ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Corratec велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 22:09 

Сообщения: 3
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.05.2013
Всем привет. Вопросов много, начну с самого острого.

Хочу поменять колеса. Искал в сборе с хром ободами и втулками. Нашел такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... lID=106572

Что скажете про них? Адекватные колеса или реально найти лучше за эти деньги или немного большие? И да, они резьбовые, где к ним кассеты брать? Пересмотрел ассортимент на том же сайте и ни одной под резьбу.

Всем заранее большее спасибо! :-)

Для интересности фотка велика в полном стоке, состояние среднее:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
На счет адекватности цены для этих колес не скажу, но вот что точно, так это неадекватность таких колес для этого велосипеда.
Красная цена колес для Туриста/Спутника (брал две недели назад) 30$ пара + 8$ трещетка Shimano:
двойные алю обода avanti на 36 спиц, хромированные спицы и алю втулки, задняя под фривил (с резьбой).
Возможно, есть смысл потратить чуть больше на заднее колесо с втулкой под кассету семерик.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
30$ пара


Работу по сборке посчитать забыли. И спицы. 45$ минимум.

Колеса по ссылке хорошие (хотя для установки многоскоростной трещетки, возможно, придется что-то городить с гайками/проставками и подтягивать зонт), но за такие деньги можно и поинтересней вилсет собрать. Вот только, как правильно сказали выше, под такой вилсет и раму нужно получше. Хотя бы старт-шоссе или с/з какой. А лучше, если готовы вкладывать деньги, подкопить на шоссейную раму соответствующую современным стандартам. На рамах ХВЗ колхоза не избежать (нестандартные: Рулевая, подседел, кареточный узел, крепление тормозов, ширина перьев, etc).

Цитата:
8$ трещетка Shimano:


Не надо шиману. Переплата 6$ за имя. На колеса за 30-40$ и трещетка за 20 грн пойдет. Хотя, если ставить хорошую систему, то можно и цепь с трещеткой получше поставить (чтобы систему раньше срока не убить). Но, опять же, рама того не стоит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 00:59 

Сообщения: 18
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.09.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
А лучше, если готовы вкладывать деньги, подкопить на шоссейную раму соответствующую современным стандартам. На рамах ХВЗ колхоза не избежать


Интересно, какие это рамы и с какого бюджета начинаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Интересно, какие это рамы и с какого бюджета начинаются.


Все перечислять? :) Нужно мониторить барахолку. За 100-200$ иногда попадаются интересные варианты. К примеру: viewtopic.php?f=113&t=109301 (полвелосипеда по цене ХВЗ). За 300$ бывает даже карбон проскакивает: viewtopic.php?f=113&t=88084


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Lupus_Nocturnus, с ценой в 30$ я не ошибся - колеса в сборе (спицы дешевые).
Трещетки советую подороже, на них переключение намного приятней происходит (проехав 2км с трещеткой за 20грн, понес в магазин менять)

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
колеса в сборе (спицы дешевые).


Колеса в сборе за такие деньги - ужос. Тем более с дешевыми спицами. Разве что повезет и какой-нибудь альтруист нормально соберет колеса забесплатно. Не может колесо стоить дешевле чем запчасти к нему. Обода 120 грн, спицы с ниппелями - г-но не меньше 50 грн, нормальные от 150 грн (если 36), втулки от 80 грн, работа мастера - от 50 грн за колесо (работа может стоить и значительно дороже, в зависимости от квалификации мастера и оборудования которое используется в процессе работы). Дешевле - только ощутимо б/у.

На те колеса что висят в сборе на рынках - ровняться не советую. Сборка колеса там идет только на заказ. Все остальные колеса просто набирают и слегка подтягивают. Все равно придется заморачиваться со станком или платить мастеру чтобы довести их до ума.

Цитата:
Трещетки советую подороже, на них переключение намного приятней происходит (проехав 2км с трещеткой за 20грн, понес в магазин менять)


Может стоить задуматься о замене переключателя? У меня на трещетке за 20 грн хвз-шный переключатель только на 28-ю звезду плохо закидывал. Поставил ноу-нейм шоссейную перекидку - переключает по всем звездам вообще без усилий (как по надежности - пока х.з.). Правда я с фрикционами катаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:23 

Сообщения: 18
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.09.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
Все перечислять? :) Нужно мониторить барахолку. За 100-200$ иногда попадаются интересные варианты. К примеру: viewtopic.php?f=113&t=109301 (полвелосипеда по цене ХВЗ).

Все не надо, а примеры очень в тему.
Этот житан лучше чем Старт Шоссе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Этот житан лучше чем Старт Шоссе?


Жестче - точно. И думаю что легче. Люминь все же. Но главная разницы в том, что туда станут без гемора современные запчасти. В то время как со стар-шоссе придется колхозить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:31 

Сообщения: 3
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.05.2013
Господа, я не гонщик, велосипед чисто покайфовать от покатушек, радует как люди заглядываются на него, да и мне его вид крайне нравится. В стоке все устраивает для этих целей, кроме нехватки передач (город имеет приличные перепады высот). Колеса же все кривые с подшатаными втулками. От того решил сразу поставить новые.

Рама у Спутника красивая, я хочу некий олдовый байк, а не спортивный снаряд. Для второго купил бы в сборе шоссер современный, но мне он не нужен.

Так вот, помогите, допустим колеса я беру те что указал ранее, но где взять к ним кассету? И посоветуйте соотношение передаточных чисел или как их там с учетом огромных перепадов и того, что систему менять не буду - оставлю родную однозвездочную.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Так вот, помогите, допустим колеса я беру те что указал ранее


Ну, это как ставить колеса от формулы 1 на "Запорожец"...

Цитата:
но где взять к ним кассету?


Обычная трещетка. Стоимость фирменных трещеток до 100 грн. Но повторяю, по фото сложно судить, но есть подозрение, что та втулка в том виде как она есть - скорее под фривил/фикс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:14 

Сообщения: 3
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.05.2013
Цитата:
Ну, это как ставить колеса от формулы 1 на "Запорожец"...


Допустим, но есть ли столь же красивые и дешевле? В интернет магазинах, желательно на чайнике или байк компоненте. Я не увидел :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Готовых вилсетов и не увидите. Цены на заводские вилсеты неоправданно завышены.

А по частям... Бюджетный вариант:

http://velohouse.com.ua/product_info.ph ... ts_id=1266
http://veloplaneta.com.ua/vtulka-quando ... 08mm-black
http://veloplaneta.com.ua/vtylka-per-qu ... ka-36-spic

Спицы с высокопрофильными ободами можно и по 20-25 грн пачка... Ниппеля - еще столько же. Если хочется получше, то искать спицы из нержавейки нужной длины. Цена от 1 грн за штуку (вроде http://veloplaneta.com.ua/spitsa-265mm- ... ern-shtuki) и латунные ниппеля (вроде http://veloplaneta.com.ua/nipel-14g-lat-shtuki-chern) цена тоже от 1 грн/шт..

Т.е 150 грн - хорошие спицы и ниппеля.

Обода ~80, втулки ~100, спицы/ниппеля 50-150 (эти обода можно и дешевле чем по ссылке найти). Работа мастера - не меньше 50 грн/колесо. Т.е. за 350-400 грн можно собрать вполне ездабельный вилсет. если собирать самому - можно в тот же бюджет впихнуть комплектуху получше.

Колеса лучше собрать/купить можно. Но на раме "Спутника" вы всех их достоинств оценить не сможете. Тем более, что через пару лет - все же захочется собрать велосипед получше.

Трещотка вполне хорошая: http://veloplaneta.com.ua/treshchetka-i ... elir-chern

Но если не подразумевается замена системы шатунов (хотя бы на провил солид), цепь за 100+ грн и индексная система переключения - не вижу смысла ее ставить. Обычная сунь-йух-в-чай за 20 грн с рынка - будет работать не хуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.01.2014 00:09.
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 22:16 

Сообщения: 5
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.12.2013
Михаил привет! Хотел поинтересоваться собрал уже своего спутника, просто тоже стою перед выбором колес. Так как в Кемерово не особо есть у кого спросить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'