Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 12:47 

Изображения: 5
koriniy писал(а):
Судя по комментариям самого топикстартера я уже понял, что он дельным советам не последует, но высказаться всё же стоит.
Я потратил на свой Старт около 40 тысяч рублей. На сегодняшний день это велосипед, который мало чем уступает современным аналогам. Кто бы что ни говорил, ибо за последнюю тысячу километров я проехал много с кем на современных люминиевых велах по одной дороге и, надо сказать, что мой Старт смотрится не хуже. Во многом, это большей частью обязано колёсам, которые стоят минимум 250 евро и десяти скоростной системе, которая позволяет изменять нагрузку в самые необходимые моменты. НО, простите, это стоит 1000 долларов минимум.

В прошлом году, я у меня был тот самый бюджетный вариант за 150 долларов плюс моноблоки купил за такую же сумму. Итого 300 долларов минимум. Но разница между тем, что было и тем, что стало - просто невероятная.

Сейчас я собираю Чемпион Шоссе на родных колёсах. И здесь хочу заметить, что anatoly-alex совершенно прав, можно потратить 100 долларов на покупку двух трёх трубок и получать удовольствие от езды, совершенно забыв про клинчера. Родные стартовские неюзаные колёса дадут фору любым современным дешёвским даже заводским сборкам.

К примеру, я сам себе на контрольном отрезке в 15 километров на Чемпион Шоссе используя всего три скорости и переднюю родную трубку проигрываю всего одну минуту в сравнении со Стартом. А разница в бюджете отличается раз 10.

Нет, конечно, если вам угодно сделать что-то простое и убогое, то пожалуйста, никто вам ничего плохого не скажет.

Но зачем тогда просить советов, если изначально не собираетесь им внимать??

Я беру на заметку все дельные советы и благодарен за них! Но сейчас, пришел к выводу, что для меня будет проще и интересней сделать так, как я описал выше, а в будущем, я обязательно последую вашим дельным советам, и сделаю все по фэн шую )

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 13:09 

Все эти разговоры про прокалываемость трубок и их прочие плохие свойства заводят обычно те, кто купил "двойные клинчера и не парится", а трубки только на фото видел. Так вот. Даже воронежская трубка лучше, чем китайская покрышка. Да, ресурс у нее невелик. Но можно взять Конти Гиро за 50$ пара и не знать горя.
Колеса на трубках гораздо легче и вращаются они не хуже.
И 35-мм резина совершенно не нужна: со всеми неприятностями, вроде бездорожья или ям, колдобин можно легко справиться с 25-мм резиной, подобрав правильную передачу и имея хоть какой-то опыт езды на шоссере.
Автор, Вам выпал хороший шанс сделать фен-шуйный шоссер (точнее, он уже почти готовым попался), не делайте из него крокодила на Турнее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 13:18 

i'm paget писал(а):
Все эти разговоры про прокалываемость трубок и их прочие плохие свойства заводят обычно те, кто купил "двойные клинчера и не парится", а трубки только на фото видел. Так вот. Даже воронежская трубка лучше, чем китайская покрышка. Да, ресурс у нее невелик. Но можно взять Конти Гиро за 50$ пара и не знать горя.
Колеса на трубках гораздо легче и вращаются они не хуже.
И 35-мм резина совершенно не нужна: со всеми неприятностями, вроде бездорожья или ям, колдобин можно легко справиться с 25-мм резиной, подобрав правильную передачу и имея хоть какой-то опыт езды на шоссере.
Автор, Вам выпал хороший шанс сделать фен-шуйный шоссер (точнее, он уже почти готовым попался), не делайте из него крокодила на Турнее.

Качество наших дорог, не оставляет трубкам шанса!

Извините, а где речь идет о 35-мм резине?

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 13.06.2013 15:46.
СообщениеДобавлено: 14.06.2013 21:38 

Изображения: 39
Артур Каменский
тут сложнее будет не размер обода-покрышек найти а скорее цвет, погуглите цветные обода, ничего внятного

СообщениеДобавлено: 14.06.2013 21:55 

Khrunov писал(а):
Артур Каменский
тут сложнее будет не размер обода-покрышек найти а скорее цвет, погуглите цветные обода, ничего внятного

Действительно, огромная проблема найти и заказать в интернете цветные обода, неужели нет спроса?!

Нашел в г. Ровно, вот такие варианты:

8130

Хотят 220 гривен за шт.

Как я понял фирма weinmann занимается выпуском, но на их офф сайте, не нашел таких расцветок (.
На ebay есть пару вариантов, но там колеса в сборе:

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360469705592&item=360469705592&vectorid=229466
[url]http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290832134459&item=290832134459&vectorid=229466
[/url]

СообщениеДобавлено: 14.06.2013 22:11 

если те обода которые ты нешёл в Ровно тебе подходят(по ширине и кол-ву спиц), то далее либо берёшь свои втулки и везёш в Ровно чтоб тебе мастер собрал колёса или промеряешь свои втулки, по спицевому калькулятору вычисляешь размер спиц, далее с помощью друга всех крокодиловодов и велосипедистов Шелдона Брауна, собираешь вдумчиво колёса, вуаля, полдела сделано.
ну а вилсеты с ибея -переднее колесо подойдет а на заднем втулка стоит трековая, под кассету или трещётку не приспособишь

Последний раз редактировалось Khrunov 14.06.2013 22:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14.06.2013 22:15 

Khrunov писал(а):
если те обода которые ты нешёл в Ровно тебе подходят(по ширине и кол-ву спиц), то далее либо берёшь свои втулки и везёш в Ровно чтоб тебе мастер собрал колёса или промеряешь свои втулки, по спицевому калькулятору вычисляешь размер спиц, далее с помощью друга всех крокодиловодов и велосипедистов Шелдона Брауна, собираешь вдумчиво колёса, вуаля, полдела сделано.
ну а вилсеты с ибея -переднее колесо подойдет а на заднем втулка стоит трековая под кассету или трещётку не приспособишь

Все бы хорошо, но Ровно слишком далеко от меня ( Надо искать поближе.

СообщениеДобавлено: 14.06.2013 22:33 

почта, транспортная компания , и сам собирать- не вариант?

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Khrunov | 14.06.2013 22:45.
СообщениеДобавлено: 14.06.2013 23:15 

Ну, вообще то, хромолевая Боттеккия примерно 91 года, на смеси ультегры с камповским миражом встала мне примерно в 300 баксов, что несколько меньше чем упомянутая koriniy 1000 долларов. Конечно сзади не 10, а 9, но мне хватает :smile: Доем кассету - тоже поставлю 10ку, для стандартизации с остальными велами. Колеса, естественно, самосбор, обода амброзио сзади и мавик спереди, втулка мираж камповский, 9, сзади и карбонка от acor на промах и оси 20мм передняя. На накат не жалуюсь. :smile: Вел затачивал под езду по "что то вроде асфальта здесь несколько лет тому вроде было...," - в общем на то, на чем алюминька душу из туши вытрясет :smile:

Так возвращаясь к СШ - рама у него мягкая, в кроссе, в советские времена да на кроссовых же трубках, воронежских, летали по таким тропкам и безобразию, где асфальтом и не пахло. И очень хорошо те колеса катили...У Вас эти колеса УЖЕ есть и НОВЫЕ.
Крок же, как правило, собирают имея только раму с вилкой от СШ, как вынужденное решение, поскольку найти новые колеса под трубки и трудно и дорого, и потом, в эксплуатации, клинчер, хоть катит и хуже, и тяжелее, но бегает дольше и дальше чем труба.
В 150 баксов уложится, к примеру Fulcram 7 - вилсет прочный, и хорошо, гладко катящий.
Добавив кассету и цепь - еще полсотни, можно будет уже и ограничиться этим и очень даже неплохо ездить. Старые же колеса не разбирать, а оставить для возможного восстановления вела в первозданном виде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 06:42 

Изображения: 0
anatoly-alex я покупал новое с Виггла. Поэтому и цены такие. Взять Б/У у нас в городе просто нереально. Точнее, если бы всё покупал с Виггла да Чейна, тогда обошлось бы дешевле, а некоторые вещи типа тормозов приходилось покупать у нас в городе, и переплачивать почти в два раза.

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 12:38 

Я тоже брал для этого новое, кроме манеток, но на сейлах. 36 дырок частенько продают по бросовой цене, так как "уже старьё", а для моей тушки - как раз самое оно, выигрыш на весе колеса и его упругости, за счет аэродинамики и "крутого" внешнего вида.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 06:06 

Dun писал(а):
Этот велик, если он нулячий лучше сложить и лет через х-надцать продать на аукционе как винтажный раритет))) , а если хочешь кататься купи колеса под клинчер, переклюк назад и новую цепь настрой всё смажь и катайся.
Если вынос дюралька то поменять на 7 новый под 1" вилку.

Будь добр, расскажи подробнее про смену выноса, что значит -
Dun писал(а):
поменять на 7 новый под 1" вилку.
? Мне надо будет измерить диаметр руля?

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 11:52 

Изображения: 69
Артур Каменский писал(а):
Dun писал(а):
Этот велик, если он нулячий лучше сложить и лет через х-надцать продать на аукционе как винтажный раритет))) , а если хочешь кататься купи колеса под клинчер, переклюк назад и новую цепь настрой всё смажь и катайся.
Если вынос дюралька то поменять на 7 новый под 1" вилку.

Будь добр, расскажи подробнее про смену выноса, что значит -
Dun писал(а):
поменять на 7 новый под 1" вилку.
? Мне надо будет измерить диаметр руля?

Вынос стандартный 1" вилка под руль 25,4мм8326