Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 11:18 

Приветствую.
Старая рулевая что-то плохо начала работать, задрала по самое не хочу. ( Хочу на промподшипниках. Ткните носом пжл в чейн реакшн или еще куда. Можно и на этом форуме. Хочу поставить и забыть. Также хорошо когда там гайка а не хз что. Измерил резьбу, снаружи 26 мм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2013 12:38 

промподшипник это хорошо, но головняково - как минимум нужно торцевать рулевую колонку. Купите новую дюймовую рулевую с насыпными подшипниками, безрезьбовую (а можно и резьбовую) вилку с 1-дюймовым штоком, вынос под диаметр штока вилки 1 и 1/8 дюйма, переходник с 1 дюймового штока на 1 и 1/8 (когда-то продавались в велостиле, если сейчас нет, то могу дать кусок штока с вилки 1 и 1/8 дюйма вместо переходника), сквозной якорь. Цена вопроса такой переделки - до 50 грн рулевая, вилка от 100 грн (если брать стальную китайскую), вынос в районе 100, переходник гривен 15, якорь до 100. Итого около 400 грн. Колхоз конечно, но проверено на себе - не разваливается, не подклинивает и не требует частого обслуживания. Если понадобится больше подробностей - стучитесь в личку. Могу помочь и с установкой.

З.Ы. камнями прошу не бросаться, наверняка найдутся желающие покритиковать)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:11 

Моё мнение - рулевая это не тот узел где целесообразно городить что-то с промподшипниками. Если не устраивает родная рулевая - проще купить современную дюймовую и перерезать резьбу на вилке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 14:23 

Изображения: 0
Рулевая-главный элемент в управляемости велосипеда.Подклинивать,слабо или туго вращаться она не должна,поэтому промподшипник-лучший вариант.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 07:54 

OligarX писал(а):
Приветствую.
Старая рулевая что-то плохо начала работать, задрала по самое не хочу. ( Хочу на промподшипниках. Ткните носом пжл в чейн реакшн или еще куда. Можно и на этом форуме. Хочу поставить и забыть. Также хорошо когда там гайка а не хз что. Измерил резьбу, снаружи 26 мм.

в чем собственно заключается плохость старой? Подшипник пробовали менять? Советую поискать хорошую старую рулевую. От любого хвз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 11:46 

Изображения: 10
я себе переделывал рулевую. на промах. можешь глянуть. viewtopic.php?f=31&t=50057&start=60. покупал байкшопе вроде. недешвая конечно. :sad: но все ездит нормально

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 00:26 

Спасибо всем. Тупо поставил другую рулевую. Так как первый раз собирал до этого вел, то купил на базаре рулевую и поставил, а дядька тамошний (куплял в субботу, конкурента нормального не было) походу, под рулевую дал мне другие подшипники и какую-то странную, неправильную фигню (цепляется первой на вилку), а теперь купил, поставил вродь норм.

Короч за пол года езды в рулевой на самой нижней штуке (сорь хз как назыв.) вытерлось странно с такими ямками маленькими, её заменил сразу на новую (допуски едрить мадрить по высоте около 0.2-0.4 разницы) А та что была в комплекте с бушной вилкой еще с тех времен на 2 мм толще, вот так сейчас у нас экономят. Подшипники какого-то лешего стали 8-кой, особенно нижний, с верхним вродь норм все. Короч поезжу - посмотрю.
Вот бы еще дороги нормальные, ато у мну в городе толком негде разогнаться( Максимум 45 км ехал, то машина подрежет, то яма впереди, то падло не уступает дорогу. Кста, кто-то пользуется видеорегистраторами на велике? Ато сегодня еле оттормозился перед быдлом на копейке или 5-ке. Уже 3-й раз за месяц так подставляют. Прийдется наказывать( :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 12:49 

я на просторах ебей встречал рулевые колонки на промах под 1" резьбовые, меня настораживает то что сандарт резбы разный, но за счёт того что там основная нагрузка на промы, то и чашки и гайки алуминум, и загнать внаглую алю гайку на стальной шток вроде будет не трудно (что нить перенарежется, как в каретке)
но пока нет сразу 29$ на 1 рулевую

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 17:58 

Remedy
viewtopic.php?f=31&t=62373&start=120#p1076874

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 18:20 

Изображения: 13
OligarX писал(а):
Короч за пол года езды в рулевой на самой нижней штуке (сорь хз как назыв.) вытерлось странно с такими ямками маленькими, её заменил сразу на новую (допуски едрить мадрить по высоте около 0.2-0.4 разницы) А та что была в комплекте с бушной вилкой еще с тех времен на 2 мм толще, вот так сейчас у нас экономят. Подшипники какого-то лешего стали 8-кой, особенно нижний, с верхним вродь норм все. Короч поезжу - посмотрю.

1) рулевая изначально была перетянута
2) рулевая была НЕ затянута как надо

Только небо увидал.

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 13:53 

Kirill Yevtushenko писал(а):

круто но вопрос про резьбы так и остался, резьбы то разного стандарта

shoppage  personalpage P