| велосипед черкассы |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О, симпатичний получився "Україн" - ну він ж хлопчик, так ?!
З зауваженнь (імхо) - захист ланцюга помалював би в колір рами і Ваш багажник він занадто делікатний та і там калхозік якийсь з кріпленням.
А тепер "алаверди" ... можу вислати Вам багажник від В-130-штампований (зробим мах на мах) в дуже хорошому стані ... будете малювати його за одно і захист задуєте )))
Зараз збігаю, зроблю фотку багажника.


Вложения:
DSC02231.JPG
DSC02231.JPG [ 634.86 КБ | Просмотров: 2736 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 22:03 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Скоріше Прогресс. Навіть Танк :D
Чесно кажучи не планував ні багажника, ні крил, ні захисту ланцюга.
Багажнік з"явився, як компроміс - іноді в магазин чи в місто виїхати, тому і зробив на хомутах, щоб швидко зняти.
Крила поставив, коли одного разу під дощ попав, вся грязюка з переднього в обличчя летіла. Брав на ринку з метою перефарбувати (були білі та чорні).
Ну а захист як то кажуть за компанію.

Стосовно кольорової гами захисту 100% погоджуюсь. Разом з крилами буду перефарбовувати, але ще думаю як. Захист думаю в колір рами, а виштамповки бежевим (слонова кістка). На крила просяться полоски, от тільки як краще?
Ну і ще на нижню трубу напис "Прогресс" золотом під трафарет. Типу такого

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Так по фоткам важко шось сказати ... але є таке бачення:
1.захист - однотонний в колір рами
2. крила - ... о тут запара ... ніби не погано виглядають світлі ... можна дати слонову кістку(бля бідний слон), ну таку як фліпера на гумі.
3. багажник - ну Ви в курсі ))) (це 100% Україна В130) я собі донора купив :lol: там з цінного виявився тільки цей багажник.
4. надпис - в Вас на рамі є шкіряний захист ... вот там і замутити ,тільки з шрифтом побавитись.
А техніку нанесення на шкіру чи фарба, чи тиснення можете з Kisa порадитись.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 23:25 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.09.2013
Кошерный вел получился. Огромная фара напоминает старые мотоциклы времен вов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Роскошно :good:
Действительно, первое, что пришло в голову - "суровый", второе - "мотоцикл "Санбим".. Почему? :unknown:
Евгений76, Вы ж собирались деревянные крылья ставить? Так не надо, уйдёт этот мотостиль 30-х, а он так удачно получился... Причём не за счёт жлобского декоративного бензобака, как иногда делают :) А.. как-то сам по себе. Классно и самобытно.

Только это "Десна" вроде? Да и зачем там ещё писать что-то? Разве что имя собственное придумать. Электровыжигателем по кожаному футляру хорошо получится...

Прямая ручка от Туриста встанет - у меня на "Табуретке" втиснулась, хода хватает. А! Не, для дискового тормоза там соотношения рычагов не те. Для красоты, я поставил ейё на стойку совсем старого образца (с регулировкой натяжения), а то более поздние стойки убогие какие-то...

Седло подгуляло :(

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 00:24 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa писал(а):
Для красоты, я поставил ейё на стойку совсем старого образца (с регулировкой натяжения), а то более поздние стойки убогие какие-то...

Седло подгуляло :(


Спасибо за оценку. Когда поставил только крылья и отошел на три метра, посмотреть, подумалось тоже самое - мотоцикл.
Про стойку, если можно с фотками, у Вас талант отыскивать такие, что челюсть отвисает.
Седло это будет последняя крупная трата на этот вел, вот пытаюсь сообразить либо В-67 либо Флаер, в цвете Агед. Я так понял, некрашеня кожа.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да вот: Я скрестил такие стойки:
Вложение:
images.jpeg
images.jpeg [ 6.02 КБ | Просмотров: 2653 ]

с такими ручками:
Вложение:
images1.jpeg
images1.jpeg [ 8.45 КБ | Просмотров: 2653 ]

Получилось вот (только я их ещё наперфорировал для понта):
Вложение:
BC-11_cr.jpg
BC-11_cr.jpg [ 158.19 КБ | Просмотров: 2653 ]

Пробовал разогнуть ручки от барана - не очень хорошо. Ручки в сборе от последних туристов - страшные. А вместе - норм. Всё-таки я их слегка подразогнул по форме своего руля.

Только Вам, наверное, не нужно в это играться - действительно хода не хватит. А если хватит, то он всё равно будет неприятно большим для надёжного затормаживания..Раз уж так хочется, придётся поискать стильные ручки для вибрейков\дисков.

Да, а седло это таки официально дамское, недавно общался с людьми, у которых такое стоит на очень старом ПВЗ с завода - со всеми причандалами типа дырочек в заднем крыле. Жалко его - на какой-нибудь стильный дамский вел пошло бы..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:13 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Хех, теперь я понял почему она мне не табуретке так понравились :D
Да, я свою раму индентифицировал как В-110 Прогресс от ЖВЗ (68 год), хотя х.з. может это уже Десна. Информации по жуковским рамам очень мало, в отличии от ХВЗ

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 20:12 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa писал(а):
Да, а седло это таки официально дамское, недавно общался с людьми, у которых такое стоит на очень старом ПВЗ с завода - со всеми причандалами типа дырочек в заднем крыле. Жалко его - на какой-нибудь стильный дамский вел пошло бы..


Еще одно подтверждение, что умные люди думают одинаково. Даное седло сдесь временная мера, думаю с нового сезона перекочует на велосипед жены, которого еще пока нет. Думаю собрать винтажную дамку.
А сейчас дозреваю до Брукса. Пробовал ставить ХВЗ со спорта 74 г. ну как-то не так выглядит, слишком узко и длинно. Хотя ездить так вроде ничего.
Это все к тому, что выбираю между этим http://www.brooksengland.com/catalogue- ... /B67+Aged/ и http://www.brooksengland.com/catalogue- ... lyer+Aged/
Интересует мнение колег, кто что посоветует, может другие модели?

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
Я смотрю наше велообщество растет во всех пониманиях!
И это радует.
Сам ща взял 2 рамки, скоро будут интересные проекты, один в покраске уже)

_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Это все к тому, что выбираю между этим http://www.brooksengland.com/catalogue- ... /B67+Aged/ и http://www.brooksengland.com/catalogue- ... lyer+Aged/
Интересует мнение колег, кто что посоветует, может другие модели?

модельки цікаві ... а ось колір Агед ...... мені не дуже.
ПС: але (тільки, що глянув) з кольором рами "агед" дуже нічого дивиться ... в Вас і кермо і захист рами вже в ньому.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 12:41 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Можна на ти :D
Наскількі зрозумів, Агед це нефарбована шкіра.
А от з модельками біда, не знаю яка краще. Розрізняються лише парою сантиметрів, але знаю з досвіду, що вони дуже важливі.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Здесь очень неглупый человек и совсем не новичок рекомендует седло покороче и пошире - в расчёте на последующие обкаточные деформации. А вообще, со своим самым главным советчиком по выбору седла человек рождается :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
А от з модельками біда, не знаю яка краще. Розрізняються лише парою сантиметрів, але знаю з досвіду, що вони дуже важливі.

kisa писал(а):
А вообще, со своим самым главным советчиком по выбору седла человек рождается :)

З власного досвіду і так, думки в голос :
На БірБайку юзаю сідло Brooks Champion S ... купив його б/у сухим і розстрісканим привів в чувства в темі "про сідла" десь є ... купив і зрозумів ,що буква "S" означає явно не "sпорт" ))) а ,що це жіноче сідло ... :oops:
Чим відрізняється сідло "М" і "Ж" ? З мною зразу поміченого ,що воно значно коротше, ширина +/- однакова ... але так як я катаю в прогулянковому режимі, дискомфорту не відчув.При одній єдиній покатушці в 100 км,також не замітив ніяких мінусів.
Висновок: для такого типу велосипедів як наші(нє для мого стилю катання) дууууже суттєвого значення тип сідла не має ...Тому совокупляти собі мозг 0.5-1 см я думаю не варто !!! Хоча ясно,що за такі гроші як коштує Брукс, хочеться з нього витягнути максимум і не тільки в естетиці.
На наступоному тижні буде мій новенький В17 ,якшо цікаво зроблю порівняльний тест з сідлом Чемпіон С як по промірах так і по відчуттях тим самим "порадником" про якого писав Кіса ...)))
ІМХО.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 19:34 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Так, буду вдячний за порівняння.
Якщо вірити оф. сайту жіночя моделі на 2 см коротші.
А стиль катання, ну це у кожного свій.
Зараз поставив велокомп, тимчасово у кума взяв поюзати. На 10км по місту середня 25,1 км/год. Назад та ж відстань вже 21,8 втомився трохи і більше під горку. Не знаю, швидко це чі не дуже, але в прогулянковому темпі якось не цікаво.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'