Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 15:06 

Изображения: 0
Павел Созинов спасибо за оценку :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 15:23 

Изображения: 250
Я не заметил, когда исчезла ручка для переноски? Она бы здесь очень хорошо вписалась :oops:

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 15:28 

Ну попал на дорожку, которая арабатку за пояс заткнет + превышение скорости на спуске. Одним словом крепление не выдержало вибраций.
А я тем временем нашел подходящий кожаный ремень, так что ручка вернется обновленной в компании пофляжника на руль.

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 17:12 

поставь болтик в подседельный зажим а
зы , как педали с ремешками ? удобно ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 18:19 

Жень :Bravo: :good:
Бомба !!! Оце яскравий приклад того, як на вєлік можна навістити все і получити афігенний вигляд !!!
Класно,як все сучасне грамотно вписане в "винтажньій закос" - космічна лихоманка 50-их.

Покраска елементів додала вєліку однозначно. Фара - просто шедевр !!!
За цировочки просив би окремих 25 постів зі всіма подробицями !!!
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 19:07 

usafa Так я не пробовал еще. Вдохновила вот эта картинка.

Бегущая Черепаха По цировці і в три вкладуся. Конкретно цей варіант (в залежності від завдання порядок може змінюватись)
Початок: основний колір. Кладемо даємо висохнути, в залежності від якості фарби даємо просохнути від одного до трьох днів (мені хватало доби)
Потім беремо малярний скотч (бумажний, краще купляти там де торгують автофарбами, бо в канцелярських як повезе) наклеюємо на ковик OLFA і скальпелем Stanley під їхню лінійку нарізаємо полоскі потрібної ширини. Якщо ковриків, скальпелів і лінієк немає, беремо кусок чистого ліноліуму, канцелярській ніж, і кітайську лінійку.
Середина: викладаємо маски з нарізаного скотча. Основна хітрість це не натягувати скотч. Прижав початок, розтянув на всю довжину(не натягуючи) і приклав до поверхні. Я робив лінію шириною 1 мм для того, щоб ширина по довжині була однакова, нарізав скотч такої ширирни, приклеїв. Потім маску на їншу сторону, після чого мілліметровий зняв.
Фарбування: фарбував тою ж фарбою, що і весь ровер, автомобільною. Тут є нюанс, автомобільно фарба, це емаль. Вона як-би розпливається по поверхні, утворюючи досить прочну і еластичну плівку (поки повністю не висохла). Для фарбування в основний колір це добре, а от при використанні маски не дуже. Коли знімаєш маску поже підірвати і зробити край лохматим. Але в мене вибору не було, тому фарбував аєрографом, він дає тонкій шар фарби.
Завершення: потрібно вгадати час для оптимального зняття маски, це вже потрібно пробувати. Екщо край вийшов лохматий, піддулася фарба, чи потягнуло з маски, беремо наждачку, яку люблять назимати нульовкою. Реально від 1500 до 3000 номера, чим більший номер, тим менше зерно. І акуратно вздовж лінії робимо мокру (з водичкою) поліровочку. Стараючись вести по краю зі сторони основного кольору. І пініш поліровочна паста з ветошу, ну це якщо не лакувати зверху.
Фоток під час роботи не робив, бо як показує практика, робота затягується на невизначений термін. :oops:

Якщо є можливість краще використовувати модельну фарбу, Тамію чи Хамброл, можна Ревел (хоча останнім часом він зіпсувався) а потім під лак.
Коля, чого я тут розпинаюсь, присилаєш обода, я тобі фарбую, потім приїзжаєш забираєш :beer:

Вложения:
patebury-leather-bicycle-pedal-straps.jpg
patebury-leather-bicycle-pedal-straps.jpg [ 29.92 КБ | Просмотров: 680 ]

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 20:58 

Особливо сподобався останній варіант :beer: !!!
Все зрозуміло ... так і планував,але замість малярского скотчу використовувати "Оракал" заздалегіть нарізаний на плотері,а замість маски, монтажну плівку ну і далі по технології ...
Тамія,Ревел є в кого взяти (ну або знаю де купити).
Дякую!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 21:08 

Бегущая Черепаха писал(а):
Тамія,Ревел є в кого взяти (ну або знаю де купити).
Дякую!!!

Не ма за шо. Не повіриш, але у Львові і я знаю :D . Зі львівськіми хлопцями завжди було приємно спілкуватись :beer:

З оракалом можливо буде ще простіше, але потрібно дивитись. щоб фарбу не підірвав. Просто в модельному минулому шари фарби були тонкими і не такими міцними, оракал їх зривав на ура. Приходилось імпровізувати.

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 22:03 

Так ти правий, Оракал треба брати автомобільний, він безпечно знімається ,але коштує на пару грв. дорожче ...
ПС: з м.Рівне мене також обєднують веселі спогади, маю студентського друга в вас ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 22:24 

Евгений! Отлично получилось, и наклейки с ободов снял :wink: , только про катафоты со спиц забыл ИМХО :D , это единственное, что лично мне не нравится, или хотя бы советские кругляши туда втули.

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 23:06 

Vidok писал(а):
Евгений! Отлично получилось, и наклейки с ободов снял :wink: , только про катафоты со спиц забыл ИМХО :D , это единственное, что лично мне не нравится, или хотя бы советские кругляши туда втули.

А як на мене, то так нормально ... Евгений76 ж не видає ровер за вінтажний, то "закос" ,а як на закос то супер !!!
ПС:Я ту страшну Елєктру втикнув для ясності, що таке має право на життя ))))
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 00:14 

Ну да, ведь не ретро. Специально посмотрел значение слова винтаж. А то слово красивое, вот чем обагатила меня википедия:
Винтаж (фр. vintage) — многозначный термин.
Винтаж (виноделие) — вина или урожай определённого года и возраста.
Винтаж (группа) — российская поп-группа.
Винтаж (интерьер) — смесь стилей. Чаще всего имеется в виду, что элементы украшения (декор) старинные, или выполнены под старину (имитация старинных технологических приёмов и техник) и вплетены в современный интерьер.
Винтаж (мода) — одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда). В широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации (в стиле ретро, киберпанк, стимпанк).
Винтаж (музыка) — старый, но хорошо сохранившийся, добротный инструмент.
Винтаж (звук) — старый, но хорошо сохранившийся, добротный аппарат для записи/воспроизведения звука, музыки, речи (винтажная техника, Hi-End).
Винтаж (механика) — старинные хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире механизмы и инструменты. В широком смысле — любые предметы, инструменты и механизмы, выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использованием ручного труда мастера.
Винтаж (фотография) — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого.

Ну в общем подходит, даже без закоса :D Катофоры совеские есть пару штук, но состояние так себе. А безопасность на дороге важнее, я своим дочкам пригожусь целый и здоровый :twisted:

Последний раз редактировалось Евгений76 12.01.2014 00:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 00:29 

вінтаж... декупаж... )))
В переполненном троллейбусе
-Куда ты свои копыта ставишь мудак небритый!!!
-Пардон мадам.
-О-о-о мужчина вы француз?!
-Н-н-ну так ептыть!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 03:00 

Жень :Bravo: :good:
Бомба !!! Оце яскравий приклад того, як на вєлік можна навістити все і получити афігенний вигляд !!!
Класно,як все сучасне грамотно вписане в "винтажньій закос" - космічна лихоманка 50-их.

процитую сам себе ))) і доповню .... мені цей велік подібний на - Vespa ( 50-60 их ) http://trendymen.ru/stuff/mech/117499/
Ой, давненько я поглядую на цей мопед :roll: і на всякі Jorno i Vino

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 11:32 

Изображения: 2
Евгений76 писал(а):
Ти що сьогодні був в Рівному і бачів як я їду? :-P
Просто написав один в один.
В джинсах, звичайних туфлях, шкірянці і педалі кручу скільки сил маю.
І на роботу теж на велі не їзжу, виключно для задоволення.

:D
вибач ,що в твоїй темі ,але ми торкнулись цього питання ))) В Копенгагені сітібайкери вже цілі правила складають ))) Інформація сєкрєтна :cool: не дай Боже її прочитають МТБшніки )))
The Copenhagen Cycle Chic Manifesto
-Я буду кататься на велосипеде с элегантностью и при любых условиях я выберу Стиль, а не Скорость.
-Я обязуюсь своим внешним видом способствовать эстетизации городского пейзажа.
-Я осведомлен(а), что вдохновением для других может служить только мой внешний вид, причём так, что никто не навесит на меня ярлык «велоактивиста».
-Я буду кататься на велосипеде с изяществом и чувством собственного достоинства.
-Я выберу велосипед, отражающий мою индивидуальность и стиль.
-Я, тем не менее, расцениваю свой велосипед как средство передвижения и всего лишь дополнение к моему стилю. Позволить моему велосипеду встать выше меня недопустимо.
-Я буду прилагать усилия и следить, чтобы стоимость одежды, которая на мне, всегда превышала стоимость велосипеда.
-Я снабжу свой велосипед всеми необходимыми аксессуарами в соответствии со стандартами велокультуры и по возможности обзаведусь защитой на цепь, подножкой, защитой на заднее колесо (для юбки, платья или плаща), крыльями, звонком и корзинкой.
-Я буду соблюдать Правила дорожного движения.
-Я буду воздерживаться от покупки любых видов вело-одежды. Единственным исключением может быть велосипедный шлем, если я решу поупражняться в свободе личного выбора.
Изображение

Про одежду улыбнуло.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.