| https://veliki.com.ua/dir_velosipedy_discount.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Бо708 писал(а):
Вот у меня алюминиевый фикс-сингл именно этой фирмы. Единственная полупроблемка - заднее крыло особо не помогает. Пока не придумал, как это решить.


Тут без бутылки не обойтись...
от пластиковой бутылки отрезаешь и наращиваешь крыло - вот как это сделал я на своей "Энигме":
Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 20:55 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Kochegar писал(а):
Тут без бутылки не обойтись...

Именно так, плюс красивая изолента :D , плюс хромированная проволока. Подбираю длину бутылки. :facepalm: И цвет изоленты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бо708
Пора Вам просить руководство форума темы слить с той, салютометрической...

Но то такое. Топаю сегодня по городу (пока топаю-ещё не +30, поэтому холодно), размышляю о вечном и прекрасном (велосипедах и баб...), аж когда навстречу чудо едет: Рама Салюта, задняя часть присобачена от Украины - примерно как в моей идее с Ж от стартона viewtopic.php?f=31&t=248572#p1443108 в салютометрической теме, дорожные колёса 28", передняя вилка соответствующая. Самопальный Универсал, короче - "остерегайтесь подделок".

Моментально мысленно "примерил" свою идею с гибридом салюта и стартона прямо на ходу на живом велосипеде (мужик ничего не заметил), и даже немного развил её. Теперь она выглядит так:

Таки очень просится шоссейное колесо придвинуть ближе к подседелу, ну и прямые перья - это взять от СШ или Туриста.
В этом месте появляется интересная возможность, придать всему велу более правильную, ближе к трековой, геометрию. И речь не о понтах. Если заднюю ось при этом сделать относительно рамы ниже, чем на универсале (а можно, и чем на салюте), во-первых, несколько поднимется каретка. Что полезно для фикса. Во вторых, рулевая на пару градусов станет ближе к вертикали, что ОЧЕНЬ полезно для фикса и приятно на сингле на асфальте . Наклон рулевой ещё усугубит установка вилки с меньшим ричем (она короче). Да, это может опустить каретку снова на место, но тиакие моменты уже при подробном проектировании прорабатываются.
При таком изменении потребуется несколько распрямить вилку, для правильной управляемости.

Вобщем, этот комплекс мер позволит веселее проходить повороты - из-за угла рулевой велосипед потребует меньшего наклона в повороте, ну и каретка повыше.

И напомню про динамику с прямыми короткими задними перьями.

:smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Лучше б вы о бабах думали, извращенцы :D

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 00:44 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
kisa писал(а):
...аж когда навстречу чудо едет...

Как мне нравится, когда начинаются такие совпадения. :smile:
kisa писал(а):
Если заднюю ось при этом сделать относительно рамы ниже, чем на универсале (а можно, и чем на салюте), во-первых, несколько поднимется каретка. Что полезно для фикса.

Похоже, что даже просто установка больших колёс ощутимо поднимет каретку. Шатунах для меня тоже важный момент. :D

А не смотрели в начале этой темы про сравнение углов Универсалов? Душераздирающее чтение.

ЗЫ. Поставлю как-нибудь колёса с узкими шинами на Универсал и сфотаю. Я уже ставил заднее 28мм фикс и катался по снегу-льду. Теперь оба. Только надо расширить (напильником) дроп в передней вилке. Сейчас он 8.2 или 8.5 мм, помнится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 00:56 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
denis_ber писал(а):
Лучше б вы... :D

Отличный совет от знающего человека! :D
denis_ber писал(а):
Изображение

Спецом съездил сфотал :D

ЗЫ. Ой, не говори, кума, у самой муж пьяница. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дааа.. увидел сегодня ДЕВУШКУ, которая несла раму из покраски :yes: . Шоссейную, или около того. А у меня конь не валялся по велосипедам :sad: . Только железо стаскиваю.. И с девушкой не познакомился - под контролем был :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kisaВот, а ехал бы на велосипеде ни какого контроля)))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Психика в шоке. У нас для %$&%^% глаз - весна, а руки и уши отмерзают. Организм не знает, куда деваться :eek:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
А у нас по утрам -20, но днем на солнце подтаивает и делается скользко, к вечеру опять замерзает. Поэтому езжу по утрам:

Изображение

Эта стиральная доска - не след от гусениц (у нас дороги расчищают "Беларуси"), а как-то сама получается. Тут не то что на складном, а и на обычном велосипеде с колесами 29" начинаешь за целость рамы опасаться...

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kochegar
Такая же стиральная доска образуется и на песчаных дорогах. Какой-то малоизученный природный эффект присутствует :twisted:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 00:22 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
kisa писал(а):
Таки очень просится шоссейное колесо придвинуть ближе к подседелу, ну и прямые перья - это взять от СШ или Туриста.

А вот это попробуйте! (с) Бриллиантовая рука

ЗЫ. Последний год мне категорически не нравятся идеи, связанные с переделками Украин.


Тем временем... Поставил колесо фикс на Универсал. Покрышка та же, что на фото (47мм). В принципе выглядит так же всё. Только фикс и обод-спицы чёрные сзади.

Расчёт зверский для меня: 48/16 да на честных 28" = 84". Правда, в юности я так и катал на сингле ПВЗ. Толстые шины, подпружиненное седло, тугая передача. Но надо же попробовать! :smile:

В общем час катался по городу (полупустынные тротуары, много невысоких бордюров) и парку (плитка, грязь, лужи, горки). Нагрузка определённо другая, но сил осталось больше, чем было, похоже. И всё очень мягко, можно не приподниматься над неровностями. На разгонах и горках, конечно, встаю на педали.

К велосипеду я всегда относился, как к атлетическому инструменту, а то, что на нём ещё можно ездить - это просто подарок! :smile: В эту концепцию, то, что получилось, вполне вписывается. Поставлю ещё приличное колесо спереди и тогда сфотаю.

Да! Шатунах оказался завидный (клиренс края шатуна) = 12.5 см!

ЗЫ. А ещё попробовал заехать на ту горку. Ничего не понимаю. Я на неё въезжаю на всём теперь. Даже на 84" (фикс).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бо708 писал(а):
ЗЫ. А ещё попробовал заехать на ту горку. Ничего не понимаю. Я на неё въезжаю на всём теперь. Даже на 84" (фикс).

:yes: :yes: :yes: Та же фигня. 20 лет назад умирал каждый день по дороге на работу здесь http://www.kanzas.ua/image_storage/2013 ... 739457.jpg (протяжённость 1 км ) на В541 с передачами. Сейчас, когда приходится в те края пхаться, пОтом обливаюсь, конечно, пыхчу, но на всём заезжаю - хоть на гружёной Украине - и перекур наверху горы не требуется. Видать техника нужнее чем передачи и физические кондиции. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=375#p1211665

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 22:14 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Что сегодня нового? Прежде всего - работа с напильником. Дроп передней вилки расширен с 8.2 мм до 9.5 мм, что позволяет теперь заталкивать любые колёса. Что и было сделано - спереди теперь колесо от Форварда.

Ещё взвесил, что получилось. Нет счастья... 15 кг 600г. Я возлагал бОльшие надежды. :smile: И перед всё равно перевешивает. В общем поставил тяжёлое кожаное седло и успокоился. Нет. Не совсем. Накачал оба колеса 622х47 популярной китайской фирмы Chao Yang (Прощай Молодость?) на 3 атм. и измерил шатунах. 13 см. Чтоб я так жил. :smile:

Родные тормоза по новым ободам не тормозят вообще. Поменяю на днях, надеюсь. Но кататься выехал всё равно. Очень даже неплохо. Привыкаю к такой передаче (48/16*28"). После неё на других велосипедах будет непривычно, скорее всего.

Фиксированная передача не прощает непорядка в одежде и, дабы исключить случайности, заправил джинсы в высокие шерстяные носки. Что-то в этом есть. Удобно, надёжно. И это, в общем-то, классика.

ЗЫ. Когда выехал было уже совсем темно. Не фотографировал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2015 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Напильник - волшебный жезл слесарной магии :D
С некоторых пор я перешёл на ШОССЕЙНЫЕ камеры Chao Yang. Отказавшись от максиса, между прочим. Кое-что таки умеют наши желтолицые братья, когда захотят.

:shock: Да ну шатунах! ЖЫр :yes: Это ж как выкладываться можно! Понты колотить безопасно, перед девками, опять же :D

:yes: Священнослужитель, передвигаясь в спецодежде на велосипеде, заправил рясу в джинсы :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.361s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'