| велосипеды ужгород |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 22:39 

Сообщения: 5
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.05.2013
Проснулся и появилась идея купить велик! Подумав 3 минути я зашел в нет и нашел на другом конце Львова , то что меня и инетересовало ! За 2 часа после того как проснулся я стал владельцем Велосипеда ХВЗ "ТУРИСТ", в неплохом состоянии! Вот решил спросить у Харковских профи,ТЕ у вас) что думаете по етому поводу?? Может совети какиенибуть ? ! Нет мисли делать из него фикс, просто хочу перебрать , покрасить , смастить и кататься в удовольствие ! За грамотность извините ! По руски розговариваю хорошо, но вот с граматикой туговато( ибо даже руской роскладки клави нету)


Вложения:
Комментарий к файлу: Пока ето фото, как сам сфоткаю Кину обезательно!
Безымянныйzzzzzzzzzzzzzz.jpg
Безымянныйzzzzzzzzzzzzzz.jpg [ 109.93 КБ | Просмотров: 1925 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Пиши по украински - тут понимают. Велик видно ухожен - что менять - подскажет практика. Я бы начал с седла и тормозов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 23:08 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Тормозные ручки не от барана и будет неудобно ими пользоваться.
Поменяй колодки в тормозах, тормозные ручки на альхонгу или тектро, тросики и оболочки на современны и намотай обмотку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
покрасить


Не надо его красить. ИМХО. Судя по фото - родная краска в отличном состоянии. Она еще 100 лет проживет.

Цитата:
бы начал с седла и тормозов.


Седло - да (оно ж не кожаное?). А тормоза, если не планируется замена ободов, я бы не менял. Насколько можно разобрать на таком мелком фото, там стоят клещи с боковой тягой. Одноосевые... Но вполне нормальные тормоза. Колодки становятся стандартные, шоссейные.

А вот торморучки стоит поменять (как вариант: http://www.velostyle.com.ua/68005.html). Ибо как использовать этот ужОс из нижнего хвата - плохо себе представляю. Ну и отодрать ту грипсу и намотать нормальную обмотку (тем более что вышеуказанные торморучки рассчитаны на проводку троса под обмоткой).

Sergius:
Опередил. :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 23:35 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
На вид сохранился хорошо -> сток или антуражно заделать. Красить по-моему тоже не стоит, хороший цвет, и на вид ничего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 03:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Ко всему сказанному,как профессионал добавлю- переверни костыль на левой лапе,она у тебя вперёд убежала :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
pitbrit писал(а):
переверни костыль на левой лапе,она у тебя

скорее всего клин не той стороной стоит, у туриков такое часто встречается...
а как по мне - так заменить каретку...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 10:14 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.10.2010
Катайся и радуйся . А что поменять - сам поймёшь : может тебе это дело надоест через 2 часа :wink:
Про клин и покараску дельно подсказали. Седло я б не менял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
скорее всего клин не той стороной стоит


Скорее всего он вообще не заклинен или не подогнан. Либо клинья китайские стоят (в этом случае, смотреть чтобы не были расточены шатуны под "ремонтный" размер и искать родные клинья).

Но перебирать/смазывать в любом случае нужно будет все. Каретку в т.ч. А там уже и с клиньями все ясно будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
vk6666
Это и имел в виду,у него клинья/костыли гайками в одну сторону стопудово.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 21:31 

Сообщения: 5
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.05.2013
Дякую за поради ! До деяких неодмінно прислухаюсь! Сідло взагалі не мінятиму , воно рідне і дуже зручне, з металічною емблемкою ХВЗ, про фарбу ще подумаю , але вона і дійсно в чудовому стані (з мікровідбитостями але не помітно) ! Доречі якщо цікавлять туристи , бачив майже фул комплекти за копійки ! Думаю ше собі один купити )))) ( до даного велосипеда йшли ще оригінальні болотники , багажник , ще один руль і сідло , правда на те все не дивився ще , чекає свого часу :) ) Затягнуло якось ! Доречі питання : чи важко поставити систему і перетягнути всі тросики в разі розбору на покраску ? Наперед дякую, ви дуже приємна і адекватна аудиторія ! :)

Якщо цікаво при наявності часу пофотографую його зі всіх ракурсів !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
воно рідне і дуже зручне


Если оно кож.зам., то километров 100 проедешь - почувствуешь какое оно удобное... Стоит только вспотеть... А так да, если ездить по 20 километров в неделю - любое седло подойдет.

Если хочется сохранить вид, то можно найти кожаное седло ХВЗ (укркожа). Почти полный аналог "Brooks" (кроме внешнего вида), но можно найти за копейки.

Цитата:
чи важко поставити систему і перетягнути всі тросики в разі розбору на покраску ?


Не сложно. Но красить - убивать раму. Т.к. перед покраской нужно пескоструить. Пескоструй снимает вместе с краской слой металла. А учитывая толщину стенок труб из которых сделана рама... В общем все зависит от прямоты рук пескоструйщика и качества абразива. Про то, что родная краска проживет дольше любого порошка - вообще молчу. Про то, что нормальная покраска выйдет в 300-400 грн минимум (что вдвое дороже чем рама) - тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 22:40 

Сообщения: 5
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.05.2013
Если хочется сохранить вид, то можно найти кожаное седло ХВЗ (укркожа).

В комплекті з велосипедом йшло ще одне сідло (в пакеті з ще одним рулем,багажником і тд) , можливо саме це , правда не дивився на нього! ще не дойшли руки :smile:


Не сложно. Но красить - убивать раму. Т.к. перед покраской нужно пескоструить. Пескоструй снимает вместе с краской слой металла. А учитывая толщину стенок труб из которых сделана рама... В общем все зависит от прямоты рук пескоструйщика и качества абразива. Про то, что родная краска проживет дольше любого порошка - вообще молчу. Про то, что нормальная покраска выйдет в 300-400 грн минимум (что вдвое дороже чем рама) - тоже...[/quote]

Фарбу думаю змивати спеціальною змивкою а не піскоструєм ! потім прогрунтувати ! А фарбувати буде хресний,( якщо все ж вирішу фарбувати)
він машини фарбує, думаю впорається)

Можна ще почути якісь ваші думки щодо цього велосипеда ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 23:03 

Сообщения: 5
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.05.2013
Можливо ще якісь поради , думки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Фарбу думаю змивати спеціальною змивкою а не піскоструєм ! потім прогрунтувати ! А фарбувати буде хресний,( якщо все ж вирішу фарбувати)


Такая покраска облезет за сезон. Пескоструить обязательно. Со смывкой заморачиваться категорически не советую. Сам так краску сдирал... Проклял все на свете... Надышался смывкой (кислотень еще та) и пылью (смывки недостаточно, дочищал наждаком). А результат - облезшая за сезон рама. При том, что за те же деньги можно было и отпескоструить и нормально порошком покрасить.

Но в моем случае покраска была необходимостью. Портить родную краску (которая еще поколение переживет) даже мысли бы не возникло. Если не нравится цвет - проще найти другую раму подходящей расцветки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.653s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'