Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 18:14 

Изображения: 13
Они везде есть (кроме старинных и кастомов), но у меня и коллеги denis_ber очень в глаза лезут - действительно, раньше их хоть прятали. Когда рассматривал раму Табуретки после покраски, мысленно похвалил себя, что всё это облагородил. В том числе и лёгкое уродство на литье узлов.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 21:35 

kisa, прихватки я со временем обработаю, сейчас же черновой вариант рамы. В первую очередь техническое состояние, эстетика потом :)

Нарисовалась новая проблема с "красным".
Начал отбраковывать детали каретки и задней втулки. Втулка в отличном состоянии, дорожки в идеале, шарики и конуса имеют коцки, пойдут на замену или реставрацию :D Проблема с пятириком. Скрутил со втулки, разобрал и не знаю че с ней делать. Как бы по двору покататься еще хватит, возможно и по дорогам на какое-то время хватит, но слизаные грани это наверное начало конца

Изображение

Восстанавлению мабуть и не подлежит :(

Следующими на очереди чашки каретки. Это у всех такая проточка грубая и кривая или только у меня? Там такие борозды, как буд-то напильником форму придавали, а не резцом :) Вобщем одну пытался выровнять наждачкой но замахался. Вторую пытался и бросил. Терпения, сил и потраченых нервов не хватит на это.

Изображение

Изображение

Че делать с трещеткой вобще не понятно. С чашками каретки попробую сходить на базар.

П.С. Снятые чашки с "зеленого" показали что там состояние не лучше, но там другая беда дорожки просто съела ржавчина...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 00:39 

Чашки каретки - фу. Давно такого Г не видел. В разной степени износа и заржавелости видел, а чтоб такая лажа с завода... Или на песочной смазке работала - хорошей, валютной, с высоким содержанием кварца :D . По возможности, со старой Украины где-то скрутите или на базаре б/у. А вал там как?

Трещётка.. совсем не претендую на истину в последней инстанции (что для меня нехарактерно :D ), но сдаётся мне, что оно ещё поездит, возможно долго. Похоже на перекал - хз. А может предыдущий хозяин по педалям бил, может одна собачка только работала и вся нагрузка каждый раз через один зуб шла... А может я сколько на таких проездил, оно там так и было - никогда не раскручивал :) Да и сбиты зубья по краям (верхним по фотке) - могла единственная собачка матом стоять или быть кривой...
Вобщем, вижу повод для лёгкой грусти, но никак не для пьянства с горя :D

Конечно, посмотрим, что другие коллеги скажут.

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 09:00 

kisa писал(а):
Чашки каретки - фу. Давно такого Г не видел. В разной степени износа и заржавелости видел, а чтоб такая лажа с завода... Или на песочной смазке работала - хорошей, валютной, с высоким содержанием кварца :D . По возможности, со старой Украины где-то скрутите или на базаре б/у. А вал там как?

Трещётка.. совсем не претендую на истину в последней инстанции (что для меня нехарактерно :D ), но сдаётся мне, что оно ещё поездит, возможно долго. Похоже на перекал - хз. А может предыдущий хозяин по педалям бил, может одна собачка только работала и вся нагрузка каждый раз через один зуб шла... А может я сколько на таких проездил, оно там так и было - никогда не раскручивал :) Да и сбиты зубья по краям (верхним по фотке) - могла единственная собачка матом стоять или быть кривой...
Вобщем, вижу повод для лёгкой грусти, но никак не для пьянства с горя :D

Конечно, посмотрим, что другие коллеги скажут.

О, да, чашки разочаровали совсем. Думаю дело не в смазке, а в качестве проточки, вобщем 90-ые года дали о себе знать. По этой причине я сменил и нижнюю чашку рулевой, там такая же ужасная прочтока с бороздами и это ездило какое-то время... Причем больше всего удивляет что эти бракованые детали были покрыты хромом или чем-то подобным, т.е. обработаны...

Вал на вид в отличном состоянии, беговая дорожка без раковин и зазубрин, канавки под клинья без износа. Вал либо меняли, либо нормальный попался.

С пятериком буду что-то пробовать, но собачки там износились криво, возможно они и стали причиной. Найти бы такой же родной пятерик и из двух собрать один :)

Если у кого есть накручивающийся пятерик ХВЗ, то предлагайте, рассмотрю варианты :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 12:23 

Пятерик ХВЗ вероятно то ещё говнецо. Пороюсь в загашниках, вроде лежал пятерик немецкий.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 14:03 

nils_tisebe писал(а):
Пятерик ХВЗ вероятно то ещё говнецо. Пороюсь в загашниках, вроде лежал пятерик немецкий.

Да я смотрю "красный" частично из гавнеца и собран был. Это я не про советские запчасти, а про постперестроечные.
"Красный" приехал из Харькова (с Родины :D ) и его история мне не известна. Кем и где был собран тоже не понятно. Может это сборка "дяди Васи", который что смог вынести с завода то и вынес :) Потому качества я тут не вижу. Покрашен он кстати тоже как бы не идеально. Не удивлюсь если и красили в гараже под металлик, но это не тот металлик который был на зеленом. "Красного" с "Зеленым" нельзя сравнить, но заставить ездить я просто обязан :)

По запчастям и рынку ситуация такая: На рынке предлагают либо всю систему каретки под "сток" но за 30 грн и плохого качества. Либо картридж под эту же каретку за 50 грн. Но оба варианта я отмел, буду искать чашки по друзьям и знакомым. Заднюю трещетку пятерик за 27грн тоже предлагают современную, которая якобы подойдет на родную втулку, но с ней придется менять и передние звезды как я понимаю, а это не вариант.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 14:41 

Изображения: 0
denis_ber писал(а):
но с ней придется менять и передние звезды как я понимаю, а это не вариант.

Разве? Связи не вижу. Главное, что бы цепь нормально по ширине ложилась, а при таких раскладах все должно быть нормально. Правда цена трещетки настораживает, не верю я в качество за такие деньги. Хотя могу ошибаться.

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 14:52 

Евгений76 писал(а):
Разве? Связи не вижу. Главное, что бы цепь нормально по ширине ложилась, а при таких раскладах все должно быть нормально. Правда цена трещетки настораживает, не верю я в качество за такие деньги. Хотя могу ошибаться.

Ну это со слов продавца. Типа шаг не тот еще что-то не то, типа с родной системой и цепью работать не будет. Спорить не стал, т.к. от базарных продавал* я уже устал. А пятерик такой, супер китайский :D http://shop.kelb.com.ua/treshetka-pyaterik.html оптом он вобще 2 бакса стоит :D

*продавалы - так я их обозвал, потому что иначе они называться не могут. Задрали меня еще по автомобильным запчастям. Все такие умные, всё знают, а машину в глаза не видят. Чтобы сохранить свои нервные клетки я просто перестал с ними спорить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 14:59 

Изображения: 0
В топку продавца с его речами. Последние 60 лет шаг цепи одинаков. Меняется только ширина, для многоскоростных трансмисий цепи делаются уже, но шаг не меняют. Очень давно применялись дюймовые цепи, и те проредив зубы в шестерне поставить можно(только парное к-во зубов должно быть) :D
Вот такой ценовой подход и настораживает. Но все познется на практике. Моксимум, что грозит - сломается или трещетка или сточатся зубы. Может и стоит попробовать.

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 15:34 

Евгений76 писал(а):
В топку продавца с его речами

Вот поэтому я и на форуме, чтоб уму разуму набраться :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 16:34 

*продавалы Гггг. У нас заповедник есть - авторынок на Перова.
Мои диалоги:
- Нужны свечи Brisk N14YC (кажется - уже не помню - мне на лодочный мотор)
- Вам на какую машину?
- Мне на газонокосилку.
- Ха-ха, так Вам на какую машину?
- (мысленно) дебил, я ж тебе модель свечи до модификации, в которых я знаю, что все эти буквы значат, сказал
- (вслух) Мне не на машину
- Вот возьмите Бош - хорошие (без модели), а зачем Вам свечи?
- (мысленно) геморой лечить, недоумок дурной.
- (вслух) Может Вы не знаете, но свечи применяются много где - на мопедах, бензопилах и т.д. Мне нужны Brisk N14YC.
- Так вот Бош - хорошие, посмотрите - резьба такая?
Кто разбирается - поржёт. Не, ну не шаришь - засунь язык в жопу, тем более подошёл чел, явно владеющий вопросом - не позорься хоть.

- Есть "Фиол"?
- Вот берите графитку (или ШРУС, или 158) - это лучше.
Но коментс. Мысленно - ты дура и в жратву и в чай по будним соль кладёшь, а по праздникам сахар - он же лучше. Внешне похоже, растворяется одинаково - хуле. Если принесло клиента, который спрашивает какую-то специфическую смазку, наверное он знает, нахера ему именно такая? Он же не спросил - дайте мне что-то замок на гараже помазать? Да напарь хоть Литол - действительно почти аналог, для тех же условий...

И там все такие! Годами ж сидят одни и те же морды - уже обезьяну научить можно. а они совместимость свечей по резьбе определяют. Ландно, не дано тебе с техникой дружить, но ты же ПРОДАВЕЦ, напарить должен. Нет, чудо тупо позится перед клиентом причём так явно палится.

А вот ещё пеночка из другого места и другого времени. Очень красивая матовая бархатная краска польская "Ftalomat". Бывает только чёрная, белая и коричневая.
- Здравствуйте, у Вас Фталомат чёрный есть?
- Нет, но есть белый. Вот смотрите, свежий, красивый.
И так несколько продавцов!
Не, ну дебилы, пришёл чел спрашивает, фактически, чёрную матовую краску. Ну напарьте ему такую же (чуть похуже) Лакму. Чёрную матовую. Не, их убогий моск уловил марку и давай хвалиться, что из этой марки в продаже есть. Белую краску клиенту, который просил чёрную... ППЦ.

denis_ber
:oops: Извините за оффтоп, может кто поржёт.

Последний раз редактировалось kisa 07.11.2013 16:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 16:48 

Изображения: 250
Цитата:
но с ней придется менять и передние звезды как я понимаю, а это не вариант.

Изображение
Вот такая штука есть, хотя в живую никогда не видел. :roll:

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 16:49 

Изображения: 250
kisa, про краску за гранью реальности. :D :facepalm:

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 16:53 

kisa, во-во и такие диалоги в каждой палатке :D

Павел Созинов да, 50 грн у нас стоит. Картридж, который якобы идеально становится в наши втулки. Видел, в руках вертел. Показался тяжеловатым, но на вид сносный такой, но тратить на это 50 грн принципиально сейчас не хочу. Вдруг я захочу на ось "квадрат" перейти, опять менять придется. Хотя если отдельно бывают под этот картридж, то довольно универсально получается. Мне в принципе спешить некуда, так что оставлю картридж как самый запасной вариант.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 17:31 

kisa писал(а):
:oops: Извините за оффтоп, может кто поржёт.

Кто, поржал :lol:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, Bce  След.