Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 11:44 

Достался мне нахаляву от родственников вот такой вот "Турист", судя по штампу 87 года рождения. Валялся он у них то на улице, то в гараже, все заржавело и закисло. Понимаю что вкладываться в такую раму неразумно, но в качестве "учебного пособия" по восстановлению думаю самое оно. Сейчас разобрал его полностью и приступил к очистке рамы и подготовке под покраску. Красить буду сам, баллончиками. Кстати старая краска у него какой-то металлик и под слоем лака, очень трудно сдирается, на химию вообще мало реагирует, только насадка на дрель и спасает )).
Первым делом хочу заменить каретку на Shimano - BB-UN26 BSA 68x117мм http://www.velostyle.com.ua/28032.html
Далее система, что выбрать подскажите? Искать что-нибудь б/у на ebay под квадрат? Хочу две звезды.
Ззади поставлю трещотку на 6-7 звезд. Манетки наверное возьму старые Huret и оставлю их на раме, передний переклюк тоже Huret. С задним пока не определился, буду смотреть по трещотке. Тормоза скорее всего Alhonga потому что старые чистить не вижу смысла, все равно неэффективны. Ручки тормозные тоже в ужасном состоянии, буду искать замену.
Тросики и рубашки буду покупать новые, сколько их нужно будет на все? И какой толщины брать?
Колеса бюджетные Avanti.
Седло в поисках. Подседел и вынос и руль оставлю родной, полирнул их, отлично выглядят.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 11:53 

ну краска если держится - то уж всяко понадёжнее балончиков будет...
рубашек потребуется 1.5 метра, я пользуюсь тормозной самой дешёвой.

у Вашего вела немного ударенная вилка.
подседел и вынос имеет смысл поменять на алюминиевые - благо сейчас их можно найти марок uno, kalloy и иже с ними. вел выиграет в весе.
распростанённый вариант - замена вала в штатных чашках. первым делом - колёса и резина. тк чуть ли не бОльшая часть бюджета на запуск подобной техники

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:43 

Мммм, подсидел и вынос наверно лучше не менять, если всё подходит по росту. Вел выиграет в весе, но разница на раме туриста не почувствуется.

Ну и, GrayEminence, для чего велик?! Может и не стоит его трогать? Я в своего туриста вложил уже где-то 2000грн., проехал около 700 км и сейчас нахожусь в таком депрессивном настроении, лучше бы изначально купил раму СШ. А начал же собирать, потому что рама тоже на халяву досталась)) и тоже от родственников)) Тем более собирать велик в лето, очень долго будет. Оставьте его до осени и потом начните, уже на следующий год.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:58 

Изображения: 69
Замени колеса на что-то недорогое (аванти, рейнбов+ квандо, джойтех под трещетку, кенда32-35мм) переклюк турней, цепь, подшипники под родной вал и тросики с колодками, покатай, если понравиться, ищи старт шоссе, заменишь тормоза с системой и перекинешь колеса с туриста. С балончика красить каждые полгода придется . Палки менять с последнюю очередь. Больше 1000-1200 на турист не трать. Потом обидно будет)))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 13:09 

Dun
Да, только под СШ нужны будут другие колёса

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 13:15 

kff писал(а):
ну краска если держится - то уж всяко понадёжнее балончиков будет...

Краску удалил, т.к. в местах сколов и потертостей, которых немало, образовалась ржавчина а это уже не гут.

Артём Кривко писал(а):
Мммм, подсидел и вынос наверно лучше не менять, если всё подходит по росту. Вел выиграет в весе, но разница на раме туриста не почувствуется.

Ну и, GrayEminence, для чего велик?! Может и не стоит его трогать? Я в своего туриста вложил уже где-то 2000грн., проехал около 700 км и сейчас нахожусь в таком депрессивном настроении, лучше бы изначально купил раму СШ. А начал же собирать, потому что рама тоже на халяву досталась)) и тоже от родственников)) Тем более собирать велик в лето, очень долго будет. Оставьте его до осени и потом начните, уже на следующий год.

А от чего депресняк? Рама живая? Погибнет, так найдешь другую и перекинешь все на нее, навеска то цела!
Я даже не знаю для чего вел, для самосовершенствования чтоли ))) Понравится то что сделаю, буду катать на работу и по городу, нет — отдам отцу на дачу ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 14:53 

Изображения: 69
Kirill Yevtushenko писал(а):
Dun
Да, только под СШ нужны будут другие колёса

нет я 3 год 8000 км на таких уже проехал 1 спица лопнула (привоз по 50 коп) и 2 восьмерки всего)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 20:27 

Сейчас он выглядит уже веселее, но наверное на этом я и остановлюсь. Повешу раму на стену для красоты, может когда-нибудь дособираю. Поначитался и отпала охота вкладываться в такую раму :facepalm:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 21:05 

ну и зря - я бы доделал!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 16:58 

я бы синглспид с него сделал

а что-то шоссерное делать нет смысла

shoppage  personalpage P