэродинамические плоские (и недешевые) спицы. Руки тому проапгейдить, что такое сотворил - испортив хорошие спицы и сильно уменьшив их прочность.
На снимке - не кассета, а трещетка. И втулка - увы, трещеточная, очень невысокого качества. Обода - неплохие. То есть за колеса переплачено изрядно, чуть чуть дороже, примерно 150баксов можно было бы взять сет Фалкрум7 новый. А за эти красная цена порядка 40 баксов. Рама СШ - неплохой материал для крокодила, и полста баксов за нее - не плохо. Но старая рама требует большого внимания - может быть и скрытая коррозия, и усталость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 22:33 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
koriniy писал(а):
Раму я не сверлил до последнего.
Просто мне тут в руки Чемпион Шоссе попался, а там уже были насверлены дырочки. Вот после этого я и рискнул. Ничего сложного оказалось. Сверло по металлу на 3мм, дальше метчик под те болты какие дома нашлись на 4мм и нарезал. 400 км с лишним - полёт нормальный. Хочу теперь второй флягодержатель поставить.

А денег, да, я, наверное, больше всех вложил в Старт. Где-то ещё темку видел, там около 25к было вложено. И в ВК в группе Легенды ХВЗ недавно видел полностью на Veloce всё сделано.

Спасибо всем за советы
а метчик это что?

anatoly-alex писал(а):
Сожалею, но витые стальные спицы, шимановская кассета Увы - это не витые спицы, а скрученные бывшие аэродинамические плоские (и недешевые) спицы. Руки тому проапгейдить, что такое сотворил - испортив хорошие спицы и сильно уменьшив их прочность.
На снимке - не кассета, а трещетка. И втулка - увы, трещеточная, очень невысокого качества. Обода - неплохие. То есть за колеса переплачено изрядно, чуть чуть дороже, примерно 150баксов можно было бы взять сет Фалкрум7 новый. А за эти красная цена порядка 40 баксов. Рама СШ - неплохой материал для крокодила, и полста баксов за нее - не плохо. Но старая рама требует большого внимания - может быть и скрытая коррозия, и усталость.

а разве не бывает витых спиц? просто сомневаюсь что он сидел и каждую скручивал, к тому же они все уж больно идеально одинаково скручены.
а как вы втулку увидели? её там не видно на фото
И за 40 баксов у нас максимум китайские с одним ободом на колхозном рынке можно обода взять. Подобные обода в нашем городе стоят 65-70 баксов (за пару). У нас к сожалению все что касается велосипедов, очень дорого, одни и те же комплектующие в разы дороже чем у вас на Украине. Поэтому приходится все с ебея заказывать, а обода с ебея тоже дорого, т.к. доставка стоит столько же сколько сам обод, товар то крупногабаритный.

Plumber писал(а):
tetriandoh писал(а):
каким образом ты посадил бутылкодержатель?


Если без сверления, то на двухсторонний скотч и пластиковые стяжки:
Изображение

не, такой вариант не устраивает) я стремлюсь чтобы вел получился как можно красивше. (за те деньги что есть конечно)

pitbrit писал(а):
tetriandoh
Некрась обода,Иванушка ........ )
Флягодержатель садится на две полоски алюминия с болтиками,красиво и ничего сверлить ненадо.

почему не красить?

Ну и отчет на сегодня.
Весь день провозился с ошкуриванием рамы, осталось дошкурить вилку и рулевую колонку на которой уж больно гемеройно затейные узоры. По раме, оказалось что ржавчины хватает, пятнами повсюду, правда неглубоко, на поверхности, большую часть удалось без проблем убрать. Металл вроде нормальный, усталости не заметно, нигде ни трещин, ни помятостей нет.

Также купил сегодня задний переключатель, пришлось потратиться больше чем рассчитывал. До этого брал шимано турней вот такой Изображение, но потом решил что уж больно дешевый, у меня на туристе тподобный стоит, и он мне не очень нравится. В итоге взял в три раза дороже, жаба душила, но решил что лучше взять его, как раз для шоссейника, шимано соро RD-3400 (GS)Изображение
На сегодня пока все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Архангельск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:02.04.2013
Красавчик!
Занимайся дальше, фоток выложи потом :smile:
А обода алюминиевые потому что, краска не ляжет или облупаться будет

_________________
Крокодил PEUGEOT Из Архангельска Заходите в гости, рад всем!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
koriniy писал(а):
А денег, да, я, наверное, больше всех вложил в Старт. Где-то ещё темку видел, там около 25к было вложено.


Вот мой viewtopic.php?f=31&t=66658
25593 рупии. :) :)

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 23:34 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
qjkl писал(а):
Красавчик!
Занимайся дальше, фоток выложи потом :smile:
А обода алюминиевые потому что, краска не ляжет или облупаться будет

ясно, а я и не догадывался даже) спасибо. Выходит родной руль баран тоже красить не стоит, я то планировал его тоже покрасить.
Comandante писал(а):
koriniy писал(а):
А денег, да, я, наверное, больше всех вложил в Старт. Где-то ещё темку видел, там около 25к было вложено.


Вот мой viewtopic.php?f=31&t=66658
25593 рупии. :) :)

дороговато, учитывая что руль, вынос, седло, подседел - родное. Видать на другое потратился. Но все равно хорошо.
А я все буду менять, абсолютно, т.е. и рулевой штырь, и руль и подседел и седло и даже передний приемник для рубашки тормоза), останется только рама да вилка. Завтра выложу как раз список всего что меняю\устанавливаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 23:42 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Я специально достал все чеки и пересчитал сколько я вогнал за три года в этот С-Ш. Вышло 35 035 руб или 1114$ или 9091 Гривну. Это не считая спидометра, краски, смазки, инструмента и насоса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 23:44 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Sergius писал(а):
Я специально достал все чеки и пересчитал сколько я вогнал за три года в этот С-Ш. Вышло 35 035 руб или 1114$ или 9091 Гривну. Это не считая спидометра, краски, смазки, инструмента и насоса.

ой, инструменты, насос, и прочие атрибуты я тоже покупал для него, но их я даже не считаю, если с ними то еще баксов 100 можно накинуть)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'