| тренажеры для плечевого пояса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 12.09.2013 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
Ну вы когда на крышу или на балкон залезли, вы на велике там что ли ехали и фоткали?)) Обычная фото дороги на обычной "фонаревке" я имел ввиду)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 13.09.2013 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
Ну есть же на фотографии освещённая краем луча стена в пяти метрах от меня. Так же и на дороге будет. Только в фокусе луча ярче намного.

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 20.09.2013 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
когда же наконец закончатся дожди? :( надоело в душном метро на рабоу и обратно добираться... хочу свободы :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 20:58 

Сообщения: 5
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.09.2013
1. На сколько я знаю такие обода предназначены для фиксов (ну или под дисковые тормоза :oops: ) но никак не для клещей, потому как у них отсутствует тормозная дорожка.
2. ничего против не имею, но втулки всё же желательно поменять на более современные, например Shimano, они делаются под кассету, а не под трещётку :eek: (малый вес+отличный накат+надёжность)
3. На педали можно установить туклипсы, или вообще поменять на контакты
4. переключатели перед/зад Shimano Sora 8 ск (цепь тоже должна быть совместима с 8 ск трансмиссией)
5. Вместо обычного штока рулевой колонки можно поставить переходник 1 1/8 (в народе называется "граната") и дюралевый вынос, конечно если есть желание :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
СЭТ писал(а):
1. На сколько я знаю такие обода предназначены для фиксов (ну или под дисковые тормоза :oops: ) но никак не для клещей, потому как у них отсутствует тормозная дорожка.
2. ничего против не имею, но втулки всё же желательно поменять на более современные, например Shimano, они делаются под кассету, а не под трещётку :eek: (малый вес+отличный накат+надёжность)
3. На педали можно установить туклипсы, или вообще поменять на контакты
4. переключатели перед/зад Shimano Sora 8 ск (цепь тоже должна быть совместима с 8 ск трансмиссией)
5. Вместо обычного штока рулевой колонки можно поставить переходник 1 1/8 (в народе называется "граната") и дюралевый вынос, конечно если есть желание :wink:


спасибо за змістовний коментар, но:
1 тормозные дорожки присутствуют, окрашены в цвет обода,
2 шимановские втулки под кассеты имеют большую ширину нежели хвз, окрашенную раму разгибать не хочу,
3 туклипсы подумаю, контакты не подходят, левое колено начинает капризничать, постоянно меняю положение стопы тогда легче,
4 передний переклюк менять не буду точно он устраивает, задний в планах,
5 уже думаю об этом, но пока не решился, может под второй руль соберу и "гранату".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 22:15 

Сообщения: 5
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.09.2013
Dmitron писал(а):
тормозные дорожки присутствуют, окрашены в цвет обода,

Такие места не закрашиваются .
Dmitron писал(а):
шимановские втулки под кассеты имеют большую ширину нежели хвз, окрашенную раму разгибать не хочу,

Знаю проблемные случаи когда резьбу под картридж приходилось перерезать, но со втулками... проблем никогда небыло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
2. Шимановские втулки - китайский ширпотреб, на которых ашаны ездят. До надёжности ХВЗ им нужно ещё лет 50 проездить, но тогда они не будут современными :) До веса и наката СШ они уже не доедут никогда :) Хотя, что я несу..... :oops: сравнение наката втулок - характерная хипстерская глупость (он ни на что не влияет в итоге)
3. Есть туклипсы без ремешков - довольно удобная штука - многим нравятся. Я на таких на шоссере 4 года откатал, они перешли к новому владельцу вела, и ему понравились. А ставил "для попробовать"... Впрочем, пластиковые стОят столько, что можно и на пробу взять. Нормальное круговое педалирование, понятно, невозможно, но нога удобно и нежёстко всё-таки фиксируется.
5. В "200 по встречной" лежит (сегодня видел, 100 грн) алю вынос гораздо более приличного вида, чем то, что надевается на гранату. Классического вида, довольно длинный - наверное, 90 или 100 мм.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 23.09.2013 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 22:54 

Сообщения: 5
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.09.2013
kisa писал(а):
2. Шимановские втулки - китайский ширпотреб, на которых ашаны ездят. До надёжности ХВЗ им нужно ещё лет 50 проездить

Мне хватило одного сезона чтобы "укатать" ХВЗ втулку и в итоге сам чуть ли не убился (при сильной давлёжке на педали сорвало заднюю звезду). Но каждый катает по разному, поэтому просто не буду спорить :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
сегодня немножко покатались, я и мой стартон
маршрут: ул.Миропольская - бул.Перова - пр.Московский - ул.Е.Телиги - ст.м.Шулявская - индустриальный мост - радиорынок - пл.Севастопольская - аэропорт Жуляны - жд.ст.Киев-Волынский - пр.Отрадный - ул.Пшеничная - жд.ст.Борщаговка - на електроне до жд.ст.Левобережная - ул.Малышка - ул.Миропольская.
как ни странно но после почти месячного перерыва чувствую себя отлично.


Вложения:
Комментарий к файлу: осенний Киев прекрасен
2013-10-12 14.33.06.jpg
2013-10-12 14.33.06.jpg [ 915.71 КБ | Просмотров: 1328 ]
Комментарий к файлу: мы замерзли, ждем липистричку
2013-10-12 17.04.03.jpg
2013-10-12 17.04.03.jpg [ 81.74 КБ | Просмотров: 1328 ]
Комментарий к файлу: сачкуем
2013-10-12 17.13.00.jpg
2013-10-12 17.13.00.jpg [ 922.09 КБ | Просмотров: 1328 ]
2013-10-12 17.09.42.jpg
2013-10-12 17.09.42.jpg [ 73.83 КБ | Просмотров: 1328 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Да на такой машине,грех было бы жаловатся.
Да уж,Киев в плане покатух интересней Харькова. Я уже весь запад исколесил, дальше лень,а здесь уже каждый сучок на дереве в лицо и поимени знаю :smile:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
XTRыч писал(а):
Да на такой машине,грех было бы жаловатся.
Да уж,Киев в плане покатух интересней Харькова. Я уже весь запад исколесил, дальше лень,а здесь уже каждый сучок на дереве в лицо и поимени знаю :smile:

да, мест интересных у нас немерено)) если бы я по погоде оделся... а так пришлось в електричке греться))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2013
Родные втулки хвз стартона с высоким фланцем, после полировки смотрятся отлично, а если ещё досталась хорошая оська и конуса, засыпаеш шарики с шестым диаметром и вперёд... :edunagvne:

_________________
Старт - Шоссе 1984 г

Изображение

Изображение
Кручу как могу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Виталик Воробей
О, соображаешь :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
А если шарики отобрать микрометром, износу вообще не будет. У меня в Туристе после всего современного барахпа пластилинового стоит родная каретка 86-ро года. да перебирается и смазывается, нр минимум 50тыс прошла и жива. Втулки тоже родные но оси и конуса поменяны и шарики откалиброваны. И по поводу говнистости колёс Туриста, заднее родное при том что несколько раз влетали палки,рвало спицы, гнуло обод. Снимал, ровнял, перетягивал, ни восьмёрок не яиц. канава от колодок. но вполне рабочее.Ездил не разбирая дорог с 30 кг на багажнике.Из нового двойного с Барабана в такой же ситуации вырвало 4 головки из обода. Так что прогресс не стоит на месте и нужно максимально использовать старое или хотя бы не выбрасывать, что бы,наигравшись гавном, вернуться к истокам.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокостарт
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Leopold
Я никогда микрометром не заморачивался - считал, что это для спортсменов. А мне достаточно визуальной дефектовки, промывки, правильной смазки, аккуратной сборки и настройки. Видимо, надо таки микрометр прикупить. Какой допуск делаете - 0.01 или больше?

Обода Туриста не нравятся категорически и кривостью и дохлостью и тем, что на них покрышка налазит с изнасилованием (на все советские алю обода покрышки хреново налазят - Салют, Минск складной).. А втулки норм попадаются даже из 1990-х.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 23.10.2013 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'