| дамський велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарили дохлого крокодила
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:08 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Мутузь не мутузь))) у меня у самого такой . и я понимаю что эта техника уже отжила свое Хотя обладает прекрасными характеристиками как для своих денег . Я вам приведу простую арифметику - то шо у вас есть оно не стоит ничего потом вы в него вкладываете кучу времени и денег, а купить болие мение приличную раму шоссейного полета за 500-700 грн можно + если ко всему прочему еще приложите 2к полюбому если будете строить на современной комплектации. Я не спорю если вы на него накидаете полное хвз как на родном он ваще будет золотой . Тобто на шару практически и ехать будет не хуже)) . От и все . Да и потом )) я досихпор сохну по нормальному железу раньше просто не мог позволить себе большего щас могу но вот проблем я не одним великом живу. Так шо Стройте сразу кошерно хоть и не сразу а за пол года год, потом оно будет радовать не один год да и служить так же. ИМХО филосовия, но я уверен каждый найдет в ней свою правду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили дохлого крокодила
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Мое дело предупредить :oops: Лично я мутузить не буду, мне добираться далеко :twisted:

На самом деле правы все. В крокодиловодстве куча вариантов, все в него приходят своими путями и живут по своим правилам. И уходят из него, кстати, тоже по разному. Мне, например, нравится тот факт, что я на одном велосипеде почти сорок лет езжу. Ретроаппарат!. И еще мне нравится в нем ковыряться долгими... летними вечерами. А кому-то старый дареный Спутник позволяет хоть как-то приобщиться к более-менее ездящему велосипеду. И стартовать с него. На другое просто нет средств. И слава упорству этого человека. Ну и ваш вариант - тоже понятный. Оптимизация соотношения цена-производительность.
Другое дело, что зачастую к обоснованию своего выбора или к опровержению чужого привлекается излишняя доля пафоса или язвительности. А после некоторой смены обстоятельств и взглядов не менее рьяно отстаивается противоположное мнение. :-)
О чем это я? Да так просто тоже пофилософствовал. :-) Больше не буду.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили дохлого крокодила
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: родился г-г.Севастополь,живу-Димитровград,РФ
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:25.03.2009
Цитата:
А кому-то старый дареный Спутник позволяет хоть как-то приобщиться к более-менее ездящему велосипеду. И стартовать с него. На другое просто нет средств.
- совершенно точно сказано! Да ещё средства-то худо-бедно накопить можно, а вот если в ситуации типо моей-когда небольшой город в центральной России. А в ентом городке запчасти к великам вообще днём с огнём искать приходится :sad: Ближайший магазин с нормальными запчастями в Самаре(180 км от нас), но туда тоже не наездишься(процесс накопления средств на запчасти :D ).
Но самое главное-что бы было желание и руки были прямые :D . А ещё очень помогает данный форум, за что всем спасибо :smile:

_________________
Если что-то хочешь сделать хорошо - сделай это сам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили дохлого крокодила
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Я, собственно, похожим образом начинал свой старт переделывать. К сожалению, такого интересного ресурса, как этот, не нашел в те времена. Получил несколько начальных советов и пошел своим путем. Покупать заведомо качественные компоненты для метода "проб и ошибок" было жалко. Делать самому было интересно. Естественно, постепенное приближение оказалось заметно дороже, чем прямой путь, но, с другой стороны, почти все делалось и делается осознанно. Тем более, что у меня два велосипеда. Один СШ поприличнее, на второй Спутник идет сток. И поиск компонентов на замену действующим низкого уровня все-таки не столь жесткий по времени. Можно под сезон подстроиться, под командировку в Москву, под случай. Я даже не уверен, что от чего бОльшее удовольствие получаю, от катания или от самодеятельного творчества :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили дохлого крокодила
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 23:22 

Сообщения: 17
Город: РФ, Пенза
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2008
SanYA писал(а):
АндрейБр
А рулевая какая?

Рулевая пока родная -хвз, но уже куплена ей на замену 1" за 100 р. в декатлоне.

_________________
MONGOOSE OTERO SUPER 08


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили дохлого крокодила
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 23:31 

Сообщения: 17
Город: РФ, Пенза
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2008
sergomortinelli писал(а):
Если только делать нечего )) а так покупайте нормальное железо и катайте

Зимой действительно было нечего делать , а из "ненормального" железа там только рама,вилка и рулевая , и те вообщем то очень неплохого качества из хорошего металла(чтоб разогнуть задние перья до 135мм пришлось долго прыгать всем своим весом-85кг).

_________________
MONGOOSE OTERO SUPER 08


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили дохлого крокодила
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 08:04 

Сообщения: 17
Город: РФ, Пенза
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2008
В итоге все купленые компоненты были установлены на раму заказчика , пожелавшего иметь такой же Старт-шоссе.


Вложения:
IMG_2195.jpg
IMG_2195.jpg [ 40.91 КБ | Просмотров: 778 ]


_________________
MONGOOSE OTERO SUPER 08
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'