Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:42 

i'm paget писал(а):
У меня есть свой рекорд по городскому маршруту на своем шоссере. Дабы не вые....ться перед всеми оглашать не буду.
Хочу запечатлеть его в ГПС-приложениях. Кстати, какие из них лучшие?
Слышал про Endomondo, хочу запилить на свой Ведроид.

Ну вот я линканул трек на Ендомондо. Ендомондо удобен, но часто слетает при длинне трека больше 50 км, особенно если ещё паралельно использовать телефон.

Также прикольная Strava - там можно виртуально соревноваться на созданых пользователями отрезках - ведется общая таблица рекордов для каждого отрезка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:47 

Yurr писал(а):
i'm paget писал(а):
У меня есть свой рекорд по городскому маршруту на своем шоссере. Дабы не вые....ться перед всеми оглашать не буду.
Хочу запечатлеть его в ГПС-приложениях. Кстати, какие из них лучшие?
Слышал про Endomondo, хочу запилить на свой Ведроид.

Ну вот я линканул трек на Ендомондо. Ендомондо удобен, но часто слетает при длинне трека больше 50 км, особенно если ещё паралельно использовать телефон.

Также прикольная Strava - там можно виртуально соревноваться на созданых пользователями отрезках - ведется общая таблица рекордов для каждого отрезка.

Про Endomondo - опередил :) Я запоздал отправкой своего сообщения. Ну да ладно, проехали.
О, спасибо за инфу. Только вряд ли кто в моих краях будет ездить те же отрезки, что и я :) Придется мне искать чужие близлежащие маршруты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:53 

Только что как раз приехал с проезда по городу. Был заезд по делам. Пяток мест.
Грёбаные автобусники. Они устраивают свои меряния и понты перед другом, а в итоге водилы легковушек вынуждены тормозить перед ними.
Всё, как всегда. Вот тут в очередной раз понимаешь, что на веле ты по-любому будешь быстрее, чем на авто. Там где не проходит машина, ты пролетаешь на веле. А таких щелей полно.

Кроме того, от светофора до светофора я всё равно еду быстрее, чем машины. Когда они стоят на красный, я успеваю как раз их стоячих проехать и оказаться на светофоре на линии первым.
Когда срабатывает светофор, то всё равно к следующему я прихожу в числе первых.
Разумеется, на 28" колёсах и на 52:18. Все 20-26" вмолачивают где-то сзади.

Скорость я не мерял ни разу - у меня нет этих новомодных "велокомпьютеров".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 19:33 

Yurr писал(а):
По ровняку средняя 30-35, местами раскручиваю до 55. С учетом светофоров получается около 27 км/ч средняя на 10-15 километровом отрезке.

Вы из своих "35 средних по ровняку" получаете "27 средних" с учетом светофоров. То есть вы идете по трассе со светофорами почти как по ровняку. Я же теряю на светофоры и прочие препятствия почти половину средней "комфортной" скорости. Это говорит о совершенно разных транспортных потоках в которых мы движемся или разном стиле езды.

ps: 55 км/ч, я конечно не отожму, при 40 км/ч моего ослика уже колбасит во всех плоскостях(рама то складная), но 30-35 я думаю смогу отжать после небольшой тренировки на звездочках 48x14 ... и получить те же 27 км/ч средней на том же 10км отрезке. Выше пожалуй не прыгнуть - колесики маленькие. :(

Yurr писал(а):
конечно, просто утверждать, что такие ослики могут сравниться с шоссерами...

В городской пробке и "ламборджини" и "запорожец" движутся с одинаковой скорости, определяемой скоростью потока если конечно не козлить пытаясь нырять во все щели и ездить верхом через пешеходные переходы.
Я всегда на тротуаре веду себя как пешеход (см ПДД), а на проезжей части как машина (см ПДД).

Theyler писал(а):
Там где не проходит машина, ты пролетаешь на веле. А таких щелей полно.

Ага, до тех пор пока не поймешь, что в этих машинах сидят блондинки купившие права, и такие же "крутышки" привычные на велах и мопедах лезть во все щели. Он и на машинах себя ведут так - "Грёбаные автобусники"(c) это первые "звоночки" у вас, у нас это норма. У нас эти "крутышки" очень любят перестраиваться не включая поворотников или даже внезапно приоткрывать двери.
вот последняя из шумных историй - http://lifenews.ru/news/116829

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 06:46 

GermanIvanov писал(а):
Выше пожалуй не прыгнуть - колесики маленькие.
Об этом и речь: из такого недоразумения "шоссейника" не получается ну никак.

Что касается идиоток на дороге, то Вы ж читайте внимательно: щели между машинами перед светофорами (т.е., когда машины стоят). При этом мне всё равно, кто там за рулём - блондинка или хач. Они нос к жопе стоят и рыпнуться не могут из ряда, поджатые спереди, сзади и с боков.
Максимум, что они могут сделать - это попытаться открыть передо мной дверь. Но за такие мансы это грозит ему остаться посреди дороги с разбитым шнобелем и отбитыми зеркалами, как минимум: за мной никогда не ржавеет.

А чтобы уверенно маневрировать между рядами, нужно иметь узкий руль (у меня 34см) и навык. Ну и скоростью не злоупотреблять - исполнять это на прогулочной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 09:22 

Theyler писал(а):
Но за такие мансы это грозит ему остаться посреди дороги с разбитым шнобелем и отбитыми зеркалами, как минимум: за мной никогда не :-P ржавеет.

Здоровье дороже.
Theyler писал(а):
А чтобы уверенно маневрировать между рядами, нужно иметь узкий руль (у меня 34см) и навык. Ну и скоростью не злоупотреблять - исполнять это на прогулочной.

Мне кажется, вы машину не водите, да? Во-первых, ездить между рядами - нарушение ПДД, во-вторых - просто опасно. Да и не стоит оно того. Проще справа вдоль припаркованных, а если пробка совсем стоячая - по тротуару. Когда водилы впритирку перестраиваются, а еще лучше какой-нибудь автобус подпирает - я бы не полез между рядами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:02 

крокодил вышел славный, непонятно название проекта
"Старпёрский безальтернативный шоссейный "БОМЖ-ШОССЕ""..., почему столько желчи и хамства в каждом ответе?...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:07 

fosgen_07 писал(а):
"Старпёрский безальтернативный шоссейный "БОМЖ-ШОССЕ""..., почему столько желчи и хамства в каждом ответе?...
i'm paget писал(а):
Мне тоже кажется, что у автора много психологических комплексов...
Человек должен нормально реагировать на критику, будь она даже резкой.
А тут - взрыв пукана у автора при каждом замечании.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:17 

согласен полностью, дождемся его ответа

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:06 

nicolay писал(а):
ездить между рядами - нарушение ПДД

А Вы понимаете разницу между "ездить между рядами" и "перестраиваться из ряда в ряд"?
Когда в ряду стоит машина, мешая проезду других участников движения, то другие участники имеют полное право объехать препятствие. Если габариты позволяют. У меня позволяют.

А по тротуарам ездить - это справедливо нарваться на маваши от какого-нибудь папаши, чей ребёнок непредсказуемо снуёт по тротуару. Не говоря уже о том, что велосипедистам вообще передвигаться по пешеходному тротуару запрещено.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:56 

Theyler писал(а):
nicolay писал(а):
ездить между рядами - нарушение ПДД

А Вы понимаете разницу между "ездить между рядами" и "перестраиваться из ряда в ряд"?
Когда в ряду стоит машина, мешая проезду других участников движения, то другие участники имеют полное право объехать препятствие. Если габариты позволяют. У меня позволяют.

А по тротуарам ездить - это справедливо нарваться на маваши от какого-нибудь папаши, чей ребёнок непредсказуемо снуёт по тротуару. Не говоря уже о том, что велосипедистам вообще передвигаться по пешеходному тротуару запрещено.

Велосипедист может ехать только справа не дальше метра. Даже налево повернуть по дороге он не может, тем более перестроиться - все дороги он должен переходить как пешеход. Машина, стоящая в заторе, препятствием по правилам не считается. Препятствием может быть только стоящая машина справа на обочине, и то не уверен. По тротуару лучше пешком, если народу мало или вообще нет - потихонечку. Я часто на одной педали еду, так еще и с бардюра слазить удобно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 15:02 

Не стану вступать в полемику. Это неблагодарное и бессмысленное дело. (((:
Как говорила А.Пугачёва: если всем доказывать свою правоту, времени на песни не останется. (:

Зато сейчас увидел в первый раз бомжа на веле:
Изображение

Обычно, никогда к таким не присматривался и не замечал. Оказывается, есть. :D

Вел убитый в ухнарь. Снимал впопыхах, на домофон. Но там куски ржавчины и ещё какого-то говна висят, комья грязи, пара-тройка велозамков на руле висит, весь в каких-то фенечках, найденных на помойке..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 18:17 

Изображение

Рыжик - старпёрский ситибайк 1978 г.в.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 21:22 

Изображения: 6
Главное, что бы это не был автопортрет, остальное поправимо :wink:

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 21:27 

fosgen_07 писал(а):
Вам чудится хамство? Хотите, чтобы я оправдывался. Фиг вам! Пусть оправдываются те имбицилы, которые мою тему своим скоростным пиписькомерством превратили в мусор.

Рыжик - старпёрский ситибайк 1978 г.в.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.