Ремонт и сервис Fox: расходники, бушинги,сальники Winter!-5%

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарили дохлого крокодила
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:08 

Мутузь не мутузь))) у меня у самого такой . и я понимаю что эта техника уже отжила свое Хотя обладает прекрасными характеристиками как для своих денег . Я вам приведу простую арифметику - то шо у вас есть оно не стоит ничего потом вы в него вкладываете кучу времени и денег, а купить болие мение приличную раму шоссейного полета за 500-700 грн можно + если ко всему прочему еще приложите 2к полюбому если будете строить на современной комплектации. Я не спорю если вы на него накидаете полное хвз как на родном он ваще будет золотой . Тобто на шару практически и ехать будет не хуже)) . От и все . Да и потом )) я досихпор сохну по нормальному железу раньше просто не мог позволить себе большего щас могу но вот проблем я не одним великом живу. Так шо Стройте сразу кошерно хоть и не сразу а за пол года год, потом оно будет радовать не один год да и служить так же. ИМХО филосовия, но я уверен каждый найдет в ней свою правду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 22:40 

Мое дело предупредить :oops: Лично я мутузить не буду, мне добираться далеко :twisted:

На самом деле правы все. В крокодиловодстве куча вариантов, все в него приходят своими путями и живут по своим правилам. И уходят из него, кстати, тоже по разному. Мне, например, нравится тот факт, что я на одном велосипеде почти сорок лет езжу. Ретроаппарат!. И еще мне нравится в нем ковыряться долгими... летними вечерами. А кому-то старый дареный Спутник позволяет хоть как-то приобщиться к более-менее ездящему велосипеду. И стартовать с него. На другое просто нет средств. И слава упорству этого человека. Ну и ваш вариант - тоже понятный. Оптимизация соотношения цена-производительность.
Другое дело, что зачастую к обоснованию своего выбора или к опровержению чужого привлекается излишняя доля пафоса или язвительности. А после некоторой смены обстоятельств и взглядов не менее рьяно отстаивается противоположное мнение. :-)
О чем это я? Да так просто тоже пофилософствовал. :-) Больше не буду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 10:39 

Цитата:
А кому-то старый дареный Спутник позволяет хоть как-то приобщиться к более-менее ездящему велосипеду. И стартовать с него. На другое просто нет средств.
- совершенно точно сказано! Да ещё средства-то худо-бедно накопить можно, а вот если в ситуации типо моей-когда небольшой город в центральной России. А в ентом городке запчасти к великам вообще днём с огнём искать приходится :sad: Ближайший магазин с нормальными запчастями в Самаре(180 км от нас), но туда тоже не наездишься(процесс накопления средств на запчасти :D ).
Но самое главное-что бы было желание и руки были прямые :D . А ещё очень помогает данный форум, за что всем спасибо :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 12:03 

Я, собственно, похожим образом начинал свой старт переделывать. К сожалению, такого интересного ресурса, как этот, не нашел в те времена. Получил несколько начальных советов и пошел своим путем. Покупать заведомо качественные компоненты для метода "проб и ошибок" было жалко. Делать самому было интересно. Естественно, постепенное приближение оказалось заметно дороже, чем прямой путь, но, с другой стороны, почти все делалось и делается осознанно. Тем более, что у меня два велосипеда. Один СШ поприличнее, на второй Спутник идет сток. И поиск компонентов на замену действующим низкого уровня все-таки не столь жесткий по времени. Можно под сезон подстроиться, под командировку в Москву, под случай. Я даже не уверен, что от чего бОльшее удовольствие получаю, от катания или от самодеятельного творчества :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 23:22 

SanYA писал(а):
АндрейБр
А рулевая какая?

Рулевая пока родная -хвз, но уже куплена ей на замену 1" за 100 р. в декатлоне.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 23:31 

sergomortinelli писал(а):
Если только делать нечего )) а так покупайте нормальное железо и катайте

Зимой действительно было нечего делать , а из "ненормального" железа там только рама,вилка и рулевая , и те вообщем то очень неплохого качества из хорошего металла(чтоб разогнуть задние перья до 135мм пришлось долго прыгать всем своим весом-85кг).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 08:04 

В итоге все купленые компоненты были установлены на раму заказчика , пожелавшего иметь такой же Старт-шоссе.

Вложения:
IMG_2195.jpg
IMG_2195.jpg [ 40.91 КБ | Просмотров: 370 ]