| велосипеды дорогие |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 19:10 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Andy_Bad писал(а):
i'm paget писал(а):
750$ в "С-ш" нормально. Но можно сделать все нормально, а можно - как здесь.

Кстати, завсегдатаи темы упустили важную деталь: Шимановские МТБ манетки не совместимы с Шимановскими шоссейными передними переклюками (разная индексаци).

Здрасти, с чего б это? У меня лично МТБ переклюк вполне себе уживается с дуалами.
А с топикстартером - не спорьте. У него альтернативное понятие прекрасного. И он сюда не за критикой пришел, а за похвалами своему усердию и платежеспособности :-P

:D вы меня убъете своими комментами :smile: Да есть такое, мне он нравится, и пишите либо что вам нравится либо не пишите вовсе :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 21:51 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
tetriandoh писал(а):
пишите либо что вам нравится либо не пишите вовсе

ок


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 21:59 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
i'm paget писал(а):
Про чейнлайн вообще можете забыть: у Вас рама с OLD 120 (+-) мм, а втулка скорее всего имеет тот же параметр в 135 мм.

Бред
i'm paget писал(а):
Рама рассчитана на использование с бараном, так что хорошей посадки скорее всего не будет

Всё меняется подсиделом, выносом и положением сидения, а вот вертлявость и жёсткость при езде от шоссейника никуда не деть.
koriniy писал(а):
Просто людям не совсем понятно, зачем создавать гибрид из шоссера

Гибрид в теории должен ездить и по шоссе и по просёлкам, а тут скорее шоссейник с прямой посадкой или даже скорее обычный дорожник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 18.06.2013 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Автор, ответь в ЛС )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 12:55 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
i'm paget писал(а):
Шимановские МТБ манетки не совместимы с Шимановскими шоссейными передними переклюками (разная индексаци).

Опередил. Тока сегодня начал читать, и мнение о проекте менялось в течении часа прямо как у завсегдатаев форума на протяжении этих недель. Поэтому жду с непертением когда начнется настройка 105-го переклюка с асеровскими манетками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 12:58 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Andy_Bad писал(а):
Здрасти, с чего б это? У меня лично МТБ переклюк вполне себе уживается с дуалами.

Ну на дабл системе еще есть вероятность подружить. а вот при тройнике ход троса в манетке отличается мм на 7 при общем ходе примерно 22мм, то есть процентов на ~30%.
И еще. На дуалах реализован "тримминг" (или как его правильно назвать?), а на индексных мтб-манетках как правило эти промежуточные положения отсутствуют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 19:19 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.06.2012
stPiligrim писал(а):
Ну на дабл системе еще есть вероятность подружить. а вот при тройнике ход троса в манетке отличается мм на 7 при общем ходе примерно 22мм, то есть процентов на ~30%.
И еще. На дуалах реализован "тримминг" (или как его правильно назвать?), а на индексных мтб-манетках как правило эти промежуточные положения отсутствуют.

Не знаю, что у вас там не дружит, у меня 105 дуал работает с МТБ переключателем на МТБ трипле. Тримминг присутствует, все переключается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 22:37 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
с большим опозданием но все таки выкладываю фото своего СШ, покатался летом на ура, жду следующего.
В общей сложности вышел мне он в 853 доллара.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если не думать, что это шоссер - норм тачка. Такой сити-гибрид, лёгкий и быстрый. По деньгам, конечно, кучеряво - но если для любимого дела не жалко, то норм. В технику не вдаюсь - а то могу впасть в грех флуда насчёт передач, кому они нужны и сколько это стОит :)
Симпатичный дизайн. Никогда не нравились чисто жёлтые велы, а этот прикольно смотрится.
tetriandoh писал(а):
...и пишите либо что вам нравится либо не пишите вовсе :D

Мне нравится, что на моих велосипедах нет подножек, тем более таких :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Мне нравится сочетание желтого с белым и с черным, но не совсем нравится цвет алюминия. Ну и надписи на любителя, я бы на кириллице сделал :)
Но в общем велик красивый!

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 10:49 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
anatoly-alex писал(а):
Сожалею, но витые стальные спицы, шимановская кассета Увы - это не витые спицы, а скрученные бывшие аэродинамические плоские (и недешевые) спицы. Руки тому проапгейдить, что такое сотворил - испортив хорошие спицы и сильно уменьшив их прочность.
На снимке - не кассета, а трещетка. И втулка - увы, трещеточная, очень невысокого качества. Обода - неплохие. То есть за колеса переплачено изрядно, чуть чуть дороже, примерно 150баксов можно было бы взять сет Фалкрум7 новый. А за эти красная цена порядка 40 баксов. Рама СШ - неплохой материал для крокодила, и полста баксов за нее - не плохо. Но старая рама требует большого внимания - может быть и скрытая коррозия, и усталость.

к сожелению контора хоши японская делает спицы четырехгранные крученые и плоские кручене

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 05.01.2014 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Всем привет!
Тоже начал собирать Старт Шоссе, наткнулся на вашу тему Батырхан. Думал подчерпнуть для себя какую-нибудь полезную информацию.
Очень понимаю ваш порыв, спросить совет у профессионалов, сам хочу услышать пару советов.
Но читая ваши вопросы, и наблюдая, что реально никто ничего дельного не советует- становится очень грустно.
Я так понимаю, что мы с вами примерно одинаково в велосипедах разбираемся :roll: .
Я последний раз катался лет 30 назад :smile: И вы , я так понял- не профессиональный велогонщик.
Сын купил себе СШ, и мне захотелось молодость вспомнить.
Мне понятно, что вы хотели себе собрать любимую игрушку, такую, как вам хочется...
и чтобы советы были которые помогут эту идею воплотить в жизнь с наибольшим КПД.
Моё мнение, что возможно зря вы так далеко всё заказывали, да ещё эти трудности перевода,
что не поймёшь где для шоссе, а где что-то другое... да ещё если и были советы, то уже ни к месту... и не во время.
Но, что сделано - то сделано. Вы сделали именно то что хотели, так что всё остальное не важно. :biker:

Глядя на ваш опыт не хочу наступить на те же грабли, что и вы. И тему заводить не буду. Попробую спросить в вашей, возможно мне повезёт, и мне дадут дельный совет :smile:

Вопрос такой: Я уже говорил, что собираю СШ - рама, вилка, руль от Москва 80. Всё остальное ставлю новое.
Упёрся в один момент. В манетки.
Я понимаю, что моноблоки для шоссейника вне конкуренции, но 200$ - не в этот раз.
Купил себе рукоятки тормозов для шоссейников - шимано. А как решить вопрос с монетками (при желании поставить новое) не знаю.
Возможно мне повезёт? И опытные знатоки СШ подскажут мне в этой теме (с разрешения Батырхана), как оптимально решить мой вопрос.
Больше всего приветствуются совет + фото, а то всякие термины мне не всегда понятны :smile:
Спасибо за внимание.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 05.01.2014 22:50 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Andrey Stepanovich все же советую начать новую тему. Зачем тянуть груз чужих ошибок и достижений.
А по заданому вопросу отвечу по еврейски вопросом на вопрос. А какие переключатели и какую трансмисию планируете?
Можно без моноблоков. Есть индексные манетки на место штатных. Но все же хочется вначале услышать ваш ответ.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Евгений76 писал(а):
Andrey Stepanovich все же советую начать новую тему. Зачем тянуть груз чужих ошибок и достижений.
А по заданому вопросу отвечу по еврейски вопросом на вопрос. А какие переключатели и какую трансмисию планируете?
Можно без моноблоков. Есть индексные манетки на место штатных. Но все же хочется вначале услышать ваш ответ.



Евгений, я же сразу предупредил, что очень далёк от терминов и маркировок различных...
Запчасти с продавцом-консультантом у нас. в веломагазине уже набрал, и оставил в мастерской,
чтобы профессионалы делом занимались. Я на себя взял заботу по обдиранию краски на раме и её покраске.
Так что даже не смогу уточнить по таким техническим вопросам. Из того, что запомнил- это то, что на 36 спиц
(по дешевле получается) на шатуне 3 звезды (правда тоже пришлось отойти не много от стандарта- взял мтб-шную
на 48 большая звезда, у нас тут всё в горах в основном, а в остальном отходить не собираюсь) на задней втулке (на резьбе) 6 звёзд.
По перекидкам ничего не скажу- не знаю. Знаю, что шимано - которые по дешевле (для шоссейника)
Не знаю исчерпывающий ответ, или вообще не о том написал :smile:
Но за дельный совет - буду благодарен.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:35 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Андрей, к сожалению совета по манеткам не будет мало вводных. К примету спереди трипл (три звезды), а передняя перекидка шоссе - как правило на две звездцы, как будет работать х.з.
Впрочем мастера, если они и правда соответствуют своей должности должны были все объяснить. И по манеткам так-же.
Пока, к сожалению просматривается сумбур, набрали то что продавец решил Вам спихнуть и занесли мастерам, которые что-то соберут.

Мой совет, притормозить процес на пару дней и ответить на главный вопрос: что планируем получить в результате? Для какого стиля езды нужен велосипед?
Возможно половину деталей лучше здать в магазин или обменять на другие.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'