Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:13 

Фирма "Скотт" - ни при чем. У вас НЕ "скотт". Это как на "жЫгули" прилепить "мерседес" и очень этим гордиться. В глазах окружающих, правда, это выглядит по-лоховски.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:23 

Andy_Bad писал(а):
Фирма "Скотт" - ни при чем. У вас НЕ "скотт". Это как на "жЫгули" прилепить "мерседес" и очень этим гордиться. В глазах окружающих, правда, это выглядит по-лоховски.

это ваше право так думать, пришлите мне красивые качественные надписи старт шоссе, я наклею их. Я таких на ебее лично не видел. У меня цель собрать красивый вел насколько это позволяют финансы, я не поклонник старт шоссе или ХВЗ в целом, я в самом начале писал, что о марке ХВЗ я услышал только в этом году, и какова моя цель и для чего я его собираю. Мне нравится те деколи что я взял, и лично я сомневаюсь что 99 % людей вообще разбираются в велах и кто либо поймет что это старт шоссе или это скотт. 90% велосепедистов города ездят на ашанбайках за 200-300 долларов и очень гордятся ими, по ним видно насколько они шарят, и насколько они в теме. Мой турист лично мало кто от урала отличить может, подавляющая часть спрашивает "это урал?"так что ваше "по лоховски" можете оставить при себе. Старт шоссе отличный велосипед и сравнение его с жигули вообще не уместно, аналогичные итальянские винтажные рамы а также американские ничем не лучше. То что он сделан в СССР еще не значит что он "жигули" т.е плохой, это выдает ваще плоское мышление в отношении того что производилось в СССР, не все там было плохо.

Последний раз редактировалось tetriandoh 22.05.2013 20:30, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:30 

Да мне-то что? Хотите дешевых понтов - так и имейте их.

Чуть выше по форуму есть целая тема с деколями.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:32 

Andy_Bad писал(а):
Да мне-то что? Хотите дешевых понтов - так и имейте их.

Чуть выше по форуму есть целая тема с деколями.

прочитайте выше, я дополнил, ваша фраза выдает отношение в целом к этим велосипедам. Я бы скорее сравнил старт шоссе с ламборгини или астон мартином 70-х, и то что он произведен в СССР не умоляет его достоинств. Было бы уместно если бы вы сказали подобное про урал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:37 

Мое отношение к этим велосипедам - как к достойным уважения. Им нечего стыдиться своего имени и прикрываться наклейками "модных" фирм. Не можете стилизовать буквы "СШ"? Не можете придумать нейтральной надписи? Ну, понтуйтесь со "скоттом", кто ж вам запретит. Хороший велик превратить в дешевку - много ума не надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:39 

Andy_Bad писал(а):
Мое отношение к этим велосипедам - как к достойным уважения. Им нечего стыдиться своего имени и прикрываться наклейками "модных" фирм. Не можете стилизовать буквы "СШ"? Не можете придумать нейтральной надписи? Ну, понтуйтесь со "скоттом", кто ж вам запретит. Хороший велик превратить в дешевку - много ума не надо.

ей Богу, не смешите, оттого что я наклею другой бренд, велосипед хуже не станет, металл свойств не изменит, рама не скривиться. Утрировать ни к чему. Рама отличная вы это сами отметили, бренд скотт тоже отличный бренд, оттого что будет неродное название может покоробить к примеру вас, и может еще кого либо со схожими взглядами, другим же по барабану и мне в том числе.
Давайте лучше по существу общаться :smile: , а про деколе этот забудем. На вкус и цвет карандаши разные.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:48 

tetriandoh да, для этих тормозов задние, а впрочем и передние бонки не нужны. Можно ставить и со сплошной рубашкой.
Надписи крутой фирмы на чужой раме - смеяться однако будут. Оно конечно не так страшно, но - неприятно. Просто Вы, лепя на свой вел чужой декаль, показываете окружающим, что сильно стесняетесь ездить на советском веле. А зря. Для своих лет - 60е-70е это был достойный и доступный вел для начинающего гонщика. Тогда... Потом - качество упало, а за большим бугром - росло. И сегодня - восстановивший старый вел с родной символикой, уважаем более, чем стесняющийся прошлого.
А цвета - неплохо, заметно.

Последний раз редактировалось anatoly-alex 22.05.2013 20:55, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:51 

anatoly-alex писал(а):
tetriandoh да, для этих тормозов задние, а впрочем и передние бонки не нужны. Можно ставить и со сплошной рубашкой.
Надписи крутой фирмы на чужой раме - смеяться однако будут. Оно конечно не так страшно, но - неприятно. А цвета - неплохо, заметно.

ага, уже понял, вот только сегодня обескуражился, поставил тормоза чтобы посмотреть как сидят, а они такие огромные, млин, надо было поменьше брать. Ну прям тракторскими смотрятся на такой изящной раме, за края вилки и перьев сильно выходят. Придется позже менять, но теперь не ранее чем через месяца полтора.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:58 

Фотку сбросьте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:06 

anatoly-alex писал(а):
Фотку сбросьте.

вот
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:18 

Изображения: 0
угу. Многовато. Эти для Туристов и Сопортов норм будут. Вообще, прекрасно встают на Старт Шимовские тормоза. Они. правда, дороговато стоят, но зато смотрятся изящненько и аккуратно. И хотя у самого стоит Тектра, но можно было и любые другие поставить, на которых в спецификации максимальный указан рич в 57мм. Да и конструкция тормозов у Тиагры мне понравилась. Реально очень хорошо тормозят. Два раза сумел заблокировать заднее колесо хвз трубочное на ЧШ, чего обычно со мной не случалось до этого, используя при этом моноблоки, а не тормозные рукояти.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:20 

koriniy писал(а):
угу. Многовато. Эти для Туристов и Сопортов норм будут. Вообще, прекрасно встают на Старт Шимовские тормоза. Они. правда, дороговато стоят, но зато смотрятся изящненько и аккуратно. И хотя у самого стоит Тектра, но можно было и любые другие поставить, на которых в спецификации максимальный указан рич в 57мм. Да и конструкция тормозов у Тиагры мне понравилась. Реально очень хорошо тормозят. Два раза сумел заблокировать заднее колесо хвз трубочное на ЧШ, чего обычно со мной не случалось до этого, используя при этом моноблоки, а не тормозные рукояти.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:21 

koriniy писал(а):

других не было и сейчас нет на ебее. Будет шанс, куплю шимано. Т.е. на 57 мм. подойдет, вы уверены? А то снова пролечу.

Последний раз редактировалось tetriandoh 22.05.2013 21:23, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:23 

koriniy
Опередил :smile: Добавить нечего. Но если нет других - эти - хорошие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:24 

Изображения: 0
А по поводу надписей тоже скажу, что на один бренд лепить другой не стоит. Старт можно обозвать как угодно. Нейтральных названий просто масса и красиво их сделать при наличии прямых рук достаточно просто. И выглядеть будет оригинально.
В целом же, расцветка очень даже ничего.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.