Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В-552 "Харьков" 66 - denis_ber
СообщениеДобавлено: 17.05.2015 17:35 

Изображения: 30
Ровнял я мостик на стартоне,был такой же как у тебя сплюснутый,получился вот такой.
Через деревянные дощечки в тисках сжимал.Дощечки надо потверже,сосна не пойдет.
+Установил втулку,дабы больше такое не получилось.Зашла плотненько.

Вложения:
DSC08409.JPG
DSC08409.JPG [ 83.54 КБ | Просмотров: 363 ]

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 17:49 

Тут только втулка и спасает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 18:52 

Изображения: 13
toni73
:shock: Фигасе, ты даёшь. Я уже что только не передумал, как его вытянуть... Не протоколировал? Как был покалечен мостик, какой формы деревяхи и как давил? И почему раньше молчал? :D

Lupus_Nocturnus
Я не люблю, когда много вещают с авторитетным видом организмы, нахватавшиеся вершков. А тем более, не разбираюшщиеся в затронутых вопросах вообще, до смешного. Ещё и путаясь в собственных показаниях :D, изначально бредовых. Особенно, не умея чётко выразить печатно свои ... ээ... то что в голове. Особенно публично - это ж потом люди читают. Кто в теме - для того юмор. А кто нет, но хочет оказаться в теме?
Домашнее задание не выполнено. Садитесь, два.
:facepalm: "Напресованный на шток конус" :lol:

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 19:09 

Цитата:
"Напресованный на шток конус" :lol:

Кто не в теме, на старт-шоссе чашка и конус подшипника расположены наоборот.

Тролльте дальше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 19:35 

kisa, Lupus_Nocturnus, посоны не сорьтесь, а то по жопе надаю и в угол поставлю!

Lupus_Nocturnus, перепайки мостика не будет, красится рама тоже не будет. Сейчас для меня ценна именно заводская краска со всеми ее достоинствами и недостатками. Мостик при нормальной эксплуатации и при правильной установке не должен сминаться, по крайней мере на прошлых моих СШ такого не было, видимо на этой раме какой-то криворукий мастер затягивал без фигурных шайб, от того и сплюснулось.

kisa, преобразователь наносить только на ржавые места или можно например вдоль всей трубы пройтись, ведь бывает такое что есть большое пятнышко а недалеко через расстояние много мелких. Его нужно втирать чем-то? Зубная щетка тещи подойдет? :lol: Ну и в кратце если можно весь процесс. Я на машине использовал преобразователь но так и не понял как оно работает.

toni73 ухтыжка! А ровнял на крашеной раме? У меня случай печальней от того что там кроме вмятины еще видны следы ударов что ли или х.з. чего, т.е. резкие такие переходы.

Перепайку не предлагайте это дорого, сложно и только перед перекрасом рамы!!! Если не будет получатся, лучше так оставлю чтоб не испортить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 19:51 

Lupus_Nocturnus
А, ну да. Нижние чашка и конус, этот конус же на стартоне наоборот? https://pp.vk.me/c625229/v625229341/239 ... rLDsIs.jpg
Этот? Я потерялся.. У меня несколько разных велов разобраны...

Денис, преобразователь реагирует только со ржавчиной. Она под ним превращается в такую черную твёрдую субстанцию. Оно и консервирует, в дальнейшем покрытии не нуждается. Ну, если на улице зимой не живёт. . На голом металле или краске никакого эффекта нет. Поэтому пишут, что мазать нужно , не обдирая ржавчину. Когда реакция пройдёт (там время написано, да и видно), преобразователь, который попал на краску просто смываешь. То есть, раму моешь. С краски и голого металла остатки смываются, как их и не было, а ржавые места консервируются и эта хрень уже не смывается. Красоты это не добавляет, но коррозию останавливает. А красота потом наводится последовательно полирольем и автовоском. Заодно автовоск как-то символически защищает места с голым металлом (там же преобразователь не сработал, остатки смыты). Это всё не улучшает вид поражённых мест, но рама в целом становится значительно приличнее. Для музейного вела годится, если под дождём не хранить. Моя красавица сейчас выглядит точно так же, как на прошлогодних фотках https://www.flickr.com/photos/129014355 ... 6680692654 , даже живьём лучше. Ездит довольно много в хорошую погоду, летом живёт на даче. Но и под дожди несколько раз попадала. Повторной полировки и воска пока не было.

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 20:16 

kisa писал(а):
toni73
:shock: Фигасе, ты даёшь. Я уже что только не передумал, как его вытянуть... Не протоколировал? Как был покалечен мостик, какой формы деревяхи и как давил? И почему раньше молчал? :D

Да как-то спонтанно получилось сам не ожидал. Сейчас стартон в процессе вот на нем и тренируюсь. Брусочки шириной 50 х20 примерно,их ставил с двух сторон мостика и весь сей сендвич сдавливал тисками. Чуть сдавил, посмотрел.Идеально заводского состояния можно и не получить,но будет лучше мятого.Жалею что не сделал фото мятого.

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 20:50 

Цитата:
Lupus_Nocturnus
А, ну да. Нижние чашка и конус, этот конус же на стартоне наоборот? https://pp.vk.me/c625229/v625229341/239 ... rLDsIs.jpg
Этот? Я потерялся.. У меня несколько разных велов разобраны...

Тут я, в самом деле, туплю. Верхние наоборот. :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 21:01 

:yes:
Я уже законспектировал viewtopic.php?f=31&t=185604#p1244153
Из-за этого вилки различаются. На туристе резьба под конус, а на стартоне наоборот - под чашку. Так легко отличить одну вилку от другой :lol: .

Денис, она таки туристовская от 56 (единственной) ростовки. Корона явно хвзшная, внутри штока вставлена трубка (незамкнутая, свёрнутая из листа). Ну и кронштейн генератора...

Ну, пока не добудешь хоть стартоновскую (у неё шток на 5 мм короче при той же ростовке), на этой покатай - а шо делать? Если контргайке мало места будет, две шайбы засунь или высокую контргайку от складного поставь.

Захочешь поржать - торби эксперта :ROFL:

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 22:25 

раз уж тут зашел разговор о вилках, штоках и конусах с чашками, то пришлось мне вот так колхозить но это поиск решения проблемы. Как оказалось вилку на СШ найти довольно трудно, пришлось изголяться с тем что есть.

Изображение

Рама 67-го года, предположительно В-553 56-ая ростовка, сначала в планах было сделать флагманом моего гаража, теперь его место займет 552, а эта рама пока будет ждать. Так вот, вилка тоже 56-ой ростовки но с модели 155-411. А я ранее уже писал что стакан рамы В-553 при одинаковой ростовке на каких-то пару мм ниже чем у 155-411 и этих нескольких мм недорезанной резьбы на штоке мне не хватало чтобы накрутить верхнюю чашку. Это была первая проблема. Вторая проблема - это слизанная резьба на вилке, т.е. даже если бы и накрутил, то фиксировать нечем. Дорезать недостающую резьбу просто нечем, а вот обновить резьбу решил импортной убитой гайкой из которой сделал некое подобие плашки. Подсмотрел на форуме :good:

Короче получился жуткий мего-колхоз. Вместо верхнего конуса в раму впресовал старую убитую нижнюю чашку, а на вилку накрутил гайку-конус от импортной рулевой. И получается чашка в раме вместо конуса во-первых дала возможность все скрутить и во-вторых сместилась та часть где резьба была слизана.

А синяя вилка от туриста нормально фиксируется на раме Харькова. И шток не сильно торчит и резьбы хватает. Останется только срезать ушко на вилке и покрасить в похожий цвет и можно катать до появления родной вилки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2015 00:11 

Правил мостик на зачищеной раме,а вот трубку спонтанно решил поставить уже на крашенной раме.Место вживления подкрасил локально,ффигурными шайбами все закрылось.

СообщениеДобавлено: 10.06.2015 20:41 

Как-то новостей нету, лень что-то делать, придал велосипеду вид велосипеда.

Изображение

А, ну тут еще пару велов
Спорт был продан по месту вот в таком виде. Новый владелец доволен.
Изображение

А езжу на своем Геркулесе.
Изображение
Он недавно потрепал мне нервы, ни с того ни с сего пораскручивались конуса и контрагайки, разболталась каретка и все что могло захрустело. Каретка кстати такая вот интересная шимано.
Изображение
Переднее колесо временно пришлось поставить от "туриста", т.к. с родным непонятка. Короче втулка срам, ось полая 9мм, при затяжке эксцентриком на алю вилке затягивается и втулка. Так было с первого дня, просто делал люфт побольше но понимал что это бред. Ставлю колесо в стальную вилку с ровными дропами и все норм. В родную вилку - самозатяжка. Ровнять дропы (которые визуально параллельны, но по оськам не параллельны) не получается т.к. толстые стенки или я просто не хочу. Найти ось на 9мм под гайки нереально, потому поставил просто "туристовское" колесо на гайках и пока забыл о проблеме.

Затем попробивались колеса несмотря на герметик. Ни одной колючки не вытащил, зато клеял 4 дырки. Заднее колесо три раза подряд из которых 2 раза тупо стоя на месте. Ну это была мистика, я собрался по трассе дать сотку, видать не надо было. Затем ездил забирать запчасть для Таира и снова пробил заднее колесо, но герметик его заклеял, уже несколько дней колесо не спускает. Одним словом потрепал мне нервы.

Таир ждет интересную родную детальку, как поставлю покажу :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2015 21:43 

Изображения: 0
denis_ber
Какой у тебя кот правильный :D

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 10.06.2015 21:56 

Пафнутий а где кот?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2015 23:11 

Мррр
Вложение:
PQOVl5zaXVM.jpg
PQOVl5zaXVM.jpg [ 292.79 КБ | Просмотров: 203 ]

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.