Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2008 11:54 

Изображения: 18
ADKXX! писал(а):
andr писал(а):
Означает "Shimano Index Shifting" - то есть обычное индексное переключение. Просто эти буквы на некоторых "Турнеях" и некоторых переключателях нижней шоссейной группы, называемой А050, пишут крупно. И многие принимают SIS за название группы.

А050 АФАИРЮ это не шоссейная группа, а "комфортная". Но в остальном полностью согласен.
Все шимовские индексные переклюки способны работать и на 8 и на 9 шестеренок по поперечной подаче. Отличие в емкости (максимальный размер задней звезды и покрываемый диапазон изменения длины цепи). Но, главное, переключатели нижних групп тяжелые (наверное это не слишком важно) и не качественно сделаные. Последнее может сильно сказываться на стабильности и надежности работы трансмиссии. Крепление лапой под ось тоже попадает в область "простеньких". Поэтому, я бы порекомендовал связываться с переключателями классом повыше, но изготовить самостоятельно для них петуха с креплением под ось. ИМХО.

за инфо спасибо. Я бы с удовольствием связался бы с классом повыше, НО, как я писал выше, нет петуха на раме. По сему пока этот переключатель. Уже установил, берет все 8 передачь.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2008 12:44 

ADKXX! писал(а):
andr писал(а):
Означает "Shimano Index Shifting" - то есть обычное индексное переключение. Просто эти буквы на некоторых "Турнеях" и некоторых переключателях нижней шоссейной группы, называемой А050, пишут крупно. И многие принимают SIS за название группы.

А050 АФАИРЮ это не шоссейная группа, а "комфортная". Но в остальном полностью согласен.

Пусть я зануда, но
1.
http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cyc ... 3372483191
Home > Products > Road Bike > 2200 / A050 > RD

2.
http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cyc ... 3372823870

Хотя, может быть, "Шимано" само толком не знает, что это за группа.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2008 13:02 

andr
"Извинения приняты" (с) :-(
Миль пардон, я упахался на работе и, как обычно, погорел на мелочах, тривиально перепутав буквы.
Перепутал с С-050 :-(.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2008 17:14 

amatol писал(а):
Я уже думал, найду какую-нить пеерклюку с петухом, сниму его. Отдам фрезеровщику, пусть сделает такой же только с резьбой. И поставлю чё-нибудь нормальное потом.

Да просто купить съемный петух, на наждаке или напильником выровнять его с обратной стороны, оставив ребро для жесткости, вкрутить в него переклюк и получится тот же переклюк на крюке, как тот 50-й, на который ссылку дали. Ток ты будешь сам выбирать какой переклюк вкрутить, а не довольствоваться довольно скудным выбором.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2008 16:15 

Есть желание купить Deore или Deore LX (задний хотя бы ) и приделать на своего крокодила вместо переклюка еще совкового образца. Вот только манетки хочеться оставить старые, ну привык я к старым советским манеткам, без проблем переключаюсь. И трещетку пятерик тоже оставлю.
Вот интересно возможен ли такой вариант чисто технически. Закрутиться ли в стартоновскую раму болт, годятся ли старые тросики и все такое...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2008 23:28 

Да. Овчинка выделки не стоит, но работать будет вполне нормально.
Даже заметно будет легкость переключения, особенно если все-таки тросики поменять на новые.

Вот только под пятерик цепочка не широковата ли будет для ДЕоровской рамки переключателя? Не помню что-то параметров цепи, давно выкинута.

Последний раз редактировалось ADKXX! 17.12.2008 00:53, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2008 00:29 

amatol писал(а):
Tristan писал(а):
А петух лучше изготовить. Помучаться, но зато потом проблем не будет.
\Я уже думал, найду какую-нить пеерклюку с петухом, сниму его. Отдам фрезеровщику, пусть сделает такой же только с резьбой. И поставлю чё-нибудь нормальное потом.

Прям таки и фрезеровщику! Просто взять подходящую по толщине железку, да болгарку, да 10 минут пожужжать!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 22:17 

Изображения: 18
Руся писал(а):
amatol писал(а):
Tristan писал(а):
А петух лучше изготовить. Помучаться, но зато потом проблем не будет.
\Я уже думал, найду какую-нить пеерклюку с петухом, сниму его. Отдам фрезеровщику, пусть сделает такой же только с резьбой. И поставлю чё-нибудь нормальное потом.

Прям таки и фрезеровщику! Просто взять подходящую по толщине железку, да болгарку, да 10 минут пожужжать!

А как же естетика? Болгаркой сильно эстетически не сделаешь! :)
А по поводу покупки петуха: Тот что идёт под МТВ рамы люминевый очень сильно толстый!!! И не хватит длины оси втулки, чтобы его захватить! Эт вариант я тож рассматривал. Завтра еду покупать колеса красные :) Наконец то нашёл. :twisted:

Шоссейный спецзаказ

shoppage  personalpage P Персональный альбом