Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 21:43 

Приветствую обитателей форума.
Как далеко шагнул прогресс. Сколько велосипедов понаизобретали :smile: Что привело меня на этот форум - ездил на своей украине и горя не знал как говорится. Катаюсь я по вечерам по 10-15 км, как альтернатива попить пиффка вечерком. Проколол намедни колесо, ну и решил сделать профилактику велику. Родные запчасти ставить уже не хочу - ибо не стоит оно того, либо разваливается за 50 -100 км либо несешь назад. Велик начала 90. Что хочу для начала:
- заднюю втулку с ножным тормозом. Почитал форум - узнал что есть планетарки. Хочу SHIMANO Nexus Inter-3 Coaster Brake Hub SG-3C41, вроде и недорого и интересней чем односкоростной. Как я понял - нужно переспицевать колесо. Родной обод подойдет? Вилку разогну, не проблема
- Каретку посоветуйте какую взять, какой длинны и шатуны к ней , чтоб соосность звездочек соблюсти, соответственно родные педали подойдут? Каретку хочу надежную, иногда люблю прохватить с ветерком :) прыгая по ямам , которые асфальт :)
- Какие звездочки посоветуете, какой фирмы и сколько зубцов. Возможно с таким прицелом, что буду ездить на работу - 22 км в один конец по трассе, туда в основном спуски, назад затяжные некрутые подъемы
- может и руль посоветуете и седло взамен родного. На родном как принцесса на горошине. Руль хочу на 2 хвата, но не знаю - чтоб вторые рога были сверху или снизу - что для моих требований лучше

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 22:39 

под эти задачи Украина не канает!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 22:53 

Короче, "Украину" в утиль (или ценителям), а для езды:

viewtopic.php?f=82&t=109495 (это так, для примера. Не факт что ростовка подходящая).

Нормальный апгрейд "Украины", один хрен, тыщи в три выйдет... Тем более с планетаркой за 100$... А ездить оно будет весьма посредственно.

PS: Вел по ссылке сам бы забрал, будь у меня в данный момент 4000. И пофиг что на "соре"... Он же ж считай новый...

PPS: Если сравнивать по ходовым качествам с "Украиной" - то это как F1 и грузовая телега.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 00:12 

Значит я ценитель :) , У меня задача модернизировать украину, мне не нужен другой вел, хочу поставить просто качественные комплектующие и не лазить туда долгое время. Я всю жизнь на ММВЗ и украине, ММВЗ украли просто, а на современной украине запчасти ваще не в дугу. С деньгами проблем нет. Это для души. Мне велик - дыхалку погонять да жирки потрусить, поэтому 7-8-11 ступки не рассматриваю. Просто нужен совет с размерами каретки и качественными комплектующими, я в этом ни в зуб ногой

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 00:35 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Нормальный апгрейд "Украины", один хрен, тыщи в три выйдет...

Не неси
Изображение
http://velomoto.in.ua/product_1236_20893_20920.html
полный комплект за 448грн
Цитата:
С деньгами проблем нет.

Почему тогда "бюджетный крокодил"?
Родные педали под новые шатуны не подходят

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 01:52 

Цитата:
полный комплект за 448грн

Тут: http://www.bikeman.com/HU7870.html другая цена. Пусть даже реально взять за 55$. Не планетаркой единой.

Цитата:
Просто нужен совет с размерами каретки и качественными комплектующими, я в этом ни в зуб ногой

Качественные комплектующие - нет смысла ставить на эту раму. Это будут выброшенные деньги. Не развалится... Но ехать на свои деньги не будет. По хорошему - менять нужно все. Включая раму.

По размерам каретки - никто не подскажет. Нужно собирать колесо и подбирать длину оси чтобы получить правильный чейнлайн. Спицевать родные обода на планетарку - это как ставить диски с "Москвича" на колеса болида формулы 1.

Только хорошие колеса на планетарке - выйдут в 1000+ грн. И это без резины... Хорошая резина - тоже стоит не три копейки. На ту что на рынке по 30-40 грн валяется - можно даже не смотреть. Она на пару недель, для убивания. Колеса с хорошей резиной ~1500. И это только колеса... Зачем вкладываться в раму "Украины" если даже за 200-300 грн можно найти раму поинтересней, которая ехать будет ощутимо лучше?

PS: На меня сейчас наедут, что можно сделать бюджетней. Но автор сам сказал что хочет качественное. Совсем бюджетные компоненты позволят собрать велосипед дешевле, но в ущерб надежности и долговечности + компоненты вроде бюджетной системы со стальным квадратом - добавят головняков.

PPS: Но если качество езды не главное, и хочется просто потратить деньги, повозится и сделать велосипед с оттенком ретро - то почему бы и нет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 09:15 

- заднюю втулку SHIMANO Nexus Inter-3 Coaster Brake Hub SG-3C41,
хороший вьібор

Родной обод подойдет? Вилку разогну, не проблема
родной пойдет, там же тоже 36 отв. вилку разгибать не придется

- Каретку посоветуйте какую взять, какой длинны и шатуны к ней
систему односкоростную, стальную. типа такой, Изображение

А каретку вьібери в последнюю очередь. Сначала поставь заднее колесо и прикинь на глазок, чтоб цепь от системьі до задней звездочки ровно шла. Замерь размер вала. От его размера и пляши. Каретка и система конечно же под квадрат.

руль и седло если не покоцанньіе - зачем менять?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 09:30 

каретку выкрути в первую очередь..может она прикипела и замене не подлежит..если выкрутилась, тогда можно раму не менять..если уж украина так дорога вам...

http://velosvet.in.ua/ - велозапчасти и аксессуары
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 11:44 

АлексСШ писал(а):
систему односкоростную, стальную. типа такой

если индия - то нет, это пластилин а не сталь.
Mypka писал(а):
каретку выкрути в первую очередь..может она прикипела

если она не заварена умельцами, то при помощи жидкого ключа обязана выкрутиться. на своей как раз была сильно прикипевшая, но открутил и заменил на картридж.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 12:07 

vk6666 писал(а):
АлексСШ писал(а):
систему односкоростную, стальную. типа такой

если индия - то нет, это пластилин а не сталь.
Mypka писал(а):
каретку выкрути в первую очередь..может она прикипела

если она не заварена умельцами, то при помощи жидкого ключа обязана выкрутиться. на своей как раз была сильно прикипевшая, но открутил и заменил на картридж.

что за "жидкий ключ"?

http://velosvet.in.ua/ - велозапчасти и аксессуары
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mypka | 30.05.2013 12:07.
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 18:31 

каретку выкручу, она там уже 3-4 по счету, дешевое фуфло не вариант. Менять шило на мыло не хочу, если поставленная каретка так же износится за 300-1000 км - нет смысла ставить неродное. Пусть будет дороже - но поставил и забыл. Интересуют конкретные модели качественных комплектующих - пусть крокодил будет небюджетным, меня эта рама вполне устраивает. Ведь за 2 - 4 килогривны будет китаец? Он мне не нужен. Мне нежалко поцарапать эту раму, и пылинки сдувать я с него не буду. Буду эксплуатировать технику и при необходимости делать ТО. Просто велики СССР десятками лет необслуживались и все ездило, а качество современных запчастей - тихий ужас, поэтому и хочу неродное, но качественное. На счет длинны вала спрашивал, т.к. вживую посмотреть негде, буду заказывать в инете

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 18:53 

Не надо ставить бюджетную стальную систему. Это шлак. Она даже на квадрат не сразу нормально запрессовывается. Но качественные варианты начинаются от 350-400 грн. Это уже системы для трековых велосипедов. Так уж получилось, что качественных сингловых систем в меньшем ценовом диапазоне - на рынке крайне мало.

Ведь за 2 - 4 килогривны будет китаец? Он мне не нужен.

Новый - да (хотя за 4 - уже есть варианты). Но я вам дал ссылку на отличный, лишь слегка б/у шоссейный велосипед за 4 килогривны). А что касается Китая - то сейчас очень многие из фирменных комплектующих производятся на Тайване. В том числе качественные комплектующие. Так что судить о китайской продукции по копеечным запчастям с рынка - не стоит.

Цитата:
росто велики СССР десятками лет необслуживались и все ездило, а качество современных запчастей - тихий ужас

Дело не только в качестве. У многоскоростной трансмиссии свои особенности. И особенности эти требуют более частой замены цепей и задних звезд, чем любой синглспид. Но это вполне оправдано. Т.к. преимущества многоскоростной трансмиссии при езде на дальние расстояния по холмистой местности - очевидны.

shoppage  personalpage P