ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Impuls велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
ну тогда выбирайте обода по красоте- двойные алюминиевые, и от них пляшите, или купите готовые колёса в этими параметрами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
Khrunov писал(а):
ну тогда выбирайте обода по красоте- двойные алюминиевые, и от них пляшите, или купите готовые колёса в этими параметрами


Вот подобрал на http://www.citycycle.ru/ - что скажете по ценам?
2 обода Fobos «Noble» - 2000 руб.
2 покрышки Continental «Ultra Sport», шоссе - 1600 руб.
2 камеры Continental «Race» - 600 руб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
выскажу своё нубское мнение,они безусловно круто будт смотрется ибо высокий профиль, но с таким бюджетом я бы посмотрел какие нибудь известные не топовые обода можно посмотреть сдесь например http://www.chainreactioncycles.com/Sear ... rtBy=Price

да и те обода что вы показали имеют 32 дырки, а втулок среди прайса вашего я не увидел, если втулки стартона то они на 36 спиц

те же мавики 119 http://www.bike-components.de/products/ ... elge-.html

только моё мнение ни разу не мастер и не спортсмен , стоял бы выбор взял бы мавики, исходя из бюджета
варианты исчо:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... lID=106078
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... lID=106078

более 150 баксов доставка бесплатна- с чайника чаще всего быстрее чем из Москвы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Артур Каменский писал(а):
обода Fobos «Noble» - 2000 руб.

тяжеловатые
Khrunov
Автор собирается ставить шоссейную резину, а вы ему мавики и алексримс широченные предлагаете...

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Артур Каменский писал(а):
обода Fobos «Noble» - 2000 руб.

тяжеловатые
Khrunov
Автор собирается ставить шоссейную резину, а вы ему мавики и алексримс широченные предлагаете...


Спасибо за понимание )

Что то я запутался, посчитал, действительно 36 спиц. Значит нужен обод на 36 спиц, на http://www.citycycle.ru/, таких нет, где тогда искать???

Если честно я уже начинаю испытывать чувство безысходности в этом деле.

Мне нравятся вот такие варианты ободов:

8088808780868085


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
В общем, прошу помощи, найти в Москве, место где можно купить или заказать диски, резину, шины и спицы для родных втулок старт шоссе, (думаю красный диск назад белый вперед или темно синий назад и желтый вперед. пример на фото выше. ) бюджет 150 долларов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
Артур Каменский писал(а):
обода Fobos «Noble» - 2000 руб.

тяжеловатые
Khrunov
Автор собирается ставить шоссейную резину, а вы ему мавики и алексримс широченные предлагаете...

сей нюанс прошляпил каюсь, хотя перечитал форум про шоссерную резину и размер оной не увидел мож клинит , ночь у меня уже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Артур Каменский писал(а):
В общем, прошу помощи, найти в Москве, место где можно купить или заказать диски, резину, шины и спицы для родных втулок старт шоссе, (думаю красный диск назад белый вперед или темно синий назад и желтый вперед. пример на фото выше. ) бюджет 150 долларов


ну не знаю я когда искал себе обода в прошлом году(у меня в городе такая же ситуация с велозапчастями) в основном по инет магазинам, каких то цветных вариантов и не видел, цветами заморачиваются парни на фиксах, хотя темы с цветными ободами были на веломании в разделе куплю-продам(тогда мне синии мавики запомнились)
и определитесь с размером резины дабы обод подобрать http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html последняя таблица
и не маловажный, а может быть и первый вопрос по какому покрытию вы собираетесь катать, асфальты грунты лесные тропинки и тд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
Khrunov писал(а):
Артур Каменский писал(а):
В общем, прошу помощи, найти в Москве, место где можно купить или заказать диски, резину, шины и спицы для родных втулок старт шоссе, (думаю красный диск назад белый вперед или темно синий назад и желтый вперед. пример на фото выше. ) бюджет 150 долларов


ну не знаю я когда искал себе обода в прошлом году(у меня в городе такая же ситуация с велозапчастями) в основном по инет магазинам, каких то цветных вариантов и не видел, цветами заморачиваются парни на фиксах, хотя темы с цветными ободами были на веломании в разделе куплю-продам(тогда мне синии мавики запомнились)
и определитесь с размером резины дабы обод подобрать http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html последняя таблица
и не маловажный, а может быть и первый вопрос по какому покрытию вы собираетесь катать, асфальты грунты лесные тропинки и тд


Резина 700x25c (25-622) или 700x23c (23x622), обода на 28, как я понимаю, а покрышка чем уже, тем симпатичнее по идее?...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Совет мой будет совсем не в струю. Но, тем не менее.
Отвлечемся от денег и представим то, что у Вас получится в идеале - крокодил, с неплохим ходом, на бюджетных колесах, с трансмиссией 60х годов, со старинным переключением, и куда как хуже катящее, чем родной СШ на трубках. То есть Вы вложите первые 150 баксов в сильное ухудшение езды своего нового, еще не пользованного, вела. Разумно?

Потому - совет. Разобрать вел, промыть до идеального состояния, проверить на ржавчину и при необходимости ее вычистить стальной ватой с маслом, собрать с хорошей смазкой, купить самые дешевые ТУФО вские однотрубки, клей и восстановить вел в его родном виде. Седло как следует начистить сверху хорошим кремом для обуви, а снизу - промазать касторкой от души. (кожаное седло стартона со временем становится очень удобным,прикатавшись к вашему заду, не Брукс, конечно, но достаточно близко.) И покататься, и почуствовать ШОССЕЙНЫЙ вел. Свой килокилометр труба, как правило отслужит, если над ней не издеваться. И параллельно - попробовать чей либо крокодил с тем апгрейдом, что вы собрались делать. И только потом - принимать решение.

Если все же надумаете ставить клинчера, то по большому счету это потянет за собой серьезную переделку всего вела, надолго растянутую, и такие деньги, за которые вполне можно взять б/у шоссер и современный и намного лучший чем СШ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
anatoly-alex писал(а):
Совет мой будет совсем не в струю. Но, тем не менее.
Отвлечемся от денег и представим то, что у Вас получится в идеале - крокодил, с неплохим ходом, на бюджетных колесах, с трансмиссией 60х годов, со старинным переключением, и куда как хуже катящее, чем родной СШ на трубках. То есть Вы вложите первые 150 баксов в сильное ухудшение езды своего нового, еще не пользованного, вела. Разумно?

Потому - совет. Разобрать вел, промыть до идеального состояния, проверить на ржавчину и при необходимости ее вычистить стальной ватой с маслом, собрать с хорошей смазкой, купить самые дешевые ТУФО вские однотрубки, клей и восстановить вел в его родном виде. Седло как следует начистить сверху хорошим кремом для обуви, а снизу - промазать касторкой от души. (кожаное седло стартона со временем становится очень удобным,прикатавшись к вашему заду, не Брукс, конечно, но достаточно близко.) И покататься, и почуствовать ШОССЕЙНЫЙ вел. Свой килокилометр труба, как правило отслужит, если над ней не издеваться. И параллельно - попробовать чей либо крокодил с тем апгрейдом, что вы собрались делать. И только потом - принимать решение.

Если все же надумаете ставить клинчера, то по большому счету это потянет за собой серьезную переделку всего вела, надолго растянутую, и такие деньги, за которые вполне можно взять б/у шоссер и современный и намного лучший чем СШ.


Дело в том, что у меня есть старт шоссе 86 г, на клинчерных ободах, меня устраивает, правда состояние у него намного похуже. Вел не мой, но могу пользовать когда надо. Так что, я знаю чего хочу.

Спасибо за полезные советы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
Определился, с цветом ободов, хочу два желтых, как на фотке выше!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 08:00 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Судя по комментариям самого топикстартера я уже понял, что он дельным советам не последует, но высказаться всё же стоит.
Я потратил на свой Старт около 40 тысяч рублей. На сегодняшний день это велосипед, который мало чем уступает современным аналогам. Кто бы что ни говорил, ибо за последнюю тысячу километров я проехал много с кем на современных люминиевых велах по одной дороге и, надо сказать, что мой Старт смотрится не хуже. Во многом, это большей частью обязано колёсам, которые стоят минимум 250 евро и десяти скоростной системе, которая позволяет изменять нагрузку в самые необходимые моменты. НО, простите, это стоит 1000 долларов минимум.

В прошлом году, я у меня был тот самый бюджетный вариант за 150 долларов плюс моноблоки купил за такую же сумму. Итого 300 долларов минимум. Но разница между тем, что было и тем, что стало - просто невероятная.

Сейчас я собираю Чемпион Шоссе на родных колёсах. И здесь хочу заметить, что anatoly-alex совершенно прав, можно потратить 100 долларов на покупку двух трёх трубок и получать удовольствие от езды, совершенно забыв про клинчера. Родные стартовские неюзаные колёса дадут фору любым современным дешёвским даже заводским сборкам.

К примеру, я сам себе на контрольном отрезке в 15 километров на Чемпион Шоссе используя всего три скорости и переднюю родную трубку проигрываю всего одну минуту в сравнении со Стартом. А разница в бюджете отличается раз 10.

Нет, конечно, если вам угодно сделать что-то простое и убогое, то пожалуйста, никто вам ничего плохого не скажет.

Но зачем тогда просить советов, если изначально не собираетесь им внимать??

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
не со всеми доводами соглашусь с предыдущим оратором, у меня получился гибрид на оборудовании Alivio на раме СШ-хромолевой раме со всеми её прелестями получилось 300 баксов, она+резина 35 мне позволяет ездить по просёлку и парку, и "нашему" асфальту. Цель- на покататся раза 3 - 4 в неделю. есть незначительные технические нюансы, но за эти деньги не принципиальные.
к чему это я ? а ну так купить себе хромолевый гибрид за 300 баксов не получится
хотя в случае с шоссером купить б/у шоссер начального уровня будет целесообразнее- новые стандарты и никаких танцев с бубном по апгрейду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 11:26 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Ну я про свой Турист молчу. Он мне тоже не дороже 150 долларов обошёлся. И езжу я на нём круглый год по бездорожью, в основном, но тут где-то было написано для быстрой и постоянной езды, а это подразумевает наличие моноблоков и хороших колёс.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'