Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:20 

koriniy писал(а):
а поначалу казался нормальным человеком. Сергиус, кстати, тут шарит больше всех практически в советских велах и их способах апгрейда.

Так вот про разницу во втулках уже писали, и, даже, по-моему, это был я.

Но по факту, трещётки (они всегда так назывались до появления кассет) гораздо более долговечны, чем кассеты. Износ зависит от многих факторов. И самый главный из них - стиль использования. Агрессивный, неаккуратный на передней малой звезде с ненастроенным переключателем, езда по грязи и песку - убьют в хлам за 200 километров любую кассету и цепь. А можно и несколько тысяч при другом стиле езды отъездить. Всё, что приведено выше - поставится на Старт и будет работать. Качество одинаковое.

Не понял, что за неадекватные наезды уважаемый? Что значит казался нормальным человеком? Я кого то оскорбил? Ни в одном посте я не проявил грубость.
По существу, как понять "качество одинаковое"? Одинаковое с чем? И если мне память не изменяет, именно вы сетовали что я ставлю "трещотку" а не кассету, теперь же говорите что кассета это не хорошо. Так где правда?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:36 

tetriandoh писал(а):
Не понял, что за неадекватные наезды уважаемый? Что значит казался нормальным человеком? Я кого то оскорбил? Ни в одном посте я не проявил грубость.
По существу, как понять "качество одинаковое"? Одинаковое с чем? И если мне память не изменяет, именно вы сетовали что я ставлю "трещотку" а не кассету, теперь же говорите что кассета это не хорошо. Так где правда?

Вы не знаете (не хотите разобраться) базовых вещей, терминологии - вместо этого беретесь поучать других людей своими заблуждениями. При этом спрашиваете совета у этих же людей, пытаясь выбить одобрение своим действиям.

По трещетка/кассете. У вас задня втулка под что? Вот то и берите. Количество задних звездочек должно соответствовать манетке. Задний переключатель должен быть совместим с манеткой и соответствовать трансмиссии по емкости.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:38 

tetriandoh
Настоящие. Altus -- это то, что идёт после Tourney (самый низший класс), 50 баксов они не стоят

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:46 

Andy_Bad писал(а):
tetriandoh писал(а):

Вы не знаете (не хотите разобраться) базовых вещей, терминологии - вместо этого беретесь поучать других людей своими заблуждениями. При этом спрашиваете совета у этих же людей, пытаясь выбить одобрение своим действиям.

По трещетка/кассете. У вас задня втулка под что? Вот то и берите. Количество задних звездочек должно соответствовать манетке. Задний переключатель должен быть совместим с манеткой и соответствовать трансмиссии по емкости.

Это не мои заблуждения уважаемый, это "заблуждения" человека который собрал сотни велосипедов стоимостью от 100 у.е. до 5000 у.е. Это человек к которому я пришел и спросил "а у вас есть втулка под трещеточную кассету, либо сама трещеточная кассета?", после чего у этого человека брови поползли вверх. И он спросил "чего? трещеточная чего?", ну я ему пояснил то что мне здесь объяснили, и сказал что так называют эти комплектующие. На что он мне ответил "так это называю только я". Повторяю, этот человек имеет свою большую веломастерскую, и занимается велосипедами уже второй десяток лет, и великов этих собрал самых разных немерено, реально профессионал. Ну и что теперь вы скажите? Что он тоже чайник? Или что я изначально совершенно неверно преподал информацию ему?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:47 

Kirill Yevtushenko писал(а):
tetriandoh
Настоящие. Altus -- это то, что идёт после Tourney (самый низший класс), 50 баксов они не стоят

Благодарю. Вот человек дал совет по делу, без всяких пффф..., :facepalm: , и т.п. Я не проф в этом деле, и не пытаюсь этого показать, я проф в других отраслях, вы в своих, и если кто то хорошо разбирается в велосипедах, то не нужно этим кичиться, это глупо. Будем взаимовежливы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:51 

tetriandoh писал(а):
Это не мои заблуждения уважаемый, это "заблуждения" человека который собрал сотни велосипедов стоимостью от 100 у.е. до 5000 у.е. Это человек к которому я пришел и спросил "а у вас есть втулка под трещеточную кассету, либо сама трещеточная кассета?", после чего у этого человека брови поползли вверх. И он спросил "чего? трещеточная чего?", ну я ему пояснил то что мне здесь объяснили, и сказал что так называют эти комплектующие. На что он мне ответил "так это называю только я". Повторяю, этот человек имеет свою большую веломастерскую, и занимается велосипедами уже второй десяток лет, и великов этих собрал самых разных немерено, реально профессионал. Ну и что теперь вы скажите? Что он тоже чайник? Или что я изначально совершенно неверно преподал информацию ему?

:facepalm:
Есть ТРЕЩЕТКА, и есть КАССЕТА. Это РАЗНЫЕ вещи. То, что вы какой-то узел называете "трещеточная кассета" - это ваши личные проблемы. Что вы подразумеваете под этим термином - мне неведомо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:58 

Andy_Bad писал(а):
tetriandoh писал(а):

:facepalm:
Есть ТРЕЩЕТКА, и есть КАССЕТА. Это РАЗНЫЕ вещи. То, что вы какой-то узел называете "трещеточная кассета" - это ваши личные проблемы. Что вы подразумеваете под этим термином - мне неведомо.

:facepalm: этот человек сказал "и то и другое есть -КАССЕТА", простым русским языком, набор задних звезд, независимо от их типа называется - КАССЕТА. Может хватит уже флудить? Я понимаю что вы весь из себя такой мастер кунг-фу по велосипедам, но мне другой мастер сказал другое, возможно на украине оно называется трещетка. На этом бесполезную дискуссию думаю можно закончить, не затем ей Богу я открывал эту тему.

А теперь снова вопрос по существу. Я уже писал ранее что мне не подошел передний переклюк, я брал такой
http://www.ebay.com/itm/140571784009?ss ... 1439.l2649

ниже я сделал выборку, прошу помогите подобрать нужный, чтобы подошел к раме СШ. Это последняя деталь, после неё велосипед можно назвать собранным.
http://www.ebay.com/itm/56116-New-Shima ... 27ceb41db0
http://www.ebay.com/itm/561151-New-Shim ... 2a2c2bffb5
http://www.ebay.com/itm/56114-New-Shima ... 27d2cf42be

Кстати втулку и кассеты я выбрал эти.
http://www.ebay.com/itm/171046115794
http://www.ebay.com/itm/171046115594

Последний раз редактировалось tetriandoh 27.05.2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:04 

tetriandoh, друг, ну принято называть звезды, которые накручиваются - трещеткой, и втулку под них - втулкой под трещетку, а которые надеваются - кассетой, и втулкой под кассету. Вот и все. Не надо тут потрясать мастерами, это прописная истина. По факту можешь называть все что угодно как угодно. Просто люди тебе помочь пытаются и объяснить, что к чему

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:08 

nicolay писал(а):
tetriandoh, друг, ну принято называть звезды, которые накручиваются - трещеткой, и втулку под них - втулкой под трещетку, а которые надеваются - кассетой, и втулкой под кассету. Вот и все. Не надо тут потрясать мастерами, это прописная истина. По факту можешь называть все что угодно как угодно. Просто люди тебе помочь пытаются и объяснить, что к чему

Я понял, но мне опытный человек объяснил по другому, вопрос в том кому верить, хотя даже не в этом. Мне бы собрать этот вел, это главное. Просто не люблю когда начинают выеживаться. Есть знания, есть конкретный совет, посоветуй, без вот этого :facepalm: .
Он между прочим так и сказал, есть кассеты которые накручиваются, а есть накидные, а "трещеточных" такого термина нет, это его слова. Вот с ним и бодайтесь кто прав, могу адрес дать, а мне по большому счету все равно как оно называется, лишь бы работало как надо.
Помогите определиться с передним переключателем. И называйте его как хотите :D

Последний раз редактировалось tetriandoh 27.05.2013 20:11, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:10 

tetriandoh писал(а):
:facepalm: этот человек сказал "и то и другое есть -КАССЕТА", простым русским языком, набор задних звезд, независимо от их типа называется - КАССЕТА. Может хватит уже флудить? Я понимаю что вы весь из себя такой мастер кунг-фу по велосипедам, но мне другой мастер сказал другое, возможно на украине оно называется трещетка. На этом бесполезную дискуссию думаю можно закончить, не затем ей Богу я открывал эту тему.

А теперь снова вопрос по существу.

У вас под боком есть специалист - почему бы вам не задать эти вопросы ему?

Могу лишь процитировать уважаемого koriniy:
Цитата:
а поначалу казался нормальным человеком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:13 

Andy_Bad писал(а):
tetriandoh писал(а):

А теперь снова вопрос по существу.

У вас под боком есть специалист - почему бы вам не задать эти вопросы ему?

Могу лишь процитировать уважаемого koriniy:
Цитата:
а поначалу казался нормальным человеком.

Потому что мне так удобнее. А вы снова хамите, что вас не красит уважаемый.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:30 

tetriandoh
Цитата:
...Ну и что теперь вы скажите? Что он тоже чайник? Или что я изначально совершенно неверно преподал информацию ему?

Барыган -- он, который хотел впарить вам десятибаксовую втулку за $100 :D
"Трёщёткой" называют потому, что блок звёзд имеет интегрированную трещётку.
А "кассета" -- это просто блок звёзд, который надевается на шлицевой барабан втулки, в котором находится трещётка
А передний переклюк я бы покупал шоссейный под нужный диаметр трубы, т. к. новые для МТБ имеют хомут большего диаметра, придётся подкладывать что-то под хомут

Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 27.05.2013 20:41, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:32 

tetriandoh
Цитата:
...Ну и что теперь вы скажите? Что он тоже чайник? Или что я изначально совершенно неверно преподал информацию ему?

Барыган -- он, который хотел впарить вам десятибаксовую втулку за $100 :D

Это точно :D . Видимо так и есть.
Так что посоветуешь с передним переклюком, может подскажешь?

похоже вот этот, у меня шатуны гипер драйв http://shop.limpopo-sport.kz/product_in ... cts_id=196, и тут тоже гипер драйв, кроме того в описании написано что они под 2-х и 3-х звездные шатуны. Кроме того универсальня тяга.
http://www.ebay.com/itm/56114-New-Shima ... 27d2cf42be

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:44 

Выше дополнил.
Altus тот рассчитан на МТБ системы, и максимум там вроде как 48 зубъев (заявлено производителем). ХЗ как он будет работать с шоссейной системой, ну и + про хомут я выше написал

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:47 

Выше дополнил.
Altus тот рассчитан на МТБ системы, и максимум там вроде как 48 зубъев (заявлено производителем). ХЗ как он будет работать с шоссейной системой, ну и + про хомут я выше написал

А как понять что он шоссейный? Там должно быть написано что то типа "road racing" или как?
просмотрел все что есть на ебее, нашел только вот это
http://www.ebay.com/itm/Shimano-Tourney ... 3378a8ebea
для гибридов
но по описанию подходит максимум на звезды с 48 зубьями.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.