Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 14:44 

Господа, хочу с вами пару раз отмерять т.е. согласовать объем сварочно-отрезных работ.
Имеется ободранная рама Спорта 76. (красивая такая, все гуляет мысль так и оставить)))
Сейчас имеются стандартные бонки для заднего тормоза и задней перекидки.
1 Манетки хочу на руль => варю 2 бонки в том месте где стояли нарамные манетки. Это все или для передней перекидки тоже нужна бонка где-то внизу?
2 Стоит ли отрезать упоры для насоса на нижней трубе? Они сильно далеко разнесены и сейчас вряд ли имеет смысл держать такой длинющий насос.
3 Флягодержатель. Я url правильно понял что флягодержателей стандартный диаметр болтов 4мм?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 15:28 

yuriki писал(а):
3 Флягодержатель. Я url правильно понял что флягодержателей стандартный диаметр болтов 4мм?

Я не запаривался с диаметром болтов вообще - примерно прикинул диаметр отверстий на флягодержателе, такие гайки и болтики и купил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 22:58 

Уважаемый yuriki! Большинство сегодняшних передних переклюков обязательно требуют бонку для оплетки около себя. Исключения (которые я нашел, их запросто может быть и больше) родной ХВЗшный переклюк и Shimano FD-TZ31 исключительно поганого качества и с неразъемной рамкой.
Упоры мне мешали, когда я всбирался на второй этаж на работе, держа вел на плече, да и те насосы, под которые эти упоры производились, лично мне не обеспечат давления в шинах (6,5 атм).
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2009 10:00 

Изображения: 0
Theriongraf писал(а):
Большинство сегодняшних передних переклюков обязательно требуют бонку для оплетки около себя.

Простите, а это как?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 03:04 

yuriki писал(а):
2 Стоит ли отрезать упоры для насоса на нижней трубе? Они сильно далеко разнесены и сейчас вряд ли имеет смысл держать такой длинющий насос.

Длинный насос хорош тем, что позволяет вдуть много воздуха за раз при небольшой площади поршня. А небольшая площадь нужна, чтоб экономить силы и чтобы добиться большого давления в покрышке. Сейчас в некоторых странах такие насосы не в моде, но это всего лишь временная глупость. Если насос закрепить на штатном месте в упорах рамы, он ничем не мешает при езде и в прочих условиях.

Цитата:

Болты, фиксирующие флягодержатель, - как правило, М5. То есть с диаметром 5 мм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 06:31 

Уважаемый SanYA! Спешил куда-то, выразился коряво. Подразумевал следующее: оплетка тросика переклюка должна во что-то упираться. На тех двух исключениях (скорее всего их больше, просто я не особенно заморачивался поиском) упоры присутствуют на самом механизме переклюка, на подавляющем количестве других (особенно импортных) - на раме около переклюка. На стандартной ХВЗшной стартоновской раме существуют две бонки на передний переклюк, далее - упор на переклюке, на моей неопределившейся (ну повезло мне с рамой, повезло!) один, далее (ненаукообразно) - туннельчики под педальной кареткой и к переклюку.
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 10:35 

yuriki писал(а):

У меня такой насос работает еще с советских времен, и я его на современные микроскопические пародии не променяю :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 11:09 

archerix писал(а):
У меня такой насос работает еще с советских времен, и я его на современные микроскопические пародии не променяю

В современном велостроении, как в общем-то и везде сейчас, есть вещи, а есть их действующие модели.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 11:28 

archerix
Расскажите, ПЛЗ, что и как Вы делаете со старыми насосами для того, чтоб они нормально качали? Мне никогда не удавалось ими качать так удобно и комфортно, как современными микроскопическими китайскими подЕлками. Особенно меня поразило, что старые велонипели, с которыми я всегда маялся, стараясь приспособить какой-нибудь автомобильный габаритный насос, теперь можно накачивать быстро и просто обычным ручным однопоршневым насосом :-\

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 11:57 

И что я на это должен сказать? :) Мой насос получен в 1985 году вместе с прошлым велосипедом. С тех пор исправно служит, разве что шланги иногда менял. Вот шланги не все одинаково полезны :) Иной купишь - еле накручивается, быстро летит. А другой может годами служить. Если колеса с "велосипедными" ниппелями - к шлангам от таких насосов обычно прилагается переходник.

Я просто не могу уловить суть проблемы. Считаете, что они слабо качают? Мне хватает, до какого давления, не знаю, нечем замерять.

У меня есть насос навороченнее - с какой-то рычажной хваталкой ниппеля, скобой, чтобы на нее наступать при накачке и т.п. Но он хоть мощнее, но в перевозке неудобен. А такой висит себе на раме и каши не просит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 15:32 

Я повторяю, возможно с олдскульными насосами у меня, как с кошками - не умею их готовить. Просто на накачивание ими до подходящего давления у меня всегда уходило и уходит слишком много времени. Естественно я их пытался привести в удобоваримое состояние, менял шланги, смазывал...
Штатным насосом для трубок Стартона накачать их до положенного каменного состояния вообще не удавалось никогда. Посему и с трубками маялся - проколы, закусы.
С новыми и престовскими и шредерскими и "велосипедными" все прекрасно и удивительно. Особенно нравится
Цитата:
"рычажная хваталка ниппеля"
, о котором Вы написали. Быстро, четко, надежно.

Ладно, наверное тут действительно не удастся меня научить правильно качать старым вариантом :-(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 16:05 

ADKXX! писал(а):
Цитата:
"рычажная хваталка ниппеля"
, о котором Вы написали. Быстро, четко, надежно.

А у меня как с кошками :) с этой хваталкой. Вечно пока я ее сдеру с ниппеля, слишком много воздуха выходит. Потому предпочитаю накручивающийся колпачок - дешево и сердито :)

Последний раз редактировалось archerix 31.03.2009 22:12, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 21:55 

Изображение
Точёнка, аккуратно приваренная (не припаянная!), обгоревшая граска залита баллончиком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 23:00 

Вот это шов! Сварщик свое дело знает.
Не вы ли варили? (Стих получился.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 23:19 

ADKXX! писал(а):
Я повторяю, возможно с олдскульными насосами у меня, как с кошками - не умею их готовить. Просто на накачивание ими до подходящего давления у меня всегда уходило и уходит слишком много времени. Естественно я их пытался привести в удобоваримое состояние, менял шланги, смазывал...
Штатным насосом для трубок Стартона накачать их до положенного каменного состояния вообще не удавалось никогда. Посему и с трубками маялся - проколы, закусы.
С новыми и престовскими и шредерскими и "велосипедными" все прекрасно и удивительно. Особенно нравится "рычажная хваталка ниппеля".

Так ведь полно и современных бесшланговых насосов в стиле "длинный-энд-тонкий".
viewtopic.php?f=31&t=2902&start=135

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, Bce  След.