Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 22:09 

Всем привет. Вопросов много, начну с самого острого.

Хочу поменять колеса. Искал в сборе с хром ободами и втулками. Нашел такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... lID=106572

Что скажете про них? Адекватные колеса или реально найти лучше за эти деньги или немного большие? И да, они резьбовые, где к ним кассеты брать? Пересмотрел ассортимент на том же сайте и ни одной под резьбу.

Всем заранее большее спасибо! :-)

Для интересности фотка велика в полном стоке, состояние среднее:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 00:19 

На счет адекватности цены для этих колес не скажу, но вот что точно, так это неадекватность таких колес для этого велосипеда.
Красная цена колес для Туриста/Спутника (брал две недели назад) 30$ пара + 8$ трещетка Shimano:
двойные алю обода avanti на 36 спиц, хромированные спицы и алю втулки, задняя под фривил (с резьбой).
Возможно, есть смысл потратить чуть больше на заднее колесо с втулкой под кассету семерик.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 00:50 

Цитата:
30$ пара

Работу по сборке посчитать забыли. И спицы. 45$ минимум.

Колеса по ссылке хорошие (хотя для установки многоскоростной трещетки, возможно, придется что-то городить с гайками/проставками и подтягивать зонт), но за такие деньги можно и поинтересней вилсет собрать. Вот только, как правильно сказали выше, под такой вилсет и раму нужно получше. Хотя бы старт-шоссе или с/з какой. А лучше, если готовы вкладывать деньги, подкопить на шоссейную раму соответствующую современным стандартам. На рамах ХВЗ колхоза не избежать (нестандартные: Рулевая, подседел, кареточный узел, крепление тормозов, ширина перьев, etc).

Цитата:
8$ трещетка Shimano:

Не надо шиману. Переплата 6$ за имя. На колеса за 30-40$ и трещетка за 20 грн пойдет. Хотя, если ставить хорошую систему, то можно и цепь с трещеткой получше поставить (чтобы систему раньше срока не убить). Но, опять же, рама того не стоит...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 00:59 

Lupus_Nocturnus писал(а):
А лучше, если готовы вкладывать деньги, подкопить на шоссейную раму соответствующую современным стандартам. На рамах ХВЗ колхоза не избежать

Интересно, какие это рамы и с какого бюджета начинаются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 01:18 

Цитата:
Интересно, какие это рамы и с какого бюджета начинаются.

Все перечислять? :) Нужно мониторить барахолку. За 100-200$ иногда попадаются интересные варианты. К примеру: viewtopic.php?f=113&t=109301 (полвелосипеда по цене ХВЗ). За 300$ бывает даже карбон проскакивает: viewtopic.php?f=113&t=88084

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 08:24 

Lupus_Nocturnus, с ценой в 30$ я не ошибся - колеса в сборе (спицы дешевые).
Трещетки советую подороже, на них переключение намного приятней происходит (проехав 2км с трещеткой за 20грн, понес в магазин менять)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:20 

Цитата:
колеса в сборе (спицы дешевые).

Колеса в сборе за такие деньги - ужос. Тем более с дешевыми спицами. Разве что повезет и какой-нибудь альтруист нормально соберет колеса забесплатно. Не может колесо стоить дешевле чем запчасти к нему. Обода 120 грн, спицы с ниппелями - г-но не меньше 50 грн, нормальные от 150 грн (если 36), втулки от 80 грн, работа мастера - от 50 грн за колесо (работа может стоить и значительно дороже, в зависимости от квалификации мастера и оборудования которое используется в процессе работы). Дешевле - только ощутимо б/у.

На те колеса что висят в сборе на рынках - ровняться не советую. Сборка колеса там идет только на заказ. Все остальные колеса просто набирают и слегка подтягивают. Все равно придется заморачиваться со станком или платить мастеру чтобы довести их до ума.

Цитата:
Трещетки советую подороже, на них переключение намного приятней происходит (проехав 2км с трещеткой за 20грн, понес в магазин менять)

Может стоить задуматься о замене переключателя? У меня на трещетке за 20 грн хвз-шный переключатель только на 28-ю звезду плохо закидывал. Поставил ноу-нейм шоссейную перекидку - переключает по всем звездам вообще без усилий (как по надежности - пока х.з.). Правда я с фрикционами катаю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:23 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Все перечислять? :) Нужно мониторить барахолку. За 100-200$ иногда попадаются интересные варианты. К примеру: viewtopic.php?f=113&t=109301 (полвелосипеда по цене ХВЗ).

Все не надо, а примеры очень в тему.
Этот житан лучше чем Старт Шоссе?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:30 

Цитата:
Этот житан лучше чем Старт Шоссе?

Жестче - точно. И думаю что легче. Люминь все же. Но главная разницы в том, что туда станут без гемора современные запчасти. В то время как со стар-шоссе придется колхозить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:31 

Господа, я не гонщик, велосипед чисто покайфовать от покатушек, радует как люди заглядываются на него, да и мне его вид крайне нравится. В стоке все устраивает для этих целей, кроме нехватки передач (город имеет приличные перепады высот). Колеса же все кривые с подшатаными втулками. От того решил сразу поставить новые.

Рама у Спутника красивая, я хочу некий олдовый байк, а не спортивный снаряд. Для второго купил бы в сборе шоссер современный, но мне он не нужен.

Так вот, помогите, допустим колеса я беру те что указал ранее, но где взять к ним кассету? И посоветуйте соотношение передаточных чисел или как их там с учетом огромных перепадов и того, что систему менять не буду - оставлю родную однозвездочную.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:02 

Цитата:
Так вот, помогите, допустим колеса я беру те что указал ранее

Ну, это как ставить колеса от формулы 1 на "Запорожец"...

Цитата:
но где взять к ним кассету?

Обычная трещетка. Стоимость фирменных трещеток до 100 грн. Но повторяю, по фото сложно судить, но есть подозрение, что та втулка в том виде как она есть - скорее под фривил/фикс.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:14 

Цитата:
Ну, это как ставить колеса от формулы 1 на "Запорожец"...

Допустим, но есть ли столь же красивые и дешевле? В интернет магазинах, желательно на чайнике или байк компоненте. Я не увидел :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 20:06 

Готовых вилсетов и не увидите. Цены на заводские вилсеты неоправданно завышены.

А по частям... Бюджетный вариант:

http://velohouse.com.ua/product_info.ph ... ts_id=1266
http://veloplaneta.com.ua/vtulka-quando ... 08mm-black
http://veloplaneta.com.ua/vtylka-per-qu ... ka-36-spic

Спицы с высокопрофильными ободами можно и по 20-25 грн пачка... Ниппеля - еще столько же. Если хочется получше, то искать спицы из нержавейки нужной длины. Цена от 1 грн за штуку (вроде http://veloplaneta.com.ua/spitsa-265mm- ... ern-shtuki) и латунные ниппеля (вроде http://veloplaneta.com.ua/nipel-14g-lat-shtuki-chern) цена тоже от 1 грн/шт..

Т.е 150 грн - хорошие спицы и ниппеля.

Обода ~80, втулки ~100, спицы/ниппеля 50-150 (эти обода можно и дешевле чем по ссылке найти). Работа мастера - не меньше 50 грн/колесо. Т.е. за 350-400 грн можно собрать вполне ездабельный вилсет. если собирать самому - можно в тот же бюджет впихнуть комплектуху получше.

Колеса лучше собрать/купить можно. Но на раме "Спутника" вы всех их достоинств оценить не сможете. Тем более, что через пару лет - все же захочется собрать велосипед получше.

Трещотка вполне хорошая: http://veloplaneta.com.ua/treshchetka-i ... elir-chern

Но если не подразумевается замена системы шатунов (хотя бы на провил солид), цепь за 100+ грн и индексная система переключения - не вижу смысла ее ставить. Обычная сунь-йух-в-чай за 20 грн с рынка - будет работать не хуже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 26.01.2014 00:09.
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 22:16 

Михаил привет! Хотел поинтересоваться собрал уже своего спутника, просто тоже стою перед выбором колес. Так как в Кемерово не особо есть у кого спросить

shoppage  personalpage P