Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 27.07.2013 23:16 

Пошел сегодня к знакомому в веломагазин. Он мне в общем посоветовал менять все =) Потрогав шоссейники Cube с обвесом Sora, понял что переключатели на тормозных ручках очень удобная штука. Думаю послушаюсь, и без заморочек поставлю полный обвес Shimano Sora, и будь что будет. Все таки хочется удобства и качества, ведь я собираюсь ездить на этом велосипеде и в дальние поездки тоже.

Кстати, не буду спорить на счет прочности родных ободов, но в подростковом возрасте мечтая о горном велосипеде я вытворял с этим СШ много чего плохого. От прыжков с бордюров до езды по легкому(для горного байка) бездорожью. Как ни странно диски даже не восмерят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2013 08:08 

V-Spot, если намерены обвешивать целиком Сорой, то на всякий случай спрошу - смотрели рынок на предмет недорогих шоссейников? Они как раз на соре/2300 как правило, и цена не сильно будет выше, чем купить по отдельности всю Сору (моноблоки + кассета + шатуны) + все остальное.
Большой плюс будет в том, что рама современная, корячиться не придется.

А если еще б/у посмотреть, то можно найти очень интересные предложения...

ps. Это я к тому, что определитесь сразу с тем, где СШ будете катать. Если шоссе - то не надо покупать Сору, купите сразу шоссейник с Сорой или выше. А вот если цели другие - то есть смысл собирать. Например, у меня (как я вам уже говорил) - прочные обода и мтб-кассета, широкая резина (37) - получается не совсем шоссейник, а наполовину циклокросс что-ли.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 21:39 

Изображения: 3
nicolay писал(а):
V-Spot, если намерены обвешивать целиком Сорой, то на всякий случай спрошу - смотрели рынок на предмет недорогих шоссейников? Они как раз на соре/2300 как правило, и цена не сильно будет выше, чем купить по отдельности всю Сору (моноблоки + кассета + шатуны) + все остальное.
Большой плюс будет в том, что рама современная, корячиться не придется.

А если еще б/у посмотреть, то можно найти очень интересные предложения...

можешь мне кинуть ссылку на "рынок недорогих шоссейников". потому никак его найти не могу.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 22:23 

Во первых сомневаюсь что шосейник и только обвес обойдутся в похожую сумму. Ну а во вторых, хочется по своему сделать. Покрасить на свой вкус итд. как бы еще и желание "сделать" есть.

Я посмотрел цены на обвес. Да, дороговато получается. Сразу все купить не смогу, но по частям думаю осилю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 23:06 

V-Spot писал(а):
Во первых сомневаюсь что шосейник и только обвес обойдутся в похожую сумму. Ну а во вторых, хочется по своему сделать. Покрасить на свой вкус итд. как бы еще и желание "сделать" есть.
Я посмотрел цены на обвес. Да, дороговато получается. Сразу все купить не смогу, но по частям думаю осилю.

я кажется запутался. на какую сумму ты вообще рассчитываешь? на сш надо чтоб сделать баксов 250 ... лучше ищи какой-то более новый шоссейник. За 500 долларов можно уже купить нормальный б / у шосер.
но это в зависимости для чего тебе он. если просто покататься по городу раз в неделю то стартон вполне подойдет. Но если ты хочешь хоть что-то иметь общее с велоспортом / велотуризмом то лучше ищи себе какой то более современный шосер .
п.с. купи новые обода

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 00:01 

Короче, по сайтам типа http://www.bike-discount.de/ получается что полный обвес+колеса+седло обходятся около 350 - 400 евро. +порошковая покраска, и всякие мелочи.

Зачем мне все советуют с чем-то определится? Если бы хотел новый байк, пошел бы в магазин и купил бы. Я хочу сделать велосипед на этой раме от моего старенького старт шоссе.

Изначально хотел сделать что-то в этом роде
http://www.cycleexif.com/rivendell-sam-hillborne

http://www.cycleexif.com/vendetta-cycles-green-hornet

http://www.cycleexif.com/kinfolk-x-ronrico-rum
Качественно покрашенный, акуратно собранный винтажный шоссейник. Но проблемой оказалось найти соответствующий обвес. По этому решил наплевать на винтаж и поставить Сору. Вот и все. Определятся уже нет нужды.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 07:35 

Винтажный сделать можно, посмотрите на темы тов. Morgul.
Если вам дорог именно СШ - то конечно делайте. Я просто намекаю на то, что при вашем текущем подходе есть более достойные альтернативы для шоссе.

ps. Ваших рынков не знаю, у нас - http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=7844. И это далеко не Сора + рама хорошая. Теперь пробуем купить по отдельности Сору: шатуны 1500, кассета на 8 - рублей 600, столько же цепь, переклюки 700 х 2. Еще вам нужна каретка (рублей 300), новые колеса (тысячи 3), ну и комборучки (тысячи 4). Дальше вам нужна покраска - не знаю скоько, потом все собирать (куча времени) - и вы в итоге получите полушоссер, который и рядом не валялся никогда с джиантом, что по ссылке. А сумму посчитайте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 08:19 

Да, понимаю. В любом случае спасибо всем кто уделил время и отписался. Я пожалуй еще подумаю.
Конечно есть резон купить нормальный велосипед и не парится. Но руки чешутся с этим что-то сделать. Иногда даже в голову закрадывается мысль, вообще наплевать на все и сделать простой фикс из него =)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 08:42 

V-Spot писал(а):
Иногда даже в голову закрадывается мысль, вообще наплевать на все и сделать простой фикс из него =)

фикс супер идея. потому што нормальный шоссер НЕ получится, а фикс может получиться крутым :da:

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 09:12 

Іван Бодник писал(а):
V-Spot писал(а):
Иногда даже в голову закрадывается мысль, вообще наплевать на все и сделать простой фикс из него =)

фикс супер идея. потому што нормальный шоссер НЕ получится, а фикс может получиться крутым :da:

Но вот только ездить на фиксе впринципе и особенно на дальняк ( дальше 20-30км) весьма не комфортна

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 11:16 

Цитата:
Но вот только ездить на фиксе впринципе и особенно на дальняк ( дальше 20-30км) весьма не комфортна

но зато по городу будеш самий крутой :velo2: