| орбітрек купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
kisa
Знаю где это, а что спросить?
Шарики по 5 мм?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, я так и спрашивал по телефону, когда искал. Просил 5,0 4,0 и 6,0 . Шестёрки не было - я так и тарюсь ей по чуть-чуть на базаре, буквально выдирая их у веломастеров знакомых со скандалом :D По червонцу за спичечный коробок. Иногда пол-коробка у меня отбивают обратно - мол, работать нечем, а червонец не возвращают :sad:

Но скандалы и драки эти нас забавляют - не приходит в голову узнать, где они их берут. Те шарики через микрометр гоняю, но В ОСНОВНОМ они одинаковые.

На фирмах сотнями хорошо брать - в самый крутой велосипедный допуск влезает самый паршивый промышленный, если я правильно понимаю промышленную систему. Но перемеряю - процесс медитативно-приятный :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
kisa
5 и 6 понятно, а 4 куда идёт?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А их чуть не больше всех :lol: Штук до 90 примерно в 1 вел можно напихать, если без сепараторов :wink: :-P

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
kisa
Вот оно что, понятно :smile:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
рулевая и педали

А в трещётке штук 70 диаметром 3,0

:cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Ну вот, пробовал сегодня шарики 4.7 втулить.

Во-первых они все дерьмового качества. Докупив еще 20 штук, я отобрал всего 5 штук.
Во-вторых после небольшого пробега в них появляются раковины, я такие летом юзал.
В-третьих они плохо ложатся в нашу чашку. Казалось бы такая небольшая разница в размерах, а они постоянно норовят выскочить из-под конуса.

Ну для сборки колеса они подходят, дальше что нить придумаю. Ради интереса написал продавцу пром подшипников для сельхоз техники про шарики, написал что посмотрит и написал коды подшипников где стоят 5мм шарики, вот они:
1000904
1000905
1000906
1000812

Процесс сборки :lol: :lol:
Изображение

И мой станок
Изображение

Все шло очень хорошо. Я по чуть чуть закручивал нипеля и контролировал "яичко" и "восьмерку". По мере затяжки все становилось красивей и красивей. Затем увлекся и начал подтяжку всех спиц по кругу но без контроля основных моментов. В итоге колесо так скрутилось что я прозрел. :facepalm: Включил заднюю и сделал несколько шагов назад. Вернулся к моменту когда колесо уже было почти ровное и потратил на это лишний час, ну это опыт фигли :pardon:

Опщем напряжения со спиц снял, почти все подтянул, колесо почти ровное, но глаза устали, оставил до завтра.

И у меня вопрос: а это как бы нормально, что среди всего колеса все же есть несколько спиц, у которых натяжка меньше всего и их можно было бы еще довернуть, но манипуляции с ними сбивают настройки!? Ну т.е. все ровно и спицы очень натянуты, при попытке дотянуть идут щелчки и спицы начинают уже скручиваться, а вот несколько спиц в колесе при этом имеют меньшее натяжение и их можно было бы еще натянуть, а нельзя, они влияют на увод обода.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я шарики покупал насыпью. Курочить подшипники - дорого и геморно.

Да, первое колесо долго помнить будешь :D
Амостанок - это ваще круть :lol:
Дык ты это, напряжение спиц снимал кочергой какой? Я прямо по Шелдону - старым шатуном. Да, на квадрат - прогрессивным :D . Всё равно, конечно, немного разное натяжение получается, бывает. Но потом устаканится, если что - подрегулируешь и будет ваще хорошо.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa писал(а):
Я шарики покупал насыпью. Курочить подшипники - дорого и геморно.

Да, первое колесо долго помнить будешь :D
Амостанок - это ваще круть :lol:
Дык ты это, напряжение спиц снимал кочергой какой? Я прямо по Шелдону - старым шатуном. Да, на квадрат - прогрессивным :D . Всё равно, конечно, немного разное натяжение получается, бывает. Но потом устаканится, если что - подрегулируешь и будет ваще хорошо.


Да я не кочергой снимал, а так сжиманием спиц, по кругу несколько раз.

Станок версия 2.0, модернизированный с более точным дозированием прижима индикатора к ободу, болтиком короче :D
Изображение

А че, работает :)

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Да понятно, что работает - амортизация умилила :D

По снятию напряжений, я тисну так, что спицы заметно, резко перегибаются друг о друга. Прямо так зверски, как на картинке в статье Ш. Брауна - чтоб шатун ложился на соседнюю спицу. С непривычки выглядит страшно, но всё ОК. Причём несколько раз в процессе прохожу.

Тот изгиб, который появляется в месте приложния кочерги, уходит ещё при натяжке. Зато в местах пересечения получаются заметные углы, и им некуда дальше деформироваться - колесо лучше держит форму. Если спицы пересекаются плавно - им ещё есть куда деформироваться, образуя те самые углы, а так - нет.

Блин, это нормально сложно сфоткать, но разберёшь. Слева заводское колесо, справа - моё. Там видно.. как-то :D
Вложение:
DSCI0297.JPG
DSCI0297.JPG [ 207.03 КБ | Просмотров: 1770 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2015 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Немного освежу "гаражик". Собрав первое свое колесо в жизни я был на девятом месяце седьмом небе от счастья. На отполированных конусах и втулке колесо крутится бесшумно, это реально самое бесшумное колесо!!! Но отсутствие пыльников и новой покрышки немного отодвинули мои планы, да и нету сейчас в нем необходимости, нужны вливания средств для дальнейшего строительства. И вот решил я занятся своим детским другом "Таирчиком". Он можно сказать полукомплектный и даже как-то пытался ездить, вот и решил поставить его на нормальный ход без всякого гламура, просто велик на хорошем ходу, а это тоже немало :D

Начал с колес.

Изображение

Переднее колесо родное. Временем побитое, потасканое. Внутренности конечно были с раковинами. Втулку внутри по дорожкам полирнул, а конуса конкретно шлифовал. Убрал раковины бруском (где-то у kisa прочел и реально быстро получается), затем нождачками и вконце полирнул. Скажу правду, не добивался эффекта кошачих яичек, просто сделал чтобы ровно было. Собрал без сепаратора, ну колесо получилось шумноватое :( Ну как для дорожника то наверное нормально, а такой четкой работы как на туристовской втулке не получилось. К тому же чтобы полностью исключить подклинивание пришлось сделать небольшой люфт :facepalm: На туристо-втулке даже при затянутых конусах подклинивания не наблюдается, даже колесо крутится легко и само возвращается назад. Ну это ладно, все равно колесо будет работать лучше чем раньше. Самое смешное другое: переднее колесо собрано в два креста еще и спицы набраны абыкак, т.е. те что должны ложится сверху, почему-то снизу :eek: не везде, но можно сказать пол колеса точно :) Я пытался переставлять и даже поломал несколько спиц, заменив новыми, потом плюнул т.к. со старыми спицами невозможно работать и просто исправил грубую восьмерку. Менять все спицы не хочу, т.к. там обод того не стоит. Пускай это будет "велик из-под забора", ему прощается :)

Заднее уже не родное. Обод понятно что меняный, а про втулку не помню. Ну обод какашечный из жести какой-то. Головки аж наружу просятся.
Изображение
К тому же он шире родного и салютовская покрышка никогда нормально на нем не сидела. Обод нужно менять! Правда пока не на что.

У втулки есть добрячие раковины. Причем только на одной стороне.
Изображение
На этих втулках тоже можно их убрать или дохлый номер? Не помню что за втулка, может и не родная, т.к. износ внутри барабана совсем незначительный. Из опознавательных знаков только это непонятный символ.
Изображение
Хром в хорошем состоянии, только помыть ее надо да почистить.

Ну вот такие дела у ТАИР-а. Че с втулкой делать? Полировать или искать другую? Если у кого есть обод на задок могу рассмотреть варианты.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 00:02 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Это Минское колесо. А символ - это летящий аист, бусел, по-нашему.
По крайней мере, очень похож на Минское клеймо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Минское, у меня на нескольких ключах такое - там бусел более разборчиво виден. Дорожки под шарики нехорошо покоцаны, если попадётся в лучшем состоянии - конечно меняй.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Пока не сообразил где этой ссылкой поделиться, пускай побудет тут

Тында – Оймякон, февраль- март 1991, двадцать лет спустя. На велосипедах «Салют» и «Альтаир»

http://www.risk.ru/blog/14832

Для тех кому мало передач и хотят 27 и более и самую крутую раму на крутых колесах :D :lol:

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:shock:
Вызывает уважение.. Хотя я не считаю Салют удачной тачкой на дальняки. Не из-за передач, понятно :D У меня почему-то без усталости на них получается километров до 10 проезжать, когда на правильной Украине - хоть целый день ездить.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.531s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'